02 июля 2023

В Германии где покупаете продукты?

сколько примерно денег в месяц на одну персону, без шика, скромно и по акциям, но так чтоб и мясо, и творог, и яйца, всё было.
Где предпочитаете покупать?
Результат:
вже голосів: 36
17 (47.22%) Обычный магазин: Лидл и др
12 (33.33%) Результат
5 (13.89%) И то, и другое
2 (5.56%) Тафель
ХвостПистолетом 02 июля 2023
Aldi
Кукарикуууууу 02 июля 2023
Какой тафель? Вы дома едите просрочку? Тогда тафель. Нормально питаться - это тратить все деньги. Они не просто так рассчитаны: питание, счета, бытовая химия, проезд.
Безлім на все 02 июля 2023
В Тафель не покупают.
Кауфлянд, Эдека, НР, Нетто, Алди.
В Эдеке очень хороший фарш, часто по акции 4 евро за кг..
Seehund 02 июля 2023
Кауфланд в основном.
Безлім на все 02 июля 2023
Смотрите акционные проспекты. Их приносят в почтовый ящик. Акции всегда очень хорошие.
Безлім на все 02 июля 2023
Получая социал, можно и не скромно качественно питаться.
Коли мовчу- приємна жінка 02 июля 2023
Вам платят пособия что бы вы на них покупали продукты , в лидле, альди и подобных часто выгодные скидки и акции.
автор ДеньгиНеСдаю 02 июля 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Какой тафель? Вы дома едите просрочку? Тогда тафель. Нормально питаться - это тратить все деньги. Они не просто так рассчитаны: питание, счета, бытовая химия, проезд.
Дома - нет. Но, порой, с нормальным сроком годности продукты хуже чем просрочка, поэтому всё относительно.
Кукарикуууууу 02 июля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Дома - нет. Но, порой, с нормальным сроком годности продукты хуже чем просрочка, поэтому всё относительно.
В смысле, неправильно хранились?
Борисфенка 02 июля 2023
Пенні, Едека, Лідл, турецькі магазини. В Тафель ходити - себе не поважати, але багато хто туди ходить, ще й хваляться, як зекономили.
Кожному своє.
Перекус беру завжди 02 июля 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Какой тафель? Вы дома едите просрочку? Тогда тафель. Нормально питаться - это тратить все деньги. Они не просто так рассчитаны: питание, счета, бытовая химия, проезд.
Пару днів тому тут читала , що з Тафеля форумчанка кравчучкою продукти вивозить. А тут Ви...
То як насправді ?
Мозговая пилочка 02 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Пенні, Едека, Лідл, турецькі магазини. В Тафель ходити - себе не поважати, але багато хто туди ходить, ще й хваляться, як зекономили.
Кожному своє.
В нашому містечку багато чоловіків повиїждало до жінок. І усі , ’как на подбор’ на машинах, не дуже дешевих. І під тафелем черга з машин з укр номерами. Тобто замість того, щоб йти працювати, ці бугаї сидять на виплатах і бігають з жінками по тафелям. І взагалі їм не соромно, прогулюються , часто бачу до школи з собачками. Ну просто ....
2 1
Борисфенка 02 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
В нашому містечку багато чоловіків повиїждало до жінок. І усі , ’как на подбор’ на машинах, не дуже дешевих. І під тафелем черга з машин з укр номерами. Тобто замість того, щоб йти працювати, ці бугаї сидять на виплатах і бігають з жінками по тафелям. І взагалі їм не соромно, прогулюються , часто бачу до школи з собачками. Ну просто ....
В нашому - те саме. Є така категорія - любителі халяви. То там вони і кучкуються. Все на їх смак - черги, номерки, сварки, згадки про їх улюблений совок, російська мова.
Німці цей гармидер трохи рихтують, я їм співчуваю.
Німецький уряд просив не об´їдати німецьких бомжів, але хто там їх слухає.
Мозговая пилочка 02 июля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Пару днів тому тут читала , що з Тафеля форумчанка кравчучкою продукти вивозить. А тут Ви...
То як насправді ?
Я можу відповісти. Спочатку ми жили в селі, давали дуже багато продуктів, по три великих сумки. Фрукти,овочі, частенько вже підпорчені. Молочку давали, усякі булочки, макарон, і т.д . Ще в залежності скільки людей в сім´ї. Я виїхала з трьома дітьми, то давали в розрахунку на 4 людей. Раз в тиждень. Але я ходила через тиждень, бо то дуже багато давали. Потім переїхали в містечко, тут уже багато зараз українців.Дають також , в залежності, скільки членів сім´ї. І дають набагато менше, ніж давали в селі. Ну і постояти в черзі, номерки витягати потрібно, можна простояти і три години, якщо витягнеш останні номерки. То тут я ходжу також 1-2 в місяць. Коли немає що робити), бо реально потрібно витратити купу свого часу. Ну і як написала вище, наші укр сім´ї з чоловіками з задоволенням приїжджають машинами і товчуться ті чоловіки в черзі 😵‍💫
Встидаюся запитать 02 июля 2023
А что за Тафель? Там бесплатно раздают, что все в очереди стоят? Или там одни бомжи только?
