26 сентября 2017

Вот и со мной это случилось...

Я уже несколько лет периодически захожу на советчицу. Постоянно темы о изменах, мужьях... Не думала, что сама такую создам. От меня ушел муж. Думаю, что совсем.. 14 лет счастливого брака. 13 - Летняя дочь. Жили очень хорошо. Любовь, взаимопонимание и т. д. Вместе пережили кучу трудностей. Безденежье, его учеба, поиск работы, болезни дочки. Все это в перемешку с похоронами в его семье. Как то так сложилось. Всегда была ему опорой и поддержкой. Всегда пыталась все тянуть на себе. И в итоге узнаю, что наша общая подруга- его любовница. Не знаю, как жить дальше... Весь мир перевернулся. Как верить людям? И зачем жить?
показать весь текст
Рюмка ДЗЫНЬ 26 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Нет. Что Вы) вы настолько себя любите, что не готовы жертвовать собой и своим комфортом ради появления ребенка
Ну в том числе, а должна? Я что-то не припоминаю, чтобы подписывала контракт кровью на обязательное рождение хотя бы одного ребенка.
Холодная каша 26 сентября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
А что значит общая подруга? Зачем вы допустили, чтобы рядом с вашей семьей какие-то подруги непонятные шныряли? Я не верю, что человек себя не проявлял. Даму в охоте видно за километр. Зачем вы ее в семью ввели?
Дело не в подруге, а в муже. Неужели непонятно.
автор кружкаЭсмарха 26 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
А дочь на кого планируете оставить? И будете знать,что тянуть на себя нельзя,жить для себя,ваши жертвы никто не оценит.
Держитесь....
Жить есть где? Сколько вам лет? Работа?
Да у меня есть хорошая любимая работа. Есть свое жилье, еще молодые оодители, которые всегда поддержат. Мне 37 лет. Только любви нет и доверия к людям. Как жить без доверия?
Нерадистка Кэт 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Да у меня есть хорошая любимая работа. Есть свое жилье, еще молодые оодители, которые всегда поддержат. Мне 37 лет. Только любви нет и доверия к людям. Как жить без доверия?
Это все временно, потом вернется и доверие и радость жизни. Перетерпите этот недуг мужественно! Это болезнь, только не физическая, а духовная. Так и отномитемь к ситуации : я сейчас больна, нужно потерпеть пол года и все наладится. Запрограммируйте свой мозг, при желании, все возможно и не сложно.
Маргарита и Мастер 26 сентября 2017
Все у вас будет хорошо. Живите ради ребенка, ради себя, перетерпите этот фрагмент жизни и будет легче. Найдется новый человек, который будет вас ценить, а муж еще локти будет кусать.
ЯспАкойнаЯ 26 сентября 2017
все что не делается к лучшему, главное не унывайте и все будет еще
ПушАпница 26 сентября 2017
Ответ дляСкелет дыни
К подруге той ушел или просто ушел? Такое ощущение, что притопает ваше чудо скоро обратно. Что не будете знать, как выпроводить. Держитесь, автор, пережить такое двойное предательство не просто. Все у вас будет хорошо.
ну, да притопает!!! и я чувствую...
но как с этим жить??? и нужно ли, если есть силы и возможность отдельно???
Автор у вас есть?
Простоваля 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Да у меня есть хорошая любимая работа. Есть свое жилье, еще молодые оодители, которые всегда поддержат. Мне 37 лет. Только любви нет и доверия к людям. Как жить без доверия?
