21 февраля в 13:55

Как бы изменилось ваше питание, если бы вы стали зарабатывать на 30% больше?

Что изменилось бы в вашем меню и рационе? Или вы на еде не экономите и в приоритете всего только качественные продукты и никакой акционки, даже при небольшой зп? Или может быть, стали бы заказывать из ресторана еду?
Зробіть вибір:
вже голосів: 60
На еде не экономлю
Улучшилось бы качество питания
Чаще в ресторане питались бы
Кидаю курити 21 февраля в 13:56
Улучшилось бы. Покупала бы больше морепродуктов.
Люблю порядок 21 февраля в 13:57
покупала бы продукты смотря чего хочется и какое качество, а не ценник
автор Идеальная оптимистка 21 февраля в 13:57
Ответ дляКидаю курити
Улучшилось бы. Покупала бы больше морепродуктов.
Каких, например?)
Кидаю курити 21 февраля в 13:58
Хотя, что такое 30%? Это почти ничего.
4 1
Ms. Похвала 21 февраля в 14:00
Так это была бы значительная для меня сумма, то разрешила бы себе увеличить бюджет на еду:
- покупала бы ягоды чаще
- покупала бы пару раз в месяц стейки из свежей красной рыбы
- стала бы 2 раза в неделю заказывать готовые наборы еды на семью, или просто чаще заказывала бы доставку

То есть качество питания бы существенно бы не поменялось, так чисто мелочи для повышения разнообразия продуктами на которых я стараюсь сейчас не тратится.
Кидаю курити 21 февраля в 13:58
Ответ дляИдеальная оптимистка
Каких, например?)
Рыбы, водорослей. Хотя 30% это фигня от 7-8 тыщ зп.
Княгиня пітьми 21 февраля в 13:58
А якщо акція на форель і авокадо буде ви не будите брати, бо акційне а ви богаті? Чи я щось не зрозуміла за акційні товари
МашМааш 21 февраля в 13:58
Скорее всего эти 30 процентов я потратила бы на что-то другое, не еду

Сейчас питаемся нормально, сильно себя не ограничиваем, но акции всегда люблю)

Но заметила, что если больше зарабатываю, то обычно выше нагрузка, а значит больше устаю, меньше времени и чаще питаюсь не дома или доставку заказываю
автор Идеальная оптимистка 21 февраля в 13:59
Ответ дляКидаю курити
Хотя, что такое 30%? Это почти ничего.
Смотря от какой суммы, и для тех, кто живут впритык, и считают каждую копейку, это ощутимая прибавка
Прибираю щодня 21 февраля в 13:59
Акционка - это всегда некачественные или уцененные продукты? У меня хороший доход объективно, но продукты по акции тоже беру )
Липка-прилипка 21 февраля в 14:00
Не изменилось бы. Питание полноценное, но если есть возможность сэкономить, я ею пользуюсь (например, купить несколько упаковок по скидке). Если бы заработок вырос в несколько раз, вероятно, тогда изменилось бы питание - чаще экономила бы силы и время, не готовила, а ела то, что кто-то приготовил.
автор Идеальная оптимистка 21 февраля в 14:00
Ответ дляПрибираю щодня
Акционка - это всегда некачественные или уцененные продукты? У меня хороший доход объективно, но продукты по акции тоже беру )
Нет конечно, не всегда, но иногда берут, потому что дешевле, невзирая на качество
Кидаю курити 21 февраля в 14:03
Ответ дляИдеальная оптимистка
Смотря от какой суммы, и для тех, кто живут впритык, и считают каждую копейку, это ощутимая прибавка
Так я и живу впритык. На 7-8 тыщ на двоих, но зп в 10 тыщ существенно бы ничего не поменяла бы. Я б хотела как минимум тыщ 20. Тогда можно говорить о качественном питании.
Ms. Похвала 21 февраля в 14:02
Ответ дляИдеальная оптимистка
Смотря от какой суммы, и для тех, кто живут впритык, и считают каждую копейку, это ощутимая прибавка
Это для любой зп ощутимая сумма
Гравіцапа 21 февраля в 14:08
Не изменилось бы питание, просто покрылись бы затраты связанные с повышением цен на продукты )
Опля Картопля 21 февраля в 14:08
Ніяк. Я б гроші тратила на ремонт, мебель, відпочинок, здоров´я, хобі.
Экспертиза 21 февраля в 14:08
Ніяк .
Для мене їжа має бути свіжа і корисна.
М´ясо, салати ( морква, капуста, буряк, цибуля)
Каші, супи.

