18 августа 2017

По следам. Мама свою обручалку отдала брату.

Где отца обручалка я не знаю. Папы нет уже 15 лет. И тут она у меня спрашивает: ты не против? Я не смогла сказать, что против. Знаю, что любимый сын и прочее... Но червяк грызет. Не могу отпустить(((. Свое золото она тоже туда отдала(((( плюс и покупалось много на праздники... Вот нафиг оно мне надо???? И почему моя свекровь ни хрена не отдает единственному сыну и внукам. Млин.
выговорилась.
Ни с кем поделиться не могу(.
показать весь текст
Запароленое одеяло 18 августа 2017
попросите у брата выкупить это кольцо, раз оно вам так дорого.
Любимка-анонимка 18 августа 2017
Зачем она вам??? Зачем вообще раздавать свои украшения????
Роза завяла 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Да не нужен мне ни платок, ни кольцо. Что за вещизм? Память - это старинные семейные фотоальбомы. Это прадедушкины ордена. Это письма прадедушки к прабабушке. Это томик Маяковского с автографом автора, который он подарил другой прабабушке. Это дипломы об окончании гимназий и университетов - по объективным причинам он кровью достались моим предкам. Это записки мамы из роддома. Вот истинная память. А не тряпка и не кусок желтого металла.
Эту тряпку, как вы выразились, вязала бабушка и передала маме для дочери!
Если Вы не представляете, насколько дочери был ценен платов, нечего гадостью брызгать!!!
Для дочери это не тряпка!!! Ясно Вам??
Вездевлазиющая 18 августа 2017
ужас.....у меня нет слов.
Во-первых это материальная собственность Вашей мамы-она распоряжается как ей угодно и как хочется, во-вторых - а Вам не противно, что делите ’золото’ - да зачем оно вообще нужно Вам ?
Если на ’память’-то хоть бы какая вещица, лишь бы о Маме напоминала-даже фото....
Прекращайте эти разговоры про золото..кольца....не мне отдали...почему не мне...фу.
еще трусы попробуйте поделить.

п.с. Автор, я совершенно не хочу Вас обидеть своим ответом, просто хочется чтобы понимали как это не красиво - делить вещи...и стремиться завладеть.
советский цирк 18 августа 2017
Ответ дляСамый умный
Это Вы сказали? Смешно слушать про меркантильность, Вы живете без материальных благ, не придаете значения мелочам? Прям все святые, когда кого-то поучают. Человек имеет права на чувства, любые. И автор в праве обижаться на маму, которая провоцирует негатив, выделят одного ребенка. Дети в любом возрасте дети, а родительская несправедливость ранит наиболее больно, ранил сердце и душу.
вот именно.
дело в не кольце.
а в том l,что брату дали, а автору нет.

тем более брату квартиру мама подарила.

а то почитаешь, все такие немеркантильные и помощи не ждут.
а в других темах- поголовно живут в квартирах, подаренных родней, и родители еще деньгами помогают и жратвой из села.
советский цирк 18 августа 2017
Ответ дляСамый умный
Согласна. Смешно читать про меркантильность от людей, которые за 1% комиссии скандалы на Советчице устраивают
и за 2 грн УП
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляСамый умный
Согласна. Смешно читать про меркантильность от людей, которые за 1% комиссии скандалы на Советчице устраивают
спасибо-рассмешили
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляРоза завяла
Эту тряпку, как вы выразились, вязала бабушка и передала маме для дочери!
Если Вы не представляете, насколько дочери был ценен платов, нечего гадостью брызгать!!!
Для дочери это не тряпка!!! Ясно Вам??
там не ясно(. и бесполезно объяснять.
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
ужас.....у меня нет слов.
Во-первых это материальная собственность Вашей мамы-она распоряжается как ей угодно и как хочется, во-вторых - а Вам не противно, что делите ’золото’ - да зачем оно вообще нужно Вам ?
Если на ’память’-то хоть бы какая вещица, лишь бы о Маме напоминала-даже фото....
Прекращайте эти разговоры про золото..кольца....не мне отдали...почему не мне...фу.
еще трусы попробуйте поделить.