Вы еще очень молодая. У вас дочь, которую надо поднимать. О чем вы говорите, какое еще нежелание жить?? Все ок, жилье есть, зарабатываете. ’Соберись, тряпка!’ (с)

Да, сейчас плохо... но это пройдет. Понадобится немало времени, но пройдет. Совет моей подруги, которая разводилась несколько лет назад, с двумя детьми - не держать боль в себе. Рассказывать об этом, проговаривать, на форумах, с подружками, родителями. Реально становится легче и легче. Она, кстати, второй раз вышла замуж и родила третьего ребенка. Ее первый муж при разводе показал все свои плохие стороны, крови попил и ей, и детям, по поводу имущества. У подруги была квартира и дача (причем не домик в селе, а хороший загородный дом), так что решали вопросы с адвокатами и долго :(
А вам, я так понимаю проще, хотя бы в плане квартиры. Есть шанс расстаться по-хорошему, хотя бы ради дочери. Все-таки переходный возраст, отец нужен в ее жизни.
КрейсерАвроровна 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
В том то и дело, что жить не хочется
Что вы такое придумали.

... Читает мама сказку на ночь маленькой дочери.
’Жил-был принц. И вот он встретил принцессу, влюбился, и говорит ’Выходи за меня замуж!’ Она ему ответила ’Нет’. И жила она долго и счастливо, у нее всегда было дома чисто, она почти не готовила, много времени тратила не себя, покупала платья, развлекалась с подругами, гуляла сколько хотела до самой смерти’.
Вот такая сказочка.
Так что, все будет хорошо. Вы просто об этом ещё не догадываетесь. Оцените прелести жизни без бесконечной стирки-уборки-готовки!
Тра Ля Ля 26 сентября 2017
Я считала себя сильной. Я не считала себя ревнивой.
Сейчас я год переживаю измену мужа. Год с момента когда узнала.
Иногда мне казалось, что я сойду с ума.

И хочу сказать -время не лечит. Людей лечат другие люди. Меня вот некому полечить -и я год уже очень сильно страдаю, ежедневно.
Упругая попка 26 сентября 2017
вот, ві же не поверите правда?! поймите ві сейчас нервами и неврозами угробите нервную систему, здоровье, психику взрослой дочери...а время возьмет и залечит уход этого существа. и бац вам на него все равно, только здоровье не вернешь, время не вернешь и отношения с дочерью..
я угробила здоровье..на мое существо почти высе арвно..жаль здоровье потрачено на него..и зачем и во имя чего? он наслаждался счастьем. а я подарила вдогонку здоровье..
эх...сижу попиваю винцо и думаю...какие же мы слабые...привыкли и ноем...штаны ушли..да пусть идет! появятся новые и занятия и т.д...
женщины-живите..жизнь коротка-время самое ценное что у вас есть!!!!!!!
а не писюн б/у!
ПростоБелка 26 сентября 2017
Меня волнует пОдРуга,как она вела себя, всё это время ??? С-ка убила бы!!!
Тра Ля Ля 26 сентября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Что вы такое придумали.

... Читает мама сказку на ночь маленькой дочери.
’Жил-был принц. И вот он встретил принцессу, влюбился, и говорит ’Выходи за меня замуж!’ Она ему ответила ’Нет’. И жила она долго и счастливо, у нее всегда было дома чисто, она почти не готовила, много времени тратила не себя, покупала платья, развлекалась с подругами, гуляла сколько хотела до самой смерти’.
Вот такая сказочка.
Так что, все будет хорошо. Вы просто об этом ещё не догадываетесь. Оцените прелести жизни без бесконечной стирки-уборки-готовки!
5 баллов! Все время себя так пытаюсь настроить.
Увы, пока не получилось :(
Упругая попка 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Да у меня есть хорошая любимая работа. Есть свое жилье, еще молодые оодители, которые всегда поддержат. Мне 37 лет. Только любви нет и доверия к людям. Как жить без доверия?
это всего чего вам не хватает? доверия? вы шутите?
в этой жизни иногда себе нельзя верить..а вы людям собрались..странный народ..или даря добро вы обязательно ждете взамен?
люди одумайтесь. вы загоняете себя в шаблоны
Black Umbrella 26 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Дело не в подруге, а в муже. Неужели непонятно.
