19 февраля в 19:23

Почему современные дети нездоровые и нежизнеспособные?

Посмотрите вокруг у каждого второго аллергия на молочные продукты, орехи , рыбу. Это вообще ненормально. В моем детстве про такое даже не слышали. Никаких спецгрупп по физкультуре не было, никто не умирал, все занимались спортом. А сколько сборов на лечение тяжелобольных детей, вообще если ребенок в ранее детстве уже тяжело болеет что ему требуется сложная операция за границей то как он дальше будет жить с таким здоровьем? Это уже убитый иммунитет. Туда же детей с умственной отсталостью, дцп.Откуда столько болячек?Кстати в странах европейского союза ещё больше таких детей. Я прозрела от того сколько их на улицах. Что на это влияет? Экология, генетика или что-то другое?
31 4 1
НЛОша 19 февраля в 19:24
Як раз всі помирали до того, як у них все це діагостували.
Веккy 19 февраля в 19:25
А жирных сколько??? В моем детстве 1 ребёнок на всю школу был. А щас каждый второй. Не двигаются, все в телефоне сидят и едят дрянь всякую.
17 11 3
ПироженкА 19 февраля в 19:25
Если вы не знали, не значит, что этого не было
28 1
КучМала 19 февраля в 19:26
Мені 43 роки, була у спецгрупі на фізрі.
julia-678c 19 февраля в 19:26
раньше не было такой диагностики заболеваний как сейчас.
Я супер-пупер 19 февраля в 19:27
Ответ дляКучМала
Мені 43 роки, була у спецгрупі на фізрі.
Мені 45, взагалі була звільнена.
Пугачиха 19 февраля в 19:27
Их ширяют много и часто. Вот и результат.
Толи еще будет.
Это естественный отбор. Только возглавляемый кем-то. Детей жалко. Родители не думают, а это касается детей здоровья
15 13
Дідова баба 19 февраля в 19:27
Забивали на детей, у меня куча болезней с детства, так же было и у одноклассников, просто родители не парились и все, жаловаться было не принято.
Кто плохо передвигался и на улицу не выводили.
Сарафанное радио 19 февраля в 19:27
Мне 20 нет сил ни на что ...
Только проснулась уже хочу спать. Частые мигрени
Playland 19 февраля в 19:27
І я проаналізувала - 1 повна однокласниця була.
Заради справедливості , і в класі сина взагалі з зайвою вагою немає

А щодо теми - спостерігаю за дітьми в нашому будинку. 6-11 років . Ціле літо в гаджетах на вулиці
Хто вийшов без телефону, стоїть та заглядає з-за спини.
Salsa-24da 19 февраля в 19:28
Не знаю таких.
Здоровые как кони в основном
5 2 1
Форс мажор 19 февраля в 19:28
Мені 42, у дворі батьків жило 2 дцпшніка, на домашньому навчанні були, тому що школа таких не приймала. Їх навіть дуже рідко виносили надвір, бо пандуса не було. Ще у сусідів була розумово неповноцінна дитина, яку вони відправили жити до бабусі в село і нікому не показували
Salsa-24da 19 февраля в 19:28
Ребенок серьезно занимается спортом.
Физкультура на фоне этих занятий - смешной смех
Почекуха 19 февраля в 19:29
Лично я с третьего класса была освобождена от физры
Я супер-пупер 19 февраля в 19:29
Ответ дляPlayland
І я проаналізувала - 1 повна однокласниця була.
Заради справедливості , і в класі сина взагалі з зайвою вагою немає

А щодо теми - спостерігаю за дітьми в нашому будинку. 6-11 років . Ціле літо в гаджетах на вулиці
Хто вийшов без телефону, стоїть та заглядає з-за спини.
А в нас парк поряд-то все літо або бази там будують, в футбол на стадіоні ганяють до 10 вечора.
Salsa-24da 19 февраля в 19:30
И да!
Серьезными болезнями довольно часто болеют дети, которые отличались крепким здоровьем((

У подруги сын от рака умер в 6 лет.
К врачам крайне редко обращались.
Сгорел за 2 месяца.
11 1
9 комнат 19 февраля в 19:30
Экология плохая, пища нездоровая, малоподвижный образ жизни.
3 2
Гигиенишвили 19 февраля в 19:32
Хворіли й раніше, але люди менше знали про хвороби і менше досліджень були доступні
Playland 19 февраля в 19:32
Ответ дляЯ супер-пупер
А в нас парк поряд-то все літо або бази там будують, в футбол на стадіоні ганяють до 10 вечора.
Супер!

