28 июня 2017

Девочки, помогите ожоги!!!!

Девочки,мамочка закатывала банки с компотом и лопла баночка в руках. 3 литра кипятка на ноги! Очень болит,взбрызгали пантенолом.Ожоги, что делать,подскажите,очень прошу.
показать весь текст
размахер 28 июня 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Трите картошку сырую, можно с кожурой и прикладывайте, постоянно. Только быстро.
без кожуры.
Да, картошка средство хорошее.
Ее можно менять, если под ней печет, или поливать соком картошки.
размахер 28 июня 2017
сверху картошки я ложу лед.
Да, начинать с холодной воды или льда, потом картошка тертая, и сверху холод можно.
Без кожуры.
Фокус-Покус 28 июня 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Понимаю, что опоздала для Автора, но может кому то на будущее, муж решил покушать борща в креслице перед телевизором, естественно борщик -кипяток, вылился ему на брюшко, помог яичный белок, взбалтываем, намазываем, высыхает, намазываем, и так раза 3-5, вообще ничего кроме покраснения. Сама бы не поверила, если бы не прошла. Только сразу нужно.
Яичный белок, это природный антибиотик. Мне стоматолог выписывал, при беременности когда десна кровоточили, полоскать им рот, за три дня перестали, а то 6 месяцев как дракула ходила.
Настасья Пицун 28 июня 2017
Ответ дляФокус-Покус
Яичный белок, это природный антибиотик. Мне стоматолог выписывал, при беременности когда десна кровоточили, полоскать им рот, за три дня перестали, а то 6 месяцев как дракула ходила.
Я на тот момент и не знала, но где то прочитала, это было лет 20-25 назад, но помогло, при чем и сейчас я в недоумении, и с ответственностью, говорю - не увидела бы- не поверила.
ПАЦАНКА О 28 июня 2017
Капец, читаю поражаюсь: 1 охладить пораженный участок ПРОХЛАДНОЙ водой, ни лед, ни ледяной водой, а прохладной, охладить - это не 2 часа держать руку или ногу, а 10-20 мин, 2. НЕ НАНОСИТЬ: масло, мочу, спирт, сало, картофель, почему: масло-сало покрывает плотно кожу не давая ей остывать, таким образом ожог из 1-2 становится 3 ст, мочу - она то охлаждает, но содержит раздражающие вещества и тем самым усиливает разрушения пораженных тканей, к тому же может содержать бактерии, и часто это e.coli, а она если засядет в ране - лечение будет многомесячным, картофель - он стерильный? Пожалуй нет. Какой смысл от этого потока бактерий?! 3 пантенол можно, если просто покраснения, если большие сливные волдыри, рана - звоним в скорую или едим в больницу после охлаждения, без прохладной воды кожа остывает 45 мин, тем самым углубляется степень ожога. 4 если есть волдыри - мы их не срезаем и не протыкаем, если не хотим провести много месяцев в больнице. Тем кому: ’ а мне масло/спирт/уксус/картошка’ помогли - был такой отряд 731 в ВОВ, а у фашистов была своя лаборатория, они проводили испытания на людях, действие физических факторов на организм и не только и оказание самой эффективной помощи , только в маньджурии погибло не менее 1500 человек при этих зверствах, своей картошкой вы просто оскорбляете память всех невинно замученных там.