Пасхальний тролік 02 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
В нашому містечку багато чоловіків повиїждало до жінок. І усі , ’как на подбор’ на машинах, не дуже дешевих. І під тафелем черга з машин з укр номерами. Тобто замість того, щоб йти працювати, ці бугаї сидять на виплатах і бігають з жінками по тафелям. І взагалі їм не соромно, прогулюються , часто бачу до школи з собачками. Ну просто ....
В Германии на укр номерах?? Ну не гоните. Германия не разрешает долго пребывать на своей территории на нашей регистрации.
12 галюцинаций 02 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
В Германии на укр номерах?? Ну не гоните. Германия не разрешает долго пребывать на своей территории на нашей регистрации.
Германия продлила пока пребывание на укрномерах.
Мозговая пилочка 02 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
В Германии на укр номерах?? Ну не гоните. Германия не разрешает долго пребывать на своей территории на нашей регистрации.
Та да) целый автопарк с нашими номерами и под тафелем, и ходим с детьми на вокал. Так немцы пешком или на велосипедах приезжают, а наши только на машинах.
натуничка 02 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
В нашому містечку багато чоловіків повиїждало до жінок. І усі , ’как на подбор’ на машинах, не дуже дешевих. І під тафелем черга з машин з укр номерами. Тобто замість того, щоб йти працювати, ці бугаї сидять на виплатах і бігають з жінками по тафелям. І взагалі їм не соромно, прогулюються , часто бачу до школи з собачками. Ну просто ....
Жесть
Борисфенка 02 июля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
В Германии на укр номерах?? Ну не гоните. Германия не разрешает долго пребывать на своей территории на нашей регистрации.
Дозволили, другий рік їздять на українських номерах.
Чесно брешу 02 июля 2023
Звичайні супермаркети, десь 220 на людину виходить
Стріляний птах 02 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
В Тафель не покупают.
Кауфлянд, Эдека, НР, Нетто, Алди.
В Эдеке очень хороший фарш, часто по акции 4 евро за кг..
Ну не знаю, откуда такие цены. У нас фарш в Едеке по 12 евро. По акции бывает, это 10 евро. Но 4? Такого ни разу не видела и , честно говоря, это очень дешево и я сомневаюсь в качестве за такую цену.
Безлім на все 02 июля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Ну не знаю, откуда такие цены. У нас фарш в Едеке по 12 евро. По акции бывает, это 10 евро. Но 4? Такого ни разу не видела и , честно говоря, это очень дешево и я сомневаюсь в качестве за такую цену.
Развестной.
автор ДеньгиНеСдаю 02 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я можу відповісти. Спочатку ми жили в селі, давали дуже багато продуктів, по три великих сумки. Фрукти,овочі, частенько вже підпорчені. Молочку давали, усякі булочки, макарон, і т.д . Ще в залежності скільки людей в сім´ї. Я виїхала з трьома дітьми, то давали в розрахунку на 4 людей. Раз в тиждень. Але я ходила через тиждень, бо то дуже багато давали. Потім переїхали в містечко, тут уже багато зараз українців.Дають також , в залежності, скільки членів сім´ї. І дають набагато менше, ніж давали в селі. Ну і постояти в черзі, номерки витягати потрібно, можна простояти і три години, якщо витягнеш останні номерки. То тут я ходжу також 1-2 в місяць. Коли немає що робити), бо реально потрібно витратити купу свого часу. Ну і як написала вище, наші укр сім´ї з чоловіками з задоволенням приїжджають машинами і товчуться ті чоловіки в черзі 😵‍💫
Спасибо. Скажите, пожалуйста, что примерно вам давали? Ну, тоесть , например, это были продукты долгого хранения, или скоропортящиеся тоже (молочное, мясо)? В большинстве своём съедобное, или в мусорку половину?
Мозговая пилочка 02 июля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо. Скажите, пожалуйста, что примерно вам давали? Ну, тоесть , например, это были продукты долгого хранения, или скоропортящиеся тоже (молочное, мясо)? В большинстве своём съедобное, или в мусорку половину?
