18 сентября 2017

Вы бы обиделись если бы Вам сказали что..

Ситуация. У тёти родной родилась внучка. Она мне все уши ей прожужжала, постоянно высылала фотки (живём в разных странах), я терпела, терпела не знала как сказать что меня это раздражает. И вот, в последний раз она написала мне как ездила к сыну и невестке и нянчила Катеньку и что у неё зубки режутся бла бла бла бла бла бла.
Я написала ей что не люблю детей и они меня раздражают.
И всё, тётка обиделась.
А Вы бы обиделись? Я реально написала лишнее? Понимаете, просто уже через край были эти её рассказы о её внучке. Я не выдержала
Результат:
вже голосів: 175
137 (78.29%) Я бы обиделась
38 (21.71%) Не обиделась бы. Чего обижаться?
Эскиз бесконечности 18 сентября 2017
она обиделась и посчитала вас с приветом. а теперь сидит на советчице и строчит тему
’ племянница завидует моей дочери. порча?’))))))))))
Марфушечка душечка 18 сентября 2017
Вы странная. Никто не заставляет вас любить этого чужого для вас ребенка, с вами просто поделились радостными эмоциями.
Пушка заряжённая 18 сентября 2017
Можно высказать свое мнение. Но сразу и в коректной форме.
Анонимчик 18 сентября 2017
человек с вами радостью делится, думает, вам приятно. сразу бы сказали - пеленки и погремушки не интересуют. она мысли читать же не умеет.
неДоЖиру 18 сентября 2017
У Вас своих детей нет, я правильно понимаю?
Бесплодие?
П. С. Я бы не обиделась на месте Вашей тётки
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Ответ длянеДоЖиру
У Вас своих детей нет, я правильно понимаю?
Бесплодие?
П. С. Я бы не обиделась на месте Вашей тётки
Детей нет то правда, но не бесплодие. Не хочу иметь детей. Аборт год назад последний сделала
Все знаю вдоль и поперек ) 18 сентября 2017
Может она вам намекает на подарок от вас)))))
Намакушка 18 сентября 2017
Надо было нажаловаться на тетку модераторам

