14 сентября 2017

Блин, ну почитаешь темы как прожить 4дня на 300грн, вроде все понятно

Зайдёшь в магазин, при том что те же ´крупы´ дома есть и 200_300грн за один поход в магазин нет! Такое чувство, что я на этом сайте одна не хозяйка(
nikolayev 14 сентября 2017
Одной, можно прожить. С семьей, ну никак!
Плохая хозяйка та, которой ничего не надо.
Козяка-маляка 14 сентября 2017
Так тема о том что реально так прожить, а не что все так и живут)
Пасти Ла 14 сентября 2017
Не только у вас такУ меня тоже: зашла за хлебом и 100 грн потратила непонятно на чтоИ главное, что все нужно: 2 сырочка или 2 йогурта для детей+ пакет овсянки+ пару яблок и лимончик. И так каждый день
МошеЙница 14 сентября 2017
Просто там советовали меню для экономии, а фрукты-молочку я в тех списках не увидела. Один йогурт-творог-молоко у нас занимает огромную сумму, плюс конечно же иногда и сладостей хочется.
автор Блондинка в Шоколаде 14 сентября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Так тема о том что реально так прожить, а не что все так и живут)
В том_,то и дело для меня не реально. Три человека семья, ту же сёмгу не помню последний раз когда покупала.на скромное питание в месяц 8 шт уходит
автор Блондинка в Шоколаде 14 сентября 2017
Ответ дляПасти Ла
Не только у вас такУ меня тоже: зашла за хлебом и 100 грн потратила непонятно на чтоИ главное, что все нужно: 2 сырочка или 2 йогурта для детей+ пакет овсянки+ пару яблок и лимончик. И так каждый день
Вот и меня так
СноваЗдорова 14 сентября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
В том_,то и дело для меня не реально. Три человека семья, ту же сёмгу не помню последний раз когда покупала.на скромное питание в месяц 8 шт уходит
Так там надо прожить 4 дня, а не получать все полезные витамины и микроэлементы.
Если доход позволяет тратить 8000 на еду- ешьте на здоровье
пышка_мышка 14 сентября 2017
Мы на двоих едим на 200 грн в день и то полуголодные
Rischkin 14 сентября 2017
Я вот только с рынка и атб- полкило огурцов,три кабачка,молоко,творожок,сухари к чаю,300гр конфет,700 грамм филе куриного- 220 грн нет.И что,я этим накормлю семью-нас 4 ро-на 2 дня?
Козяка-маляка 14 сентября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
В том_,то и дело для меня не реально. Три человека семья, ту же сёмгу не помню последний раз когда покупала.на скромное питание в месяц 8 шт уходит
Если только на еду, то много, если на еду и быт, то норм.
Отполированный Артем 14 сентября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
В том_,то и дело для меня не реально. Три человека семья, ту же сёмгу не помню последний раз когда покупала.на скромное питание в месяц 8 шт уходит
И хорошо, что давно не покупали семгу! Она китайская, в сточной канаве выращена((( Другую у нас давно не продают.
feelfree 14 сентября 2017
Не ходите каждый день в магазины.
Большая недельная закупка по списку экономить деньги, даже если вы не ставите это за цель.
А уж как она экономит время!!!!
Зачем каждый день покупать молочные продукты, самые лучшие из которых имеют срок годности 7 дней?
Покупайте раз в неделю - проводите вечера с семьей!!!! Не таскайтесь с детьми по супермаркетам вместо вечерней прогулки.
Отполированный Артем 14 сентября 2017
Ответ дляRischkin
Я вот только с рынка и атб- полкило огурцов,три кабачка,молоко,творожок,сухари к чаю,300гр конфет,700 грамм филе куриного- 220 грн нет.И что,я этим накормлю семью-нас 4 ро-на 2 дня?
Это потому, что молочка в магазинах слишком дорогая. Домашнее молоко - 30-35 грн за 3 литра. При этом с него снимаешь еще сливки и делаешь творог.
Rischkin 14 сентября 2017
Ой,чек глянула- конфет 220 грамм,филе 600
Горизонтальный самовар 14 сентября 2017
Прожить то можно, но не постоянно так жить. У нас 2 взрослых и 2 детей (6 и 4 года)
Вот сейчас пойду в магазин. Уже и списки часто пишу, чтобы лишнего не брать.
300 г сыра + 200 г масла + 1 л молока = 100 грн ( хватает на 2 дня, ну масла дня на 4 примерно)
Дальше:
хлеб - 8
макароны - 18
какое-то филе или ножки - около 60 грн уйдет ( а если брать свинину, тогда все 120-140 грн)
по полкило помидоры+огурцы+зелень = примерно 25-30 грн
+ детям 2 булочки, 2 мороженка, 2 банана = около 35 грн
ИТОГО по минимуму ежедневно уходит примерно 200-250 грн

