03 сентября 2023

Минималка в россии 144дол, у нас 181дол. Официальные данные.

Вот тебе и великодержавие с газом и нефтью)Стоимость 6700 украинских гривен в долларах США на сегодня составляет 181,40 $ Российский рубль в долларах на сегодня: 13 890 российский рубль (RUB) равняется 146.51 доллар США (USD)С 1 января 2022 года МРОТ в РФ - 13890 руб. (статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ
Ежеви4ка 03 сентября 2023
И?
4 12 3
Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ну у них хотя бы в Москве хорошие зп даже для учителей, а у нас есть хоть один такой город ?
TaFo 03 сентября 2023
туфта это все. все относительные величины зависят от курса. курсом можно вертеть как угодно. падение рубля обусловлено санкциями. и я не думаю, что украинцам на грани выживания легче от того, что в других странах хуже показатели. на понты не купишь хлеба.
2 4 58
Prervana 03 сентября 2023
Что вы сравниваете и главное зачем? У нас с ними разная цена на коммуналку, нефтепродукты, медицину
58 4 2
Чашечка кофе 03 сентября 2023
Країна найбагатша на природні ресурси, але 27% жителів країни без газу живуть і 10% без туалету у домі. Ае лізуть у справи чужих країн. Вєлікодєржавіє!
ViktoryjaG 03 сентября 2023
Ну доллар скакнул, минималка нет, нам от этого чего? Зато пенсия у родственницы 400 евро, нашим и не снилось.
34 13
автор miya ya 03 сентября 2023
Вот это чмо и идет на контракт,что б гнилые зубы подлечить да хламидии с организма вывести.Идет на смерть в чужую страну на войну.
4 16 16
Prervana 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Вот это чмо и идет на контракт,что б гнилые зубы подлечить да хламидии с организма вывести.Идет на смерть в чужую страну на войну.
Маня, здравствуйте!
5 3 30
ViktoryjaG 03 сентября 2023
А минималка только на налоги влияет, чем гордиться, что у нас налоги больше?)) Зарплат минималок у них нет.
21 1 9
автор miya ya 03 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Країна найбагатша на природні ресурси, але 27% жителів країни без газу живуть і 10% без туалету у домі. Ае лізуть у справи чужих країн. Вєлікодєржавіє!
Они могли бы жить как арабские шейхи .Но путин им этого не даст.Якутия на алмазах сидит,а люди от нищеты загибаются
4 19 11
автор miya ya 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Ну у них хотя бы в Москве хорошие зп даже для учителей, а у нас есть хоть один такой город ?
А с чего вы решили,что Киев живет хуже Москвы?
звездная галактика 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Они могли бы жить как арабские шейхи .Но путин им этого не даст.Якутия на алмазах сидит,а люди от нищеты загибаются
вы лучше напишите, как прожить на эту минималку. ну, коммунальные там, аптека, одежда, продукты. очень интересно
4 18
ViktoryjaG 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Они могли бы жить как арабские шейхи .Но путин им этого не даст.Якутия на алмазах сидит,а люди от нищеты загибаются
Удалено администрацией...
маринабаранова 03 сентября 2023
Мне пофиг - что там у них с минимальной, это всё от курса доллара зависит
Главное - что они все людоеды,
уроды и козлы вонючие!
3 23
TaFo 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Они могли бы жить как арабские шейхи .Но путин им этого не даст.Якутия на алмазах сидит,а люди от нищеты загибаются
ой, перестаньте. так кажете, ніби наша влада простий люд діамантами засипає
3 1 20
автор miya ya 03 сентября 2023
Ответ дляTaFo
туфта это все. все относительные величины зависят от курса. курсом можно вертеть как угодно. падение рубля обусловлено санкциями. и я не думаю, что украинцам на грани выживания легче от того, что в других странах хуже показатели. на понты не купишь хлеба.
А с чего вы решили,что украинцы на грани выживания?По чем судите?Мы не хуже живем за оккупантов,а может и лучше
автор miya ya 03 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Что вы сравниваете и главное зачем? У нас с ними разная цена на коммуналку, нефтепродукты, медицину
Не правда,у них не дешево коммуналка,бензин и медицина
11 7 3
ViktoryjaG 03 сентября 2023
Вот вам для примера первые попавшиеся зарплаты в самых ебенях, мухосранск на урале. Сколько минималок на удаленке, четыре? Есть у нас такие вакансии за 50-60 тыс грн?
22 8
автор miya ya 03 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Країна найбагатша на природні ресурси, але 27% жителів країни без газу живуть і 10% без туалету у домі. Ае лізуть у справи чужих країн. Вєлікодєржавіє!
У них туалета нет в половины населения,если не больше.Особо депрессивные регионы
автор miya ya 03 сентября 2023
Ответ для звездная галактика
вы лучше напишите, как прожить на эту минималку. ну, коммунальные там, аптека, одежда, продукты. очень интересно
Вы напишите как у вас выживают на 13 тыс фублей.
19 10
ViktoryjaG 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
У них туалета нет в половины населения,если не больше.Особо депрессивные регионы
У нас тоже самое, в селах мало где есть канализация и водопровод. Разве что на ЗУ в приграничных районах и все знают почему
31 6
звездная галактика 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Вы напишите как у вас выживают на 13 тыс фублей.
вы в бане давно были? могу отправить
9 27
автор miya ya 03 сентября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Удалено администрацией...
Мы не нападаем на чужие страны и не убиваем людей за деньги.
13 18
TaFo 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
А с чего вы решили,что украинцы на грани выживания?По чем судите?Мы не хуже живем за оккупантов,а может и лучше
я кажу саме про ТИХ українців, які на грані виживання. які не можуть знайти роботу, але мають платити підвищегу комуналку. Яки вже не мають хати, але яким не платять або затримують переселенські 2000 в місяць. Які все життя пахали по втрати пульсу та здоров´я, а пенсія 3000 грн на все.
А, взагалі, скаржусь. Бо щось мені ваша тема нагадує ’ дєнєг нєт, но ви дєржитесь’.

ви як глуздуєте з наших людей у такі складні часи
2 25 3
автор miya ya 03 сентября 2023
Ответ длямаринабаранова
Мне пофиг - что там у них с минимальной, это всё от курса доллара зависит
Главное - что они все людоеды,
уроды и козлы вонючие!
Еще и тупые
6 1 1
TaFo 03 сентября 2023
Ответ для звездная галактика
вы в бане давно были? могу отправить
я з вами
17 3
автор miya ya 03 сентября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Вот вам для примера первые попавшиеся зарплаты в самых ебенях, мухосранск на урале. Сколько минималок на удаленке, четыре? Есть у нас такие вакансии за 50-60 тыс грн?
Ну так и у нас такие зарплаты есть.Мы говорим о минималке у нас и в стране-агрессоре,где есть нефть и газ,алмазы и все на свете.А народ нищий почему то
15 2
ViktoryjaG 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Мы не нападаем на чужие страны и не убиваем людей за деньги.
У нас силенок нет на это. Хотя в чеченской войне тоже участвовали.
14 7
автор miya ya 03 сентября 2023
Ответ для звездная галактика
вы в бане давно были? могу отправить
Удалено администрацией...
звездная галактика 03 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Удалено администрацией...
за переход на личности и оскорбления.
а попробуйте. мне бояться не чего
10 2