Как когда. Дают часто колбаски для гриля, в упаковках, окончание срока годности подходит к концу. Копчёные сосиски, какие-то их намазки. Нарезка. Но везде практически заканчивается срок годности. Йогурты, сладости бывает. После Пасхи давали много шоколадных яиц и кроликов. Овощи , фрукты, бывают норм, а бывают подпорченные. Но в разных землях по разному. Та даже, в разных сёлах и городах по разному. Чтобы понять, нужно сходить пару раз, и посмотреть нужно ли вам это , или нет. Я с прошлого лета до нового года была 3 раза. Вот с нового года, вроде 7 раз. И то, когда нечего делать.
Безлім на все 02 июля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо. Скажите, пожалуйста, что примерно вам давали? Ну, тоесть , например, это были продукты долгого хранения, или скоропортящиеся тоже (молочное, мясо)? В большинстве своём съедобное, или в мусорку половину?
В Тефаль списываются продукты с магазинов с истекающими сроками хранения. Подпорченные овощи, фрукты. Хлеб.
Мама Карло 02 июля 2023
Тафель это благотворительная организация. В Тафель немецкие магазины жертвуют продукты для обездоленных. Так же в немецких супермаркетах стоят ящики, куда покупатели могут купить и пожертвовать продукты и разные товары.
У нас в городе Тафель нормальный, один раз в две недели дают бесплатно на семью. Раньше можно было стоять по 5-6 часов в очередях, недавно ввели номерки. Приходишь к определенному времени и получаешь продукты.
Немного немцев социальщиков, арабов и очень много украинцев. На хороших машинах, полными семьями.
Тафель разный. Овощи, фрукты для ребенка, разные сладости, молоко, яйца, йогурты, макароны. Бывают цветы в горшках и букетах, обязательно дают сосиски гриль, нарезки мясные и сырные, салями. Бывают гели для душа, мыло, зубные щётки. У нас хлебный отдел сделали как в пекарне. Много разной выпечки, тортики, круасаны. Все на витринах, пакуют в бумажную упаковку. Разные булочки, банкеты, тостовый хлеб.
Сроки вот-вот закончиться, но бывают и с хорошим запасом.
Зависит от того, как жертвуют магазины.
У нас в городе есть большой супермаркет с ценами выше среднего. Этот магазин очень много жертвует в наш тафель.
Мы тафель берём раз в две недели на четверых. Я , мама пенсионерка и двое детей. Фрукты для детей бананы, яблоки, киви. Обязательно по упаковке ягод на каждого ребенка, часто авокадо. Овощи разные. Бывают хорошие упаковки черри, много зелени. Часто зелень в горшках.
Разный тафель. Просрочку выбрасываем, много чего остаётся хорошего.
К праздникам шоколадная фабрика нашего города жертвует свежайшие сладости ящиками. Каждому ребенку выдают сладость.
Вот уже третий раз получаем в тафеле сухие детские завтраки. Спок годности до 24 года. Кто-то много пожертвовал этих хлопьев.
Часто предлагают в больших вёдрах немецкие салаты, пудинги. Мы такое не берём, просто столько не съездим. А другие тащат ведрами, значит им нужно.
Хлеба мы едим мало, поэтому практически не берём. А многие гребут и гребут.
А так делаем покупки продуктов в Пенни, Алди, Кауфлянд, Лидл. Смотря где акции и на что.
Мама Карло 02 июля 2023
Так же есть тафель для животных.
Айболитная 03 июля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Пару днів тому тут читала , що з Тафеля форумчанка кравчучкою продукти вивозить. А тут Ви...
То як насправді ?
Это я, видимо, писала про тафель и кравчучку. Здесь проголосовала за лидл, хотя мне территориально удобнее брать всё в реве хоть каждый день и только раз в неделю ездим в лидл.
Парадокс - в тафеле всегда фрукты более вкусные и спелые , чем в магазинах. Уже целый год в этом убеждаюсь.
Айболитная 03 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
В нашому містечку багато чоловіків повиїждало до жінок. І усі , ’как на подбор’ на машинах, не дуже дешевих. І під тафелем черга з машин з укр номерами. Тобто замість того, щоб йти працювати, ці бугаї сидять на виплатах і бігають з жінками по тафелям. І взагалі їм не соромно, прогулюються , часто бачу до школи з собачками. Ну просто ....
Можно всё совмещать) сейчас у нас уже есть машина (на немецких номерах), муж работает, а я езжу кравчучкой в тафель, так как он машиной ездит на работу. Кстати, здесь есть тафели ’для всех’, а не для малоимущих.недавно поехали в такой новый тафель и я увидела там своих соседей))