Настасья Пицун 28 июня 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Капец, читаю поражаюсь: 1 охладить пораженный участок ПРОХЛАДНОЙ водой, ни лед, ни ледяной водой, а прохладной, охладить - это не 2 часа держать руку или ногу, а 10-20 мин, 2. НЕ НАНОСИТЬ: масло, мочу, спирт, сало, картофель, почему: масло-сало покрывает плотно кожу не давая ей остывать, таким образом ожог из 1-2 становится 3 ст, мочу - она то охлаждает, но содержит раздражающие вещества и тем самым усиливает разрушения пораженных тканей, к тому же может содержать бактерии, и часто это e.coli, а она если засядет в ране - лечение будет многомесячным, картофель - он стерильный? Пожалуй нет. Какой смысл от этого потока бактерий?! 3 пантенол можно, если просто покраснения, если большие сливные волдыри, рана - звоним в скорую или едим в больницу после охлаждения, без прохладной воды кожа остывает 45 мин, тем самым углубляется степень ожога. 4 если есть волдыри - мы их не срезаем и не протыкаем, если не хотим провести много месяцев в больнице. Тем кому: ’ а мне масло/спирт/уксус/картошка’ помогли - был такой отряд 731 в ВОВ, а у фашистов была своя лаборатория, они проводили испытания на людях, действие физических факторов на организм и не только и оказание самой эффективной помощи , только в маньджурии погибло не менее 1500 человек при этих зверствах, своей картошкой вы просто оскорбляете память всех невинно замученных там.
Бла, бла, откоментируйте мой пост № 24, про яичный белок, сама взбивала. сама намазюкивала, и так же видела результат. Я против пантенола - согласна -результата =0 (опять на на своем опыте).
Мюллерная 28 июня 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну и совет... вы с глухого села?
Не сталкивались - не умничайте. Сама так руку спасала. Я из Киева.
Соображалочка 28 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
Вы в своём уме?
Чистую картошку можно. Мне на скорой когда-то посоветовали до их приезда ставить малой на ручку. Я так делала,а они ,когда приехали , только обезболили и повязку с фур-ном положили. Через день мы уже были без повязки. Но многое зависит от площади ожога и глубины.Малой было 10 месяцев. И картошка была из холодильника. Так что , как первая помощь, картошка очень даже действенна.
Соображалочка 28 июня 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Капец, читаю поражаюсь: 1 охладить пораженный участок ПРОХЛАДНОЙ водой, ни лед, ни ледяной водой, а прохладной, охладить - это не 2 часа держать руку или ногу, а 10-20 мин, 2. НЕ НАНОСИТЬ: масло, мочу, спирт, сало, картофель, почему: масло-сало покрывает плотно кожу не давая ей остывать, таким образом ожог из 1-2 становится 3 ст, мочу - она то охлаждает, но содержит раздражающие вещества и тем самым усиливает разрушения пораженных тканей, к тому же может содержать бактерии, и часто это e.coli, а она если засядет в ране - лечение будет многомесячным, картофель - он стерильный? Пожалуй нет. Какой смысл от этого потока бактерий?! 3 пантенол можно, если просто покраснения, если большие сливные волдыри, рана - звоним в скорую или едим в больницу после охлаждения, без прохладной воды кожа остывает 45 мин, тем самым углубляется степень ожога. 4 если есть волдыри - мы их не срезаем и не протыкаем, если не хотим провести много месяцев в больнице. Тем кому: ’ а мне масло/спирт/уксус/картошка’ помогли - был такой отряд 731 в ВОВ, а у фашистов была своя лаборатория, они проводили испытания на людях, действие физических факторов на организм и не только и оказание самой эффективной помощи , только в маньджурии погибло не менее 1500 человек при этих зверствах, своей картошкой вы просто оскорбляете память всех невинно замученных там.
По поводу картошки. А водой поливать -стерильной?
nataha1983 28 июня 2017
Раствор из таблеток Фурацилин! Всегда помогает, боль сразу снимает и следа не остается.
175см55кг19лет (она) 28 июня 2017
Ответ дляСоображалочка
Чистую картошку можно. Мне на скорой когда-то посоветовали до их приезда ставить малой на ручку. Я так делала,а они ,когда приехали , только обезболили и повязку с фур-ном положили. Через день мы уже были без повязки. Но многое зависит от площади ожога и глубины.Малой было 10 месяцев. И картошка была из холодильника. Так что , как первая помощь, картошка очень даже действенна.
Степени ожога РАЗНЫЕ! Я кипяток на руку вылила в 1,5 года - все эти домашние бредовые методы из-за глупости мамы - у меня по всей руке ужасные шрамы, мне 30 сейчас.
