23 августа 2017

Риелторы, не сильно ли много просят?

Как у Вас в городе риелторы оценивают свои услуги при покупке/продаже жилья. Город у нас маленький. Искали квартиру за 20-30тыс. Услуги риелторов от 500 до 2000 долларов. Посмотрели десяток квартир, в итоге купили одну из просмотренных (нашли хозяина через мрео по номеру машины). Квартира обошлась в 27000, цена риелтора была 29000. Муж говорит отморозься и ничего не плати, сделку делали сами. Но я мучаюсь - может стоит им заплатить, они ведь меня возили по адресам (правда на моей машине). Как бы Вы поступили?выручайте
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 50
32 (64%) Отморозиться и не платить
15 (30%) Заплатить 100 долларов
3 (6%) Заплатить объявленную комиссию за услуги агенства
Я шалунья 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Ну я вот так ходила квартиру у бабушки смотреть - она хочет 23, а риелторы ее убалтывают просить 26. Смотрела в апреле, до сих пор квартира продаётся - уже за 24. А Бабушка мечтала к отопительному сезону съехать в маленькую квартиру. Просто к примеру, и таки да! В нете бабусина квартира висит 24-26 тыс у разных агенств. А газеты сейчас, наверно, только я покупаю.
у меня эксклюзив, поэтому цена одна, а не десять. и такая, какую мы согласовали с моим агентом
автор Гравицапа 23 августа 2017
Я, наверно, сделаю так. Искать встречи не буду, но при встрече что-то заплачу, в зависимости от того, что будет в кошельке)))
волосатое стекло 23 августа 2017
Я покупала квартиру риэлтор просил аж 7% и не меньше как бык уперся как будто это его квартира собственная. Торговались без хозяев он их к нам не подпускал и не давал нам поторговаться на прямую. В итоге вычислили хозяина поторговались и сэкономили 3000 баксов, вы никому ничего не должны.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляволосатое стекло
Я покупала квартиру риэлтор просил аж 7% и не меньше как бык уперся как будто это его квартира собственная. Торговались без хозяев он их к нам не подпускал и не давал нам поторговаться на прямую. В итоге вычислили хозяина поторговались и сэкономили 3000 баксов, вы никому ничего не должны.
У меня комплекс отличницы - вдруг где-то в городе увидит, расскажет что я Ее кинула, негативом попортит мне ауру
Сама мечтаю избавиться от этого комплекса. Я если кому то ответила грубее, чем нужно - весь день себя пилить буду.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Может быть поэтому и иногда прихожу на советчицу. Тут могут подобрать нужные слова поддержки или дать волшебный пендаль))) благодарна и тем, и тем)))
_Юта_ 23 августа 2017
В вашем случае заплатила бы ей за потраченное время, 100 баксов вполне достаточно.
Я когда вижу квартиры по 80-100 тыс в продаже и скромная приписка ’ комиссия 5%’, просто теряюсь
Вот что за дикое ценообразование?
Душка-свекровь))) 23 августа 2017
Лучше сходите к своему шефа и шефа мужа, и предложите, пусть они вам вместо зарплат платят по 100 долларов
Тётя Хрюша 23 августа 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Я работала раньше риелтором. И у нас в фирме было так, кто обращается, тот и платит процент. Если риелторы возили вас по просмотрам и нашли вам квартиру, то да, нечестно с вашей стороны.
ага...мы искали квартиру. Маленький ребенок. Пришлось ехать далековато на автобусе. приехали на осмотр и...хозяйка увидела малыша и сразу к риелтору: Я же говорила ни каких детей!!! Вот и за что платить?
Не понимаю за что платить %, правильно будет просто определенную сумму.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Лучше сходите к своему шефа и шефа мужа, и предложите, пусть они вам вместо зарплат платят по 100 долларов
У нас собственный бизнес, и работа явно не ходить по квартирам и с умным лицом нести ахинею.
Вилами по воде 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Ага, решила не платить, но я никогда никому ничего не была должна. Даже получая товар стоимостью 7000 наложко, отдавали его бесплатно, заставила оператора проверить - что там есть наладка. Вот меня и крутит. Мужу проще - он с ней не ездил. Она и Ее агенство в сделке не участвовало. Но без неё мы бы не узнали, что этот товарищ квартиру продаёт.
Вы бы не нашли эту квартиру без неё. А она могла бы продать кому-то другому, более честному и получить проценты.
Нужно было принципиально не работать с риэлторами, а всё сами.
А так Вы реально обманули, да и хотели изначально, иначе не узнавали ли бы владельца.
Дело Ваше, конечно, но поставьте себя на ее место
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляВилами по воде
Вы бы не нашли эту квартиру без неё. А она могла бы продать кому-то другому, более честному и получить проценты.
Нужно было принципиально не работать с риэлторами, а всё сами.
А так Вы реально обманули, да и хотели изначально, иначе не узнавали ли бы владельца.
Дело Ваше, конечно, но поставьте себя на ее место
я оцениваю Ее услуги в 500 гривен, ну 700 гривен. Минус 200-300 мой бензин.
Топтунша 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
я оцениваю Ее услуги в 500 гривен, ну 700 гривен. Минус 200-300 мой бензин.
а вы кто? профессиональный оценщик чужих доходов? любите залазить в чужие карманы, да?
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляТоптунша
а вы кто? профессиональный оценщик чужих доходов? любите залазить в чужие карманы, да?
Да, я считаю это не работа! И больше чем 50 грн за одну встречу давать не стоит.
Топтунша 23 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Да, я считаю это не работа! И больше чем 50 грн за одну встречу давать не стоит.
себе оставьте, на лекарства.
автор Гравицапа 23 августа 2017
Ответ дляТоптунша
себе оставьте, на лекарства.
Я понимаю, профессия риелтора не совсем профессия. Но неужели вы хотите ничего не делать и просто получать проценты от сделки? Для этого у нас есть государство. Как то содействовать сделке нужно, а не просто вымаливать у продавцов уюквартир право на их продажу. Плюс откаты от нтрариусов и оценщиков. Если бы агенство несло ответственность всем своим имуществом, и также сотрудники - тогда да! А так, извините. Сам проверяешь, сам договариваешься,сам зарабатываешь - а кто-то просто решил, что нужно себе что-то с этого урвать. Причём это что-то явно несоизмеримо с затратами. Раз в 1000 несоизмеримо.