05 мая в 13:21

Мільярдні інвестиції під час війни. McDonald’s відкрили нові ресторани

https://biz.nv.ua/ukr/consmarket/mcdonald-s-v-ukra... У 2023 році McDonald’s відкрив 101 ресторан і запустив 10 нових — список Інвестиції McDonald’s протягом 2023 року становили 1 млрд грн, водночас інвестиції в нові ресторани становили 623 млн грн, а в оновлені - 117 млн грн.У 2023 році компанія виділила наступні ключові факти:

відновлення на сході і півдні;
101 відкритий ресторан, 10 нових;
60% локальні інгрідієнти і товари;
7 млн клієнтв на місяць;
майже 9 000 працівників;
підтримка Фундації Дім Рональда МакДональда.були видкриті нові ресторани в наступних регіонах:

Вінниця;
Крюківщина;
Київ-Чоп;
Вишгород;
Олександрія;
Яремче;
Кропивницький;
Київ;
Львів;Стоянка.
«Відкриття ресторанів в Одесі та Дніпрі та у містах поряд потребувало більше підготовки, аніж для Києва. Нам довелось шукати людей та проводити навчання», — розповідає генеральна директорка МакДональдз в Україні.Виручка мережі ресторанів швидкого харчування McDonald’s в Україні за 2023 рік зросла на 296,8%, до 12,9 млрд грн.
8 7 1 1
СвітланкаОК 05 мая в 13:23
Круто, молодці 👍👍👍
8 1
GarnoKvit 05 мая в 13:23
І це чудово. Багатьом людям дали роботу.
автор Бояукраїночка 05 мая в 13:24
Супер!Моє місто в списку,у нас декілька вже маків!
3 1
Remensa 05 мая в 13:24
Ну хоть хтось працює і не краде
Elena_Kiev_Solomenskiy 05 мая в 13:24
а сколько они заплатили налогов) и какая у них благотворительность?
10 4
Elena_Kiev_Solomenskiy 05 мая в 13:27
макдональдс нужно любить лишь потому что там есть бесплатные чистые туалеты, а есть макдональдс, нет, уж увольте
автор Бояукраїночка 05 мая в 13:37
Ответ дляRemensa
Ну хоть хтось працює і не краде
мачухи поведуть дітей у ресторани,безсовісні,не виїхали,нє спаслі рєбьйонка,ішь ти,бізнес процвєтаєт,а говорят у людей дєнєг нєт!наваравалі!єто только жонкі воєнкоров туда ходят,бо вся Україна под ракєтами живет на мінімалку)
6 3
автор Бояукраїночка 05 мая в 13:38
Ответ дляRemensa
Ну хоть хтось працює і не краде
рошенка теж піднялася по баблу,ціни підскочили,а народ як купував так і купує
5 3
автор Бояукраїночка 05 мая в 13:39
чекаємо знову підвищення цін на нерухомість.казали розумні люди.буде польща2 по квадратам
6 1
wer-inn 05 мая в 13:45
Ответ дляБояукраїночка
чекаємо знову підвищення цін на нерухомість.казали розумні люди.буде польща2 по квадратам
Из за Макдональдса? И рошена?
1 1
Seehund 05 мая в 13:45
Ответ дляБояукраїночка
рошенка теж піднялася по баблу,ціни підскочили,а народ як купував так і купує
Очень вкусные конфеты, за них не жалко даже ползарплаты отдать.
Сонная Сова 05 мая в 13:48
Ответ дляБояукраїночка
чекаємо знову підвищення цін на нерухомість.казали розумні люди.буде польща2 по квадратам
Ну так чем дольше война , тем больше людей остаются без жилья, а поскольку не все выехать могут, а государство хрен ложило на пострадавших от войны, то люди влазят в долги и пытаются хоть что то прикупить себе для крыши над головой. А некоторые этим пользуются и повышают цены.
Irina-5d24 05 мая в 13:49
Ответ дляБояукраїночка
рошенка теж піднялася по баблу,ціни підскочили,а народ як купував так і купує
А чего не покупать? Налоги не платят, деньги отмывают. Можно покупать
wer-inn 05 мая в 13:49
У нас в Запорожье падают цены на недвижимость, видимо из за того что Макдональдс не вернулся, пользуйтесь случаем, приобретайте
Irina-5d24 05 мая в 13:49
Ответ дляБояукраїночка
