07 декабря 2013

Могу ли я отказаться от возложенных на меня обязанностей?

Добрый день! Я уже неоднократно создавала темы, но опять прошу совета. Начальник решила или взять меня измором, чтобы я сама уволилась, или   наделала ошибок по работе, так как я реально уже неделю ночую на работе..Из-за давления со стороны руководства, сплю 4-5 часов в день со снотворными..

Могу ли я отказаться и не подписывать новый приказ, на котором   она напишет резолюцию   "Сидорова к исполнению, пункт 5", если в приказе написано заглавие "с целью выполнения условий кредитных договоров" ...А на меня, согласно приказа, возлагают контроль за поступлением выручки, операций покупки-продажи валюты и помимо составления этого отчета, ежедневная сводка, что мы выполняем или не выполняем условия кредитных договоров.. Скажу сразу, я казначей (человек осуществляющий платежи с помощью программы 1С8 Предприятие)   и это не входит в мою должностную инструкцию.....А на кредитах у нас сидят -3 человека...В моей инструкции нет ни слова чего -либо, касающихся кредитов, но есть ряд пунктов в должостной которые вызвают сомнения и которые можно приписать к тому, что я обязана ежедневно выполнять то задание..

Вот спорные пункты моей должностой

1) Предоставлять достоверную финансовую информацию
2) Формировать оперативную казначейскую отчетность (реестры платежей, СВОДКИ, служебные записки)

И как правильно мне отказаться на приказе под резолюцией? Написать "Возражаю, так как это не входит в задачи и обязанности согласно моей должностной инструкции"?

