04 декабря 2021

Девочки помогите спасти розу

На комнатной розе появилось белое напыление, стебли чернеют. Это тля? Или что-то другое?
Ща как дам 04 декабря 2021
Нужно обрабатывать инсектицидом, и растение, и грунт проливать, и подоконник, окно и все щели даже. Иначе никак не вывести этих тварей. Это клещик, очень живучая сволочь. Если готовы ядом это все обрабатывать - вперёд. Но не факт, что через пару лет вы снова обнаружите его у себя на розе или бальзамине, например. Это мой личный опыт.
Машка-замарашка 04 декабря 2021
Белое напыление - это мучнистая роса, частое грибковое заболевание у роз
Стебли чернеют - это хуже. Вы ее залили, и выше вам советуют ещё больше залить и без того уже угнетенные растение
ЛедиДи 04 декабря 2021
+ мучнистая роса
В шоколаде 04 декабря 2021
Эти розы очень плохо растут дома, лучше высадить весной на улицу.