05 августа 2022

У кого муж постоянно на работе, а вы в декрете? Как вы морально выдерживаете?

Если рядом никого нет помочь. А муж только в воскресенье дома, а в остальные дни приходит около 21.00.
Имею ввиду не физически, а именно морально? Постоянно с детьми, хочется со взрослыми поговорить, пройтись одной по магазинам, кофе в кафе попить спокойно. Как морально не сойти с ума от бесконечного 24/7 мааам....
Двое детей 5 и 2 годика.
Луковая 05 августа 2022
А как вам такое-муж на службе с марта. И вообще его не вижу.
Иванка Бур 05 августа 2022
Подруг нет?
У меня один ребенок, я работать пошла в 7 месяцев... там было общение.
Отчебучкина 05 августа 2022
Час швидко пробіг.Я взагалі сама була з дітьми,розлучилася діти маленькі були.Періодами було важкувато,часом і дуже.Але день за днем,рік за роком і все добре.
САМ_ТАКОЙ 05 августа 2022
Раз в месяц отпускал меня с кумой в кафе. И раз в год на неделю в одиночный отпуск.
автор Хомо_сапиенс 05 августа 2022
Ответ дляИванка Бур
Подруг нет?
У меня один ребенок, я работать пошла в 7 месяцев... там было общение.
Детей не с кем оставить. Не было бы этой грёбаной войны пошли бы в садик. А я на работу с удовольствием бы побежала
Всех анонимов аноним 05 августа 2022
Ооой, автор, до одного року думала не виживу, до двох-впаду без задніх ніг, до трьох років - зійду з розуму. Від 3,5 років -це такий кайф
У важ же друга дитина, ви все знаєте)
КАПСЛОЧНИЦА 05 августа 2022
Няня на 4 час в день 3 раза в неделю. Мне хватало.
Забагаловка 05 августа 2022
1.Беру детей с собой в заведения, где есть детская комната
2. У мужа бывают выходные, тогда он их полностью посвящает детям, а я- свободна
3. У моей соседки лети ровесники моим, поэтому периодически сидим с детьми друг друга по пару- тройку часов
В общем, выход есть, нужно только его поискать и не унывать
Гордая_птичка 05 августа 2022
А можно так вопрос? А зачем второго рожали,ведь за первым знали что это будет двойное мааааам! У меня один ребенок уже больший и второго не хочу совсем
LiLi-fafa 05 августа 2022
Надо повзрослеть, Автор
Не будет таких вопросов)
Вы ж хотели детей - радуйтесь!
автор Хомо_сапиенс 05 августа 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ооой, автор, до одного року думала не виживу, до двох-впаду без задніх ніг, до трьох років - зійду з розуму. Від 3,5 років -це такий кайф
У важ же друга дитина, ви все знаєте)

А от 3 до 3,5 что было?
Осторожная 05 августа 2022
Радійте що хоть кожен день його бачите, і спати лягаєте разом , а я свого з травня не бачила, і також маю двоє дітей , і схожу з глузду коли він на зв’язок не виходить , і дуже втомилася , і морально , і фізично.
автор Хомо_сапиенс 05 августа 2022
Ответ дляГордая_птичка
А можно так вопрос? А зачем второго рожали,ведь за первым знали что это будет двойное мааааам! У меня один ребенок уже больший и второго не хочу совсем
Хотелось. Да и на садик я очень рассчитывала. Очень.
Дея Торис 05 августа 2022
няня))
Жена брата Админа 05 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Детей не с кем оставить. Не было бы этой грёбаной войны пошли бы в садик. А я на работу с удовольствием бы побежала
Если есть рабочее место ,то идите на работу и няня ,даже если в 0 получится
Ванна Тазиковна 05 августа 2022
Замечательно себя чувствовала! Еще бы раз прожила эти 7 лет. У моих такая же разница. И у мужа был такой же график+ и воскресенье частично. Да самостоятельный выезд по магазинам был недоступен. Так перешла на интернет -покупки . Детям до сих пор большую часть покупаю через интернет.
Общение с другими мамами на площадке, с подругой по телефону, т. к она тоже в декрете, но другой город. Кафе вернулись, когда дети подросли.
Пекла с ними пироги, играла, читали книги, они очень любили играть с play dough, ходили гулять. День пролетал быстро.
Ванна Тазиковна 05 августа 2022
На идеальной чистоте не зацикливалась. Потому что со временем поняла, что игрушки повсюду- это не бардак.
автор Хомо_сапиенс 05 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
На идеальной чистоте не зацикливалась. Потому что со временем поняла, что игрушки повсюду- это не бардак.
Я в принципе всё успею, и готовлю и чистоту навожу. Физически справляюсь полностью. Голове не хватает общения, свободного передвижения , каких-то дел взрослых.
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс

А от 3 до 3,5 что было?
С трех начинаем курс успокоительных в моем случае, потому как добавляется работа и бесконечные болячки из садика
Ванна Тазиковна 05 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Я в принципе всё успею, и готовлю и чистоту навожу. Физически справляюсь полностью. Голове не хватает общения, свободного передвижения , каких-то дел взрослых.
Ну общение можно найти, хоть и не такое как до декрета. А вот свободное передвижение с двумя детьми сложновато.
Бусурманша 05 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Хотелось. Да и на садик я очень рассчитывала. Очень.
Пятый месяц войны. Какой садик
автор Хомо_сапиенс 05 августа 2022
Ответ дляБусурманша
Пятый месяц войны. Какой садик
Ну вот и я о том же(
Бусурманша 05 августа 2022
А как вообще вы представляли жизнь после рождения второго? Как то будет?
МошеЙница 05 августа 2022
Я люблю своего ребёнка и кайфую от него) где ´общаюсь´ с кем-то: хожу на урок английского 2 раза в неделю но скоро буду 1 , ходим в бассейн но там не общаемся особо ни с кем тк в другой стране , ходим в кафе/к доктору/по делам/с соседями немного общаюсь. Подруг сейчас нет. Мне нормально и я даже устаю и не хочу ни с кем сильно общаться)))
автор Хомо_сапиенс 05 августа 2022
А вобще, девочки, садик это прекрасное открытие человечества)))
Какой же молодец тот человек, который первый его придумал)
Бриджит_Фрикандо 05 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Я в принципе всё успею, и готовлю и чистоту навожу. Физически справляюсь полностью. Голове не хватает общения, свободного передвижения , каких-то дел взрослых.
Помню в этот период выйти в магазин за продуктами Одной был как выход в свет)
автор Хомо_сапиенс 05 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Помню в этот период выйти в магазин за продуктами Одной был как выход в свет)
100%
Иванка Бур 05 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Детей не с кем оставить. Не было бы этой грёбаной войны пошли бы в садик. А я на работу с удовольствием бы побежала
Няня может
У меня рабочие часы были с 10 до 2 удаленно.
И 2 раза в неделю офис - брала няню.
Забагаловка 05 августа 2022
Люди,которые пишут про няню,вы правда не понимаете,что няня стоит денег,которых просто нет?
Жена брата Админа 05 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Люди,которые пишут про няню,вы правда не понимаете,что няня стоит денег,которых просто нет?
Для начала работают в 0 или даже в минус чтоб сохрани б карьеру,или просто дома не сидеть