17 октября 2017

кератоз у ребенка

у кого дети с фолликулярным кератозом, что назначил ваш доктор?
у ребенка на руках сыпь, расчесывает и раздирает до крови. Вид ужасный(
Были в поликлинике несколько лет назад, ничем не помогли.
Сказали укреплять иммунитет и мазать Топикремом.
Сижуревувшоке 17 октября 2017
Аллерголог нам ничего не назначила, сказала, что само пройдет с возрастом.
Я протираю время от времени раствором, только водным!!! борной кислоты. Криссталики борной кислоты(есть в аптеках) развести водой, она дезинфицирует, чтоб не чесалось. И на вид вроде как менее выражена эта сыпь получается.
Аноним_1326 17 октября 2017
У моего ксеродермия, очень похожее
Это генетически передалось

В ванной долго ’киснет’, постоянно жесткими мочалками его мою, крем с мочевиной только помогает. Иногда добавляю в гель для душа молочную кислоту и этим мою.
Я покупала немецкий крем с мочевиной, он густой и очень хорошо подходит (привозили) https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/4...
Но мочевина продается и у нас, я думаю можно научится делать крем с ней или добавить в готовый
Аноним_1326 17 октября 2017
автор Леплю из пластилина 17 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Аллерголог нам ничего не назначила, сказала, что само пройдет с возрастом.
Я протираю время от времени раствором, только водным!!! борной кислоты. Криссталики борной кислоты(есть в аптеках) развести водой, она дезинфицирует, чтоб не чесалось. И на вид вроде как менее выражена эта сыпь получается.
спасибо большое, попробую раствором.
Вы у аллерголога наблюдаетесь? мы к дерматологу ходили. Вот теперь думаю, что, наверное, и аллерголог нужен)
если Киев, порекомендуете доктора?
автор Леплю из пластилина 17 октября 2017
Ответ дляАноним_1326
У моего ксеродермия, очень похожее
Это генетически передалось

В ванной долго ’киснет’, постоянно жесткими мочалками его мою, крем с мочевиной только помогает. Иногда добавляю в гель для душа молочную кислоту и этим мою.
Я покупала немецкий крем с мочевиной, он густой и очень хорошо подходит (привозили) https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/4...
Но мочевина продается и у нас, я думаю можно научится делать крем с ней или добавить в готовый
спасибо! про мочевину знаю, но не додумалась, что можно самой сделать крем.
Гарнье посмотрю в аптеках, попробуем)
Недавно читала про скрабы, мнение у врачей расходится, кто-то говорит - увлажнение и питание кожи, а кто-то жесткий скраб и пилинги.
Думала даже о лазерной шлифовке.
Вам доктор рекомендовал жесткие мочалки?
Сижуревувшоке 17 октября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
спасибо! про мочевину знаю, но не додумалась, что можно самой сделать крем.
Гарнье посмотрю в аптеках, попробуем)
Недавно читала про скрабы, мнение у врачей расходится, кто-то говорит - увлажнение и питание кожи, а кто-то жесткий скраб и пилинги.
Думала даже о лазерной шлифовке.
Вам доктор рекомендовал жесткие мочалки?
Нет, только не жесткие мочалки, они снимут защитный слой кожи, к кератозу еще и инфекция присоединится.
У аллерголога были один раз, для консультации (Харьков). На постоянной основе не наблюдаемся. Но обращались по другому поводу - аллергический насморк, переходящий в долгоиграющий кашель. Аллергенов не обнаружили... Лечим аденоиды, от них и насморки.
Сижуревувшоке 17 октября 2017
Крем с мочевиной, если интересуетесь, Карбодерм в аптеках есть.
автор Леплю из пластилина 17 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Крем с мочевиной, если интересуетесь, Карбодерм в аптеках есть.
спасибо! беру на заметку!
Аноним_1326 17 октября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
спасибо! про мочевину знаю, но не додумалась, что можно самой сделать крем.
Гарнье посмотрю в аптеках, попробуем)
Недавно читала про скрабы, мнение у врачей расходится, кто-то говорит - увлажнение и питание кожи, а кто-то жесткий скраб и пилинги.
Думала даже о лазерной шлифовке.
Вам доктор рекомендовал жесткие мочалки?
Наши доктора рекомендуют только чудо лосьены компаний что они распространяют или получают откаты...... Моему и атопический дерматит ставили, и чесотку... только старая медсестра обьяснила и дала справку недоучкам в садик. Это наследственное, для тропического климата удобно - не такая потеря влаги при потении, а у нас капец.

Просто подобрать крема и распаривать кожу в ванной, вот и весь уход
Аноним_1326 17 октября 2017
Ксеродермия это легкая форма ихтиоза, та еще гадость