16 сентября 2017

Продажа двушки и покупка трешки. Как правильно сделать?

Хотим расширятся, и вот один вопрос не дает мне покоя. Какую квартиру покупать. Брать без ремонта и делать постепенно полностью под себя? но жить в ремонте не особо хочется, плюс куча забот и нервов... В таком случае продавать можно хоть сейчас, т.к. за цену нашей двушки трешек без ремонта вагон.
Или подкопить денег на разницу и купить сразу квартиру с нормальным ремонтом, чтоб не переезжать в сарай так сказать.
Как бы вы поступили? Как правильно сделать? Очень нужны советы!
Результат:
вже голосів: 62
35 (56.45%) делать с нуля под себя
25 (40.32%) купить сразу с хорошим ремонтом
2 (3.23%) свой вариант
Чебурастик 16 сентября 2017
Идеально делать под себя.
Моего варианта нет.
Подкопить и сделать Свой ремонт
Кто крайний? 16 сентября 2017
Не там шукаєте проблему - спершу продайте за нормальну ціну.
Утренняя зорька 16 сентября 2017
У нас 3 детей и покупать сарай я не буду. Мы тоже продаем свою и хотим купить больше. То что я видела это капец автор. Там денег надо не меряно. Одно дело обои переклеить а другое все с нуля. А жить в этом бардаке как ?
Пи Пи Пилюля 16 сентября 2017
купите с ремонтом - а под плиткой гнилые трубы и под побелкой проводка , которой 100 лет ...........
автор Вареный лук 16 сентября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
У нас 3 детей и покупать сарай я не буду. Мы тоже продаем свою и хотим купить больше. То что я видела это капец автор. Там денег надо не меряно. Одно дело обои переклеить а другое все с нуля. А жить в этом бардаке как ?
вот и меня это напрягает ужасно, я реально в замешательстве
Усатая полосатая 16 сентября 2017
Обычно делают так: продают, покупают подходящий вариант под ремонт.
На время ремонта (3-4 месяца) снимают приличное жилье. Или живут у родителей. Или уезжают из страны, оставляя, например, работающего папу для контроля ремонта — ему хватит и однушки в аренду.
автор Вареный лук 16 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
Не там шукаєте проблему - спершу продайте за нормальну ціну.
вопрос не об этом, Вам не кажется?
Чумачечая Весна 16 сентября 2017
Найти квартиру в подходящем районе, чистом подъезде и с нормальным ремонтом - очень-очень тяжело. Автор, найдите лучше квартиру и сделайте ремонт под себя. очень много нюансов можно скрыть под косметическим ремонтом
автор Вареный лук 16 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Обычно делают так: продают, покупают подходящий вариант под ремонт.
На время ремонта (3-4 месяца) снимают приличное жилье. Или живут у родителей. Или уезжают из страны, оставляя, например, работающего папу для контроля ремонта — ему хватит и однушки в аренду.
уезжают из страны на 3-4 месяца - самый интересный вариант, как я не додумалась
автор Вареный лук 16 сентября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
У нас 3 детей и покупать сарай я не буду. Мы тоже продаем свою и хотим купить больше. То что я видела это капец автор. Там денег надо не меряно. Одно дело обои переклеить а другое все с нуля. А жить в этом бардаке как ?
а Вам много на разницу нужно докладывать? уже подкопили?
Усатая полосатая 16 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
уезжают из страны на 3-4 месяца - самый интересный вариант, как я не додумалась
А что вас смущает?
Если ремонт идет летом — в той же Испании дохрена предложений с виллами/квартирами за 600-700 евро/мес.
Если ремонт идет зимой — море людей улетает на зимовку в Дахаб, там вообще копеечные цены и в принципе, плюс детсады-школы для младших. Скучненько, правда, если привыкли к активной светской жизни... Но миленько.
автор Вареный лук 16 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
А что вас смущает?
Если ремонт идет летом — в той же Испании дохрена предложений с виллами/квартирами за 600-700 евро/мес.
Если ремонт идет зимой — море людей улетает на зимовку в Дахаб, там вообще копеечные цены и в принципе, плюс детсады-школы для младших. Скучненько, правда, если привыкли к активной светской жизни... Но миленько.
если б у нас были деньги на 3-4 месяца в Испании, такие вопросы по поводу жилья я бы наверное не задавала,
но спасибо, повеселили
Усатая полосатая 16 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
если б у нас были деньги на 3-4 месяца в Испании, такие вопросы по поводу жилья я бы наверное не задавала,
но спасибо, повеселили
Хм. Ну если 2-4к евро (потраченные, фактически, на отпуск) для вас являются непреодолимой суммой - то не совсем понятно, как вы собрались копить на ремонт или квартиру с ремонтом. Точнее, не КАК, а СКОЛЬКО вы будете собирать недостающую сумму.

Вообще же, я набросала вам набор вариантов, среди которых можно выбрать свой.

Ок, денег на отпуск у вас нет, но, может, есть родители, готовые приютить на время ремонта?
Или есть возможность на 3-4 месяца арендовать квартиру - аналог вашей двушки?

Выбирайте под свои исходные данные — вы же нам их перечень не озвучили.
13чудоСВЕТА 16 сентября 2017
Понятие ремонта у всех разные, особенно у продавцов квартир. Пол года искали квартиру с ремонтом, в итоге кубили без. Идеальную квартиру с ремонтом найти невозможно.
автор Вареный лук 16 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Понятие ремонта у всех разные, особенно у продавцов квартир. Пол года искали квартиру с ремонтом, в итоге кубили без. Идеальную квартиру с ремонтом найти невозможно.
идеальную да, согласна, но хотя бы с более-менее подходящим ремонтом выбрать можно
tv-ukr 16 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
Не там шукаєте проблему - спершу продайте за нормальну ціну.
Плюсуюсь!
Рынок стоит!
автор Вареный лук 16 сентября 2017
Ответ дляtv-ukr
Плюсуюсь!
Рынок стоит!
да что вам рынок покоя не дает, я никуда не спешу, у меня не срочная продажа, пока будет продаваться на ремонт еще подкоплю или на разницу

за даром отдавать не собираюсь
Кто крайний? 16 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
да что вам рынок покоя не дает, я никуда не спешу, у меня не срочная продажа, пока будет продаваться на ремонт еще подкоплю или на разницу

за даром отдавать не собираюсь
Просто у мене знайома теж з ’нікуди не спішу’ вже продає другий рік.
***
По самому питанню: в трикімнатній, вже можна проводити покімнатний ремонт-обшлаштування. Тобто поставили унітаз і більш менш облаштували кухню і можна заселятися.
Мінуси тільки в одному - якщо це новобудова, то ще пару років ’буде перфоратор’.
Виниловая пластинка 16 сентября 2017
Еще вариант,продать квартиру и ,если она под сдачу,потом снимать ее же.
tv-ukr 17 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
да что вам рынок покоя не дает, я никуда не спешу, у меня не срочная продажа, пока будет продаваться на ремонт еще подкоплю или на разницу

за даром отдавать не собираюсь
Мне лично фиолетово!
Но я приведу вам пример из реальной жизни. Решили мы купить участок под Киевом. Стали мониторить олх и прочие сайты. Нашли несколько и раз в месяц наблюдали за динамикой цены. Изначальная стоимость была 3500$ за сотку. Через год уже было 2500$. Прошёл ещё год и стало 1500$. Поехали смотреть. Продавец был готов продать по 1000$ за сотку. Через месяц мы купили по 850$. Когда он сказал нет, мол, это очень мало. Я сказала - ну продавай ещё 3 года, ты же не спешишь. Вот вам и рынок!