17 октября 2017

Помогите,пожалуйста,избавиться от запаха...

Заказала я в магазине ле бутик обувь и прекрасно понимала,что Китай,но внешне оч понравились. Сегодня получила и они жутко воняют,запах какой-то резины ,даже и не знаю чего... Когда-то давно заказывала балетки с алиэкспресс, так вот запах один в один,запах жуткого Китая. Ботинки мне понравились,сделаны оч аккуратно,сверху замш,ну воняют просто удушающе( как можно быстро избавиться от запаха в домашних условиях не повредив ботинки? Или это нереально и лучше вернуть? Те балетки с алиэкспресс пролежали у меня несколько лет на балконе и запах так и не ушел,выбросила... Короче,хелп
ЗавЛабСнаб 17 октября 2017
Ну попробуйте зерна кофе насыпать в боты
Баба Яга 17 октября 2017
если сода не спасет, то уже ничем
муха в кедах 17 октября 2017
Сто лет назад, когда мы еще не знали что такое Китай и чем это чревато, я купила себе ботинки. Приличные с виду, удобные, модель, как я хотела, просто мечта поэта. Но я заметила, что у них какой-то запах специфический, они мне пахли асфальтом. Думала, это только мне так пахнет, я на запахи чувствительная.
Потом в офисе важная представительная дама как-то спросила: ’ Чем это так пахнет у нас?’. Капец, я поняла, что это мои ботинки воняют не только мне. Они реально пахли асфальтом.
Я их больше не обула, конечно, но запах помню до сих пор.
Иногда на людях слышу этот запах и понимаю, что это пахнет обувь. Не ноги, а именно асфальт, нефть.
И еще, когда носила эти ботинки очень болел желудок. Не знаю, какая связь. Осознала, когда заметила, что желудок не беспокоит. К тому моменту ботинки уже перестала носить.
Кстати, относила сезон и выбросила абсолютно целыми, но вонючими.
Если материал пахнет -- запах не выведите.
ТрамвайGirl 17 октября 2017
Замша - женский род.
Верните их назад.у меня так туфли с Бонпри валяются