23 сентября 2013

Хочу поделится рецептом от гайморита

1ст ложка мёда
1ст.л.молока
1ст.л мыло хозяйст.72%
1.ст.о лука (натереть)
и всё это варить 15мин.
с ваты скрутить тампончики,вмокнуть в эту смесь и в нос.Ходить с этими тампонами чем дольше,может немного подпекать(у каждого поразному).
Бубль Гум) 23 сентября 2013
и что потом наступит??? пожешь все и все равно к врачу...лечить еще и слизистую или как??? автор какое улучшение???рассосется???
автор vischnja 23 сентября 2013
весь гной просто вылетит.
автор vischnja 23 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
и что потом наступит??? пожешь все и все равно к врачу...лечить еще и слизистую или как??? автор какое улучшение???рассосется???
не чего не наступит не себе испытано,сколько людям советовала тем что врачи сказали только пробивать.После таких тампонов всё обошдось
Белоснежко 23 сентября 2013
Ответ дляvischnja
не чего не наступит не себе испытано,сколько людям советовала тем что врачи сказали только пробивать.После таких тампонов всё обошдось
что пробивать? я про гайморит вам могу рассказать все что угодно и турунды эти ставила но только прокол помог.
Мандолина Бу 23 сентября 2013
помогает сами такое используем уже давно)
автор vischnja 23 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
что пробивать? я про гайморит вам могу рассказать все что угодно и турунды эти ставила но только прокол помог.
я тоже вам могу россказать многое о гайморите,но мне помогло,и всем моим знакомым
VIKYSIA 23 сентября 2013
СПАСИБО!
Каяспер 23 сентября 2013
у меня тьфу-тьфу гайморита не было, но нос заложенный все врнмя был, вышмаркаться невозможно толком. Вылечила каштаном. Выходило столько соплей и слизи какой-то, что даже не могла подуать, что это где-то там насобиралось. Где оно только помещалось там
Боевая 23 сентября 2013
Берете тонкие дольки черной редьки и выкладываете на гайморовы пазухи (2 дольки от края крыльев носа и дальше и одна между бровей), но предварительно обязательно смажьте кожу жирным кремом или маслом, чтобы не было ожегов. Если редька хорошая сначала будет сильно жечь, выдержите 1 мин. Потом 2, 3 ... до 10. Два раза в день. Мне и проколы делали. Уже года 3 про гайморит не вспоминаю, но стараюсь, чтоб дежурная редька зимой в холодильнике была. Попробуйте.
автор vischnja 23 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
у меня тьфу-тьфу гайморита не было, но нос заложенный все врнмя был, вышмаркаться невозможно толком. Вылечила каштаном. Выходило столько соплей и слизи какой-то, что даже не могла подуать, что это где-то там насобиралось. Где оно только помещалось там
напишите подробней
Альюнчик 23 сентября 2013
спасибо за совет
levelle 23 сентября 2013
Гной при гайморите собирается в гайморовых пазухах которые находятся за хрящевой перегородкой в носу. Чтоб гной вышел иглой прокалывают перегородку, физраствором промывают пазуху и вводят лекарство. Лично я другого лечения не признаю. Болела два раза, дошло до того что перестала слышать, гной подпер барабанные перепонки. Может в легких случаях народные средства помогают но лучше показаться врачу.
Белоснежко 23 сентября 2013
Ответ дляlevelle
Гной при гайморите собирается в гайморовых пазухах которые находятся за хрящевой перегородкой в носу. Чтоб гной вышел иглой прокалывают перегородку, физраствором промывают пазуху и вводят лекарство. Лично я другого лечения не признаю. Болела два раза, дошло до того что перестала слышать, гной подпер барабанные перепонки. Может в легких случаях народные средства помогают но лучше показаться врачу.
+ 1000
Белоснежко 23 сентября 2013
Ответ дляlevelle
Гной при гайморите собирается в гайморовых пазухах которые находятся за хрящевой перегородкой в носу. Чтоб гной вышел иглой прокалывают перегородку, физраствором промывают пазуху и вводят лекарство. Лично я другого лечения не признаю. Болела два раза, дошло до того что перестала слышать, гной подпер барабанные перепонки. Может в легких случаях народные средства помогают но лучше показаться врачу.
+ 1000
drfozzy 23 сентября 2013
Ответ дляlevelle
Гной при гайморите собирается в гайморовых пазухах которые находятся за хрящевой перегородкой в носу. Чтоб гной вышел иглой прокалывают перегородку, физраствором промывают пазуху и вводят лекарство. Лично я другого лечения не признаю. Болела два раза, дошло до того что перестала слышать, гной подпер барабанные перепонки. Может в легких случаях народные средства помогают но лучше показаться врачу.
