06 января 2014

Вода после клизмы не вышла

Девочки, такая проблема. У дочки (2,5 года) второй день запор. Сегодня около 23:30 сделала клизму, т.к. совсем малявка измучилась и спать не ложилась. Половину спринцовки точно влила. Водички вышло совсем чуть-чуть. И все. Дочка кричала, что больно, не стала на горшке сидеть. Теперь уснула. Что делать? Ждать ´выхода´ ночью? Или до утра сможем доспать? Никогда просто не сталкивалась с таким явлением... чтобы вода не выходила в смысле
babybaby 06 января 2014
если сделали холодную воду и немного кишечник мог вобрать. или если есть залежи каловых масс они могли просто на себя взять... не паникуйте. и клизму нужно делать кружкой эсмарха а не спринцовкой
я Кукарача 06 января 2014
не ждите, вода всосалась в кал, простите, значит стул оч. твердый. надавите с утра ей стакан морковного сока натощак пусть выпьет к вечеру сходит, и в течении дня пусть пьет водичку.
Светка-пипетка 06 января 2014
либо малое количесвто ввели. Либо теплую воду-все всосалось в кишечник.
я Кукарача 06 января 2014
Ответ дляbabybaby
если сделали холодную воду и немного кишечник мог вобрать. или если есть залежи каловых масс они могли просто на себя взять... не паникуйте. и клизму нужно делать кружкой эсмарха а не спринцовкой
верно! не менее 1 литра
автор Редиска Я 06 января 2014
Ответ дляbabybaby
если сделали холодную воду и немного кишечник мог вобрать. или если есть залежи каловых масс они могли просто на себя взять... не паникуйте. и клизму нужно делать кружкой эсмарха а не спринцовкой
дома кружки эсмарха нет :((( да и не представляю я, как двухлетке ее зафигачить. Она и так орала на половине от спринцовки :(
Вода была градусов 35-36
Светка-пипетка 06 января 2014
половина спринцовки очень мало. Две -это точно нужно было ввести для эффекта.
babybaby 06 января 2014
вода должна быть 38-39 градусов и ее лучше слегка подкислить, чтобы патогенную флору не множить ( а она в любом случае присутствует при запоре)...
автор Редиска Я 06 января 2014
Воду пьет - много. Сегодня - вчера узвар пила с курагой. Воды ввела грамм 250-300
Светка-пипетка 06 января 2014
35-36 -это очень теплая вода. Должна быть 25-27. Вы еще ребенку усложнили ситуацию. Это дополнительная интоксикация.
автор Редиска Я 06 января 2014
Спасибо всем! Будем ждать утра
автор Редиска Я 06 января 2014
Блин, разные советы по поводу температуры воды - голова кругом
Изподтишка 06 января 2014
Ответ дляbabybaby
если сделали холодную воду и немного кишечник мог вобрать. или если есть залежи каловых масс они могли просто на себя взять... не паникуйте. и клизму нужно делать кружкой эсмарха а не спринцовкой
наоборот-теплая вода сразу впитывается, а холодная вызывает спазм!
Светка-пипетка 06 января 2014
купите глицериновые свечи - сразу прокакается. И уберите на время булки, печенье. Добавьте поболее отварных овощей.
Изподтишка 06 января 2014
как медик советую:
Для очистительной клизмы используют кипячёную воду комнатной температуры. Для детей первого года жизни температура воды должна быть 28-30 градусов, для детей старше года можно использовать воду температура которой колеблется в пределах 22-24 градуса. Вода не должна быть слишком холодной, чтобы не вызвать спазм кишечника, и в то же время не должна быть слишком горячей, чтобы не вызвать ожог. В том случае если температура воды слишком теплая, то это может привести к тому, что в ней начнут растворяться и всасываться в кровоток токсичные продукты обмена веществ, которые накопились в просвете кишечника.

Для усиления послабляющего эффекта клизмы к воде можно добавить глицерин 1-2 чайные ложки на стакан воды.

