18 августа 2017

По следам. Мама свою обручалку отдала брату.

Где отца обручалка я не знаю. Папы нет уже 15 лет. И тут она у меня спрашивает: ты не против? Я не смогла сказать, что против. Знаю, что любимый сын и прочее... Но червяк грызет. Не могу отпустить(((. Свое золото она тоже туда отдала(((( плюс и покупалось много на праздники... Вот нафиг оно мне надо???? И почему моя свекровь ни хрена не отдает единственному сыну и внукам. Млин.
выговорилась.
Ни с кем поделиться не могу(.
показать весь текст
IByStaffForKids 18 августа 2017
Блин я два года назад на мамин юбилей дарила ей классные сережки и кулон. Оказывается, дочери не могут дарить золото, а могут только отбирать ))))
Без комплексов 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
млин...ну какая нафиг зависть..вы что? с дуба все??? или дальше меркантильности мыслить не можете???
Меркантильно выглядит Ваша тема про ’червяка’, который грызет и жадную свекровь...
ПоЗиТиВнАя 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
млин...ну какая нафиг зависть..вы что? с дуба все??? или дальше меркантильности мыслить не можете???
Автор, не переймайтесь)
Свекровь своему сыну (моему мужу), на его ’Мамочка, мы планируем мой ДР, куда бы ты хотела?’ (мамО ж это вся вселенная), в ответ сказала ’Какой ДР, кому он нужен, тоже мне праздник, обычный нечего такое отмечать’. И укатила на его ДР в гости к дочери (сестре мужа).
Я молчу)))
Секретница 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Два сына: обеим купила столовое серебро, полные комплекты, на 6 персон каждому. Муж у гравировщика вензеля сделал. Золота у меня мало. Две цепочки (моя и мужа)=им как раз, также и кольца-обручалки.
А зачем вензеля? Ваш муж из какой династии?
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
Ну моя дочь нормально отнеслась, что я свой старый Бисмарк сыну отдала. Так там и вес на 30 обручалок.
Не понятно ваше возмущение
Да мне похер на вес, старомодность и бисмарки вообще... Вам не понять, вероятно от слова совсем.
IByStaffForKids 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Мне тоже не понятно. Мне бабушка оставила три червонца золотых. Берегу, как память, и, на случай, чего-нибудь..
А вы сами себе модное красивое современное украшение купить не пробовали?
Веснушка 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Не дай Бог жить так, чтобы надевать кольца и платья по моде 80-х годов.
Это точно)))
Воленс-неволенс 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Мне тоже не понятно. Мне бабушка оставила три червонца золотых. Берегу, как память, и, на случай, чего-нибудь..
тоесть просто валяется на черный день.
а с маминой обручалкой что делать? у вас с братом и размер одинаковый?
Ненавязчивый синтезатор 18 августа 2017
Мужа бабушка свою обручалку отдала мужу (мы из нее два своих кольца сделали), хотя он и не старший и не младший, и я бы не сказала, что в любимчиках.
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляЛгин
и говорить спасибо что те плодились и розмножались и маме за то что аборт не сделала, а дочь с голой ж... пой оставила, а если муж выбросит со своей квартиры с детьми - пусть идёт бомжует, главное мамка хорошо размножаться умела.
да не... я свое будущее обеспечила, конечно... И маме очень помогаю, всё на мне, и брата поддерживаю. Спасибо Боженьке, у меня получилось и сложилось.
И брату нахрен не нужно то кольцо... понимаете, это обручалка... обычная, старомодная и прочее... но ...эээх.
Секретница 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Да мне похер на вес, старомодность и бисмарки вообще... Вам не понять, вероятно от слова совсем.
Ну вы ж спросили узнать мнение дочери)
Я ответила, что дочь не в обиде. А вы питаетесь жадностью.

