20 ноября 2013

Как вылечить эрозию в домашних условиях?

показать весь текст
Швабристка 20 ноября 2013
Девушки, но у эрозии есть же причина! Ее и нужно лечить. В противном случае, это залечивание, а не лечение. Причиной эрозии может быть любая инфекция, передающаяся половым путем, особое внимание нужно обратить на папилломавирус ( ВПЧ ), он же онкогенный. А также причиной могут быть гормональные нарушения. А Вы - сок алоэ! И что дальше, он уничтожит ВПЧ? Да, затянуть он может эрозию, как и любую рану, но это же не лечение!
asisandra 20 ноября 2013
ну а эрозия после родов лечится только серьезными способами. ну или залечивается таблетками, свечами, мазями, алоями...
Швабристка 20 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
первый раз такое слышу- бред. это что у всех у кого эрозии инфекция?
вместо того, чтобы бредом называть все, что расходится с Вашим мнением, почитайте хоть немного о причинах эрозий
Ширли-Мырли 20 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
вместо того, чтобы бредом называть все, что расходится с Вашим мнением, почитайте хоть немного о причинах эрозий
и вы хотите сказать что это единственная причина - вылечил инфекцию и всё?!
Шиворот Навыворот 20 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
и вы хотите сказать что это единственная причина - вылечил инфекцию и всё?!
нет не единственная только в 95% помогоет
Ширли-Мырли 20 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
вместо того, чтобы бредом называть все, что расходится с Вашим мнением, почитайте хоть немного о причинах эрозий
ИНФЕКЦИЯ МОЖЕТ - но не во всех случаях- может я не так выразилась. почитайте сами что это одна из не скольких причин - чаще бывает от родовых травм и с инфекцией не связана инфекция может возникнуть уже на фоне запущенной эрозии.
автор Луковая 20 ноября 2013
Ответ дляguga22
Точно.Ну,натолкаете Вы себе букет из алое с луком,а как проверите потом,помогло или нет?? Пальцами нырять? Или мужа попросить,чтоб заглянул и оценил? Идите к врачу,не занимайтесь х..ней
Схожу через месяц к врачу, если не поможет, буду лечить медикаментозно.
Швабристка 20 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
и вы хотите сказать что это единственная причина - вылечил инфекцию и всё?!
Нет! Вылечил инфекцию, а потом, если эрозия еще остается, вылечил эрозию. Как правило, после курса медикаментозного лечения, эрозия значительно уменьшится в размере. А потом уже ее прижигают, делают крио или что Вы там решите. Я сначала лечила ВПЧ 3-мя курсами около года, эрозия уменьшилась как минимум в 2 раза, а потом мне делали крио.
guga22 20 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
первый раз такое слышу- бред. это что у всех у кого эрозии инфекция?
Вы литературу почитайте,если не в курсе.Эрозия вполне может быть началом ракового процесса,вызываемого паплломавирусом определенного типа.Одними травками такое не лечится.Конечно,может быть и чисто механическое повреждение,от того,что кто-то завзято членом натыкал,но это врачу решать...
guga22 20 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
Схожу через месяц к врачу, если не поможет, буду лечить медикаментозно.
Лучше через год.Глядишь,и лечить будет уже нечего....
Кто крайний? 20 ноября 2013
Мне врач назначил свечи гексикон, а потом курс свечей бетадин пройти, не знаю, но надеюсь, что поможет.
Летчица 20 ноября 2013
Ответ дляkaro237
Аналогично, прижигание не помогло(((
Радиоволновую конизацию пробовали ?
Ширли-Мырли 20 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
Нет! Вылечил инфекцию, а потом, если эрозия еще остается, вылечил эрозию. Как правило, после курса медикаментозного лечения, эрозия значительно уменьшится в размере. А потом уже ее прижигают, делают крио или что Вы там решите. Я сначала лечила ВПЧ 3-мя курсами около года, эрозия уменьшилась как минимум в 2 раза, а потом мне делали крио.
у меня после родов была а инфекции не было вовремя пришла прижгла и забыла что это такое вообще. была инфекция было б продолжение. Подруга алое+ мёд и прополис вылечила. А сестре запущенную прижигали задели живые ткани- потом долго лечили и делали операцию срезали шейку с мертвой тканью
karo237 20 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Ерозию вызывает инфекция передающая половым путем - вылечете ее и ерозия исчезнет
Инфекции нет. И не было. Анализы сдавала неоднократно за эти годы в пяти разных клиниках.
Появилась после первой беременности.
Голодаю 20 ноября 2013
Девочки, а если не лечить вообще? Я просто уже 9 лет собираюсь и все никак не соберусь. Просто она мне жить не мешает...
Ширли-Мырли 20 ноября 2013
Ответ дляguga22
Вы литературу почитайте,если не в курсе.Эрозия вполне может быть началом ракового процесса,вызываемого паплломавирусом определенного типа.Одними травками такое не лечится.Конечно,может быть и чисто механическое повреждение,от того,что кто-то завзято членом натыкал,но это врачу решать...