Я обычно пропускаю неинтересные для меня моменты в переписках, на форумах, в книгах.
Только при живом общении это сделать очень трудно, но ничего креплюсь, молчу, переключаюсь на свои мысли.
неДоЖиру 18 сентября 2017
Ответ дляПодтяжка
Детей нет то правда, но не бесплодие. Не хочу иметь детей. Аборт год назад последний сделала
Тогда просто надо было сказать это в более корректной форме, возможно даже в шуточной. Просто высказавшись в таком тоне, Вы обидели чувства своей тёти.
Будьте терпимее
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
человек с вами радостью делится, думает, вам приятно. сразу бы сказали - пеленки и погремушки не интересуют. она мысли читать же не умеет.
Она этой радостью год делится. Можно же понять что мне не интересна эта тема. Я не поддерживаю разговор о её внучке, стараюсь переключиться на другую тему. Понимаете, я год+ терпела ну сколько можно? Да и написала я ей не грубо на мой взгляд. Или грубо? Как надо было?
Послушная 18 сентября 2017
На месте нее бы обиделась. Для нее это большая радость, бабушки всегда очень рады внукам и всем рассказывают. А вы злая. Если не любите детей так хоть бы просто промолчали, не смотрите фотки, если не интересно. Но тетю вы реально обидели. Когда родите, вы это поймете.
Послушная 18 сентября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Может она вам намекает на подарок от вас)))))
Не смешите, человек просто радостью делился. Не думаю, что тем кто заграницей живут нужны наши подарки.
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы странная. Никто не заставляет вас любить этого чужого для вас ребенка, с вами просто поделились радостными эмоциями.
Чем я странная? По моему ОНА странная писать о своей внучке в каждом письме и высылать по 100 фоток. Мне по вашему что, надо было молча это внимать?
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
она обиделась и посчитала вас с приветом. а теперь сидит на советчице и строчит тему
’ племянница завидует моей дочери. порча?’))))))))))
Не поняла Вас. Тётя в глупости с порчей не верит. Как и я
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Может она вам намекает на подарок от вас)))))
Не знаю, не задавалась вопросом. Навряд ли
Блoшка-матрешка 18 сентября 2017
Вы поступила так, как чувствуете. Это нормально! Если Вам этот человек дорог, можно было донести в более мягкой форме.
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Тогда просто надо было сказать это в более корректной форме, возможно даже в шуточной. Просто высказавшись в таком тоне, Вы обидели чувства своей тёти.
Будьте терпимее
В более корректной форме как? Напишите пожалуйста как бы Вы написали.
Просто я всё прямо говорю всегда. Тема тётиной внучки единственная когда я держалась крепилась год+
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Короче поняла. Я наверное какашка что так ей написала. Зато знаете, она мне перестала писать и мне облегчение. Честно.
Dusti 18 сентября 2017
Я за вас)
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Ответ дляDusti
Я за вас)
Спасибо :)
clubnickole 18 сентября 2017
Ответ дляПодтяжка
Короче поняла. Я наверное какашка что так ей написала. Зато знаете, она мне перестала писать и мне облегчение. Честно.
А сколько вам лет?
Анонимус Я 18 сентября 2017
Ответ дляПодтяжка
Детей нет то правда, но не бесплодие. Не хочу иметь детей. Аборт год назад последний сделала
так это у вас проблемы
с теткой все ок
Бабайко 18 сентября 2017
Ответ дляПодтяжка
Она этой радостью год делится. Можно же понять что мне не интересна эта тема. Я не поддерживаю разговор о её внучке, стараюсь переключиться на другую тему. Понимаете, я год+ терпела ну сколько можно? Да и написала я ей не грубо на мой взгляд. Или грубо? Как надо было?
А тут дело не в детях. Для вашей тети ее внучка - это вообще самый важный человек сейчас. Вот, как если бы Вы (допустим) рассказывали ’с моей мамой все хорошо, чувствует себя так-то, делает то-то’, а вам в ответ - ’я не люблю женщин за 50, они меня раздражают’.
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
так это у вас проблемы
с теткой все ок
Я не знала что у меня проблемы. Какие проблемы у меня?
clubnickole 18 сентября 2017
Может вас это раздражает по той причине,что у вас нет своих детей?А тетя ваша хотела таким образом заставить вас задуматься о собственных детях?
Бабайко 18 сентября 2017
Ответ дляПодтяжка
Чем я странная? По моему ОНА странная писать о своей внучке в каждом письме и высылать по 100 фоток. Мне по вашему что, надо было молча это внимать?
Дружеское общение предполагает взаимное уважение, лояльность и ЭМПАТИЮ. Если этого нет, зачем вообще общаться? Безотносительно любых внучек.
Сумка с непогодой 18 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы странная. Никто не заставляет вас любить этого чужого для вас ребенка, с вами просто поделились радостными эмоциями.
Кому интересно слушать это ?Если еще и племянница е имеет своих ,меня бы тоже раздражала одна и та же тема .
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Ответ дляБабайко
А тут дело не в детях. Для вашей тети ее внучка - это вообще самый важный человек сейчас. Вот, как если бы Вы (допустим) рассказывали ’с моей мамой все хорошо, чувствует себя так-то, делает то-то’, а вам в ответ - ’я не люблю женщин за 50, они меня раздражают’.
С этой стороны понятнее. Да, я не права может быть если посмотреть с её стороны. Но ведь и поймите меня меня реально раздражают дети и то что она пишет о внучке постоянно во всех всех письмах и шлёт фотки не скончаемым потоком ну ведь это просто уже выбешивает. Знаете, дошло уже до того что я нажимаю на ’стереть все сообщения’
Она интересный человек, с ней очень интересно поболтать. Но эта тема........
автор Подтяжка 18 сентября 2017
Ответ дляclubnickole
Может вас это раздражает по той причине,что у вас нет своих детей?А тетя ваша хотела таким образом заставить вас задуматься о собственных детях?
Не знаю что она хотела. Навряд ли. Да у меня нет детей, но не потому что я не могу как тут написали выше. Я не хочу детей. Это моё желание. Искреннее, обдуманное. И да я замужем. Пишу на тот случай если назовут меня незамужней грымзой
Сумка с непогодой 18 сентября 2017
Ответ дляПодтяжка
В более корректной форме как? Напишите пожалуйста как бы Вы написали.
Просто я всё прямо говорю всегда. Тема тётиной внучки единственная когда я держалась крепилась год+
Все правильно сделали .Отшить корректно не получается здесь ,похоже ситуация через край