12 августа 2017

Крым!Чонгар!кто ехал недавно?

Подскажите какая сейчас ситуация на границе?как долго нужно ждать очереди?
И лучше ехать на такси или нужно пешком?
Я одна с ребенком 6 лет...
Возможно кто-то может дать координаты перевозчика из Новоалексеевки в Симферополь?

Противникам Крыма: везу ребенка на оздоровление! Только в Крым( Заграницу не потяну)
Ksy-komar 12 августа 2017
Накладная 12 августа 2017
Сейчас автобусы в Ялту ходят, у меня так мама в воскресенье уехала, Но границу в любом случае пешком.
автор Люблю кетчуп 12 августа 2017
Ответ дляKsy-komar
Я не могу зайти ВК
Кудряшка Сью 12 августа 2017
Ахаха )) так Крым с его ценами сейчас как Турция, а по сервису, хамству, отключениям электричества, качестве и наличию продуктов, качеству туристов вообще дремучий совок. Конечно, только в крым. Чо уж.
Упругая попка 12 августа 2017
Я вернулась неделю назад. Намучилась конечно с переходами через границы. На такси ехать не стоит однозначно, простоите очень долго. У меня путь был такой- от Новоалексеевки на такси до укр. границы, проходишь пасп. контроль, шмонают вещи и затем на маршрутке между границами, проходишь российскую и потом на автобусе до Джанкоя, а оттуда на автобусе до Феодосии. Честно - в жару это очень тяжело. Можно после рос. границы поехать куда надо на такси. Дорого правда. На автобусе из Киева ехать не хотела - я очень тяжело переношу долгие поездки на автобусе. Я где-то фоткала рекламу насчет автобусов. Поищу
Коко На Страже 12 августа 2017
Приехали сегодня и з Крым а. Но ехали на автобусе киев-симферополь. Таможню проходили 10 минут. Ребенку 4 года. Все ОК.
kotysi 12 августа 2017
Вернулись 1 августа. Границу лучше пешком, за 40 минут прошли обе, обратно за час двадцать (на украинской долго). Будут вопросы пишите в личку. Отдых отличный был, в следующем году только в Крым.
Упругая попка 12 августа 2017
Кстати насчет вашего заявления ’только в Крым, заграницу не потяну’ - это вы зря. В Крыму сейчас реально все очень дорого - снять жилье, продукты, развлечения. Вот пример цен в обычной простой столовой .
Baretto 12 августа 2017
Мы вернулись пару дней назад правда ездили на машине таможню прошли за час туда ,а обратно за 40 мин.Отдыхом очень довольны цены на жилье не дороже чем в Херсоне,продукты в цене точно такие же как и в Киеве даже есть и дешевле.Что меня удевило это стоимость мед.препаратов они на 10-20% дешевле чем у нас.Были в Черноморском.
Железобетон 12 августа 2017
Умиляют всякие ’кудряшки’ и им подобные, со своими примитивными ’советами’, сейчас на ЮБК, уже две недели, дороже чем курятники Кирилловки и прочих ’курортов’ точно не будет)))
Мы в Алупке двухуровневый коттедж снимает 1500 рублей, а вообще цены по побережью от 600-700 и выше
Автобусы приезжают на границу, люди быстро проходят границу и на той стороне уже ждут автобусы, так что такси для переезда границы точно не нужны))
Если везёте ребека именно на оздоровление то рекомендую Новый свет и жильё поближе к можжевеловым рощам, но и находиться там надо 21 день минимум
Я со старшим до 3 лет мучалась с бронхитами, аденоидами, да и астму нам пророчили, потом один врач посоветовал именно 21 день, а не как мы все ездим на 7-14, и Вы знаете, я в первый же год увидела результат, ребёнок садиковский пару раз за год сопливил и ничего больше!!! И так каждый год, менялись с бабушками по возможности, например неделю одна, неделю другая и потом мы с мужем уже добывали)
Удачной поездки и пару наших фоточек для настроения )))
автор Люблю кетчуп 12 августа 2017
Ответ дляУпругая попка
Кстати насчет вашего заявления ’только в Крым, заграницу не потяну’ - это вы зря. В Крыму сейчас реально все очень дорого - снять жилье, продукты, развлечения. Вот пример цен в обычной простой столовой .
