04 октября 2013

Девочки рассудите

Вот какая ситуация-живу в 2-эт.доме на 1 этаже.Купили надо мной 3-ком.квартиру и началось!Новые соседи затеял ремонт, по ходу дела спрашивали нет ли тел.какого -нибудь сантехнка, у меня был записан номер , но сама я его в глаза не видела.-дала им.Дальше интереснее-меняют трубы , забивают строит.мусором всю канализацию и трубу в кухне-я 3 дня  я без воды с тремя детьми сама с мужем решаю этот вопрос.Тут через 2 дня опять по-новой ГА..НО ЛЕЗИТ ЧЕРЕЗ УНИТАЗ Я В ШОКЕ.как раз родители приехали в гости и мы все это убирали вместе.ОТ СОСЕДЕЙ НИ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА.Муж на грани 15 лет прожили таких казусов не было, жила одна бабуля.Дальше хуже на кухне мойка опять забивается, начали разбирать трубы под полом-опять строит.мусор!На след.день в 14 часов дня малые спят с кухни какое-то журчание ЗАХОЖУ В УЖАСЕ -на потолке 4,5.6,7.8 бульб которые надулись, прорываются и льется вода КРУГОМ на мягкий уголок,на мебель с люстры вода бежит ручьем.Ремонт на кухне мы сделали 2 месяца назад-представляете мой ужас, у меня истерика.Я все кастрюли, ведра что было подставила и собирала воду-примерно 6 ВЕДЕР ВОДЫ С ПОТОЛКА!Я звоню соседям говорю топите, а они мы заняты будем через 2 часа....На улице дубарина, отопления нет, с коридора перед этим дорожки с ихним гавном-знаете оно не выстируется-ВОНЯЕТ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ВЫКИНУТЬ.Короче у них сорвал винтель на кухне и вода лилась у меня.ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ, ЭТО ДЕЛАЛ САНТЕХНИК , которого я дала телефон-это мои проблемы мне говорят!Этот горе-сантехник обещал приехать сделать мне потолок, длилось это 10 дней.Я потом (терпение лопнуло) отключаю им воду и говорю -решай те этот вопрос!Через час приходят  соседи приносят 400ГРИВЕН и говорят делай потолок, какой ты там хочешь, только включи воду.Я на след.день вызываю человека  и договариваюсь за подвесной потолок ЗА 500 ГРН и даю задаток!Другой потолок не получается так как нужно всю кухню вынести и счесыватьПишу соседке расписку  что взяла 400 грн на ремонт потолка-составлен акт мастром ЖЕКа и соседи свидетели.СОСЕДЯМ ПОД 40 ЛЕТ, ТЕПЕРЬ ПРИЕЗЖАЮТ ИХ РОДИТЕЛИ КО МНЕ(я дома одна с детьми) и орут что посадят меня за ВЫМОГАТЕЛЬСТВО И ШАНТАЖ чтобы я вернула 400 гривен и решала вопрос о потолке с сантехником.Жалко мужа не было дома, выпихнул их с квартиры за 5 сек.Соседи все в шоке от наших разборок, все на моей стороне.Я хочу вообще написать заяву о моральном иматериальном ущербе!Ваши действия в такой ситуации?
Вечно недо... 04 октября 2013
капец
VAKULKA 04 октября 2013
капец,не то слово.Ваша конечно ошибка что вы им посоветовали сантехника.
Женамужная 04 октября 2013
Жесть
Анонимушка 04 октября 2013
Пишите заяву.
Аннуитет 04 октября 2013
пусть работники жека составят акт,как вы вообще это терпите,они бы ку меня то гоуно что текло у вас сожрали бы(извините за грубость)
Ятанюша 04 октября 2013
Составляйте акты, делайте фото и в СУД!!!! Не бойтесь только
Аннуитет 04 октября 2013
Ответ дляVAKULKA
капец,не то слово.Ваша конечно ошибка что вы им посоветовали сантехника.
