05 марта 2023

Как сделать максимально твёрдую массу папье-маше? Твёрдую после высыхания

Нужно слепить что-то по типу кирпича. Нужна максимальная твёрдость
Патріотка з дивану 05 марта 2023
Клей ПВА добавьте. А вообще у меня и так была как камень . Делала огромный Киндер на воздушном шарике ребёнку. Реально хорошо застыло. Если по классике - пару слоев на воде, потом все слои на клейстере мучном. Но я все делала на ПВА, только разводила его водой. Сушить долго, но как камень
автор ЗновЗдоров 05 марта 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Клей ПВА добавьте. А вообще у меня и так была как камень . Делала огромный Киндер на воздушном шарике ребёнку. Реально хорошо застыло. Если по классике - пару слоев на воде, потом все слои на клейстере мучном. Но я все делала на ПВА, только разводила его водой. Сушить долго, но как камень
Я смотрела много видео в интернете и совсем запуталась...
и крахмал добавляют, и гипсовую шпаклевку, и масло...
достаточно просто бумаги и пва?
Сижуревувшоке 05 марта 2023
Яєчні лотки розквасити в воді, додати пва
Йосип_молодий 05 марта 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Я смотрела много видео в интернете и совсем запуталась...
и крахмал добавляют, и гипсовую шпаклевку, и масло...
достаточно просто бумаги и пва?
Я делала по этому рецепту.Всё высыхает, застывает, игрушка твердая(на фото) но при сильных ударах( проводила краш тест) трещины появляются