19 августа 2017

Ацетон?

Здравствуйте, утром дочке стало плохо - вырвала шкурку сливы, потом пила воду и через время опять рвота. В обед рис ела - спустя время вырвала. Еще болит живот и температура 37,5. Это отравление, ацетон?
Неваляшкина 19 августа 2017
купите тест-полоски и узнаете.
Неваляшкина 19 августа 2017
нужно исключить аппендицит.Может энтнровирус.
Taniyshka 19 августа 2017
Скорее всего- ацетон, купите тест, а за одно несколько ампул глюкозы и разведите одну в стакане с водой,пусть пьет понемногу. Если ’не суеверны’, то вместо глюкозы дайте ребенку кока-колу, но только ту,которая с сахаром, выпустив прежде пузырьки из напитка.
Лагшмивара 19 августа 2017
купите ацетонтест
глюкозу можно в жидком виде или в таблетках (только без добавок. Чистую глюкозу)
можно выпустить газ из колы и немного напоить ребенка
Воды давать часто, но по чуть чуть. хотя бы по чайной ложке каждые 5-10 минут. Если позже не будет рвать - просто отпаивать сколько выпьет. Я своего гоняла что б хоть по 3 глотка хороших, но каждые 5-10 минут.
Регидрон купите и разведите (ставила 3 ёмкости - 1 глюкоза, 2-я регидрон, 3-я вода и из каждой давала по ложке. Потом уже сам пил)

исключить аппендицит
автор Живчик-счастливчик 19 августа 2017
Ответ дляTaniyshka
Скорее всего- ацетон, купите тест, а за одно несколько ампул глюкозы и разведите одну в стакане с водой,пусть пьет понемногу. Если ’не суеверны’, то вместо глюкозы дайте ребенку кока-колу, но только ту,которая с сахаром, выпустив прежде пузырьки из напитка.
спасибо, послала мужа
автор Живчик-счастливчик 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
купите ацетонтест
глюкозу можно в жидком виде или в таблетках (только без добавок. Чистую глюкозу)
можно выпустить газ из колы и немного напоить ребенка
Воды давать часто, но по чуть чуть. хотя бы по чайной ложке каждые 5-10 минут. Если позже не будет рвать - просто отпаивать сколько выпьет. Я своего гоняла что б хоть по 3 глотка хороших, но каждые 5-10 минут.
Регидрон купите и разведите (ставила 3 ёмкости - 1 глюкоза, 2-я регидрон, 3-я вода и из каждой давала по ложке. Потом уже сам пил)

исключить аппендицит
спасибо
Лагшмивара 19 августа 2017
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо
живот где болит?
автор Живчик-счастливчик 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
живот где болит?
посередине не сильно
Лагшмивара 19 августа 2017
Ответ дляПовелитель интернета
посередине не сильно
ну понаблюдайте.. может и правда отравление + ацетон на его фоне
но я б показала хирургу. Я в том году с ребенком в больницу попала. По моим наблюдениям - аппендицит не обязательно болит именно сбоку. Много детворы жаловались на общую боль. А через время боль всего живота превращалась в боль в области аппендицита..
У меня племянник с ацетоном периодами мучится. У него может скакать от перегрева, перед болезнью, от нервов сильных, вместе с расстройством желудка..
Лагшмивара 19 августа 2017
ой, чет смайлик странный влез. я его не хотела вставлять, оно случайно. Извиняюсь..
автор Живчик-счастливчик 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
ой, чет смайлик странный влез. я его не хотела вставлять, оно случайно. Извиняюсь..
Еще и зуб нижний шатается, а только заметила, что возле него на смену лезет постоянный...
Лагшмивара 19 августа 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Еще и зуб нижний шатается, а только заметила, что возле него на смену лезет постоянный...
ну зуб.. я б, наверное, не связывала... хотя хто ж его знает то..
автор Живчик-счастливчик 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
ну зуб.. я б, наверное, не связывала... хотя хто ж его знает то..
полоска показала что-то среднее между второй и третьей между 1,4 и 3. Но я не разбираюсь, впервые такое
Лагшмивара 19 августа 2017
Ответ дляПовелитель интернета
полоска показала что-то среднее между второй и третьей между 1,4 и 3. Но я не разбираюсь, впервые такое
а что за тест? И что значит ’нечто среднее’?
На баночке обычно есть градация по цветам. На моих тестах написано что надо смотреть через 3 минуты (хотя.. когда он есть, то он есть сразу. и 3 минуты ждать не надо...)
автор Живчик-счастливчик 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
а что за тест? И что значит ’нечто среднее’?
На баночке обычно есть градация по цветам. На моих тестах написано что надо смотреть через 3 минуты (хотя.. когда он есть, то он есть сразу. и 3 минуты ждать не надо...)
розовой цвет, один плюс или два,
автор Живчик-счастливчик 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
а что за тест? И что значит ’нечто среднее’?
На баночке обычно есть градация по цветам. На моих тестах написано что надо смотреть через 3 минуты (хотя.. когда он есть, то он есть сразу. и 3 минуты ждать не надо...)
ацетонтест
Лагшмивара 19 августа 2017
Ответ дляПовелитель интернета
розовой цвет, один плюс или два,
а, в смысле нечто среднее между + и ++

Ну есть немного. может на фоне отравления вылез. Отпаивайте сегодня. Контролируйте ацетон. Сегодня можно и без колы сбить в принципе..

Регидрон, глюкоза, диета (без молочки, без жирного, без специй..)
До сна отпаивайте. В идеале - 1л регидрона влить (раз ребенка тошнило несколько раз) + глюкоза (опять же - мой жидкую не пьет. беру в таблетках. Дозировку правда не подскажу.. Ну таблетки 4 в день давала последний раз)

Завтра тоже ацетон измерьте (после ночи может быть завышен. Потом чуть позже будет более информативно)
автор Живчик-счастливчик 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
а, в смысле нечто среднее между + и ++

Ну есть немного. может на фоне отравления вылез. Отпаивайте сегодня. Контролируйте ацетон. Сегодня можно и без колы сбить в принципе..

Регидрон, глюкоза, диета (без молочки, без жирного, без специй..)
До сна отпаивайте. В идеале - 1л регидрона влить (раз ребенка тошнило несколько раз) + глюкоза (опять же - мой жидкую не пьет. беру в таблетках. Дозировку правда не подскажу.. Ну таблетки 4 в день давала последний раз)

Завтра тоже ацетон измерьте (после ночи может быть завышен. Потом чуть позже будет более информативно)
спасибо!
Лагшмивара 19 августа 2017
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо!
пусть дочка быстрей поправляется

а от отравлений - закиньте себе дома пару пакетиков Атоксила (гель), и белый уголь хорошо.

А вообще - лучше не болеть ;)
автор Живчик-счастливчик 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
пусть дочка быстрей поправляется

а от отравлений - закиньте себе дома пару пакетиков Атоксила (гель), и белый уголь хорошо.

А вообще - лучше не болеть ;)
Согласна, спасибо
автор Живчик-счастливчик 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
пусть дочка быстрей поправляется

а от отравлений - закиньте себе дома пару пакетиков Атоксила (гель), и белый уголь хорошо.

А вообще - лучше не болеть ;)
Тест уже белый, но температура еще есть(
Бабка-ежика 19 августа 2017
Подавайте еще дне 5 Бетаргин (ацетон имеет свойство возвращаться) и на будущее можете держать пару стикеров - на треть воды стикер и по чайной ложке каждые 5 минут - хорошо убирает и конечно много пить (вернее по не многу но очень часто)