Нет непонятно. У вас очень мало опыта, если не понимаете, как хищная мадам в поиске может наизнанку выворачиваться, чтобы соблазнить мужика. Есть слабые на одно место дамы, которые могут налазить просто на глазах у жены, если та сразу же не пресечет это ’общение’.
Помилуйте мадам 26 сентября 2017
Автор, дорогая, я очень хорошо Вас понимаю. Сама прошла через это 5 лет назад, практически все как у Вас, только у меня сын, ему тогда 11 было. И приятельница. И 15 лет псу под хвост... Все для него... А он... Да, самое страшное - это предательство, и то, что жить не хочется, понимаю. Умом понимаешь, что не стОит он слез, но вот куда деть эту боль...
И жить не хочется не из-за него, не из-за штанов, а чтобы не чувствовать эту дикую, почти физическую боль... Хочется уснуть и не проснуться, пока этот кошмар не закончится...
Вам нужно просто перетерпеть, переждать эту боль. Совсем скоро станет легче. Вы просто должны понять, что Ваша девочка, кроме Вас, никому не нужна (да, есть бабушка и дедушка, но ведь маму никто не заменит). Поэтому надо беречь себя ради дочки. Если у Вас с ней близкие отношения, то просто поддерживайте друг друга, вместе Вы пройдете через это испытание.
И да, никто еще не умер. Все живут, детей поднимают, замуж вторично выходят, а также расцветают, стройнеют, молодеют.
Живите полной жизнью, позвольте себе то, что не позволяли раньше - поездки, расслабиться (массажи, СПА), концерты, новые впечатления. Да просто поваляться без дела вечером, а не стоять на кухне...
Люди разные: кто хочет, чтобы их пожалели, кому нужен волшебный пендель... Автор, Вы из каких? Я, например, не люблю, когда меня жалеют. И для меня самое сложное было слышать охи-ахи за спиной, я всем своим видом демонстрировала гордый вид. И мне нужен был пендель, чтобы знал, дрянь такая, что никто без него не пропадет! Чтобы на коленях умолял простить...
Да, он будет пробовать вернуться, такая ’вечная любовь’ долго не живет. Принять или нет - дело Ваше. Если сможете забыть (не простить, нет, простить легко, а именно ЗАБЫТЬ), то принимайте.
Главное, помните, что жизнь у Вас одна-единственная. И Вы достойны самого лучшего отношения!
Амели на мели 26 сентября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Нет непонятно. У вас очень мало опыта, если не понимаете, как хищная мадам в поиске может наизнанку выворачиваться, чтобы соблазнить мужика. Есть слабые на одно место дамы, которые могут налазить просто на глазах у жены, если та сразу же не пресечет это ’общение’.
и в моей жизни тоже была такая общая подруга( до последнего рассказывала, что я сильно плохо думаю о ней, и ни за что ее обидела, одновременно звоня моему мужу и рассказывая , что их отношения норма, доказательств у меня нет и не будет и меня со временем попустит)
Тра Ля Ля 26 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, дорогая, я очень хорошо Вас понимаю. Сама прошла через это 5 лет назад, практически все как у Вас, только у меня сын, ему тогда 11 было. И приятельница. И 15 лет псу под хвост... Все для него... А он... Да, самое страшное - это предательство, и то, что жить не хочется, понимаю. Умом понимаешь, что не стОит он слез, но вот куда деть эту боль...
И жить не хочется не из-за него, не из-за штанов, а чтобы не чувствовать эту дикую, почти физическую боль... Хочется уснуть и не проснуться, пока этот кошмар не закончится...
Вам нужно просто перетерпеть, переждать эту боль. Совсем скоро станет легче. Вы просто должны понять, что Ваша девочка, кроме Вас, никому не нужна (да, есть бабушка и дедушка, но ведь маму никто не заменит). Поэтому надо беречь себя ради дочки. Если у Вас с ней близкие отношения, то просто поддерживайте друг друга, вместе Вы пройдете через это испытание.