п.с. Автор, я совершенно не хочу Вас обидеть своим ответом, просто хочется чтобы понимали как это не красиво - делить вещи...и стремиться завладеть.
какой богатый у вас мир...и фантазия...
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ длясоветский цирк
вот именно.
дело в не кольце.
а в том l,что брату дали, а автору нет.

тем более брату квартиру мама подарила.

а то почитаешь, все такие немеркантильные и помощи не ждут.
а в других темах- поголовно живут в квартирах, подаренных родней, и родители еще деньгами помогают и жратвой из села.
почему мама? я отказалась от своей части и переоформила ее на брата,-мама тоже. Т е это подарок от нас был.
Вездевлазиющая 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
какой богатый у вас мир...и фантазия...
у меня нет понимания зачем гоняться за вещами-если тот кому это принадлежит не желает вручать это Вам. К чему расстройства..непонимание.... теперь еще и на меня злитесь)
автор Блины со смайликами 18 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
у меня нет понимания зачем гоняться за вещами-если тот кому это принадлежит не желает вручать это Вам. К чему расстройства..непонимание.... теперь еще и на меня злитесь)
здались вы мне чтобы еще и на вас злиться... я ни на кого не злюсь и никогда. просто обидно именно от этой ситуации. и все.
Кина_не_будет 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
там не ясно(. и бесполезно объяснять.
автор, если вы цените подобные вещи - передачу памяти от матери к дочери, два вопроса -
1. ваша мама об этом не знает? если нет - ваш косяк, она не экстресенс ваши мысли читать
2. вы сами написали, что мама у вас спросила - почему ж не сказали нет, не поговорили нормально, если это для вас ТАК важно - опять ваш косяк, мама не экстрасенс
в итоге - вы не заявляете о себе в эфир, но после этого копите обиду на то, о чем ваши родственники вообще не догадываются - непродуктивно и саморазрушительно
на будущее вам нужно что-то менять
Мочалкин блюз 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Да не нужен мне ни платок, ни кольцо. Что за вещизм? Память - это старинные семейные фотоальбомы. Это прадедушкины ордена. Это письма прадедушки к прабабушке. Это томик Маяковского с автографом автора, который он подарил другой прабабушке. Это дипломы об окончании гимназий и университетов - по объективным причинам он кровью достались моим предкам. Это записки мамы из роддома. Вот истинная память. А не тряпка и не кусок желтого металла.
поддерживаю однозначно. У меня была любимая тетя, сестра бабушки. Она мне и золото оставила, и какие то украшения. Но мне этого даже не нужно - где то в шкафу. Но дороже всего детская книга со сказками, которую она подписала стихами. Листаю, а тетя перед глазами.....
Точно так же храню мамины вышивки (у нее много картин - пейзажей), а вот двухэтажный коттедж я без единого сомнения оставила младшей сестре. И записки из роддома есть)))
Вездевлазиющая 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
здались вы мне чтобы еще и на вас злиться... я ни на кого не злюсь и никогда. просто обидно именно от этой ситуации. и все.
Вы близки с Мамой? если да-обсудите, если нет..отпустите эту обиду.
Лично я такой человек-хоть все раздарите-отдайте...(это я про родителей). Я себе забрала фото-это моя память....ах и счеты-папа с ними в школу ходил...потом я игралась. Больше ничего. Золото мама невесте отдает -та берет. Мне такое не нужно.
Pitbull 18 августа 2017
Ответ дляШмоточницаца
У вас двое детей? А вы как будете поступать? Все поровну?
Вот я решила все поровну.
Даже золото в ломбарде взвешу и распилю поровну.
Я такая наивная 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
вы не поняли. вопрос не в мелочности и не в меркантильности. я просто не умею это красиво написать. Выше написала: всегда считала,-что ювелирку мать оставляет дочери.
с чего ві єто взяли?
Роза завяла 18 августа 2017
Ответ дляМочалкин блюз
поддерживаю однозначно. У меня была любимая тетя, сестра бабушки. Она мне и золото оставила, и какие то украшения. Но мне этого даже не нужно - где то в шкафу. Но дороже всего детская книга со сказками, которую она подписала стихами. Листаю, а тетя перед глазами.....
Точно так же храню мамины вышивки (у нее много картин - пейзажей), а вот двухэтажный коттедж я без единого сомнения оставила младшей сестре. И записки из роддома есть)))
Поддерживаете??
Т.е мамины вышивки для вас ценны?
А то, что платок, которая вязала моя бабашка доя меня - тряпка, это нормально??
Значит, вы имеете право ценить вещи, которые вам дороги, а вещи других - это тряпки??
Просто отлично! Двойные стандарты в классике!
Роза завяла 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
там не ясно(. и бесполезно объяснять.
Действительно, бесполезно.
Своё - ценно, чужое, готовы смешать с чем угодно. Так мило.
Pitbull 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Да мне похер на вес, старомодность и бисмарки вообще... Вам не понять, вероятно от слова совсем.
Я с Вами. То чувство, когда ты как отрезанный ломоть.
Родительское обручальное кольцо- это больше, чем просто кусок металла.
Кина_не_будет 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Да не нужен мне ни платок, ни кольцо. Что за вещизм? Память - это старинные семейные фотоальбомы. Это прадедушкины ордена. Это письма прадедушки к прабабушке. Это томик Маяковского с автографом автора, который он подарил другой прабабушке. Это дипломы об окончании гимназий и университетов - по объективным причинам он кровью достались моим предкам. Это записки мамы из роддома. Вот истинная память. А не тряпка и не кусок желтого металла.
а в чем разница?
кто-то наделяет ценностью старые фото, кто-то старые платья - это не вещизм (фото или ордена - это тоже вещи, разве нет?)
просто в конкретной вещи для человека живут конкретные воспоминания
старая детская кружечка это или золотое украшение - какая разница? это лишь оболочка
Мама Чели 18 августа 2017
Моя свекровь отдала нам с мужем их со свекром кольца. Теперь у нас по паре колец, носим и передадим по наследству. Если двое будет, то по кольцу каждому.
220В 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
вы не поняли. вопрос не в мелочности и не в меркантильности. я просто не умею это красиво написать. Выше написала: всегда считала,-что ювелирку мать оставляет дочери.
как бы да...
Кина_не_будет 18 августа 2017
Ответ дляМама Чели
Моя свекровь отдала нам с мужем их со свекром кольца. Теперь у нас по паре колец, носим и передадим по наследству. Если двое будет, то по кольцу каждому.
вот вопрос к поборникам равноправия - не лично к вам , ранее отписавшимся
а если детей трое или больше? как тогда делить?
как по мне, дело не в том, чтоб поровну распилить, просто подобные вещи нужно обсуждать, если в семье есть общение , уважение друг к другу, то все это без обид можно решить
советский цирк 18 августа 2017
Ответ дляPitbull
Вот я решила все поровну.
Даже золото в ломбарде взвешу и распилю поровну.

