27 июня 2017

Свадьба. Подарок. Не деньги.

Девы, какой свадебный подарок придумать? Бюджет примерно 3 тыс. грн.
Идем с мужем к его коллеге по работе. Ему чуть больше 30 лет. Невеста моложе. Финансово - состоятельный. По этому вариант наших денег в конверте - не комильфо.

Моей фантазии хватает только на парный набор банных халатов.
показать весь текст
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Я автору предлагала, а не тебе. Большая хрустальная ваза всем подходит. Всем, кому дарят цветы.
Она бесцветная .. и сравнивать с постелью как-то странно
Клево тролите, респект Вам!
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Я автору предлагала, а не тебе. Большая хрустальная ваза всем подходит. Всем, кому дарят цветы.
Она бесцветная .. и сравнивать с постелью как-то странно
ОЙ, простите, упустила, еще и ваза ’бесцветная’, ваще Вы мАлАдец!
Марфушечка душечка 28 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Удалено администрацией...
Почему мадам такая обозлённая да ещё и не в своей теме? Месячные, недотр..х?)

Если автор просит здесь совета, то она явно не спросила напрямую или косвенно о подарке у будущих молодожёнов.
Марфушечка душечка 28 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
ОЙ, простите, упустила, еще и ваза ’бесцветная’, ваще Вы мАлАдец!
для особо одаренных
Марфушечка душечка 28 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
ОЙ, простите, упустила, еще и ваза ’бесцветная’, ваще Вы мАлАдец!
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Почему мадам такая обозлённая да ещё и не в своей теме? Месячные, недотр..х?)

Если автор просит здесь совета, то она явно не спросила напрямую или косвенно о подарке у будущих молодожёнов.
Ой, я прямо и ответила- деньги. А Ваши не/пере и прочая неудовлетворенность, то только Ваша беда, ко мне никакого отношения не имеющая.
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
фото
Ну простите, никогда не видела такого. Но, если это прекрасно для Вас, не смею осуждать!
Akkua10 28 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Почему мадам такая обозлённая да ещё и не в своей теме? Месячные, недотр..х?)

Если автор просит здесь совета, то она явно не спросила напрямую или косвенно о подарке у будущих молодожёнов.
))))))
Akkua10 28 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Ой, я прямо и ответила- деньги. А Ваши не/пере и прочая неудовлетворенность, то только Ваша беда, ко мне никакого отношения не имеющая.
Простите, это Вам автор подарок выбирает?))))))
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляAkkua10
Простите, это Вам автор подарок выбирает?))))))
Дискуссия у нас с ’Марфушечка душечка’, как то спонтанно произошла, но она куда то делась ( Марфушечка душечка ), но в принципе, я отвечала на стороне одариваннных. Вроде бы и подарки, и любимых, и уважаемых, но БЛЯ - ну нах. НУ зачем дарить людям даже то то чего вы бы сами хотели? Купите сами себе - ту же вазу, бокалы и прочее, не насилуйте окружающих Вашими хотелками!
Барышня_Смольный 28 июня 2017
слиток золота)...или икону?
бриллиант можно купить за 3000грн? я не сильна в драгах
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
слиток золота)...или икону?
бриллиант можно купить за 3000грн? я не сильна в драгах
Маловато будет, на три тыщ грн то. А икону, да можно, не крутую, я лет 5 назад покупала именную, стоила 2800 грн.. сколько сейчас не знаю. Но лучше манюхонький кусочек золота, чем беcцветную вазу. P.S. Это только мое мнение.
Неновая почта 28 июня 2017
Я из тех,кто НЕ поддерживает пословицу ’Дареному коню...и прочее’ . Даже если это касается детских подарков. У каждого свои предпочтения, приоритеты ,желания и вкусы .Если не знаете предпочтений и потребностей людей -то лучше деньги, как по мне , или посоветоваться ( в зависимости какие у вас отношения с парой или невестой) . Деньги лишними не бывают,особенно подаренные и в валюте.
П.С. удивительно, что все более-менее единогласно отзываются и у всех свои предпочтения, оказалось))
Чего не скажешь о темах про подарки детям (крестникам, племянникам ...) Простите за отступление
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляНеновая почта
Я из тех,кто НЕ поддерживает пословицу ’Дареному коню...и прочее’ . Даже если это касается детских подарков. У каждого свои предпочтения, приоритеты ,желания и вкусы .Если не знаете предпочтений и потребностей людей -то лучше деньги, как по мне , или посоветоваться ( в зависимости какие у вас отношения с парой или невестой) . Деньги лишними не бывают,особенно подаренные и в валюте.
П.С. удивительно, что все более-менее единогласно отзываются и у всех свои предпочтения, оказалось))
Чего не скажешь о темах про подарки детям (крестникам, племянникам ...) Простите за отступление
Я с Вами, ЗА И ЗА! Люди думают что могут подарить о том о чем сами мечтают, на самом деле их мечты к нам, не имеют ни какого отношения. Мы хотим, то что мы хотим (или наши дети), а это огромная разница, с тем чего они хотят. Огромная просьба - ЛЮДИ НЕ ДАРИТЕ СВОИ ХОТЕЛКИ (думалки) ДРУГИМ. МЫ РАЗНЫЕ!!! Нам Ваши хотелки некуда деть, и выбросить стремно (ВЫ же в гости ходите)!
Неновая почта 28 июня 2017
Ну и , конечно, как будет проходить церемония вручения. Ведь бывает напоказ при входе перед всеми(’Шоб зналы’ и никто не проскользнул мимо)))) и бывает лично).
Были на подобной свадьбе (когда при входе ) пара подарила денежное дерево , к листкам,которого были приколоты доллары и евро (естественно не номиналом единиц))).
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляНеновая почта
Ну и , конечно, как будет проходить церемония вручения. Ведь бывает напоказ при входе перед всеми(’Шоб зналы’ и никто не проскользнул мимо)))) и бывает лично).
Были на подобной свадьбе (когда при входе ) пара подарила денежное дерево , к листкам,которого были приколоты доллары и евро (естественно не номиналом единиц))).
Тогда, конверт самый оптимальный вариант, если совсем мало, то без подписи.
Неновая почта 28 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Тогда, конверт самый оптимальный вариант, если совсем мало, то без подписи.
Так в том то и дело, что подарили немало (примерно 1000 у.е. По наглым подсчетам тамады при входе) . Дерево было красивым и развесистым))) Дело было давно , лет 5 назад, но оригинальность запомнилась всем))
Калёва Замалёва 28 июня 2017
Картина з бурштину наприклад)
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляНеновая почта
Так в том то и дело, что подарили немало (примерно 1000 у.е. По наглым подсчетам тамады при входе) . Дерево было красивым и развесистым))) Дело было давно , лет 5 назад, но оригинальность запомнилась всем))
Иии? Нужно понимать, что наши подарки - НАШИ ПОДАРКИ - И если мы дарим от души, то пофиг на реакцию и запоминание окружающих. Для меня, самое главное, если я таки дарю подарок, угодить тому кому я дарю. Обычно я попадаю точно с подарками, но если у меня есть сомнения, то лучше я отдарюсь деньгами. И мне абсолютно пофиг на окружающих, главное чтобы подарок нравился одариваемому.
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляНеновая почта
Так в том то и дело, что подарили немало (примерно 1000 у.е. По наглым подсчетам тамады при входе) . Дерево было красивым и развесистым))) Дело было давно , лет 5 назад, но оригинальность запомнилась всем))
И куда мне ее пристроить? Эту картину? Я например, чужих детей не люблю, да и просто по цветовой гамме вообще никуда, что делать? Если Вы ко мне регулярно ходите, после подарка этой картины, я даже выбросить ее не смогу - вот где жесть. Мне каждый раз париться по поводу изображений этих детей , или лошадей, чтобы показать как я ценю ВАШ ВКУС? Перестаньте быть садистами.
Неновая почта 28 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
И куда мне ее пристроить? Эту картину? Я например, чужих детей не люблю, да и просто по цветовой гамме вообще никуда, что делать? Если Вы ко мне регулярно ходите, после подарка этой картины, я даже выбросить ее не смогу - вот где жесть. Мне каждый раз париться по поводу изображений этих детей , или лошадей, чтобы показать как я ценю ВАШ ВКУС? Перестаньте быть садистами.
ээмм.... а.. при чем тут я и картины?)))) Я не предлагала, вроде.

