Изменено 02 января в 17:35

Дорогой подарок для брата мужа

Сразу напишу , что у нас сейчас финансовые сложности , и кредит как 4 зарплаты мужа .
Ситуация вот в чем :
Муж поехал после нового года к родным , вот сегодня созваниваемся и он говорит , что брат подарил ему новый ноутбук.
У брата день рождения завтра и мой муж спрашивает у меня « как ты думаешь , что мне ему подарить? Вот он такой подарок сделал … »
Я прямо сказала , что у нас нет финансов делать дорогие подарки ( муж хочет подарить AirPods ~ 6-9 тыс гривен ) и кредит за квартиру + кредит который муж взял на свое дело.

Мне стало так обидно на душе , я понимаю , что это его брат , он хочет его порадовать . Вроде мужа жаль стало , а потом я подумала о себе .
Муж мне на Новый год подарил свитер и брюки. Мы в этом году отмечали дома , так как нет финансов поехать куда-то , даже в соседний город к примеру посмотреть что-то новое .
Мне нужно 30 000 грн на лечение зубов, и я жду когда будут финансы , а тут почти половину муж хочет потратить на подарок брату .

Я не против дорогих подарков , но должна быть возможность , когда я работала тоже дарила и мужу и его семье дорогие подарки , но сейчас денег нет!

Сказала мужу принять решение самому , я свои мысли высказала .
А на душе так грустно стало .
Раньше я бы не сказала бы ничего , но сейчас реально эконом режим у нас.
Как бы вы поступили?

Забыла добавить , что его брат работает на престижной работе и не нуждается в финансах , нам тоже помогает иногда .
Муж потерял хорошую работу и сейчас работает там, где нашел и ищет параллельно лучше работу .
6 8
мимозка 02 января в 17:36
Це ваша родина і ваші фінанси. Ви озвучили своє бачення ситуації і то прекрасно. Нехай чоловік приймає рішення.
автор Lisano 02 января в 17:37
Ответ длямимозка
Це ваша родина і ваші фінанси. Ви озвучили своє бачення ситуації і то прекрасно. Нехай чоловік приймає рішення.
Я зараз боюсь , що якщо він купить такий подарунок я просто ображусь , хоча я його розумію , але себе теж розумію .
звездная галактика 02 января в 17:38
а ваша зар плата сколько от семейного бюджета?
4 4
donata30 02 января в 17:38
Ответ дляLisano
Я зараз боюсь , що якщо він купить такий подарунок я просто ображусь , хоча я його розумію , але себе теж розумію .
То есть, вы дали ему возможность самому решить, но если решение будет не такое, как вы хотите, то вы обидетесь на него?
Логика))
Solnet 02 января в 17:38
Ответ дляLisano
Я зараз боюсь , що якщо він купить такий подарунок я просто ображусь , хоча я його розумію , але себе теж розумію .
Ну ноут принять в подарок норм, да? Не дорого, как раз приятная мелочь на новый год
1 1 8
автор Lisano 02 января в 17:39
Ответ для звездная галактика
а ваша зар плата сколько от семейного бюджета?
Пока я не работаю муж давал раньше 5000 тысяч в месяц , сейчас вот последние два месяца не дает , так как все уходит на кредиты , если мне нужно то я прошу и он переводит сколько нужно .
мимозка 02 января в 17:39
Ответ дляLisano
Я зараз боюсь , що якщо він купить такий подарунок я просто ображусь , хоча я його розумію , але себе теж розумію .
Не варто ображатись, виж дали чоловікові право прийняти рішення самому. Тож, погодьтесь з будь-яким і скажіть, що наступною буде оплата ваших зубів.
1 6
звездная галактика 02 января в 17:40
Ответ дляLisano
Пока я не работаю муж давал раньше 5000 тысяч в месяц , сейчас вот последние два месяца не дает , так как все уходит на кредиты , если мне нужно то я прошу и он переводит сколько нужно .
как внезапно
Solnet 02 января в 17:40
Ответ дляLisano
Пока я не работаю муж давал раньше 5000 тысяч в месяц , сейчас вот последние два месяца не дает , так как все уходит на кредиты , если мне нужно то я прошу и он переводит сколько нужно .
Прям неожиданно
автор Lisano 02 января в 17:40
Ответ дляdonata30
То есть, вы дали ему возможность самому решить, но если решение будет не такое, как вы хотите, то вы обидетесь на него?
Логика))
🙈 да
Он взрослый человек , я не могу ему указывать , но должен же быть здравый взгляд , когда кредитов куча и такие подарки ну никак не вписываются .
ShellyBelly 02 января в 17:40
Ответ дляLisano
Я зараз боюсь , що якщо він купить такий подарунок я просто ображусь , хоча я його розумію , але себе теж розумію .
На що образитесь? Що Вам свер,а брату AirPods?так і Ви ж мабуть не айфон чоловікові подарували, правда?
Щоб не бути в такій ситуації,чоловікові не треба приймати такі подарунки дорогі,а ображатись в данному випадку взагалі зайве.
Брат до Ваших зубів ніякого відношення немає
звездная галактика 02 января в 17:40
Ответ дляSolnet
Ну ноут принять в подарок норм, да? Не дорого, как раз приятная мелочь на новый год
вы не путайте. ноут это подарок сюда. а вот подарок брату - отсюда. и это прямо противоположное сюде
1 18
Solnet 02 января в 17:41
Ответ дляLisano
🙈 да
Он взрослый человек , я не могу ему указывать , но должен же быть здравый взгляд , когда кредитов куча и такие подарки ну никак не вписываются .
А что вы мужу подарили? Носки или гель для душа?
автор Lisano 02 января в 17:42
Ответ дляSolnet
Ну ноут принять в подарок норм, да? Не дорого, как раз приятная мелочь на новый год
У мужа состоятельная семья , для них это норма ( вернее была норма , пока муж не потерял работу )
Сейчас зарабатывает в 5 раз меньше .