А что делать,если искривление и гной не выходит?
Да, я блондинка! 23 сентября 2013
На самом деле даже лор в больнице сказала ’Не знаю как, объяснениям никаким не поддается, но средство действительно эффективное!’ Но работает оно не в сильно запущенных случаях. А по поводу проколов тоже могу сказать - так лечат ленивые и жадные рвачи! Я не ошиблась - именно РВАЧИ! Слава Богу, моей семье встретился Врач, который лечит, а не пытается заработать на нас! И лечит он без проколов!
levelle 23 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
На самом деле даже лор в больнице сказала ’Не знаю как, объяснениям никаким не поддается, но средство действительно эффективное!’ Но работает оно не в сильно запущенных случаях. А по поводу проколов тоже могу сказать - так лечат ленивые и жадные рвачи! Я не ошиблась - именно РВАЧИ! Слава Богу, моей семье встретился Врач, который лечит, а не пытается заработать на нас! И лечит он без проколов!
Не согласна, ленивый врач начинает назначать антибиотики, которые можно пить очень долго. У мужа брат попал на такого’врача’, кормила таблетками, а он всё боялся прокол сделать. Были постоянно головные боли и плохое самочуствие, гной ведь ни куда не девался. Потом сделал прокол и забыл о гайморите и таблетках. Всё ведь очень индивидуально, но это очень опасная болячка.
Помогалочка 23 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
На самом деле даже лор в больнице сказала ’Не знаю как, объяснениям никаким не поддается, но средство действительно эффективное!’ Но работает оно не в сильно запущенных случаях. А по поводу проколов тоже могу сказать - так лечат ленивые и жадные рвачи! Я не ошиблась - именно РВАЧИ! Слава Богу, моей семье встретился Врач, который лечит, а не пытается заработать на нас! И лечит он без проколов!
разные гаймориты бывают. Я бы хотела посмотреть, как Ваш замечательный врач вылечит без прокола одонтогенный гайморит, или острый гайморит с блоком соустья, или гайморит с реактивным отеком щеки, или гайморит осложненный отитом, или.... Я еще могу много вариантов перечислять, не думаю что все они в Вашей семье встречались
Да, я блондинка! 23 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
разные гаймориты бывают. Я бы хотела посмотреть, как Ваш замечательный врач вылечит без прокола одонтогенный гайморит, или острый гайморит с блоком соустья, или гайморит с реактивным отеком щеки, или гайморит осложненный отитом, или.... Я еще могу много вариантов перечислять, не думаю что все они в Вашей семье встречались
И не дай Бог, чтобы встретились! А Вы, уважаемая/мый - очень злой человек! Желаю и Вам не болеть!
Помогалочка 23 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
И не дай Бог, чтобы встретились! А Вы, уважаемая/мый - очень злой человек! Желаю и Вам не болеть!
а с каких пор говорить правду = злой человек
Я каждый день всречаюсь с разными гайморитами, и знаю, что есть такие которые даже не стоит лечить консервативно. Как бы меня не просили, как бы не обещали отблагодарить и т.д.. Потому, что это будет не эффективно, и в итоге, все-равно приведет к пункции. А еще иногда сразу на операцию направляю, потому что, даже пункция не спасет
Я не думаю, что на основании вашей семьи можно делать какие-то глобальные выводы о методах лечения всех видов гайморитов. И я думаю, что даже ваш замечательный врач, иногда делает пункции - не потому, что он ленивый рвач, а потому что без них не обойтись
ramajama 24 сентября 2013
МОРСКАЯ СОЛЬ. Все.
Редиска Я 24 сентября 2013
Гайморит - это воспаление как вертикальных (фронтит) так и горизонтальных (синусит) пазух носа. Вместе или по отдельности. Фронтиты лечат исключительно проколом!!!!! А для лечения синустов Ваш метод имеет место быть. Спасибо!
ramajama 24 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
Гайморит - это воспаление как вертикальных (фронтит) так и горизонтальных (синусит) пазух носа. Вместе или по отдельности. Фронтиты лечат исключительно проколом!!!!! А для лечения синустов Ваш метод имеет место быть. Спасибо!
Да о чем вы говорите!!!! Мне в детстве ставили хронический гайморит. К счастью проколов не делали - это потом гемор на всю жизнь!

