17 октября 2017

Сколько вы тратите в день на продукты и бытовые предметы?Муж не понимает куда ..

...уходят деньги.. Нас в семье 3-е . 1 ребенок. 3,5 года. Каждый день приходится что то докупать. В среднем 100 грн в день я трачу, но муж приходит поздно вечером, кушает и ложится спать, утром покушал и уходит. И снова что то в доме заканчивается, то суп,то колбаса, то сахар,то порошок и так по кругу. Так выходит я трачу около 100 грн каждый день, реже 150+- и еще реже 200.. Как вы считаете много ли денег я трачу ,муж не понимает куда уходят деньги..
показать весь текст
Баба Яга 17 октября 2017
Нет, все как у всех. Мой вам совет, почаще мужа за покупками отправляйте! Пусть прям по списку, самому обычному, без излишеств и ’вкусняшек’, скупится. Мой тоже заикнулся, я вручила список самого необходимого. Приходит домой, говорит, денег не хватило. Потом, что экономней надо быть. Я перестала покупать мясо, борщи-супы только на куринных буль наборах варила. Он ложкой поболтал пару раз, спросил ’а мясо дэ?’, сказала, что экономлю. Понял. После этого не заикается.
Даха-сваха 17 октября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Вы что, живете ради еды? Все на унитаз, капец..
А Вы что? Всегда и все так буквально воспринимаете на веру?))
ВундерКИНГ 17 октября 2017
Ответ дляДаха-сваха
А Вы что? Всегда и все так буквально воспринимаете на веру?))
Как бы речь идет о затратах на продукты питания, поэтому никак не могу понять, куда можно деть 80 тыщ? Либо имелось в виду затраты на все в месяц..
Настасья Пицун 17 октября 2017
вы мало тратите,муж офигел. Пусть ближайшие несколько недель шоппинг по спискам необходимого делает он.
мистерЛяпсус 17 октября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Вы что, живете ради еды? Все на унитаз, капец..
Так я думаю это не только продукты
У нас тоже в сентябре много денег ушло, но мы мебель покупали, и стройматериалы, тоже примерно такая же сумма))
Пэрисхилтонша 17 октября 2017
У нас 1000-1200 в неделю,три человека.Я в среднем укладываюсь в 5-6 тысяч коммунальные,еда и химия.
Аль_де_Барановна 17 октября 2017
Не много
Нас 4, в день на молочку только 60-70, фрукты около 30-40 (2л. молока, творожки на завтрак) , а ведь это без основной еды и химии
Аноним_1522 17 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
За сентябрь потратили больше 80 тыс. Разделите на 30 дней.
Это ТОЛЬКО на продукты??
lverner 17 октября 2017
Как в анекдоте: до развода муж не понимал, куда жена деньги девает. После развода стал удивляться: откуда она их брала?
Там-тарарам 17 октября 2017
Ответ дляПокращена
Это ТОЛЬКО на продукты??
нет. вопрос автора звучал не только про продукты.
Аноним_1522 17 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
нет. вопрос автора звучал не только про продукты.
Ну да, ещё и на бытовые предметы...
Вы на год вперёд бытовой химией закупились?
Барбитта 17 октября 2017
Моя больная тема(( я только на работе в обед трачу 60 грн + дорога 20 грн. Итого 80. Ещё домой что то гривен 100, как у вас. Ребенку 20 в столовую в школу плюс 10 на булку- грушу перекус. Муж тоже около 100 тратит в день. Выходит 300 в день общие траты . Доход 30000 общих в месяц((
мистерЛяпсус 17 октября 2017
Мне кажется вмя проблема в том, что вы каждый день что то покупаете, берите мужа под руку и идете за всем что нужно, и тогда не придется каждый день ходить в магазин, только по необходимости, так как все будет.
Там-тарарам 17 октября 2017
Ответ дляПокращена
Ну да, ещё и на бытовые предметы...
Вы на год вперёд бытовой химией закупились?
бытовые предметы ограничиваются химией?
Аноним_1522 17 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
бытовые предметы ограничиваются химией?
Туалетная бумага, бумажные полотенца, губки для мытья... Я что-то упустила?
Или Вы приплюсовали бытовую технику?
Там-тарарам 17 октября 2017
Ответ дляПокращена
Туалетная бумага, бумажные полотенца, губки для мытья... Я что-то упустила?
Или Вы приплюсовали бытовую технику?
что-то упустили
ЖующаЯКонфету 17 октября 2017
автор, вопрос: зачем вы ходите в магазин каждый день? это хобби или новый вид спорта? вам не жалко своего времени? какой-то треш: муж не умеет покупать продукты, вы ходите в магазин каждый день с лимитом в 100 грн. у вас ребенок, вы в декрете, как я понимаю, разве сложно спланировать покупки и ездить в супермаркет и на рынок хотя бы раз в неделю? с мужем, который будет делать покупки и носить их. и все ваши проблемы решатся, еще и время освободится. докупать молочку, хлеб и прочее по желанию может муж по дороге с работы. представьте, сколько времени у вас высвободится)))
каждый раз в таких темах шок. вы же пишете, что завтра пойдете за огурцами, почему сразу их не купить?)))