посоветовать ни чего не означает
mena 04 октября 2013
мои действия:
подавать в суд.
обратитесь у юристу за помощью и сопровождением (ведь не будете бегать на заседания сцуда).
я так решила вопрос с соседкой, которая топила всех с 86 года ;)
mena 04 октября 2013
а, кстати, и отдала бы те 400 грн, которые Вы взяли за потолок. причем быстро.

сначала пишите заявление в ЖЭК. на каждое событие - отдельное заявление.
потом ждете из эека прийдут тети через несколько дней и зафиксируют повреждения.
ОБЯЗАТЕЛЬНО после каждого случая обращаться в жэк. лучше при наступлении случая звонить диспетчеру, а потом в течении дня-двух приносить заявление (в двух экземплярах), один оставить жэку, второй - себе с отметкой ’принято’ и входящим номером.
Тимаша 04 октября 2013
Пишите заявление в ЖЄК, что бы они подтвердили, что Вас затопили соседи сверху, а также. что пострадало из Ваших вещей в результате потопа.
А соседям скажите, если они и дальше будут обвинять Вас в вымогательстве, Вы подадите в суд, на возмещение материального ущерба ( их потоп подпортил Вам Ваши вещи).
Мдааа, повезло Вам. Сочувствую.
mena 04 октября 2013
Вечная жена, терпеть в Вашем случае не советую.
действуйте!
Тимаша 04 октября 2013
Ответ дляmena
а, кстати, и отдала бы те 400 грн, которые Вы взяли за потолок. причем быстро.

сначала пишите заявление в ЖЭК. на каждое событие - отдельное заявление.
потом ждете из эека прийдут тети через несколько дней и зафиксируют повреждения.
ОБЯЗАТЕЛЬНО после каждого случая обращаться в жэк. лучше при наступлении случая звонить диспетчеру, а потом в течении дня-двух приносить заявление (в двух экземплярах), один оставить жэку, второй - себе с отметкой ’принято’ и входящим номером.
+100 %
Тимаша 04 октября 2013
Ответ дляmena
Вечная жена, терпеть в Вашем случае не советую.
действуйте!
автор Вечная жена 04 октября 2013
Ответ дляАннуитет
пусть работники жека составят акт,как вы вообще это терпите,они бы ку меня то гоуно что текло у вас сожрали бы(извините за грубость)
Акт составлен в этот же день, теперь хочу еще смету заказать в жеке на ремонт.
автор Вечная жена 04 октября 2013
Просто я в шоке , у людей крышу рвет из-за 400 грн и они не понимают какой ущерб для семьи я понесла...если посчитать сумма выходит никак не 400 грн.
mena 04 октября 2013
Ответ дляВечная жена
Акт составлен в этот же день, теперь хочу еще смету заказать в жеке на ремонт.
мой жек отказал в смете. на законных основаниях. теперь эеки такого не делают.
Вам нужно:
а) найти адвоката
б) обращаться за оценкой ущерба в другое место. адвокат подскажет. я делала оценку у ПП Національний центр незалежних експертиз, Межигорская 24,оф4 467 5252
mena 04 октября 2013
Ответ дляВечная жена
Просто я в шоке , у людей крышу рвет из-за 400 грн и они не понимают какой ущерб для семьи я понесла...если посчитать сумма выходит никак не 400 грн.
отдайте побістрей єти 400 грн.
и НЕ ДЕЛАЙТЕ никаких ремонтных работ пока!