а я разве травки советовала?! где я это писала ? я с литературой подобной знакома хорошо я рак перенесла лично . МОЖЕТ и быть и началом я не спорю и от врачей не отговариваю. Хотя когда я обратилась к врачу с своими подозрениями сказала не накручивай я успокоилась а через 2 года рак. всё за вирусы и причины возникновения рака я знаю не понаслышке.
karo237 20 ноября 2013
Ответ дляЛетчица
Радиоволновую конизацию пробовали ?
Спасибо, нет и не буду. Насмотрелась я на осложнения после нее.
ЖующаЯКонфету 20 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
и вы хотите сказать что это единственная причина - вылечил инфекцию и всё?!
Представьте себе...Да... Эрозия - это царапинка на шейке матки, и если нет инфекции она заживает сама. Здайте все анализы на половые инфекции и пролечите их, и будет вам счастье. Знаю что после прижигания не рекомендуют уже рожать, но это наверное вопрос спорный. А инфекции есть почти у каждого только одних они не беспокоят пока хороший имунитет, а другие ходят и лечатся. Но сделать анализы это около 2 дней и очень дорого,а пролечиться это ОЧЕНЬ дорого. У меня так и было, пролечила микоплазму и эрозии через месяц как и небыло. Удачи! Выздоравливайте!
Ширли-Мырли 21 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
Девочки, а если не лечить вообще? Я просто уже 9 лет собираюсь и все никак не соберусь. Просто она мне жить не мешает...
не мешает но процесс идёт то
guga22 21 ноября 2013
’Пробовать ’ конизацию ??? Вы что ?? Это крайняя мера при абсолютной неэффективности лечения упорной глубокой эрозии и наличии атипичных клеток во взятом материале анализов,тяжелой дисплазии,проще говоря,при начальном раке.И необходимость такой операции решает только ВРАЧ!И осложнений после нее-минимум,разве что рубец на шейке,но при направлении на эту операцию уже выбирать не из чего-или делаете,или ищите место на кладбище...
Ширли-Мырли 21 ноября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Представьте себе...Да... Эрозия - это царапинка на шейке матки, и если нет инфекции она заживает сама. Здайте все анализы на половые инфекции и пролечите их, и будет вам счастье. Знаю что после прижигания не рекомендуют уже рожать, но это наверное вопрос спорный. А инфекции есть почти у каждого только одних они не беспокоят пока хороший имунитет, а другие ходят и лечатся. Но сделать анализы это около 2 дней и очень дорого,а пролечиться это ОЧЕНЬ дорого. У меня так и было, пролечила микоплазму и эрозии через месяц как и небыло. Удачи! Выздоравливайте!
а если она не царапенка ! просто так не заживёт. Тогда б и швы не заживали... Не было у меня существенных инфекций- была травма родовая - швов куча- и внутри и снаружи -всё зажило быстро а эрозию прижгла чуть позже
karo237 21 ноября 2013
Ответ дляguga22
’Пробовать ’ конизацию ??? Вы что ?? Это крайняя мера при абсолютной неэффективности лечения упорной глубокой эрозии и наличии атипичных клеток во взятом материале анализов,тяжелой дисплазии,проще говоря,при начальном раке.И необходимость такой операции решает только ВРАЧ!И осложнений после нее-минимум,разве что рубец на шейке,но при направлении на эту операцию уже выбирать не из чего-или делаете,или ищите место на кладбище...
Самое дикое что у нас врачи направляют на эту операцию, не как на крайнюю меру, а для пополнения кармана, ввиду неграмотности пациентов.
ЖующаЯКонфету 21 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
Девочки, а если не лечить вообще? Я просто уже 9 лет собираюсь и все никак не соберусь. Просто она мне жить не мешает...
Дойдёт до дисплазии шейки матки.
ЖующаЯКонфету 21 ноября 2013
А после родов эрозия сама заживает как любая ранка при условии что нет инфекции.
karo237 21 ноября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Дойдёт до дисплазии шейки матки.
Либо пройдет или уже прошла сама, если была небольшая и была вызвана травмой или гормональным сбоем.
guga22 21 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
Девочки, а если не лечить вообще? Я просто уже 9 лет собираюсь и все никак не соберусь. Просто она мне жить не мешает...
А если не лечить,то как-нибудь при случайно взятом анализе Вы будете’приятно’ удивлены,что даже удаление матки Вас уже не спасет,и Вы уже везде опоздали.И вам уже ничего скоро мешать не будет...Не дай бог,конечно,но Вы бы поторопились с визитом к врачу...
автор Луковая 21 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
нет не единственная только в 95% помогоет
А я смотрю,вы меня уже хоронить собрались? Неет, я еще поживу;)
guga22 21 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
А я смотрю,вы меня уже хоронить собрались? Неет, я еще поживу;)
Живите на здоровье! И идите к врачу,он Вас не съест.А если и припишет свечки-травки,то те,что нужно,и будет проверять,есть ли результат. Сразу никто Вам ничего не отрежет! Так что удачи! Спокойной ночи!
Vladis86 21 ноября 2013
А вы что в домашних условиях можете причину определить эрозии?)) без знания причины вы только можете за лечить на время! Только врач! И желательно криодеструкция ! Будь-те здоровы и не есперементируйте . Если Киев могу дать адрес именно гинеколога который специализируется на этой проблеме.