Первая помощь охладить ( вода) и в это же время вызвать скорую.
Рогнеда Карповна 28 июня 2017
Автор, как у Вас дела?
Гопница-Советчица 28 июня 2017
Винилин (бальзам шостоковского) боль снимает, хорошо заживляет
Барышня_Смольный 28 июня 2017
Ответ дляКноповый питон
первым делом обезболить, если дома есть в ампулах, таблетки не помогут. Вызовите скорую, пусть посмотрят какая степень ожега, по себе знаю, что не меньше 2. Какой процент обожженой площади, очень плохо если ожег циркулярный. Тогда точно без хирурга не обойтись.
Если вовремя начать охлаждать, может и не быть 2 степени. У меня была подобная ситуация, только кипяток я вылила на шею. Холодный компресс + пантенол, на утро было только покраснение
Железная тетя 28 июня 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну и совет... вы с глухого села?
Ну село не село , я пол ноги обварила кипятком , шкура сошла вместе с колготками и мой друг схватил картошку выпил и без кожуры натер на меня , потом за пантенолом сбегал , снял картошку и побрызгал пантенолом , сейчас у меня и следа нет на коже от этого ожога , до сих пор ему благодарна за это .
Ща как дам 28 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Если вовремя начать охлаждать, может и не быть 2 степени. У меня была подобная ситуация, только кипяток я вылила на шею. Холодный компресс + пантенол, на утро было только покраснение
Да, важно сразу охладить.
Вода - самое простое и доступное средство.
У меня сын опрокинул на ножки чайник с кипятком в 2,5 года.
Пострадала одна ножка до колена и ступня на второй.
Я засунула его под прохладный душ прямо в одежде, там уже сняла штаники.
Набрала ведро прохладной воды, села с ним за мультики. 40 минут охлаждала ему ножки (пробовала вынуть раньше - начинал плакать, болело).
Через 40 мин. боль ушла, кожа из ярко-розовой стала нормального цвета. Ничем не мазала, следов ожога не осталось.

Счастье, что я была в тапках - вынула его из лужи кипятка меньше, чем через минуту. И счастье, что я догадалась не снимать сразу одежду, могла бы потерять драгоценное время.
из желе я 28 июня 2017
Ответ дляФокус-Покус
Яичный белок, это природный антибиотик. Мне стоматолог выписывал, при беременности когда десна кровоточили, полоскать им рот, за три дня перестали, а то 6 месяцев как дракула ходила.
а угроза сальмонелеза при беременности Вас не смущала?
neoba 28 июня 2017
Охладить - это первая помощь. Я как-то раз себе кипяток на кисть вылила, в ту же секунду руку сунула под кран и минут 15 ее там полоскала. Потом содой засыпала, пекло неимоверно, но ожога не было вообще Хотя думала, шо капец.
Кошечка-муркошечка 28 июня 2017
я недавно себе руку обожгла
дома сама с детьми, растерлась, сижу реву, руку маслом намазала по совету мамы, болело еще больше
полезла в инет, вычитала, что нельзя, запустила руку под воду, подержала и намазала пантенолом
потом пошла к врачу, он посмотрел на степень и сказал, что пантенола достаточно, ну и если будет сильно болеть, пить обезболивающее
но у меня паром руку, а три литра кипятка на ноги, думаю степень посложнее
в любом случае в больницу
Тюрюнь_Тюнь 28 июня 2017
охлаждать. ждать пока пузырьки лопнут. пока не лопнули ничего особо не сделаете. А потом мазать что бы шрамов не осталось.
ТрубоДурочка 28 июня 2017
у дочки были 1 степени- под холодной водой долго!! потом скорая залила ледокаином и наложили стерильные бинты, их три дня мочили раствором фурацилина, чтобы не высыхали!! а потом сняли эти марли, через три дня, очень тяжело, буквально мм, постоянно заливали фурацилином! чуть подсохло и мазь левомеколь! зажило очень быстро-раны были ужасные, даже следа не осталось