И да, никто еще не умер. Все живут, детей поднимают, замуж вторично выходят, а также расцветают, стройнеют, молодеют.
Живите полной жизнью, позвольте себе то, что не позволяли раньше - поездки, расслабиться (массажи, СПА), концерты, новые впечатления. Да просто поваляться без дела вечером, а не стоять на кухне...
Люди разные: кто хочет, чтобы их пожалели, кому нужен волшебный пендель... Автор, Вы из каких? Я, например, не люблю, когда меня жалеют. И для меня самое сложное было слышать охи-ахи за спиной, я всем своим видом демонстрировала гордый вид. И мне нужен был пендель, чтобы знал, дрянь такая, что никто без него не пропадет! Чтобы на коленях умолял простить...
Да, он будет пробовать вернуться, такая ’вечная любовь’ долго не живет. Принять или нет - дело Ваше. Если сможете забыть (не простить, нет, простить легко, а именно ЗАБЫТЬ), то принимайте.
Главное, помните, что жизнь у Вас одна-единственная. И Вы достойны самого лучшего отношения!
Вот-вот. Простить не значит забыть
пышка_мышка 26 сентября 2017
Как же я Вас понимаю! У нас с Вами очень похожая ситуация, правда я уже второй год в этом аду живу((( Ничего не приносит радость, кроме доченьки конечно... так... существую! Просто от такой неожиданности и сильного удара очень трудно оправиться. Ведь человек стает настолько родным, что просто невозможно ни понять ни принять.
Помилуйте мадам 26 сентября 2017
Автор, и еще... Просто совет...
Как бы сложно Вам ни было, как бы больно и страшно, постарайтесь не проклинать его и относиться без ненависти. Плачьте, жалейте себя, но только не ненавидьте. Ведь у Вас общий ребенок. Ваша ненависть может коснуться и ее. Согласна, это сложно, но ради ребенка контролируйте эмоции.
Для скептиков скажу, что после развода работала в очень специфической сфере (специально пошла туда, где невыносимо сложно) и видела много случаев, когда мать проклинает и ненавидит отца-кобеля, а страдает сын (чаще) или дочь. Или сама женщина.
Когда мне говорили ’Отпусти эту ситуацию’ я попервах бесилась. Как можно это отпустить??? А потом посмотрела на результаты многомесячных страданий и прозрела... Он ушел, ему хорошо, а она сама себя сжирает - ненавистью, злобой, страданиями.
Просто любите себя! Все, что ни делается, все к лучшему!
Мир Мир Мир! 26 сентября 2017
Тоже два года живу узнав про измену и боль, наверное, не от того ,что он гандольером оказался, а от того , что я лошара, за 16 лет совместной жизни ни словом, ни делом его не обидела, на других мужиков не смотрела... Как жизнь показывает нужно было
Зажуженная Жужжа 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
В том то и дело, что жить не хочется
Верьте что найдете то настоящему своего лучшего мужчину.
Верьте что без него наоборот заживете более полной жизнью
И попытайтесь быть благодарной за то что было хорошего и войти в новое еще лучшее.
Не знаю почему мужчины так часто поступают. Пока никто из ученых не объяснил.
Из-за советчицы сама очень сильно ревную. Давно у них? Как вы не замечали?

Рекомендую относится как к школе или универу, вот такой этап в жизни. Многому научил, многое дал и плохое и хорошее и закончился. Для более лучшего будущего
ТоммиТом 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Да у меня есть хорошая любимая работа. Есть свое жилье, еще молодые оодители, которые всегда поддержат. Мне 37 лет. Только любви нет и доверия к людям. Как жить без доверия?
Пройдет, настройтесь позитивно, живите кайфуйте. Стройте планы, меняйте внешность. А доверять никому и не надо) Живите только для себя.
