04 августа 2022

Привет всем! Подскажите пожалуйста получу ли я статус беженца в Германии (мужчина).

Привет всем! Подскажите пожалуйста получу ли я статус беженца в Германии (мужчина) и соответственно выплаты если попаду туда через Грузию.
Ні, вам так і скажуть, що ви уклоніст і знаходитесь там порушуючи українські закони
vecya 04 августа 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Ні, вам так і скажуть, що ви уклоніст і знаходитесь там порушуючи українські закони
С чего вдруг?! Может он с оккупированной области, через рашу в Грузию.
автор Divax99 04 августа 2022
Ответ дляvecya
С чего вдруг?! Может он с оккупированной области, через рашу в Грузию.
Именно так я нахожусь на неподконтрольной территории и маршрут Грузия-Германия или другая страна Евросоюза - единственный способ выбраться оттуда, к этому даже Верещук призывала ...
vecya 04 августа 2022
Ответ дляDivax99
Именно так я нахожусь на неподконтрольной территории и маршрут Грузия-Германия или другая страна Евросоюза - единственный способ выбраться оттуда, к этому даже Верещук призывала ...
Дадут, не переживайте, но сохраните все возможные доказательства, что вы находились на территории Украины после 24.02
автор Divax99 04 августа 2022
Ответ дляvecya
Дадут, не переживайте, но сохраните все возможные доказательства, что вы находились на территории Украины после 24.02
Спасибо за поддержку!
vecya 04 августа 2022
Ответ дляDivax99
Спасибо за поддержку!
Если едите из Украины на территорию Рос, то там выдадут иммиграционную карту. Ее не потеряйте, это тоже как доказательство
lelik-nolik 04 августа 2022
Да,100% получите.У меня несколько знакомых выехали в Германию из Херсона.
автор Divax99 04 августа 2022
Ответ дляvecya
Если едите из Украины на территорию Рос, то там выдадут иммиграционную карту. Ее не потеряйте, это тоже как доказательство
Ок! Спасибо!
автор Divax99 04 августа 2022
Ответ дляlelik-nolik
Да,100% получите.У меня несколько знакомых выехали в Германию из Херсона.
Ваш ответ вселяет оптимизм!
Sentjabrinka 04 августа 2022
Вы получите статус временной защиты, а не беженство, но у вас должно быть гражданство Украины, а не внж
Parasolechcka 05 августа 2022
Получите, но мами с детками єто одно, а мужики на пособие другое... Совет готовьтесь работать сразу, особенно если к семье едите.
автор Divax99 05 августа 2022
Ответ дляParasolechcka
Получите, но мами с детками єто одно, а мужики на пособие другое... Совет готовьтесь работать сразу, особенно если к семье едите.
Здравствуйте. А подскажите они трудоустраивают или самому надо искать? Плюс языковые курсы и прочее...