Без авокадо і червоної риби живу і не хворію.
Заздрість то погано 21 февраля в 14:10
Домашняя еда бы не поменялась, чаще заказывала бы доставку или ходила куда-то.
ЛюбимаЯНЬ 21 февраля в 14:10
Стала б купувати частіше органічне м´ясо (саме філейні частини та стейки), брокколі, ройбуш замовила б, бо коли жила у Німеччині , це був для мене чай номер 1, а тут це супер дорогий продукт, який є тільки в інтернеті. + Якісний риб´ячий жир.
Экспертиза 21 февраля в 14:11
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет конечно, не всегда, но иногда берут, потому что дешевле, невзирая на качество
Дешевше це коли мова іде про маргарини, дешеві ковбаси, якийсь харчовий мусор.
Це все можна викидувати з раціону без втрат для бюджету.
Ошеламиссимо 21 февраля в 14:11
Ніяк, я ні молочні продукти, ні м´ясо, ні морепродукти не їм. Крупи та овочі і так недорого коштують.
Ще й на інтервальному, тому їм два рази на день.
Едимнаморе 21 февраля в 14:12
Ответ дляПрибираю щодня
Акционка - это всегда некачественные или уцененные продукты? У меня хороший доход объективно, но продукты по акции тоже беру )
Да, я тоже.
У меня два месяца назад доход вырос в три раза. Что изменилось в питании. Стала больше покупать икры, морепродуктов, ягод. Мясо лучше качества. Снова могу покупать хорошее оливковое масло, более дорогую рыбу. Доставку суши раз в неделю.
Диви яка я пава! 21 февраля в 14:13
А работать тоже на 30% больше?) Тогда я окончательно перейду на еду с доставки, и это будет изменение качества в минус
Если просто увеличится (ну типа чудеса случаются) то ничего не изменится, на еде не экономию, разве что по акции стараюсь закупить запас, а вот одежду можно и получше прикупить
Лівий Локіть 21 февраля в 14:16
Вот приблизительно с нового года доходы на 30% увеличились. Питаюсь так же, но смогла наконец-то позволить себе купить обувь и обновить гардероб.
Козачка 21 февраля в 14:19
Думаю,никак бы не изменилось,мне кажется я и так хорошо питаюсь
акции обожаю,сэкономила значит заработала))
А вообще «лишние» деньги люблю откладывать
Ку-кусик 21 февраля в 14:21
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Стала б купувати частіше органічне м´ясо (саме філейні частини та стейки), брокколі, ройбуш замовила б, бо коли жила у Німеччині , це був для мене чай номер 1, а тут це супер дорогий продукт, який є тільки в інтернеті. + Якісний риб´ячий жир.
В Сильпо есть ройбуш. И еще в магазинах/кафе, где продают чай/кофе на развес.
Там все розмивчато 21 февраля в 14:21
Дохід в сімʼї хороший, але їжа в основному : філе, картопля, рис, сало, тунець консервований, авокадо,пекінка, огірок, яйця. Овочі із АТБ заморожені набором, Норвен риба. Все. Ну і звичайно - піца, суші, бургери.
Що ще покращувати?
ЛюбимаЯНЬ 21 февраля в 14:23
Ответ дляКу-кусик
В Сильпо есть ройбуш. И еще в магазинах/кафе, где продают чай/кофе на развес.
Дякую за інформацію дуже
Ку-кусик 21 февраля в 14:24
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Дякую за інформацію дуже
Рада, если помогла)
Платье Длинное бальное 21 февраля в 14:26
Питание бы не изменилось, я на еде не экономлю и стараюсь похудеть, так что не обжираюсь.
Тратила бы на ремонт, мебель, если нет других потребностей