23 июня 2023

До какого числа вы получили статус беженца?

Просьба, напишите дату, страну и сумму пособия?. Первый статус, который потом возможно можно продлить.
Общаясь с разными людьми мне показалось, что у всех апрель 24 года. Хочу увидеть общую картину.
Я шалунья 23 июня 2023
Во Франции каждые полгода статус продлевают. Так что я уже 3 сменила. Говорят, до 2025года будут продлевать
интайм_не_предлагать 23 июня 2023
Що півроку оновлюю, виплат нема
Админко 23 июня 2023
Германия 04.03.24. статус: лица временно укрывающиеся от военных действий. Беженство это абсолютно другое, основная масса идёт по 24 параграфу.
автор ТигрЛьвович 23 июня 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Що півроку оновлюю, виплат нема
Какая страна?
автор ТигрЛьвович 23 июня 2023
Ответ дляАдминко
Германия 04.03.24. статус: лица временно укрывающиеся от военных действий. Беженство это абсолютно другое, основная масса идёт по 24 параграфу.
Я не очень разбираюсь. Спасибо за ответ. Просто подумала, что может у всех +- одна дата, и к этому часу Х в Украине все закончится.
6 1
Меряю от 0 23 июня 2023
Польща. Спочатку було до серпня 23 року. Продовжили до березня 24 року. Пособія немає,за статусом укр можу безкоштовно обслуговуватись і обслуговувати дітей в поліклініці . Хоча і без статуса можу, так як маю офіційну роботу і страховку . Буде далі війна - буде продовження захисту
сказочное_Бали 23 июня 2023
Ответ дляМеряю от 0
Польща. Спочатку було до серпня 23 року. Продовжили до березня 24 року. Пособія немає,за статусом укр можу безкоштовно обслуговуватись і обслуговувати дітей в поліклініці . Хоча і без статуса можу, так як маю офіційну роботу і страховку . Буде далі війна - буде продовження захисту
забули про 500+ на дітей))
Тракторні війська 23 июня 2023
Смотрю Канаду, надо въехать до апреля 24го
автор ТигрЛьвович 23 июня 2023
Ответ дляТракторні війська
Смотрю Канаду, надо въехать до апреля 24го
Вот у всех апрель 24 года или март, но реже
Тракторні війська 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Вот у всех апрель 24 года или март, но реже
Там идет до 31 марта включительно, с 1 апреля на общих основаниях, не по программе ддя украинцев
интайм_не_предлагать 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Какая страна?
Франція
Лепетун 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Я не очень разбираюсь. Спасибо за ответ. Просто подумала, что может у всех +- одна дата, и к этому часу Х в Украине все закончится.
Смешно
2 1
Лепетун 23 июня 2023
Ответ дляТракторні війська
Там идет до 31 марта включительно, с 1 апреля на общих основаниях, не по программе ддя украинцев
Или продлят, что вероятнее
автор ТигрЛьвович 23 июня 2023
Ответ дляЛепетун
Смешно
Дайте хоть помечтать
Лепетун 23 июня 2023
Автор, мА зачем вам сумма пособия, если вам помечтать?
интайм_не_предлагать 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Я не очень разбираюсь. Спасибо за ответ. Просто подумала, что может у всех +- одна дата, и к этому часу Х в Украине все закончится.
Просто ЄС не знав , що робити з напливом біженців і ввели в дію параграф, яким раніше не користувалися Зараз уже мова про його продовження мінімуму до 25 року, оскільки покращення ситуації нема
3 1 1
Меряю от 0 23 июня 2023
Ответ длясказочное_Бали
забули про 500+ на дітей))
То це не пособіє. Їх дають і з картою побиту без статуса укр. І до війни давали .
Апрель Ивановна 23 июня 2023
Ответ дляАдминко
Германия 04.03.24. статус: лица временно укрывающиеся от военных действий. Беженство это абсолютно другое, основная масса идёт по 24 параграфу.
Испания тоже
автор ТигрЛьвович 23 июня 2023
Ответ дляЛепетун
Автор, мА зачем вам сумма пособия, если вам помечтать?
Хотелось увидеть общую ситуацию, для себя что то решить. Я постоянно задумываюсь выехать.
Сплюшка 23 июня 2023
Мне кажется, что решение о врем защите было принято в начале марта 2022 , поэтому это условная дата + год до когда защита .
Но хотелось бы верить ,что они знают дату окончания войны , но это не так , наверное ...
А я с Рио-де-Житомира! 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Хотелось увидеть общую ситуацию, для себя что то решить. Я постоянно задумываюсь выехать.
Германия. У всех до марта 2024. Это объяснимо тем, что параграф о временном убежище применили с марта 2022 и продляют. Что будет с марта 2024 - говорят разное, но на самом деле не знает никто.
ЧорноброваЯ 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Хотелось увидеть общую ситуацию, для себя что то решить. Я постоянно задумываюсь выехать.
Выезжать нужно в страну, язык которой знаешь хотя бы на бытовом уровне. И если вы едете за пособием, то лучше не надо, это тупик
Бабульція 23 июня 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Просто ЄС не знав , що робити з напливом біженців і ввели в дію параграф, яким раніше не користувалися Зараз уже мова про його продовження мінімуму до 25 року, оскільки покращення ситуації нема
Так, вже знайомій сказали приходити в жовтні подовжать статус, бо весною буде наплив людей. У дуже багатьох він по березень 24 року
интайм_не_предлагать 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Хотелось увидеть общую ситуацию, для себя что то решить. Я постоянно задумываюсь выехать.
З виїздом краще не затягувати,інтеграція в іншій країні займає не один рік
интайм_не_предлагать 23 июня 2023
Ответ дляБабульція
Так, вже знайомій сказали приходити в жовтні подовжать статус, бо весною буде наплив людей. У дуже багатьох він по березень 24 року
Так, бо в березні почав діяти параграф. В лютому ще не було прийняте рішення
автор ТигрЛьвович 23 июня 2023
Ответ дляБабульція
Так, вже знайомій сказали приходити в жовтні подовжать статус, бо весною буде наплив людей. У дуже багатьох він по березень 24 року
Т.е в Украине будет все хуже к весне?
Uebersetzerin 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Т.е в Украине будет все хуже к весне?
Никто этого знать не может, как будет.

Не нужно привязываться к датам временной защиты.
Бабульція 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Т.е в Украине будет все хуже к весне?
Никто ничего не знает, но я для себя перестала сидеть и ждать. Учу язык и думаю как устраиваться в другой стране.
С детьми также.
В любой момент надеюсь мы сможем вернуться.
Хотя ситуация сейчас в нашем городе не очень, особенно после Каховки (
Khmelnichanka 23 июня 2023
Німеччина.
Тимчасовий захист (не біженство).
Спочатку отримала на 6 місяців, потім продовжили ще на 6, а зараз видали посвідку до 04.03.2024.
Соцдопомога - 502 євро.
На дітей - трохи менша.
Не люблю натовп 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Т.е в Украине будет все хуже к весне?
Одно от другого вообще не зависит.
Активировали Директиву (придуманную после Югославии) 4 марта 2022 года.
Многие страны думали что как с Югославией - пару месяцев и домой (по этому не хотели рассматривать долго дела по беженству).
Изначально Директива действует 3 года (но опять же - думали не надо будет так долго).
Но страны делают пол года-год - дальше продление.
У нас до 4 марта 2024 года.
Вероятно (Очень вероятно) продлят до марта 25 года (как раз три года)

Про окончание войны НЕ знает НИКТО. Я в этом уверена.