11 мая 2012

Паховая грыжа

 Дочке 3,2 года,вот только диагностировали паховую грыжу...На операцию уже настроились,вроде выхода дургого нету. поделитесь опытом,кто прошел все это дело-на какие моменты обратить внимание до операции и после? Какие нужно собрать спраки? сколько дней ребенок лежит в больнице?  вообщем,буду благодарна за любую информацию.

InnaLenska 11 мая 2012
Моя подруга делала ребенку операцию в феврале по удалению паховой грыжи. Насчет справок не знаю, какие нужны, насчет больницы и самой операции она мне немного рассказала. Операцию делают двумя способами, обычный разрез скальпелем и лапороскопию, когда делают только две дырочки, естественно лапороскопия стоит дороже. У моей подруги был вариант делать операцию в охматдете или в Добробуте ( или в Дитине, не помню точно, помню что на Д частная клиника, вроде Добробут), хирург один и тот же, бесплатно делает в охматдете, платно в частной, моя подруга выбрала частную клинику, так как ее сыну делали операцию с разрезом они пролежали в больнице около 4-5 дней, кто делает лапороскопию, выписывают через 1-2 дня. Подруга очень переживала, но все прошло замечательно, утром сделали операцию, после обеда она его уже кормила, малому тогда 7 месяцев было.
Заместитель Анонима 11 мая 2012
моему сыночку делали операцию лапараскопическим методом,(это когда делают только 2 прокола)хоть и дороже в раза 2,но для ребенка ничего не жалко)операция прошла очень удачно ,через час после наркоза он уже бегал после наведуемся к врачу раз в 3 месяца в течении года
а по поводу анализов-скажет все врач,кто будет делать операцию,главное настраивайтесь только на хорошее,удачи!
Заместитель Анонима 11 мая 2012
да,забыла,в больнице мы были 1 сутки
Ошеламиссимо 11 мая 2012
Моей дочери делали месяц назад в Охмадете.Лапароскопия,две паховые,одна пупочная.В этот же день. домой.Список документов довольно большой.Его выдает врач который будет делать операцию и за 10 дней до назначеной даты,должны будете его собрать.Мы ребенку не говорили про операцию,для нее все прошло весело и прикольно.Я конечно труханула немного,так что если мама мнительная,лучше за пару дней до операции попить что то успокоительное.Через неделю было такое чуство,что никокой операции и небыло.Удачи Вам.
DJIJULA 11 мая 2012
Себе делала. Могу сказать одно ,в Киеве ,на улице Сковороды есть хирургический центр, который специализируется на грыжах. Даже если за ребенка там не возьмуться, всегда лучше иметь несколько мнений разных врачей ,проконсультируйтесь еще там - они там очень хорошие специ.
автор savanna 11 мая 2012
Девочки,я из Днепра,поэтому киевских больниц незнаю...мне бы так,вообщем послушать как у кого прошла операция,какие были нюансы и т.д.
Заместитель Анонима 11 мая 2012
нам делали в Днепре на Космической в областной больнице хирург Байбаков
автор savanna 11 мая 2012
Ответ дляМурка
нам делали в Днепре на Космической в областной больнице хирург Байбаков
Какие анализы-направления перед этим сдавали-брали подскажите?
мы тоже думаем или на космической или в третей детской делать...
И по деньгам хоть примерно скажи те на сколько расчитывать...
Дарьюшка 11 мая 2012
Ответ дляМурка
да,забыла,в больнице мы были 1 сутки
мы тоже:) не бойтесь, все пройдет хорошо!
через час после наркоза уже лопал йогурт во всю:)
Заместитель Анонима 11 мая 2012
Ответ дляsavanna
Какие анализы-направления перед этим сдавали-брали подскажите?
мы тоже думаем или на космической или в третей детской делать...
И по деньгам хоть примерно скажи те на сколько расчитывать...
Идите сразу к Вашему терапевту,скажите,что вам нужно готовиться к операции,он даст все нужные направления,это-общий анализ крови(с пальчика) ,мочу,за кал -не помню надо или нет,и обязательно после- осмотр и заключение вашего терапевта с печатью!(они в курсе)и все,потом с этими всеми заключениями + карточка ребенка, и в больницу .По деньгам операция стоила -2000 грн,+ наркоз (сказали какой-то лучше)-600 грн Еще,это было 1,5 года назад,думаю сейчас чуть дороже.Если хотите,завтра поищу № тел.хирурга,где-то был.......
Ошеламиссимо 11 мая 2012
У нас в списке еще были :анализ кала,обязательно осмотр лора,кардиограмма,анализ крови на свертываемость и выписку прививок.И еще обязательно паспорт одного из родителей.
Заместитель Анонима 11 мая 2012
Ответ дляAlexA-kid
У нас в списке еще были :анализ кала,обязательно осмотр лора,кардиограмма,анализ крови на свертываемость и выписку прививок.И еще обязательно паспорт одного из родителей.
да,за кардиограмму и прививки забыла,но все-равно весь список огласит терапевт
автор savanna 12 мая 2012
Ответ дляМурка