чекаємо знову підвищення цін на нерухомість.казали розумні люди.буде польща2 по квадратам
Розумны это которые за зелю? Не верьте им. Хотя... и презерватив надуть можно
sunholder 05 мая в 13:52
Ответ дляSeehund
Очень вкусные конфеты, за них не жалко даже ползарплаты отдать.
То ви ще горішки не куштували. Як відкриє завод по горішкам, ох...
wer-inn 05 мая в 13:52
Миллиардные... Красиво Написано во множественном числе, а по факту 1. И прибыли 13) напомнило старый анекдот, вот на эти два процента я и живу)...
Seehund 05 мая в 13:53
Ответ дляsunholder
То ви ще горішки не куштували. Як відкриє завод по горішкам, ох...
Орешки- моя мечта.
Seehund 05 мая в 13:53
Ответ дляsunholder
То ви ще горішки не куштували. Як відкриє завод по горішкам, ох...
Орешки- моя мечта.
Peres Lal 05 мая в 14:02
И Рошен новые цеха открыл. Шоколадные орешки производят. Рабочие места и налоги. Вот где забота о Украине!
Ирина_Б_ 05 мая в 14:13
мак это ресторан? 😂
автор Бояукраїночка 05 мая в 14:18
Ответ дляСонная Сова
Ну так чем дольше война , тем больше людей остаются без жилья, а поскольку не все выехать могут, а государство хрен ложило на пострадавших от войны, то люди влазят в долги и пытаются хоть что то прикупить себе для крыши над головой. А некоторые этим пользуются и повышают цены.
вон оно што.а у кого в долг берут ?)у нас же нищета .вы всегда об этом пишите с подружками.
автор Бояукраїночка 05 мая в 14:19
Ответ дляwer-inn
У нас в Запорожье падают цены на недвижимость, видимо из за того что Макдональдс не вернулся, пользуйтесь случаем, приобретайте
а у нас очень сильно повысились
автор Бояукраїночка 05 мая в 14:20
Ответ дляIrina-5d24
Розумны это которые за зелю? Не верьте им. Хотя... и презерватив надуть можно
рошен и макдональдс за зелю и турки которые дроновый завод строят сейчас ,бабло влаживают.тоже дурачки?)
1 1
автор Бояукраїночка 05 мая в 14:21
Ответ дляPeres Lal
И Рошен новые цеха открыл. Шоколадные орешки производят. Рабочие места и налоги. Вот где забота о Украине!
странно.почему не в европе а именно у нас строят и развиваются
Сонная Сова 05 мая в 14:22
Ответ дляБояукраїночка
вон оно што.а у кого в долг берут ?)у нас же нищета .вы всегда об этом пишите с подружками.
У ваших кураторов с банковой , они ничего не потеряли в этой войне.
автор Бояукраїночка 05 мая в 14:22
Ответ дляPeres Lal
И Рошен новые цеха открыл. Шоколадные орешки производят. Рабочие места и налоги. Вот где забота о Украине!
ах постойте..макдональдс же курьерами доставку в европу еды делает.поэтому и раскрутились.)
автор Бояукраїночка 05 мая в 14:23
Ответ дляСонная Сова
У ваших кураторов с банковой , они ничего не потеряли в этой войне.
ясно.только зелень шатается по рошенкам да макам.совести нет.)
wer-inn 05 мая в 14:23
Ответ дляБояукраїночка
рошен и макдональдс за зелю и турки которые дроновый завод строят сейчас ,бабло влаживают.тоже дурачки?)
А что влаживает Макдональдс? Помещение аренда, работники украинцы, продукты местные, за некоторым исключением.. что они теряют, в случае чего? А прибыли как видно из вашего сообщения бьют рекорды, чего ж не поработать? ))) Тоже с турецким заводом, он что то потеряет?) Рошен давно компенсировал себе любые возможные сложности. Приезжайте в Запорожье, нагребете недвиги за копийки
Сонная Сова 05 мая в 14:24
Ответ дляБояукраїночка
ясно.только зелень шатается по рошенкам да макам.совести нет.)
ну если я 1 раз в месяц схожу в мак то что? я богатая разбогатая?