27 сентября 2012

БЦЖ - необходимость ?

У меня малому не делали БЦЖ в роддоме . И до недавнего времени я не собиралась делать эту прививку. Но у нас трое знакомых умерли от туберкулёза , и ещё двое болеют . Я боюзь за своё здоровье и за детей.
На прививку я уже записалась , но меня всё равно не покидают сомнения - делать или нет ?
С одной стороны - больных туберкулёзом людей на самом деле очень много и мы сталкиваемся с ними не зная об их болезни , рискуем в транспорте , в очереди. Хотелось бы оградить ребёнка от этого заболевания.
С другой стороны - осложнения , которые долго и дорого лечатся ,  маленькая эффективность прививки.
Ребёнку уже 5 лет , не поздно ли её делать ?
И делать ли ?
Theo 27 сентября 2012
Украинка Леся 27 сентября 2012
Однозначно делать!
baton 27 сентября 2012
Но у нас трое знакомых умерли от туберкулёза , и ещё двое болеют

непонятно, почему вы все еще сомневаетесь????
Nfyz 27 сентября 2012
сделайте для начала Манту или альтернативу ей. вообще, БЦЖ не спасает от туберкулеза, она призвана защищать от осложненной формы протекания болезни. и то, есть вероятность того, что иммунитет не сформируется после прививки, об этом скажет отсутствие рубчика в месте укола. и конечно же, никто не застрахован от большого кол-ва осложнений. единственное что скажу, не делайте датскую вакцину. от нее уж ооочень много осложнений, особенно БЦЖитов. Удачи вам в нелегком выборе.
Т_О_А 27 сентября 2012
делайте, скоро в школу, вот там начинают пить кровь за прививки.
Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляNfyz
сделайте для начала Манту или альтернативу ей. вообще, БЦЖ не спасает от туберкулеза, она призвана защищать от осложненной формы протекания болезни. и то, есть вероятность того, что иммунитет не сформируется после прививки, об этом скажет отсутствие рубчика в месте укола. и конечно же, никто не застрахован от большого кол-ва осложнений. единственное что скажу, не делайте датскую вакцину. от нее уж ооочень много осложнений, особенно БЦЖитов. Удачи вам в нелегком выборе.
и смысл делать Манту??
Аноним 27 сентября 2012
прочитайте и сами решайте
Украинка Леся 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
и смысл делать Манту??
если нету прививки БЦЖ, сначала всегда делают манту!!!!!!!!!!!!! смотрят на реакцию, если по результату что-то не так, то БЦЖ уже не сделают и поставят на учет в тубдиспансер
Аноним 27 сентября 2012
Прививка БЦЖ не защищает от легочной формы туберкулеза, которой болели эти люди, а вот БЦЖит вызвать еще как может. Прививка не только опасная, но и просто бесполезная. Ищите информацию, ее много.
автор Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
и смысл делать Манту??
Чтобы знать есть ли смысл делать БЦЖ .Манту - это не прививка , это тест , проба .
Манту у нас отрицательная , вакцина российская - в этом плане вроде всё в порядке .
Осложнений боюсь ужасно , даже не бесполезности прививки. Кстати в Европе стали предлагать сделать БЦЖ новорожденным , у них тоже начали умирать люди от туберкулёза.
Елена-прекрассная 27 сентября 2012
посмотрите выпуск программы Комаровского о прививках. я тоже раньше сомневалась, от гепатита Б в роддоме отказ написала. а БЦЖ сделали! а лучше вообще делать все что говорят. вот Комаровский хорошо эту тему открывает- почему дети не болеют этими болезнями от которых прививки назначают? нет, не потому что корь, паратит, и др. не очень привычные болезни( как ОРЗ, ОРВИ, ангина) уже давно устарели и изжили себя как болезнь, а потому что детей от них всех!!! прививают, а значит нет разносчиков инфекции и дети не болеют! прививать однозначно, какие там могут быть сомнения!
antimyau 27 сентября 2012
а я против прививок. Особенно - от туберкулеза. Почитайте состав вакцины - от него быстрее умрешь, чем от туберкулеза ))
Аноним 27 сентября 2012
БЦЖ, это прививка от миненгитного туберкулеза, а умирают у нас от легочной формы.Во вторых болеют и привитые и не привитые,вы спросите статистику, не ужеле умирают только не привитые,эта прививка ставиться давно.Так что можете не переживать. если бы я изначально знала что это от минингитного туберкулеза я бы эту прививку не ставила.
antimyau 27 сентября 2012
туберкулез называют болезнью бедных. Это болезнь людей, которые лишены ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ, НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ.

ГИГИЕНА останавливала эпидемии, а не вакцинации, призванные сокращать кол-во людей на планете и приносить многомиллиардную прибыль фарм-бизнесу. Да и власти в целом )
автор Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляantimyau
а я против прививок. Особенно - от туберкулеза. Почитайте состав вакцины - от него быстрее умрешь, чем от туберкулеза ))
А ваш ребёнок привит от туберкулёза ? Если да , то в каком возрасте это сделали ?
Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
посмотрите выпуск программы Комаровского о прививках. я тоже раньше сомневалась, от гепатита Б в роддоме отказ написала. а БЦЖ сделали! а лучше вообще делать все что говорят. вот Комаровский хорошо эту тему открывает- почему дети не болеют этими болезнями от которых прививки назначают? нет, не потому что корь, паратит, и др. не очень привычные болезни( как ОРЗ, ОРВИ, ангина) уже давно устарели и изжили себя как болезнь, а потому что детей от них всех!!! прививают, а значит нет разносчиков инфекции и дети не болеют! прививать однозначно, какие там могут быть сомнения!
Комаровский работает на государство и если он будет агетировать против прививок то его бы не пустили на телевидение.Это большой бизнес!
antimyau 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
А ваш ребёнок привит от туберкулёза ? Если да , то в каком возрасте это сделали ?
моему ребенку 2 , 1. Ни одной прививки нет.