Количество воды зависит от возраста ребенка:

Так новорожденным следует вводить 25 мл,

1-2 месяца — 30-40 мл;

2-4 месяца — 60 мл;

6-9 месяцев — 75-100 мл;

9-12 месяцев — 120-170 мл;

1-2 года — 200-250 мл;

2-5 лет — 300 мл;

6-10 лет — 400-500 мл.

6-10 лет- 400-500 мл.
Светка-пипетка 06 января 2014
Ответ дляРедиска Я
Блин, разные советы по поводу температуры воды - голова кругом
посмотрите в интернете на медсайтах. Я Вам точно говорю- нельзя тепелой водой. Она всасывается в организм. И смыл в клизме?
Здрасьтенька 06 января 2014
литр воды ложка соли!девочки!сооолиии!!!не впитывается ничего
anna_daoud1782 06 января 2014
дайте нормазе ,очень хорошее средство
Здрасьтенька 06 января 2014
Ответ дляСветка-пипетка
посмотрите в интернете на медсайтах. Я Вам точно говорю- нельзя тепелой водой. Она всасывается в организм. И смыл в клизме?
совершенно согласна,это очень опасно!
Cvetik-konfetik 06 января 2014
не мучайте ребенка - поставьте глицерновую свечку, 2 летке - половинки хватит, через пару минут, максимум - 15, словите все в горшок ;)
автор Редиска Я 06 января 2014
Ответ дляИзподтишка
наоборот-теплая вода сразу впитывается, а холодная вызывает спазм!
а 35-36 градусов была слишком теплой? Из-за этого не вышла?
автор Редиска Я 06 января 2014
Ответ дляCvetik-konfetik
не мучайте ребенка - поставьте глицерновую свечку, 2 летке - половинки хватит, через пару минут, максимум - 15, словите все в горшок ;)
глицериновые свечи не помогают!
Слабительного дома не было :(
Изподтишка 06 января 2014
автору-почитайте про запор у деток-клизма, это самое последнее что вы должны делать, и что доставляет ребенку неприятные эмоции. http://neonatus.info/lechenie-zaporov-u-detey.php
oksana69 06 января 2014
Ответ дляbabybaby
если сделали холодную воду и немного кишечник мог вобрать. или если есть залежи каловых масс они могли просто на себя взять... не паникуйте. и клизму нужно делать кружкой эсмарха а не спринцовкой
это такой грелкой со шлангой?
автор Редиска Я 06 января 2014
Ответ дляИзподтишка
автору-почитайте про запор у деток-клизма, это самое последнее что вы должны делать, и что доставляет ребенку неприятные эмоции. http://neonatus.info/lechenie-zaporov-u-detey.php
понимаю, но ничего другого не оставалось. Смотреть, как ребенок бегает на горшок каждые 5 минут на протяжении двух часов, а у нее ничего не получается, не могла
я Кукарача 06 января 2014
если не получится завтра, то клизму с дюфалаком сделайте,это точно послабит,его смешивают с холодной водой в соотношении 300:700 мл.
Дон Пэдро 06 января 2014
борщиком накормить (свекла слабит), кефира на ночь (не молока), или йогурта, целый банан, глицериновую свечку поставьте, даже если не помогает. глицерин обволакивает массы, и когда дитенка все-таки прижмет, будет не так больно. дуфалак - это из медикаментов. если не на первый, то на второй день помогает 100%.
Аноним_588 06 января 2014
Ой, как давно это было у нас...орала, как резанная.Сделала клизмы 2, потом масировала животик, ножки сгибала, разгибала, велосипед, носила на себе животиком, и так в памперс словили ГРОмадину
Удачки Вам с пузиком
КонФФетОшка 06 января 2014
наоборот если теплая вода была, она кишечником всосаться легко могла
КонФФетОшка 06 января 2014
Ответ дляРедиска Я
глицериновые свечи не помогают!
Слабительного дома не было :(
не помогают??? мне одна после родов на третий день так помогла, за минуту уже на унитазе была, а до этого просто три дня ничего...
Вишнёвая Леди 06 января 2014
Недавно лежали в больнице, дочке делали клизму, водой комнатной температуры. Я приготовила теплую, пришла в палату медсестра, вылила, налила с бутля и поставила клизму. Сказала, что теплая сразу впитается в стенки кишечника. А это еще хуже