У нас жилье есть бессплатное.
Готовим тоже сами( это не составляет для меня большого труда)
Мне главное , чтоб ребенок подышал Крымском воздухом и в море покупался.
Поэтому особо больших расходов нет...
Зашла на 5минут 12 августа 2017
Ответ дляЖелезобетон
Умиляют всякие ’кудряшки’ и им подобные, со своими примитивными ’советами’, сейчас на ЮБК, уже две недели, дороже чем курятники Кирилловки и прочих ’курортов’ точно не будет)))
Мы в Алупке двухуровневый коттедж снимает 1500 рублей, а вообще цены по побережью от 600-700 и выше
Автобусы приезжают на границу, люди быстро проходят границу и на той стороне уже ждут автобусы, так что такси для переезда границы точно не нужны))
Если везёте ребека именно на оздоровление то рекомендую Новый свет и жильё поближе к можжевеловым рощам, но и находиться там надо 21 день минимум
Я со старшим до 3 лет мучалась с бронхитами, аденоидами, да и астму нам пророчили, потом один врач посоветовал именно 21 день, а не как мы все ездим на 7-14, и Вы знаете, я в первый же год увидела результат, ребёнок садиковский пару раз за год сопливил и ничего больше!!! И так каждый год, менялись с бабушками по возможности, например неделю одна, неделю другая и потом мы с мужем уже добывали)
Удачной поездки и пару наших фоточек для настроения )))
Так на фото 3 у вас Балаклава , какая Алупка ?
Зашла на 5минут 12 августа 2017
Ответ дляЖелезобетон
Умиляют всякие ’кудряшки’ и им подобные, со своими примитивными ’советами’, сейчас на ЮБК, уже две недели, дороже чем курятники Кирилловки и прочих ’курортов’ точно не будет)))
Мы в Алупке двухуровневый коттедж снимает 1500 рублей, а вообще цены по побережью от 600-700 и выше
Автобусы приезжают на границу, люди быстро проходят границу и на той стороне уже ждут автобусы, так что такси для переезда границы точно не нужны))
Если везёте ребека именно на оздоровление то рекомендую Новый свет и жильё поближе к можжевеловым рощам, но и находиться там надо 21 день минимум
Я со старшим до 3 лет мучалась с бронхитами, аденоидами, да и астму нам пророчили, потом один врач посоветовал именно 21 день, а не как мы все ездим на 7-14, и Вы знаете, я в первый же год увидела результат, ребёнок садиковский пару раз за год сопливил и ничего больше!!! И так каждый год, менялись с бабушками по возможности, например неделю одна, неделю другая и потом мы с мужем уже добывали)
Удачной поездки и пару наших фоточек для настроения )))
На фото 2 то есть
Зашла на 5минут 12 августа 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас жилье есть бессплатное.
Готовим тоже сами( это не составляет для меня большого труда)
Мне главное , чтоб ребенок подышал Крымском воздухом и в море покупался.
Поэтому особо больших расходов нет...
Мы со своим жильём за неделю 250 долларов потратили без изысков
Зашла на 5минут 12 августа 2017
Ответ дляBaretto
Мы вернулись пару дней назад правда ездили на машине таможню прошли за час туда ,а обратно за 40 мин.Отдыхом очень довольны цены на жилье не дороже чем в Херсоне,продукты в цене точно такие же как и в Киеве даже есть и дешевле.Что меня удевило это стоимость мед.препаратов они на 10-20% дешевле чем у нас.Были в Черноморском.
Возможно в черноморском дешевле , мы в Севастополе, все дороже , сегодня рука не поднялась отдать за кг черники 300 рублей ( 130 грн) (( яблоки 100 ( 43 грн) виноград 170 ( 70 грн) самый дешевый
Железобетон 12 августа 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Так на фото 3 у вас Балаклава , какая Алупка ?
Ага)))...люди на авто за день могут много интересных мест посетить, живя в Алупке, да и сирень там с ялтинского зоопарка, и винцо с надписью не Алупки