колись тих дітей намагалася навчити іграм і винесла їм бадмінтон зі скакалками
А потім плюнула - батьки далеко не маргінали, їх влаштовує.
А дітей дуже шкода
Несу пургу 19 февраля в 19:32
Мне 45, я была освобождена от физ-ры. Со мной еще четыре человека в классе. А с лишним весом было треть школы. У сына в классе сейчас ни одного толстого ребенка и ни одного освобожления от физры. Был один с лишним весом в начальной школе.
8 1
Язикувата Хвеська 19 февраля в 19:33
Раніше було набагато гірше,дивна ви
Я супер-пупер 19 февраля в 19:33
Ответ дляПугачиха
Их ширяют много и часто. Вот и результат.
Толи еще будет.
Это естественный отбор. Только возглавляемый кем-то. Детей жалко. Родители не думают, а это касается детей здоровья
А раніше без прививок були? Та навіть згоду батьків не питали. В школі всіх прививали. Пам´ятаю, мені 14 було-тоді спалах дифтерії був-прийшли додому лікарі і вкололи в спину під лопатку прививку. Батьків вдома не було. Я 79 року)
ГейТуда 19 февраля в 19:35
Мені 47. У мене в класі була дівчинка з розумовою відсталістю, у одної з вчительок - син з ДЦП. Звільнені від фізкультури теж були, одна з дівчат через операцію на серці (порок). У іншої постійно діагностували сколіоз, виявилося, вроджена деформація грудної клітини, в 25 оперувалась. В школі вчився також хлопчик з карликовістю. В іншій школі в класі була дівчинка з ДЦП. У сусідського хлопчика, на декілька років молодшого, - лейкоз. І раніше було багато нездорових дітей, на жаль. А постійний ’діатез’ у дітей то, думаєте, що було?)) Просто ’раніше’ ви на це не звертали уваги.
Помаранчова душа 19 февраля в 19:34
Ви мабуть росли на хуторі на 10 людей, а не в місті. Пам´ятаю і алергіків і як пів класа на фіз-рі сидить на лавці, бо не можна. В школі, коли робили профілактичне обстеження, то в класі абсолютно здорових дітей було ну душ 5-7 з 35, це 85 рік був. Діти з дцп і розумовою відсталістю знаходились більшу частину життя в інтернатах, ми їх просто майже не бачили, хіба що зрідка у дворі.
Так що казочки про ’здарових румяних піонєров’ будете розказувати потім, як свідки тих часів помруть. А я ще не така стара, щоб мені пам´ять відбило.
Блондинка в Законе 19 февраля в 19:37
Дайте уже кто-то Ире Коннор селедку .
вАлнуюся сильнА 19 февраля в 19:35
Нежизнеспособные это как?
ГейТуда 19 февраля в 19:36
Ответ дляЯ супер-пупер
А раніше без прививок були? Та навіть згоду батьків не питали. В школі всіх прививали. Пам´ятаю, мені 14 було-тоді спалах дифтерії був-прийшли додому лікарі і вкололи в спину під лопатку прививку. Батьків вдома не було. Я 79 року)
Якщо об´єктивно, їх було набагато менше. Я 77.
Я супер-пупер 19 февраля в 19:37
А ще після війни відкривали санаторії для дітей, перехворівших на поліоміеліт, у яких хвороба дала ускладнення на опорно-рухову систему. Бабуся розповідала, що таких дітей багато було, інвалідами залишалися на все життя
Шлях до зірок 19 февраля в 19:37
Аллергия, порождение современности, потому как живем в чистоте. Грубо говоря. Все остальное и раньше было, просто стеснялись и скрывалось.
Вилосипедниця 19 февраля в 19:38
Ответ дляНесу пургу
Мне 45, я была освобождена от физ-ры. Со мной еще четыре человека в классе. А с лишним весом было треть школы. У сына в классе сейчас ни одного толстого ребенка и ни одного освобожления от физры. Был один с лишним весом в начальной школе.
Я помню как делали освобождение от физры по желанию.
Поэтому вообще не показатель