Результат:
вже голосів: 13
9 (69.23%) Да
4 (30.77%) Нет
Курочка-чубаточка 07 декабря 2013
Если вас захотели уволить то предлог всегда найдут, любой пункт должностной инструкции можно трактовать по разному. пересидите какое то время на больничном, пусть страси поулягут. Возражаю ві не имеете права писать, єто значит ві не віполняете работу и письменно єто подтверждаете
автор natasm0709 07 декабря 2013
Для пояснения напишу...Что банк, когда дает кредит в договоре прописывает условие, что мы должны обеспечить в их банке удельный вес выручки в процентном выражении не меньше, чем сумма кредита...А так как кредитов много и условий много, то мне реально одной не под силу вычитать 20 договоров кредита и знать все эти коэффициенты и ежедневно за бухгалтерией пересчитывать выручку, операции покупки-продажи валюты... Я не специалист по кредитам. Я - скорее операционист! И в должностную не входит..А если я ошибусь при составлении этого отчета, который на меня возложили, то предприятие влетит на пеню (штрафные санкции) от банка!!! Меня расстреляют!
kolleO 07 декабря 2013
Милая девушка, все значительно банальнее, где штатное расписание ваших обязаностей заверенное высшим руководством? нет, запросить в срочном порядке, можно через отдел кадров и заодно подробное описание вашего соц пакета И на основании этих документов вы будете четко оперировать ситуацией, если вы не выполняете свою работу в рамках штатного расписания - значит вы плохой сотрудник, если ваша начальница превышает свои полномочия - вы пишите на нее вышему начальству. а можете и в соц труд и прокуратуру.Всему надо обоснование, а не сопли.
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если вас захотели уволить то предлог всегда найдут, любой пункт должностной инструкции можно трактовать по разному. пересидите какое то время на больничном, пусть страси поулягут. Возражаю ві не имеете права писать, єто значит ві не віполняете работу и письменно єто подтверждаете
Я хочу лечь в больницу, так как у меня опять нервный срыв и меня без проблем , думаю положат в отделение неврозов..Только это опять как бы клеймо, так как больничный будет от психбольницы(((
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляkolleO
Милая девушка, все значительно банальнее, где штатное расписание ваших обязаностей заверенное высшим руководством? нет, запросить в срочном порядке, можно через отдел кадров и заодно подробное описание вашего соц пакета И на основании этих документов вы будете четко оперировать ситуацией, если вы не выполняете свою работу в рамках штатного расписания - значит вы плохой сотрудник, если ваша начальница превышает свои полномочия - вы пишите на нее вышему начальству. а можете и в соц труд и прокуратуру.Всему надо обоснование, а не сопли.
Я не грамотный чайник, всегда беспрекословно подписывающий все приказы и распоряжения руководства..Я не одна такая...У нас все так..Ропщут, но подписывают..Никто не хочет идти на конфликт и обычно, если нет войны с руководством, то всё сходит с рук, так как начальник таким образом снимает с себя отвественность, но до разборок обычно дело не доходит, так как Бог милует!
автор natasm0709 07 декабря 2013
Я не знаю даже на чье имя и куда писать, и что ..?
Мини-бикини 07 декабря 2013
вот и предоставляйте СВОДКИ на ОСНОВЕ данных и рассчетов договоров сделанных бухгалтерией
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
вот и предоставляйте СВОДКИ на ОСНОВЕ данных и рассчетов договоров сделанных бухгалтерией
Я без проблем могу вставить цифры, данные мне бухгалтерией, но я на начало месяца не знаю, как внести изменения по ковенантам (условиям) кредитных договоров, так как я их даже не читала и у меня просто нет времени сейчас...
автор natasm0709 07 декабря 2013
А от меня требуют, чтобы я отчитывалась в следующем духе, что банку ЗЮ не солюдено согласно условий кредитного договора столько то поступлений денег...А я не знаю и не хочу знать, какие условия поставил банк ЗЮ, так как это не входит в мою ДИ
Льва 07 декабря 2013
Конкретно в Вашей ситуации- подсказать не могу. Но Вы имеете право писать докладные на Вашего начальника вышестоящему начальству
kolleO 07 декабря 2013
пишите заявление на начальника отдела кадров - прощу предоставить мне штатное расписание моих обязаностей должность - ’ уборщица’- где должно быть отображено - что и как вы должны убирать и сопутсвие - например пылесосить диван директора не реже 3 раз в неделю и соц пакет часов 8 в день 100 в неделю с 8 до 17 праздники, отпускные больничные Переработки по часам и квадратурам и т.д опираясь на этот док вы будете понимать что вы делать должны а что на вас вешают
Мини-бикини 07 декабря 2013
платите терапевту денежку и вуаля 10-12 дней больничного по гриппу...отдохнете пока они разгребут
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляkolleO
Милая девушка, все значительно банальнее, где штатное расписание ваших обязаностей заверенное высшим руководством? нет, запросить в срочном порядке, можно через отдел кадров и заодно подробное описание вашего соц пакета И на основании этих документов вы будете четко оперировать ситуацией, если вы не выполняете свою работу в рамках штатного расписания - значит вы плохой сотрудник, если ваша начальница превышает свои полномочия - вы пишите на нее вышему начальству. а можете и в соц труд и прокуратуру.Всему надо обоснование, а не сопли.
У меня на руках есть должностная инструкция
Мини-бикини 07 декабря 2013
со штатным если что то дир не устраивало, то оно переписывалось на раз два...увы
kolleO 07 декабря 2013