Ноутбук причем дорогой, не просто ноутбук за 30-40 тысяч .
Solnet 02 января в 17:42
Ответ дляLisano
🙈 да
Он взрослый человек , я не могу ему указывать , но должен же быть здравый взгляд , когда кредитов куча и такие подарки ну никак не вписываются .
Зачем вы говорите: пусть сам решает, если не готовы принять неугодное вам решение?
автор Lisano 02 января в 17:43
Сама ситуация в другом, у нас нет возможности ответить подарком таким взаимно!
У мужа свой ноутбук игровой , но брат просто хотел удивить , порадовать .

Но ! Мы то не можем порадовать таким подарком в ответ .
звездная галактика 02 января в 17:43
Ответ дляLisano
🙈 да
Он взрослый человек , я не могу ему указывать , но должен же быть здравый взгляд , когда кредитов куча и такие подарки ну никак не вписываются .
ну, имея кучу кредитов и сидящую на шее жену действительно сложно. я б на месте вашего мужа вас и в известность не ставила. кто деньги зарабатывает, тот их и тратит. уж простите. если б не работающий муж учил меня тратить заработанные мною деньги, он тут же стал бы бывшим. улавливаете, куда я клоню?
11 2 2
Solnet 02 января в 17:44
Ответ дляLisano
Сама ситуация в другом, у нас нет возможности ответить подарком таким взаимно!
У мужа свой ноутбук игровой , но брат просто хотел удивить , порадовать .

Но ! Мы то не можем порадовать таким подарком в ответ .
Не принимать дорогие подарки, если это ставит в неловкую ситуацию
звездная галактика 02 января в 17:45
Ответ дляLisano
У мужа состоятельная семья , для них это норма ( вернее была норма , пока муж не потерял работу )
Сейчас зарабатывает в 5 раз меньше .

Ноутбук причем дорогой, не просто ноутбук за 30-40 тысяч .
то есть муж должен был подарок принять и сказать брату - звыняй. кредиты. жене вот зубы надо поставить... так, да?
7 2
lily300 02 января в 17:45
Если основной добытчик муж и ему хочется в ответ сделать хороший подарок, пусть дарит!
звездная галактика 02 января в 17:46
Ответ дляLisano
Сама ситуация в другом, у нас нет возможности ответить подарком таким взаимно!
У мужа свой ноутбук игровой , но брат просто хотел удивить , порадовать .