Сначало закапывал свежовыжатым соком свеклы. - помогает, но дерет горло и долго.

Потом каштан. С плода вырезаете тампончики и вставляете в ноздри по очереди. Немного палит слизистую, но гной выходит достаточно быстро.

А теперь МОРСКАЯ соль - это моя панацея. Или насморк или воспаление- лучше нет ничего. 5грн. пачка соли в аптеке и лечитесь хоть 3 года. Просто промывать сильным раствором.
Помогалочка 24 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
Гайморит - это воспаление как вертикальных (фронтит) так и горизонтальных (синусит) пазух носа. Вместе или по отдельности. Фронтиты лечат исключительно проколом!!!!! А для лечения синустов Ваш метод имеет место быть. Спасибо!
гайморит - это воспаление гайморовых пазух (грубо говоря расположены там где щеки, по бокам от носа)
Фронтит - воспаление лобных пазух. Пункция лобных пазух выполняется очень редко, техникой владеют не многие. Прокол делают у внутреннего края брови
Этмоидит - воспаление клеток решетчатого лабиринта (чаще встречается у детей)
Сфеноидит - воспаление основных пазух (расположены пракиически внутри черепа) Пункцию делают единицы, даже на операции вскрывают немногие лоры.
Любое воспаление пазухи можно назвать синуситом, т.к. ’синус’ это пазуха по латыни.
Если воспаление одной или двух пазух - указывают каких (двухсторонний гайморит, фронтит справа и т.д.).
Если воспаление нескольких пазух - чаще пишут синусит или полисинусит.
Воспаление всех пазух - пансинусит
alina_ryabec@ukr.net 01 октября 2013
Ответ дляlevelle
Гной при гайморите собирается в гайморовых пазухах которые находятся за хрящевой перегородкой в носу. Чтоб гной вышел иглой прокалывают перегородку, физраствором промывают пазуху и вводят лекарство. Лично я другого лечения не признаю. Болела два раза, дошло до того что перестала слышать, гной подпер барабанные перепонки. Может в легких случаях народные средства помогают но лучше показаться врачу.
Когда я отказалась от лечения врача, прокола (гнойный 2-х сторонний гайморит), он сказал что я приду к нему через пол года без зубов... курс антибиотика + рецепт автора и через 10 дней на 90 % здорова, уже 7 лет прошло и зубы на месте (тьфу-тьфу)
alina_ryabec@ukr.net 01 октября 2013
хотя лет в 16 мне делали и прокол и промывания и всю эту муть... поверьте лучше недельку по 20 минут в день с турундами чем недельку с трубкой в носу и спать и есть(((
Каяспер 03 октября 2013
Ответ дляvischnja
напишите подробней
замачиваете каштан на двое суток. Вырезаете из сердцевины ’турундочку’, назовем ее так. Только аккуратно закругляете концы, чтобы в носу не пощарапать и чтобыне кололо. Ставляете в одну каку-то ноздрю, опускаете голову и сидите все время с опущенной головой. Уже точно не помню, минут 40-час точно. Выходить начинает не сразу, минут через 20. Можно туда-сюда поводить в ноздре этой турундочкой, чтобы немного раздразнить носик и чихнуть. Мне это помогало, чтобы быстрее начало выходить. А когда чихаешь еще больше выходит вякой гадости. Запастись нужно стопкой платочков! Как писал один автор выше, что можно попалить слизистую. Не знаю, такого у меня не было. После процедуры, как-то и сопли из этой ноздри не идут, и дышишь легко и свободно этой ноздрей, в то время как вторая забира наглухо. В один день делать только 1 ноздрю. Вторую чистить нужно только через день! Поэтому, когда пошли вторые сутки замоченного первого каштана, нужно ставить замачивать второй. Попробуйте, может и вам поможет как мне помогло в свое время. Реально тогда сопли были все время, не проходили, не текли и высякать невозможно было. Сидят там где-то и никуда. Многим рекомендоала, но мало кто доделал так как надо. НЕ хватает терпения людей высидеть
Да, я блондинка! 03 октября 2013
Ответ дляКаяспер
замачиваете каштан на двое суток. Вырезаете из сердцевины ’турундочку’, назовем ее так. Только аккуратно закругляете концы, чтобы в носу не пощарапать и чтобыне кололо. Ставляете в одну каку-то ноздрю, опускаете голову и сидите все время с опущенной головой. Уже точно не помню, минут 40-час точно. Выходить начинает не сразу, минут через 20. Можно туда-сюда поводить в ноздре этой турундочкой, чтобы немного раздразнить носик и чихнуть. Мне это помогало, чтобы быстрее начало выходить. А когда чихаешь еще больше выходит вякой гадости. Запастись нужно стопкой платочков! Как писал один автор выше, что можно попалить слизистую. Не знаю, такого у меня не было. После процедуры, как-то и сопли из этой ноздри не идут, и дышишь легко и свободно этой ноздрей, в то время как вторая забира наглухо. В один день делать только 1 ноздрю. Вторую чистить нужно только через день! Поэтому, когда пошли вторые сутки замоченного первого каштана, нужно ставить замачивать второй. Попробуйте, может и вам поможет как мне помогло в свое время. Реально тогда сопли были все время, не проходили, не текли и высякать невозможно было. Сидят там где-то и никуда. Многим рекомендоала, но мало кто доделал так как надо. НЕ хватает терпения людей высидеть
А в чем замачивать? Просто в воде?
Lano4ka_22 18 октября 2013
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дегтярное мыло подойдет вместо хозяйственного 72% ? Спасибо
Белоснежко 18 октября 2013
Ответ дляLano4ka_22
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дегтярное мыло подойдет вместо хозяйственного 72% ? Спасибо
нет... разве что у вас там блохи...