19 октября 2017

как долго рассматривают документы на визу в Австрию

муж едет на конференцию на Австрию от организации вкоторой работает. за границей еще никогда не был, соответственно и паспорт чистый. есть приглашение от компании, которая проводит эту конференцию. муж подал документы 10 октября, так же приложено было приглашение в котором указаны даты проведения (24-26 октября). могут ли не дать визу или дать, когда уже поздно?
хочется чтоб муж поехал, он так ждал этой поездки
Prinzessin 19 октября 2017
звоните в посольство и просите, чтобы ускорили рассмотрение заявления
Пьеро 19 октября 2017
Муж не имеет украинского гражданства?
Ruso 19 октября 2017
а для чого йому віза?
автор nell 19 октября 2017
Ответ дляПьеро
Муж не имеет украинского гражданства?
имеет
skinny 19 октября 2017
Австрия- член Шенгенского соглашения
Летом для яукраины ввели безвиз
Нужно только на границе показать документы- приглашение, бронь отделят наличность
автор nell 19 октября 2017
Ответ дляRuso
а для чого йому віза?
в нього паспор старого зразка, новий біометричний вже 2 місяці чекаємо
автор nell 19 октября 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Австрия- член Шенгенского соглашения
Летом для яукраины ввели безвиз
Нужно только на границе показать документы- приглашение, бронь отделят наличность
в нього ще немає біометричного паспорта (2 місяці його вже чекаємо), а по старому треба візу.
хіба зі старим паспортом пустять без візи?
Пьеро 19 октября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
в нього ще немає біометричного паспорта (2 місяці його вже чекаємо), а по старому треба візу.
хіба зі старим паспортом пустять без візи?
консул орієнтується на дати,зазначені у анкеті
Ви які дати вказали?
автор nell 19 октября 2017
Ответ дляПьеро
консул орієнтується на дати,зазначені у анкеті
Ви які дати вказали?
в нього 24 вже конференція. 23 має вилітати з Києва. в запрошенні дати вказані.
feelfree 19 октября 2017
Через неделю практически всегда отдают. Готовность документов ваш муж может узнать на сайте визового центра. При подаче документов ему всё должны были объяснить.
Или он мамочке поручил всё узнать?
автор nell 19 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Через неделю практически всегда отдают. Готовность документов ваш муж может узнать на сайте визового центра. При подаче документов ему всё должны были объяснить.
Или он мамочке поручил всё узнать?
он проверяет на сайте каждый день. я просто переживаю и хочу помочь. а почему мамочке, а не жене? или я должна сидеть и тихо сочувствовать?
Пьеро 19 октября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
в нього 24 вже конференція. 23 має вилітати з Києва. в запрошенні дати вказані.
я про анкету питала
allforyou 19 октября 2017
Завжди за тиждень була готова віза.