и вышему начальству пишете на свою начальницу , что я такая то такая то - убираю территорию и делаю это очень хорошо, а моя начальница доверяет мне выполнение такой работы в которой я не профи и могу по незнанию принести большой вред предприятию , поэтому я очень хочу и стараюсь и раз так то как минимум обучите меня желательно в вышке с соответствующим уклонам и пересмотрите зарплату и соц пакет с ув ваша уборщица
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляkolleO
пишите заявление на начальника отдела кадров - прощу предоставить мне штатное расписание моих обязаностей должность - ’ уборщица’- где должно быть отображено - что и как вы должны убирать и сопутсвие - например пылесосить диван директора не реже 3 раз в неделю и соц пакет часов 8 в день 100 в неделю с 8 до 17 праздники, отпускные больничные Переработки по часам и квадратурам и т.д опираясь на этот док вы будете понимать что вы делать должны а что на вас вешают
Если у меня есть ДИ на руках (3 экз) со всеми подписями руководства...Этого хватит? Но я кое-что никогда не выполняла по этой ДИ, так как это даже не требовали от нашего отдела..Наша начальница поступила хитро..Она, когда пришла к нам начальником, она переписала нам ДИ, а я , дура , подписала.И сделала так, что работу 3-х человек объяединилиа в 1 ДИ..То есть , если почитать наши ДИ, то мы должны всё делать...Мне повезло, что хотя бы кредиты не должна... А так я должна расчитывать нормативы оборачиваемости оборотных средств и делать еженедельный план дохов-расходов.Но за 5 лет она никогда не просила..Ещё я должна оформлять договора обязательного страхования, но я делаю это, только на период отпуска человека, который занимается только страхованием
kolleO 07 декабря 2013
штатное расписание не может меняться без вашего ведома и письменного согласия,
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляkolleO
штатное расписание не может меняться без вашего ведома и письменного согласия,
Я дала дура свое согласие, не почуяв тогда от столь милой женщины, какого-либо подвоха...Думала, что так надо просто для бюрократии
Мини-бикини 07 декабря 2013
с больничным вы обойдетесь малой кровью без конфликтов....вы работать хотите?
Мини-бикини 07 декабря 2013
она по умному сделалала...что бы в случае чего, вы все были взаимозаменяемыми ...и любого можно было, извините, взять за зад...
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
платите терапевту денежку и вуаля 10-12 дней больничного по гриппу...отдохнете пока они разгребут
Я не умею..Наша начальница с приходом нового фин дира хотела свалить на больничный, взяла для этого 1 день отпуска, но ей не удалось..А вот в больничку с нервным срывом меня сейчас положат..Так как я не сплю уже месяц..Мне удалось одно время наладить сон, но меня доканывают и от недосыпа у меня может съехать крыша, имхо..Или я свалюсь в обморок, так как давление поднимается и с ночи пульс 120-130
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
с больничным вы обойдетесь малой кровью без конфликтов....вы работать хотите?
Она на меня уже докладную написала..Я писала уже 3 объяснительных и у меня есть 1 не погашенный выговор..Она мне ещё 2 года назад грозила, что ’законно это или не законно, но я тебя уволю’ Я не приняла слова всерьез..Думала пугает
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
она по умному сделалала...что бы в случае чего, вы все были взаимозаменяемыми ...и любого можно было, извините, взять за зад...
То, что она подлая женщина, я поняла спустя 2-3 года после того, как она пришла..А до этого я хвалила её всем, как золотого руководителя..такая добрая..А когда она вникла в курс дел, то её подменили
Мини-бикини 07 декабря 2013
ну и вы не стесняйтесь, пишите докладные по ее недочетам во все инстанции...в конце концов взрослейте, отращивайте зубы, за вас никто сражаться не будет...ну или увольняйтесь...удачи
kolleO 07 декабря 2013
штатное расписание не может меняться без вашего ведома и письменного согласия,
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляkolleO
штатное расписание не может меняться без вашего ведома и письменного согласия,
Я уже ответила, что сама подписала новую Должностную инструкцию..И не путайте штатное расписание и должностную инструкцию...Штатное расписание — это нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации с указанием размера заработной платы в зависимости от занимаемой должности. А должностная инструкция - это документ, регламентирующий производственные полномочия и обязанности работника.
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
ну и вы не стесняйтесь, пишите докладные по ее недочетам во все инстанции...в конце концов взрослейте, отращивайте зубы, за вас никто сражаться не будет...ну или увольняйтесь...удачи
Понимаете, есть главный постулат.. ’Я -начальник, ты -дурак, ты -начальник, я -дурак’ Вот и подумайте кого больше послушает руководство меня или её? Она на меня уже столько грязи налила, что отмываться долго
Звезда в шоке 07 декабря 2013
Дааа, автор.. У Вас не работа, а ад! Ищите другую работу - пусть на этой дополнительные обязанности возлагают на дурачка какого-нибудь.
Мне кажется, что здесь Вас подставить хотят.
Удачи Вам и берегитесь - всё намного серьёзнее!
автор natasm0709 07 декабря 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Дааа, автор.. У Вас не работа, а ад! Ищите другую работу - пусть на этой дополнительные обязанности возлагают на дурачка какого-нибудь.
Мне кажется, что здесь Вас подставить хотят.
Удачи Вам и берегитесь - всё намного серьёзнее!
Мне 35 лет и я живу в маленьком городке 20 тыс.населения..Где я ещё найду официальную белую з/плату в Крыму 4000 гривен, имея столь узкую специализацию? Идти в АТБ на кассу ?
автор natasm0709 07 декабря 2013
Про ад -не то слово...Куча болячек на нервной почве..Невроз желудка, бронхиальная астма, аффективное расстройство..Но отступать некуда..Позади-Москва