Чебураха с перцем 17 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
что-то упустили
к чему эти загадки и хождение вокруг да около. Напишите прямо, что вы вложили в свои 80000 помимо питания.
Аноним_1522 17 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
что-то упустили
Ну так а что же???)
У Вас ежемесячно уходит очень большая сумма на продукты и бытовуху. Даже представить не могу что Вы каждый месяц покупаете?
Там-тарарам 17 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
к чему эти загадки и хождение вокруг да около. Напишите прямо, что вы вложили в свои 80000 помимо питания.
Мне просто удивительно, как в чьем-то мозгу бытовые товары прочно ассоциируются только с товарами повседневного спроса. А как же кухонная мебель, например? Оборудование кухни? Весы, миксеры, хлебопечки? Вот такого мы и накупили...
Бывает и такое 17 октября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
да, я пишу списки, на закупку ездит муж, так что вопросов не возникает ни с его, ни с моей стороны.
+1 уже несколько лет закупками занимается только муж. Я понятия не имею сколько что стоит. Я только пишу списки.
Семен Семеныч 17 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
к чему эти загадки и хождение вокруг да около. Напишите прямо, что вы вложили в свои 80000 помимо питания.
Она еще не придумала ))))
Там-тарарам 17 октября 2017
Ответ дляПокращена
Ну так а что же???)
У Вас ежемесячно уходит очень большая сумма на продукты и бытовуху. Даже представить не могу что Вы каждый месяц покупаете?
Обычно на продукты, бытовую химию и другие товары из супермаркета уходит 12000-15000 грн.
Бывает и такое 17 октября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
можно. Сегодня купила 6 бедер,60 грн, сметана правда была, лук морковь все на 5 грн, пожарила стушила, гречку взяла на вес 13 грн масло 18 (маленькое наш молочник) Сделала кашу. сок ребенку 2 пака в Сильпо по акции сейчас Рич . Суп был слава богу. Завтра пойду за огурцами..
а вы серьезно лук и морковь поштучно каждый день покупаете?
Семен Семеныч 17 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Мне просто удивительно, как в чьем-то мозгу бытовые товары прочно ассоциируются только с товарами повседневного спроса. А как же кухонная мебель, например? Оборудование кухни? Весы, миксеры, хлебопечки? Вот такого мы и накупили...
Вы это покупаете каждый месяц???? Вопрос автора был : сколько в день, соответственно сколько в месяц . На необходимые продукты. Причем здесь мебель и техника???
Аноним_1522 17 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Обычно на продукты, бытовую химию и другие товары из супермаркета уходит 12000-15000 грн.
ВОТ! Именно эта сумма интересовала Автора.
А то что Вы кухню заказали вообще не имеет отношения в вопросу.... Это мебель и бытовая техника.
Где тут 0? 17 октября 2017
Это нормально. При условии что основные закупки на выходных. У меня молоко, хлеб, вода это уже 40-50грн. И это каждодневные покупки. +фрукты овощи они могут закончится почему-то.
Там-тарарам 17 октября 2017
Ответ дляПокращена
ВОТ! Именно эта сумма интересовала Автора.
А то что Вы кухню заказали вообще не имеет отношения в вопросу.... Это мебель и бытовая техника.
Вопрос был про продукты и бытовые товары. Ознакомьтесь с понятием бытовых товаров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бытовые_товары
Бывает и такое 17 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Мне просто удивительно, как в чьем-то мозгу бытовые товары прочно ассоциируются только с товарами повседневного спроса. А как же кухонная мебель, например? Оборудование кухни? Весы, миксеры, хлебопечки? Вот такого мы и накупили...
и так каждый месяц?
Я такое 17 октября 2017
Автор, я почти сразу после рождения ребенка первого эту проблему радикально решила: у меня за продуктами на рынок и в супермаркет муж ездит и закупки делает на неделю-полторы. Вопросов ко мне вообще никаких нет:). Теперь ему даже нравится. Я могу поехать за компанию, когда нет других домашних дел. Вот в субботу мы заехали купили молочки для всех (сметана, молоко, творог), двум детям на неделю йогурты, творожки малому, немного мяса, чуточку овощей, которые на рынке из-за дождя нас не дождались. Ну да, еще бутылку вина. Ну и по мелочи еще макарон пачку, дочке в школу перекусы (батончики-мюсли и орехи). Потратили почти полторы тысячи гривен. И это так, толком ничего не купили. Зато муж знает, сколько это все стоит. Претензий никаких с тех пор. Я могу докупать вечером свежую молочку или хлеб и то, что закончилось. Всегда молча дает денег, если у меня нет:)