Ну ловите Алупянский...Воронцовский)) без нашего семейства фото мало))
Зашла на 5минут 12 августа 2017
Ответ дляЖелезобетон
Ага)))...люди на авто за день могут много интересных мест посетить, живя в Алупке, да и сирень там с ялтинского зоопарка, и винцо с надписью не Алупки

Ну ловите Алупянский...Воронцовский)) без нашего семейства фото мало))
Верю. я просто констатировала факт.
Железобетон 12 августа 2017
Ещё рекомендуем зоопарк (Ялта, не Алупка)))
А за наш киевский всегда перед гостями стыдно((
Кудряшка Сью 12 августа 2017
Не рекомендую крым, как местная жительница. Энерогхвост отваливается, море грязное, продукты дерьмовые и дорогие. Да и мы не рады вас видеть. Берите налички, дпюа побольше. Потому как банкоматов и проч ништяков нормальных цивилизаций тут нет. И нормальной медицинытоже нет. Лохи, мы ждем вас !!
Кондуктор троллейбуса 12 августа 2017
Ответ дляЖелезобетон
Умиляют всякие ’кудряшки’ и им подобные, со своими примитивными ’советами’, сейчас на ЮБК, уже две недели, дороже чем курятники Кирилловки и прочих ’курортов’ точно не будет)))
Мы в Алупке двухуровневый коттедж снимает 1500 рублей, а вообще цены по побережью от 600-700 и выше
Автобусы приезжают на границу, люди быстро проходят границу и на той стороне уже ждут автобусы, так что такси для переезда границы точно не нужны))
Если везёте ребека именно на оздоровление то рекомендую Новый свет и жильё поближе к можжевеловым рощам, но и находиться там надо 21 день минимум
Я со старшим до 3 лет мучалась с бронхитами, аденоидами, да и астму нам пророчили, потом один врач посоветовал именно 21 день, а не как мы все ездим на 7-14, и Вы знаете, я в первый же год увидела результат, ребёнок садиковский пару раз за год сопливил и ничего больше!!! И так каждый год, менялись с бабушками по возможности, например неделю одна, неделю другая и потом мы с мужем уже добывали)
Удачной поездки и пару наших фоточек для настроения )))
а какой парк возле Воронцовского дворца))) какой воздух. Эх жаль наверно в этом году уже не попаду туда.
Мальчун-задирун 12 августа 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Не рекомендую крым, как местная жительница. Энерогхвост отваливается, море грязное, продукты дерьмовые и дорогие. Да и мы не рады вас видеть. Берите налички, дпюа побольше. Потому как банкоматов и проч ништяков нормальных цивилизаций тут нет. И нормальной медицинытоже нет. Лохи, мы ждем вас !!
фу тролль!я из Симферополя,к курорту не имею отношения,очень рада что украинцы приезжают,когда вижу родные номера-улыбаюсь и машу!даже АА)девочки молодцы что приезжаете,всегда рады!не обращайте внимания на разжигателей!
Аннуитет 13 августа 2017
Ответ дляУпругая попка
Кстати насчет вашего заявления ’только в Крым, заграницу не потяну’ - это вы зря. В Крыму сейчас реально все очень дорого - снять жилье, продукты, развлечения. Вот пример цен в обычной простой столовой .
К примеру: филе куриное 96 грн./кг, В Крыму 265 рублей, свинина мякоть -120 грн/кг, в Крыму 300 рублей. Уже Крымские цены никого не удивляют, так как с сровнялись с нашими ценами! Только зарплаты у них побольше наших и старики хорошую пенсию получают, не то что наши 50 $...
Аннуитет 13 августа 2017
Ответ дляУпругая попка
Кстати насчет вашего заявления ’только в Крым, заграницу не потяну’ - это вы зря. В Крыму сейчас реально все очень дорого - снять жилье, продукты, развлечения. Вот пример цен в обычной простой столовой .
Да и по поводу жилья, в том же гадюшнике Кириловке, жилье не дешевле чем в Крыму.
Аннуитет 13 августа 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Возможно в черноморском дешевле , мы в Севастополе, все дороже , сегодня рука не поднялась отдать за кг черники 300 рублей ( 130 грн) (( яблоки 100 ( 43 грн) виноград 170 ( 70 грн) самый дешевый
Автор вы где живёте? Виноград и черника у нас не дешевле в Украине, вот яблоки да, дороговато.
Baretto 13 августа 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Возможно в черноморском дешевле , мы в Севастополе, все дороже , сегодня рука не поднялась отдать за кг черники 300 рублей ( 130 грн) (( яблоки 100 ( 43 грн) виноград 170 ( 70 грн) самый дешевый
Мы обратно в херсоне покупали виноград за 70 грн,а черника захотели Крыму дешевую .Если б у нас была мин.пенсия и зарплата как в Крыму моет людям легче жилось.И коммунальные услуги.У меня бабушка живет в Джанкое ей когда исполнилось 80 лет.она стало получать пенсию на гривны 8000 хоть одна бабушка или дедушка получает у нас такую пенсию в 80 лет.
ПолБатона 13 августа 2017
Ответ дляАннуитет
Автор вы где живёте? Виноград и черника у нас не дешевле в Украине, вот яблоки да, дороговато.
товарищи, на счет черники...в Крыму она н е р а с т е т . Привозная ;-) поэтому лучше ее кушать на Украине, а денюжку тратить в Крыму на местные фрукты ;-)
Anna_gordienko 14 августа 2017
Если Вам еще актуально. Я пересекала границу Каланчак-Армянск, проходила пешком с детьми без очереди очень быстро, примерно по 15мин каждую
Anna_gordienko 14 августа 2017
На Чангаре долго пешком идти
Аннуитет 15 августа 2017
Ответ дляAnna_gordienko
Если Вам еще актуально. Я пересекала границу Каланчак-Армянск, проходила пешком с детьми без очереди очень быстро, примерно по 15мин каждую
В какое время суток проходили? У вас смотрели сумки?
Anna_gordienko 15 августа 2017
Ответ дляАннуитет
В какое время суток проходили? У вас смотрели сумки?
В 4 утра были на украинской границе, сумки не проверяли. Правда я с детьми проходила без очереди