Заместитель Анонима 04 октября 2013
у меня похожая ситуация была!:) живу на 4-м этаже, иду домой, слышу, вода течет, только не могу понять, что и где. Захожу в квартиру, а в коридоре по щиколотку воды, кот в панике бросается в подъезд! на кухне с потолка льется кипяток... у меня панику, бегу к соседям на пятый, там никого... номер телефона нет, они только заехали... Бегу обратно, ко мне навстречу мчится соседка с третьего и орет, что я топлю ее, я в шоке. зову на помощь соседку, чтобы помогла мне, отключаю пробки, т.к. понимаю, что сейчас замкнет. Стою - плачу! вода льется по мебели, уголку, холодильнику... Итог! вода лилась 4 часа, вся мебель, двери в комнатах разбухла, состояние квартиры плачевное... залило меня и до 1-го этажа. составлен акт в ЖЭКе. Девочка-хозяйка квартиры 20 лет бьется в истерике, типо виноват мастер, который поставил временный шланг и его сорвало. Приезжают ее родители, обещают всем сделать ремонты все возместить. Ждали мы с соседями 3 месяца... Но жить в халупе не хотелось, стали своими силами делать ремонты, собирать чеки. мамаша этой девочки приехала и сказала, что возместит все по чекам... Знаете, сколько она лично мне возместила??? 80 грн!!! за обои! т.к. у меня кухня в кафеле и она отдала деньги только за обои. Цена такая, т.к. это было 7 лет назад! в суд мы не стали обращаться, т.к. просто было жалко свои нервы, да и не конфликтные мы люди по природе. вот так мы сделали новый ремонт и теперь наша соседушка выехала и заехали новые соседи, ждем их ремонта...:(
Мастер Класс 04 октября 2013
это, конечно, в глобальном смысле не виша вина, но на будущее подумайте: а надо было сантехника советовать? кто за язык тянул? я никогда не советую свою маникюршу, массажиста, косметолога, сантехника, стоматолога и так далее, потому что какие бы они не были для меня подходящие, но кому-то могут не подойти, а виновата буду я. нелогично и, возможно, тот кому я посоветовала, будет это понимать, но осадок останется. а тут тем более - вы вообще непроверенного человека посоветовали, значит, какая-то доля вашей вины есть, хоть и не основная, конечн.
mena 04 октября 2013
вспомлила:
Вам нужно обязательно застраховать квартиру. чтобы в дальнейшем страховая занималась выбиванием денег от моральных уродов.
а Вам страховая сразу покроет затраты на ремонт ;)
mena 04 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
у меня похожая ситуация была!:) живу на 4-м этаже, иду домой, слышу, вода течет, только не могу понять, что и где. Захожу в квартиру, а в коридоре по щиколотку воды, кот в панике бросается в подъезд! на кухне с потолка льется кипяток... у меня панику, бегу к соседям на пятый, там никого... номер телефона нет, они только заехали... Бегу обратно, ко мне навстречу мчится соседка с третьего и орет, что я топлю ее, я в шоке. зову на помощь соседку, чтобы помогла мне, отключаю пробки, т.к. понимаю, что сейчас замкнет. Стою - плачу! вода льется по мебели, уголку, холодильнику... Итог! вода лилась 4 часа, вся мебель, двери в комнатах разбухла, состояние квартиры плачевное... залило меня и до 1-го этажа. составлен акт в ЖЭКе. Девочка-хозяйка квартиры 20 лет бьется в истерике, типо виноват мастер, который поставил временный шланг и его сорвало. Приезжают ее родители, обещают всем сделать ремонты все возместить. Ждали мы с соседями 3 месяца... Но жить в халупе не хотелось, стали своими силами делать ремонты, собирать чеки. мамаша этой девочки приехала и сказала, что возместит все по чекам... Знаете, сколько она лично мне возместила??? 80 грн!!! за обои! т.к. у меня кухня в кафеле и она отдала деньги только за обои. Цена такая, т.к. это было 7 лет назад! в суд мы не стали обращаться, т.к. просто было жалко свои нервы, да и не конфликтные мы люди по природе. вот так мы сделали новый ремонт и теперь наша соседушка выехала и заехали новые соседи, ждем их ремонта...:(
срочно застрахуйтесь!
я Вам настоятельно рекомендую.