Представляю если б в вашем случае была не простая обручалка, а фамильное колье)
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Блин я два года назад на мамин юбилей дарила ей классные сережки и кулон. Оказывается, дочери не могут дарить золото, а могут только отбирать ))))
Я за Вас рада. Я дарила шубу, поездки заграницу, а последний подарок -доложила на машину. И ЧТО?????????????
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
А зачем вензеля? Ваш муж из какой династии?
да.
Чупа-чупс 18 августа 2017
Ответ дляШмоточницаца
Кольцо спасёт вас? Круто изменит вашу жизнь?
тут дело не в кольце: а вечная тему - одному ребенку все, второму шиш
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
А вы сами себе модное красивое современное украшение купить не пробовали?
вам не понять. бывает.
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
тоесть просто валяется на черный день.
а с маминой обручалкой что делать? у вас с братом и размер одинаковый?
у брата с мамой одинаковый)))
Мочалкин блюз 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Как объяснить. Вопрос не в кольце, как в золоте или как в том, что оно стоит денег. Могу я себе купить и не одно. Вопрос как в обручальном кольце МАМИНОМ. Понимаете? Как раньше, одевали бабушкино свадебное платье?
а куда вы его думали одевать??? как по мне, то это именно меркантильность.
Роза завяла 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Блин я два года назад на мамин юбилей дарила ей классные сережки и кулон. Оказывается, дочери не могут дарить золото, а могут только отбирать ))))
Вы правда не пониманием, почему автор обижена?
Вот представьте, есть платок, мамин. В который вы кутались в детстве, когда после школы, ждали маму с работы дома.
А мама взяла и отдала его соседке, хотя вы просили отдать платок Вам, на память. С посылом, пофиг мне на твои желания, дочка.
Секретница 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
да.
Ротшильды оплакивает старую обручалку, все ясно.
Это натура такая
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
тут дело не в кольце: а вечная тему - одному ребенку все, второму шиш
нет. меня эта тема не беспокоит. дело именно вы маминой обручалке. я дочь, я девочка.
Отчебучкина 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Спросите у своей дочери.
о чем? Нужна ли ей тупая совковая шайба в виде обручалки?
Поверьте, нет, не нужна, а ценной ювелирки у нас отродясь не водилось, корни пролетарские, пардон
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
Ротшильды оплакивает старую обручалку, все ясно.
Это натура такая
Чупа-чупс 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
нет. меня эта тема не беспокоит. дело именно вы маминой обручалке. я дочь, я девочка.
тогда я вас тоже не понимаю

ладно еще понимала бы обиду, что брату все, вам ничего

но тут...
civilskay 18 августа 2017
Я понимаю вас. Мало кто знает. В России отец отдавал дочь замуж, и для не имела права голоса. Об этом написан не один Роман. А в Украине мать могла , и делала, оставляла наследство дочерей. Недвижимое и движимое. Это очень важно. Девушка имела свою собственность и свои деньги. Благодаря этому девушка могла отказать жениху ’дать гарбуза’ . Ее не могли веньчать без ее согласия. Яркий пример ’ Наталка Полтавка’ . Ваша мать должна была оставить вам своё имущество. Это древняя традиция. Благодаря этому в Украине такие сильные и мудрые женщины. Всю информацию можно проверить. Также это подтвердит любой культуролог и этнограф.
Подтяжка 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
брат старшенький. ему подарили квартиру. я же удачно вышла замуж((((
Что не добавило вам ни доброты,ни разума к сожалению.
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляОтчебучкина
о чем? Нужна ли ей тупая совковая шайба в виде обручалки?
Поверьте, нет, не нужна, а ценной ювелирки у нас отродясь не водилось, корни пролетарские, пардон
плохо. а у меня есть история. есть червонцы- от раскулачивания у прабабушки прикопанные остались. есть еще колечко золотое, которое бабушке подарил ее отец на 14 лет, есть коралловые бусы...-дедушкин первый подарок бабушке... Есть история. и я этому рада.
Подтяжка 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
млин...ну какая нафиг зависть..вы что? с дуба все??? или дальше меркантильности мыслить не можете???
Ну да - с дуба все. Одна вы с баобаба))
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляПодтяжка
Ну да - с дуба все. Одна вы с баобаба))
Патриотка 18 августа 2017
Тсю. Моя мама отдала свою обручалку и какое-то золото-лом моему брату на кольца обручальные. Та ради Бога.
Бронетапок 18 августа 2017
здесь все просто- мама любит сына больше чем вас,но я думаю- вы свою маму тоже не любите!