при этом она отлично развивается и растет, намного крупнее (но не толще, а гармонично развито, просто крупнее ) многих других деток.)Я вижу в этом тоже заслугу отказа от прививок и т.п.

Полноценное питание - хорошие условия для жизни - отдых на море и вообще природа как можно чаще - вот наши секреты )
и никакой магии ))
antimyau 27 сентября 2012
Мой ребенок весит 20 кг, носит одежду на 5-6 лет )) 110-116 см ))
и слава Богам, за всю жизнь были 2 маленькие простуды... и то их можно было избежать.

Я убеждена, что вакцинация сейчас это даже не русская рулетка-лотерея, а прямо таки геноцид.
Но это, повторюсь, мое личное мнение.
автор Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляantimyau
туберкулез называют болезнью бедных. Это болезнь людей, которые лишены ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ, НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ.

ГИГИЕНА останавливала эпидемии, а не вакцинации, призванные сокращать кол-во людей на планете и приносить многомиллиардную прибыль фарм-бизнесу. Да и власти в целом )
Те знакомые , которые умерли - мальчик , сын маминой сотрудницы , спортсмен - питание и условия жизни были отличные. Вторая жена начальника райотдела - без комментариев. А третий , у него действительно ослабленный иммунитет был , он лечился от рака.
Те что болеют - тоже не бедные люди , питаются хорошо , каждое лето по заграницам . А тут вот такая беда . Эта болезнь уже давно перестала быть социальной.
Ну я не об этом .
Как прививка на детей влияет ? На достаточно взрослых.
Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляantimyau
туберкулез называют болезнью бедных. Это болезнь людей, которые лишены ПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ, НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ.

ГИГИЕНА останавливала эпидемии, а не вакцинации, призванные сокращать кол-во людей на планете и приносить многомиллиардную прибыль фарм-бизнесу. Да и власти в целом )
Не всегда, лично знаю случай, когда абсолютно в нормальной семье, с полным достатком и хорошими условиями заболела женщина туберкулезом. От этой болезни (как и от любой другой), к сожалению, не застрахован никто
Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Те знакомые , которые умерли - мальчик , сын маминой сотрудницы , спортсмен - питание и условия жизни были отличные. Вторая жена начальника райотдела - без комментариев. А третий , у него действительно ослабленный иммунитет был , он лечился от рака.
Те что болеют - тоже не бедные люди , питаются хорошо , каждое лето по заграницам . А тут вот такая беда . Эта болезнь уже давно перестала быть социальной.
Ну я не об этом .
Как прививка на детей влияет ? На достаточно взрослых.
Думаю, что ответить на этот вопрос, Вам сможет только врач. Это слишком больная тема для многих, здесь вряд ли, услышите, то что действительно хотите услышать.
Like-A-Rainbow 27 сентября 2012
знакомая делала дочке в 2 года..это самый поздний мой пример.
все отлично прошло
VoLencia 27 сентября 2012
Ответ дляantimyau
а я против прививок. Особенно - от туберкулеза. Почитайте состав вакцины - от него быстрее умрешь, чем от туберкулеза ))
В некоторых случаях лучше молчать, чем говорить. Это как раз такой случай.
picola 27 сентября 2012
Мы делали в роддоме - для меня непонятно, как можно не привить ребенка от туберкулеза в стране, где эпидемия туберкулеза. Уровень жизни семьи - это еще не все (относительно того, что болеют в неблагополучных семьях). Никто не отменял лифт, магазин, где можно проконтактировать с больным. Я понимаю, что от самой болезни она не защищает. а защищает от тяжелых, смертельных ее форм.
Аноним 27 сентября 2012
После прививки БЦЖ дочке вырезали шишку(лимфоденит) под общим наркозом.И мне сказали сиди и смотри чтобы дышала и не синела пока отходит от наркоза.Я поседела за час.Никаких прививок больше делать не стала.Мой ребенок здоровый,активный и никаких проблем не вижу
Аноним 27 сентября 2012
Вы считаетете люди которые умирают от туберкулеза не были привиты?Я думаю что ошибаетесь.
Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы считаетете люди которые умирают от туберкулеза не были привиты?Я думаю что ошибаетесь.
согласна
sobacura 27 сентября 2012
А вы думаете что люди которые болеют сейчас туберкулезом не получали в свое время БЦЖ?
автор Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляsobacura
А вы думаете что люди которые болеют сейчас туберкулезом не получали в свое время БЦЖ?
Как я знаю вакцина БЦЖ действует около 7ми лет , то есть прививаться нужно каждые 7 лет . И те лди которые сейчас болеют точно не прививались последние 7 лет.
Но меня не интересуют взрослые , интересуют только дети .