И так каждый день. А еще + иногда покупается колбаса, печеньки/конфетки, фрукты и т.д Тогда все 300-400 грн/день
Rischkin 14 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Это потому, что молочка в магазинах слишком дорогая. Домашнее молоко - 30-35 грн за 3 литра. При этом с него снимаешь еще сливки и делаешь творог.
Я купила магдалиновское молоко в киоске производителя- 1 литр 13 грн.,срок годности 3 дня и скисает.Домашнее боюсь,нет никого знакомых,у кого можно брать,у чужих боюсь.И у нас в Днепре цены дороже,чем 30 грн,к сожалению.
Вечный двигатель 14 сентября 2017
На 300 за 4 дня,это не прожить ,а выжить.
Весотехник 14 сентября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Прожить то можно, но не постоянно так жить. У нас 2 взрослых и 2 детей (6 и 4 года)
Вот сейчас пойду в магазин. Уже и списки часто пишу, чтобы лишнего не брать.
300 г сыра + 200 г масла + 1 л молока = 100 грн ( хватает на 2 дня, ну масла дня на 4 примерно)
Дальше:
хлеб - 8
макароны - 18
какое-то филе или ножки - около 60 грн уйдет ( а если брать свинину, тогда все 120-140 грн)
по полкило помидоры+огурцы+зелень = примерно 25-30 грн
+ детям 2 булочки, 2 мороженка, 2 банана = около 35 грн
ИТОГО по минимуму ежедневно уходит примерно 200-250 грн

И так каждый день. А еще + иногда покупается колбаса, печеньки/конфетки, фрукты и т.д Тогда все 300-400 грн/день
Сыр с маслом и молоком на 100 гривен-это Вы молодец,у меня бы дороже вышло-масло только от 30 грн за пачку
Вечный двигатель 14 сентября 2017
у меня тоже’ за хлебушком сходить’ в 300грн обходится..А как подумаешь,что вот будем мы пенсионерами и кто не накопит на старость,то и бутылки,возможно,еще придется собрать..
СноваЗдорова 14 сентября 2017
Ответ дляRischkin
Я вот только с рынка и атб- полкило огурцов,три кабачка,молоко,творожок,сухари к чаю,300гр конфет,700 грамм филе куриного- 220 грн нет.И что,я этим накормлю семью-нас 4 ро-на 2 дня?
Этим не накормить. А если взять кашу по 10-15 грн кг, мясо кусочек грамм 300, капусту. Можно кашу с подливкой сделать, суп сварить, капусту стушить. На 2 дня хватит и денег потратите грн 70.
Вопрос стоял в той теме, как минимум потратить на еду.
СноваЗдорова 14 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
у меня тоже’ за хлебушком сходить’ в 300грн обходится..А как подумаешь,что вот будем мы пенсионерами и кто не накопит на старость,то и бутылки,возможно,еще придется собрать..
Думать надо уже сейчас и купить на старость
Дон Пэдро 14 сентября 2017
Я даже с такой суммой 200-300 грн не хожу, раз в три дня 1500, а то и больше уходит
Леска 14 сентября 2017
В принципе цены нормальные если ничего не покупать
Горизонтальный самовар 14 сентября 2017
Ответ дляВесотехник
Сыр с маслом и молоком на 100 гривен-это Вы молодец,у меня бы дороже вышло-масло только от 30 грн за пачку
сыр беру Комо ( около 170 грн/кг)
молоко Запорожсталевкое, у него срок хранения 3 суток
и масло тоже Запорожсталевское на развес. Сейчас цена около 130 грн/кг. Ничуть не хуже, чем в пачке Селянское в клеточку или Яготинське. Но раньше тоже только в пачках брала.
из желе я 14 сентября 2017
я в день трачу по 200 грн... разве что затариться в начале недели по полной, но все равно постоянно что то нужно купить по мелочам...
Весотехник 14 сентября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
сыр беру Комо ( около 170 грн/кг)
молоко Запорожсталевкое, у него срок хранения 3 суток
и масло тоже Запорожсталевское на развес. Сейчас цена около 130 грн/кг. Ничуть не хуже, чем в пачке Селянское в клеточку или Яготинське. Но раньше тоже только в пачках брала.
Ясно,спасибо!У нас нет такого масла к сожалению
Дон Пэдро 14 сентября 2017
Ответ дляВечный двигатель
у меня тоже’ за хлебушком сходить’ в 300грн обходится..А как подумаешь,что вот будем мы пенсионерами и кто не накопит на старость,то и бутылки,возможно,еще придется собрать..
А мы с мужем в Фоззи заезжаем ща хлебом, а в итоге хлеб 1000 или больше выходит
Горизонтальный самовар 14 сентября 2017
Ответ дляВесотехник
Ясно,спасибо!У нас нет такого масла к сожалению
оно в Запорожье только)
Rischkin 14 сентября 2017
Ответ дляЛеска
В принципе цены нормальные если ничего не покупать
Лыжи со вспышкой 14 сентября 2017
Девочки, про витамины. Вчера зашла на рынок, кабачки 1 кг - 10грн, помидоры - 10 грн, сливы - 8грн, 2 стакана малины - 15грн, итого 43 грн, а витаминов куча и не на один день.