Аннуитет 04 октября 2013
у нас квартира застрахована,так вот нас тоже залили мама не горюй,по началу фыркали,но как только я им тыкнула договор страхования,они с кем то видать посоветовавшись принесли 600 у.е скрипя зубами,это 5 лет назад было.
Аннуитет 04 октября 2013
а в страховой сказали если они на контакт не пойдут то влетят в очень круглую суму.
Заместитель Анонима 04 октября 2013
Ответ дляАннуитет
у нас квартира застрахована,так вот нас тоже залили мама не горюй,по началу фыркали,но как только я им тыкнула договор страхования,они с кем то видать посоветовавшись принесли 600 у.е скрипя зубами,это 5 лет назад было.
А сколько стоит страховка? хоть приблизительно? а то я вообще в этих делах ноль... Никогда не сталкивалась
Moonchild 04 октября 2013
в суд можно подать. и за моральный ущерб в том числе.
они еще за свой счет будут делать оценку ущерба - мало не покажется и в 400 грн не вложится
Заместитель Анонима 04 октября 2013
Ответ дляMoonchild
в суд можно подать. и за моральный ущерб в том числе.
они еще за свой счет будут делать оценку ущерба - мало не покажется и в 400 грн не вложится
Хорошо, если вы хоть немного компетентны в этом вопросе или есть знакомые, которые подскажут, или же адвокат/юрист толковый попадется!!!а тот тут может рулетка быть... мы, например, лопухи, полные! ввязались в одно судебное дело по поводу квартиры бабушки и наследства. Ну просто нагло нас кинули, вот и решили добиться справедливости. наняли адвоката по совету знакомых! так разбирательство уже больше года идет и никаких результатов, адвокат только отнекивается, а денюжку ему подавай то на то, то на другое!и мы ходим на заседания безрезультатно. так что в судебных делах еще нужно уметь остаться в выигрыше...
mena 04 октября 2013
Ответ дляMoonchild
в суд можно подать. и за моральный ущерб в том числе.
они еще за свой счет будут делать оценку ущерба - мало не покажется и в 400 грн не вложится
конечно же при составления иска включается и возмещение нанескнного материального ущерба, и стоимость экспертной оценки (несколько лет назад это стоило 500 грн), и моральный ущерб.
автор Вечная жена 04 октября 2013
Ответ дляМастер Класс
это, конечно, в глобальном смысле не виша вина, но на будущее подумайте: а надо было сантехника советовать? кто за язык тянул? я никогда не советую свою маникюршу, массажиста, косметолога, сантехника, стоматолога и так далее, потому что какие бы они не были для меня подходящие, но кому-то могут не подойти, а виновата буду я. нелогично и, возможно, тот кому я посоветовала, будет это понимать, но осадок останется. а тут тем более - вы вообще непроверенного человека посоветовали, значит, какая-то доля вашей вины есть, хоть и не основная, конечн.
Я дала просто телефон незнакомого человека, у меня телефон этого сантехника на всякий случай был записан.И к тому же у них было кроме него еще человек 5, а выбрали ЭТОГО.НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, МОЖЕТ ВЗЯЛ ЗА РЕМОНТ 3 КОПЕЙКИ...
автор Вечная жена 04 октября 2013
Девочки я конечно все понимаю, но 400 грн отдай и сиди с облезлым потолком, потом вызови оценщика за 500-1000 грн.И они мне возместят после суда может быть...Да пошли они подальше натяну потолок и застрахую квартиру, пусть только еще что-то вычудят.
mena 04 октября 2013
Ответ дляВечная жена
Девочки я конечно все понимаю, но 400 грн отдай и сиди с облезлым потолком, потом вызови оценщика за 500-1000 грн.И они мне возместят после суда может быть...Да пошли они подальше натяну потолок и застрахую квартиру, пусть только еще что-то вычудят.
это Ваш выбор. будем надеяться, успешный ;)

важно: страховой агент не должен видеть следы затопления (страховых случаев) и внимательно читайте договор!

удачи!!