вы молодец!
Кондуктор троллейбуса 18 августа 2017
мне вобще плевать на чужое золото, это негатив, а тем более умершего кого-то- некротическая энергия, в руки бы не взяла.
советский цирк 18 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
вот вопрос к поборникам равноправия - не лично к вам , ранее отписавшимся
а если детей трое или больше? как тогда делить?
как по мне, дело не в том, чтоб поровну распилить, просто подобные вещи нужно обсуждать, если в семье есть общение , уважение друг к другу, то все это без обид можно решить
делить поровну.
распилить если надо
Я такое 18 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
При чем здесь туго с деньгами???? Я считала, что так заведено,- ювелирные украшения-дочери в наследство остаются...
+1
Мама Чели 18 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
вот вопрос к поборникам равноправия - не лично к вам , ранее отписавшимся
а если детей трое или больше? как тогда делить?
как по мне, дело не в том, чтоб поровну распилить, просто подобные вещи нужно обсуждать, если в семье есть общение , уважение друг к другу, то все это без обид можно решить
Вот я писала и думала как быть, если будет трое. Нужно подумать и наверное с детьми со всеми обсудить. Пилить и плавить поровну это как-то не по семейному, я хочу именно кольца передать.
Кина_не_будет 18 августа 2017
Ответ длясоветский цирк
делить поровну.
распилить если надо
но тогда дедушкин орден или бабушкино кольцо
потеряет всю ценность
она ведь НЕ В ГРАММАХ
мы ведь не о суммах на счету в банке говорим, которые можно поделить хоть на 2, хоть на 10 - поровну
вот о чем я