А что, речь уже о картинах пошла?))) Я пропустила, видимо, читая другое
лучевая терапия 28 июня 2017
Ответ дляНеновая почта
ээмм.... а.. при чем тут я и картины?)))) Я не предлагала, вроде.

А что, речь уже о картинах пошла?))) Я пропустила, видимо, читая другое
Сори, не Вам, еще раз простите, не Вам, а’ Калёва Замалёва’, про картины, общаюсь в нескольких темах, простите расслабилась, моя вина.
Кумушка 28 июня 2017
одеяло двуспальное может купите
Барабасиха 28 июня 2017
Так спросите и морочьте себе голову.
В Европе никто себе проблемы не устаивает, есть список подарков, из него выбирают.
В крайнем случае подарочную карту в магазин/салон/ресторан - тоже можно уточнить у жениха.
Мы с друзьями давно уже карточки друг другу дарим и все отлично.
Цыпка 28 июня 2017
Ответ дляЛюбавишна
Можно хорошую дорогую постель
+++++++
Скокмоно - стокнуно 28 июня 2017
Зачем не деньги дарить? Ваш вкус отличается от их вкуса. Зачем эти дешевые мульварки ’абы не гроші’? Лучше не пойти вам тогда на свадьбу, чем людей расстраивать. Дарите деньги, не тупите так сильно.
Скокмоно - стокнуно 28 июня 2017
Ответ дляЛюбавишна
Можно хорошую дорогую постель
Зачем?
У меня через месяц свадьба. Уже одна подруга сказала, что хочет подарить постель. Хорошо, что сказала. Я прошу не дприть такое. У нас огромная кровать, мы сами не можем постель подобрать, это сложно и не во всех ’семейных’ простынь нужного размера. А цвет! Как она его подберет! А качество??? Ну не нужны эти подарки. Хотите дарить - дарите деньги. Молодые сами купят то, что им нужно
Скокмоно - стокнуно 28 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Посуду, можно (дорогий набор тарелок, бокалов ...). Ваза хрустальная большая и т.д - то, что реально пригодиться.
Зачем? Дорогой набор из 6 тарелок? Я бы расстроилась. У нас гостей обычно человек 8-15 на домашних праздниках. Куда те 6 дорогих тарелок? Нет. Только деньги, чем глупости дарить.
Скокмоно - стокнуно 28 июня 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Я автору предлагала, а не тебе. Большая хрустальная ваза всем подходит. Всем, кому дарят цветы.
Она бесцветная .. и сравнивать с постелью как-то странно
А ваза... жесть. Они купят несколько ваз прозрачных больших, не хрустальных, а красивых. Зачем тот ссср хрустальный?
Скокмоно - стокнуно 28 июня 2017
Ответ дляЖена брата Админа
http://laserfoto.dn.ua/3d-foto
Мы вот такой подарок дарили недавно на свадьбу родственнице, которая вышла замуж за иностранца. Очень впечатлил их наш подарок! Фото выбрала из соцсети, кристал в форме бриллианта, диаметром 14 см, на подставке с подсветкой
Траурно смотрится