16 августа 2017

Проколола пальцы при инсульте..

у мужчины случился инсульт. Присел в торговом центре, смотрю бледный. Подошла и по признакам: ( невнятная речь, перекошены губы), поняла что инсульт. Спросила: гипертоник?, покивал что да. Я вызвала скорую. Смотрю человек "уезжает", беру шпильку и колю ему все 10 пальцев. Кровь пошла, уколола на мочках ушей. мужчина стал приходить в сознание. Приехали медики, мне покрутили у виска, мол зачем было колоть его...... Не знаю, я читала что при высоком давлении кровоиспускание ну как то помогает....или я что то не то читала...
Кинг-Конгша 16 августа 2017
Троль-100%
Соседушка 16 августа 2017
Все правильно сделали , ещё мочки ушей можно тоже проколоть. Врачи , странные (((
кружкаЭсмарха 16 августа 2017
Вы большая молодец!

Странно, что медики так отреагировали. Надеюсь, что Вы спасли человека!
Скокмоно - стокнуно 16 августа 2017
где вы ту шпильку нашли?
вообще можно и вредя наделать без знания медицины
чтоб потом вас еще к суду не привлекли, если б тот дядя неожиданно коньки склеил......
Постель-ка 16 августа 2017
Автор не знала такого, если это правда, надо запомнить
СноваЗдорова 16 августа 2017
Вы правильно сделали.Помогли человеку.
автор Белая и пушистая 16 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Троль-100%
Ага
кружкаЭсмарха 16 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Троль-100%
Это уже как мантра ’Трольтрольтрольтроль’. Идите подуйтесь! Девушка реально человека спасла! Я в свое время отцу не проколола пальцы:(((
kukueva1989 16 августа 2017
Вы конечно супер-женщина, но не мешало бы тогда получить диплом специалиста раз есть тяга и желание медицинским образом помогать людям!
автор Белая и пушистая 16 августа 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
где вы ту шпильку нашли?
вообще можно и вредя наделать без знания медицины
чтоб потом вас еще к суду не привлекли, если б тот дядя неожиданно коньки склеил......
Шпильку ношу типа от сглаза......
Молчавочка 16 августа 2017
Ответ дляСоседушка
Все правильно сделали , ещё мочки ушей можно тоже проколоть. Врачи , странные (((
Сколько крови вылилось из проколотых грязной!!! шпилькой пальцев? Автор или тролль или сумасшедшая.
автор Белая и пушистая 16 августа 2017
Ответ дляkukueva1989
Вы конечно супер-женщина, но не мешало бы тогда получить диплом специалиста раз есть тяга и желание медицинским образом помогать людям!
А думать времени не было. Вспомнила что читала о какой то китайской методике....
Скокмоно - стокнуно 16 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Это уже как мантра ’Трольтрольтрольтроль’. Идите подуйтесь! Девушка реально человека спасла! Я в свое время отцу не проколола пальцы:(((
что там пальцы
знакомая, будучи медиком, укол не сделала
растерялась... муж умер на глазах за минуты
автор Белая и пушистая 16 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Сколько крови вылилось из проколотых грязной!!! шпилькой пальцев? Автор или тролль или сумасшедшая.
10 литров вылилось. скорая прибыла минут через 40-50....
kukueva1989 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А думать времени не было. Вспомнила что читала о какой то китайской методике....
ну в целом это конечно благородно, но Вы же понимаете, что в более цивилизованной стране Вы могли бы и судебный иск потом получить в качестве знаков ’благодарности’
Молчавочка 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
10 литров вылилось. скорая прибыла минут через 40-50....
Какие 10 литров, вы в своем уме?
Скокмоно - стокнуно 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А думать времени не было. Вспомнила что читала о какой то китайской методике....
еще раз вам напомню
без знания медицины можно из- за своих действий загреметь в тюрьму

автор Белая и пушистая 16 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Какие 10 литров, вы в своем уме?
ну да..... Иронии не понимаете.....
автор Белая и пушистая 16 августа 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
еще раз вам напомню
без знания медицины можно из- за своих действий загреметь в тюрьму

Ок
Фокус-Покус 16 августа 2017
Удалено администрацией...
Пончик Солнечный 16 августа 2017
Я тоже читала, что при инсульте нужно так делать, но сама побоялась бы так сделать. Хотя , в экстренной ситуации может всякое быть... Вы, автор, молодец.
автор Белая и пушистая 16 августа 2017
Ответ дляkukueva1989
ну в целом это конечно благородно, но Вы же понимаете, что в более цивилизованной стране Вы могли бы и судебный иск потом получить в качестве знаков ’благодарности’
тогда не понимала, делала что могла. А ща понимаю....
Молчавочка 16 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
ну да..... Иронии не понимаете.....
Еще раз повторю. Не колите грязной шпилькой пальцы людям, если дуб - дубом.

’я читала что при высоком давлении кровоиспускание ну как то помогает....или я что то не то читала... ’
Сарафанное радио 16 августа 2017
Тоже читала про первую помощь при инсульте,колоть мочки пальцев.
Акукарача 16 августа 2017
Не знала такого. Но в любом случае - нужно/не нужно - главное что Вы отреагировали и вызвали скорую. А пальцы заживут.
Карапулька 16 августа 2017
Ответ дляСоседушка
Все правильно сделали , ещё мочки ушей можно тоже проколоть. Врачи , странные (((
Прлстите, но это вы с автором такие. Ерунда полная.
Акукарача 16 августа 2017
Вот, нашла такое. Отдельным и эффективным методом первой помощи в случае инсульта является кровопускание. Процедура представляет собой проколы на пальцах. Когда у больного отмечается искривление рта, можно то же самое сделать на мочках ушей, предварительно помассировав их до покраснения. Делать это вы можете после основных мероприятий первой помощи, особенно если пострадавший не приходит в сознание. Последовательность действий такая:
Дедуськина бабуська 16 августа 2017
Троль не троль как выше написано, я например не знала об этом. Булавку ношу при себе.
Помогалочка 16 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Прлстите, но это вы с автором такие. Ерунда полная.
не ерунда, я тоже об этом читала
автор Белая и пушистая 16 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
Еще раз повторю. Не колите грязной шпилькой пальцы людям, если дуб - дубом.

’я читала что при высоком давлении кровоиспускание ну как то помогает....или я что то не то читала... ’
можно самому при порезе заразиться столбняком. А тут идет счет на минуты... Дуб-дубом начинает хоть что то делать. И Боже упаси таких людей, ка вы, оказаться в похожих ситуациях!!!!