Идите сразу к Вашему терапевту,скажите,что вам нужно готовиться к операции,он даст все нужные направления,это-общий анализ крови(с пальчика) ,мочу,за кал -не помню надо или нет,и обязательно после- осмотр и заключение вашего терапевта с печатью!(они в курсе)и все,потом с этими всеми заключениями + карточка ребенка, и в больницу .По деньгам операция стоила -2000 грн,+ наркоз (сказали какой-то лучше)-600 грн Еще,это было 1,5 года назад,думаю сейчас чуть дороже.Если хотите,завтра поищу № тел.хирурга,где-то был.......
Спасибо за информацию,телефон если будет надо я у вас попрошу,пока вроде договрился друг за прием в 3 ей детской у заведующего..посомтрим,что он скажет...
Все анализы кроме кардиограммы и кала у нас получается есть,готовились в садик и кк раз на той неделе все прошли...
Заместитель Анонима 12 мая 2012
Ответ дляsavanna
Спасибо за информацию,телефон если будет надо я у вас попрошу,пока вроде договрился друг за прием в 3 ей детской у заведующего..посомтрим,что он скажет...
Все анализы кроме кардиограммы и кала у нас получается есть,готовились в садик и кк раз на той неделе все прошли...
Пожалуйста,главное,не сильно переживать,а то я себя прежде временно накрутила,что пила корвалол 2 дня
удачи!
автор savanna 13 мая 2012
Ответ дляМурка
Пожалуйста,главное,не сильно переживать,а то я себя прежде временно накрутила,что пила корвалол 2 дня
удачи!
Спасибо) этап с корвалолом уже пройден,вроде чуть спокойней на душе стало,настраиваюсь на лучше)))
Тимошкинамама 02 июля 2012
Ответ дляsavanna
Девочки,я из Днепра,поэтому киевских больниц незнаю...мне бы так,вообщем послушать как у кого прошла операция,какие были нюансы и т.д.
У нас та же проблема, обнаружили в 6 мес, растет до сих пор, уже 3 года, жалко, а что делать, чем быстрее прооперировать - тем будет лучше и для здоровья и ребенок быстро забудет. Только нам говорили, что летом не рекомендуется, типа жара.
Тимошкинамама 02 июля 2012
Ответ дляМурка
нам делали в Днепре на Космической в областной больнице хирург Байбаков
Здравствуйте! можете дать № тел хирурга - очень нужно
filanna 18 сентября 2012
Здравствуйте! Вы уже делали операцию по поводу паховой грыжи? Если да, то как ваша малышка, как все прошло? у моего сыночка тоже обнаружил и не знаю к кому обращаться и где делать?
filanna 18 сентября 2012
Ответ дляAlexA-kid
Моей дочери делали месяц назад в Охмадете.Лапароскопия,две паховые,одна пупочная.В этот же день. домой.Список документов довольно большой.Его выдает врач который будет делать операцию и за 10 дней до назначеной даты,должны будете его собрать.Мы ребенку не говорили про операцию,для нее все прошло весело и прикольно.Я конечно труханула немного,так что если мама мнительная,лучше за пару дней до операции попить что то успокоительное.Через неделю было такое чуство,что никокой операции и небыло.Удачи Вам.
Здравствуйте! А не подскажите у кого делали лапароскопию в Охматдете и сколько это вам стоило? Нам тоже предстоит, вот ищу врача и больницу.Заранее благодарю.
автор savanna 19 сентября 2012
Девочки,я в Днепре нахожусь,кому надо номер хирурга-пишите в личку,на советчице не слежу за новыми сообщениями.
Могу дать маленький отчет,может кому пригодится
Операцию сделали в мае в клинике на Комической,делали не лапароскопию,а другим методом-просто разрез,врач сказал что так лучше,я решила ему доверится (разрез 4 см,ниже линии бикини,сперва был красные,теперь уже почти белый и похож просто на складочку)
За день до операции приехали на осмотр и сдали анализы там же-кровь,моча,поговорили с анастезиологом
В день операции ничего утром ре не ел и не пил,приехали в больницу на 8 утра ,в 9 взяли на операцию,в 9.40 вернули-всю холодную,синюшнюю...это наверное самый страшный был момент,она еще спасла после наркоза,видимо до этого плакала,соленые поттеки на лице...через час проснулась,капризничала,животик болела-поставили свечу кетанал,к обеду ее попустило,стала на ножки вставать,но еще слабенькая была. В больнице были до 17.00,врач посмотрел на нас,что все ок и отпустил домой. Выписали пить антибиотики 5 дней и еще что то не помню,протирать шов спиртом и менять повязочку раз в день. Понятно что 7 дней не купать,подмывать аккуратно,чтобы не замочить шов. На 7 день швы сняли и все))
Если есть какие то вопросы-спрашивайте)
автор savanna 19 сентября 2012
Стоила все удовольствие с наркозом 1600 грн-врач сам назвал цену и с анстазеологом делился тоже сам.
автор savanna 19 сентября 2012
а,вот еще хотела добавить-хорошо,если из родственников кто то сможет с вами в больничке по быть (муж,мама) ,после наркоза ребзь капризный обычн,с рук не слазеет,вам даже в туалет будет проблематично отлучится..