Белый Лосик 26 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Держитесь. А вообще, клин клином. Мне только это помогало. Неделю-две повыть на луну, полизать раны, а потом загулять так, чтобы дым коромыслом. А там уже всё более-менее на свои места начнет становиться.
Это да, я пол года так гуляю...точно легче становится.

Автор это ваш козлик ещё ребёнка на стороне завести не успел. Мой успел...от кумы. Правда и с ней не остался.
КлараЦеткин 26 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Автор, уявіть собі, що ви стали вдовою. Аварія, наприклад, трапилася. І живіть далі.
Черти что советуете
Как такое можно представить
Ангел сошедший с небес 26 сентября 2017
Простите, вспомнилось... +4–ОбсудитьПоделиться
Вот он - пример мужской логики.
Муж, находясь много месяцев в коме, пришел в себя. Его жена постоянно
находилась рядом с ним. Открыв глаза, он сказал свой жене, сидящей у его
постели:
- ’Ты была со мной в самое трудное время. Когда меня уволили
- ты поддерживала меня, когда в меня выстрелили и ранили - ты была
рядом, когда мой бизнес прогорел - ты была здесь, когда мы потеряли наш
дом - ты была со мной, когда моё здоровье стало совсем плохим - ты
оставалась со мной. Ты знаешь, Марта, что я думаю?’.
- ’Что, дорогой?’ - улыбаясь, мягко спросила жена и её сердце
наполнилось теплом к мужу.
- ’Я начинаю думать, что ты приносишь несчастья’.
А Вам желаю любви, терпения и силы. Плюньте, отпустите, простите и живите счастливо для себя. Вспомните что Вы любите и позвольте себе наслаждаться жизнью. В ней так много прекрасног
Белый Лосик 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Да у меня есть хорошая любимая работа. Есть свое жилье, еще молодые оодители, которые всегда поддержат. Мне 37 лет. Только любви нет и доверия к людям. Как жить без доверия?
Всё будет хорошо...не плакайте
Ангел сошедший с небес 26 сентября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Автор,есть такое ’Всё что не делается,всё делается к лучшему’.Это не просто банальная фраза,это правда.Все горести,беды,неприятности нас чему-то учат.Эти жизненные уроки делают нас сильней,и дают толчок к чему-то новому.Без этих толчков судьбы у многих не было бы счастья.
Я,оглядываясь назад в своей жизни,поняла,что так оно и есть.Много случаев было,когда кажется,что всё,жизнь закончилась.Опускаются руки,и просто не представляешь ,что делать дальше,как жить?Потом чувства успокаивают, по-любому начинаешь что-то думать,планировать, двигаться вперёд,и всегда это совершенно новое направление,о котором до стрессовых событий даже не помышляешь от слова совсем.И в итоге это новое направление приводит к успеху,счастью,удаче.
Вам судьбой даётся шанс стать действительно счастливой.С мужем Вы свои кармические задачи отработали.
’Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.’
Забудьте о закрытой двери,ищите другую дверь-там Вас ждёт Счастье.
Зажуженная Жужжа 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Да у меня есть хорошая любимая работа. Есть свое жилье, еще молодые оодители, которые всегда поддержат. Мне 37 лет. Только любви нет и доверия к людям. Как жить без доверия?
Автор подумайте о том что достаточно большой пласт населения (по крайней мере в нашей стране) живет без доверия с детства. У кого то ушел отец и больше не появлялся. У кого то мать на заработки к иностранцу свалила, а у кого и сидит. Кого то предала подруга еще в первом классе, кого то первая любовь.Кого то мать во взрослом возрасте или сестра брат какими то поступками.
Нужно научится видеть людей лучше.пытаться видеть насквозь и при этом расслабляться так полной истинны не узнать.
Как долго вы ’Не замечали’?
Или он сразу ушел?
KVIK 26 сентября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
мой к сестре родной моей ушел.....и ничего, выжила......
а думала тогда что все закончено.....
все у вас будет хорошо! обязательно
они до сих пор вместе?