Но ! Мы то не можем порадовать таким подарком в ответ .
так вы и не радуете. ваш же муж хочет подарить подарок на порядок дешевле
автор Lisano 02 января в 17:46
Ответ дляShellyBelly
На що образитесь? Що Вам свер,а брату AirPods?так і Ви ж мабуть не айфон чоловікові подарували, правда?
Щоб не бути в такій ситуації,чоловікові не треба приймати такі подарунки дорогі,а ображатись в данному випадку взагалі зайве.
Брат до Ваших зубів ніякого відношення немає
Я думаю про те , що у нас реальний режим економії . Навіть на Різдво був подарунок , на новий рік не будемо дарувати у цьому році нічого .

Просто зараз не має можливості робити такі відповідні подарунки , брат поставив теж у скрутне становище .
donata30 02 января в 17:46
Ответ дляLisano
🙈 да
Он взрослый человек , я не могу ему указывать , но должен же быть здравый взгляд , когда кредитов куча и такие подарки ну никак не вписываются .
Вы правы
Но и не работать, когда в семье куча кредитов - такое себе решение
Solnet 02 января в 17:46
Ответ дляLisano
Сама ситуация в другом, у нас нет возможности ответить подарком таким взаимно!
У мужа свой ноутбук игровой , но брат просто хотел удивить , порадовать .

Но ! Мы то не можем порадовать таким подарком в ответ .
Бедный муж. Куча кредитов, жена бездельница на шее. Ещё и рассказывает куда потратить деньги.
Сходите на работу и помогите кредиты закрыть. Но сейчас окажется, что подходящей работы нет вообще, работать вы не можете, т.к. некому будет пол мыть 4 раза в день и стиральную машинку запускать
1 6 1
звездная галактика 02 января в 17:47
Ответ дляLisano
Я думаю про те , що у нас реальний режим економії . Навіть на Різдво був подарунок , на новий рік не будемо дарувати у цьому році нічого .

Просто зараз не має можливості робити такі відповідні подарунки , брат поставив теж у скрутне становище .
я вам сейчас помогу. при двух работающих в семье финансовая ситуация стабилизируется и платить кредиты на много легче
Solnet 02 января в 17:48
Ответ дляLisano
Я думаю про те , що у нас реальний режим економії . Навіть на Різдво був подарунок , на новий рік не будемо дарувати у цьому році нічого .

Просто зараз не має можливості робити такі відповідні подарунки , брат поставив теж у скрутне становище .
Так когда 2 человека работает, то денег становится больше. И легче долг закрывать
звездная галактика 02 января в 17:48
Ответ дляSolnet
Бедный муж. Куча кредитов, жена бездельница на шее. Ещё и рассказывает куда потратить деньги.
Сходите на работу и помогите кредиты закрыть. Но сейчас окажется, что подходящей работы нет вообще, работать вы не можете, т.к. некому будет пол мыть 4 раза в день и стиральную машинку запускать
вы там того, не перегибайте. с какого перепугу принцессам полы мыть?
2 1
автор Lisano 02 января в 17:48
Девочки , я вас прошу не нужно переключатся на тему моих подарков с мужем .
Я пишу , что сейчас Ж в финансах , и если раньше я зарабатывала 20 тысяч , а муж 100 то сейчас этих денег нет , мы почти на нуле и даже продукты в кредит покупаем .

Речь идет о другом. Надеюсь вы поймете и соблюдайте лояльность , пожалуйста
Solnet 02 января в 17:49
Ответ дляLisano
Девочки , я вас прошу не нужно переключатся на тему моих подарков с мужем .
Я пишу , что сейчас Ж в финансах , и если раньше я зарабатывала 20 тысяч , а муж 100 то сейчас этих денег нет , мы почти на нуле и даже продукты в кредит покупаем .

Речь идет о другом. Надеюсь вы поймете и соблюдайте лояльность , пожалуйста
Так вы спросили. Вам ответили. Но вам не понравилось.
автор Lisano 02 января в 17:49
Ответ дляdonata30
Вы правы
Но и не работать, когда в семье куча кредитов - такое себе решение
Я у вас спрашивала мне работать или нет ?
Я сейчас не могу работать по ряду причин и не могу это обсуждать , я сюда зашла за другим советом .