07 января в 22:14

Кем идти работать?

Уважаемые,Советчица! Прошу совета ) Ситуация следующая:
Не работала давно,но сейчас ситуация меняется,и мне нужно решить кем идти работать.
1 вариант- восстанавливаться в профессии "врач",проходить стажировку - она платная,но не знаю точно сколько. Минусы- прийдется стать на военный учёт с риском быть мобилизованный.
2 вариант- идти работать,например, домработницей,потому что я хорошо умею убирать;).
Варианты идти кассиром,продавцом,официантом не рассматриваю,т.к.не умею делать такую работу;)
Чтобы бы вы делали на моем месте?
Зробіть вибір:
вже голосів: 168
1 проходила платную стажировку
2 шла работать домработницей
3 ваш вариант
Вумна вутка 07 января в 22:15
Сама уже думаю может на клининг идти .. уж задолбала меня моя работа
Шукаю стакан 07 января в 22:15
Есть куча работ где нужно мед образование, типа администратор клиники или косметолог, лучше вернитесь в медицину.
Коник-стрибунець 07 января в 22:16
Якщо ж гроші - на курси косметолога, з часом підзаробити і ще довчитися в косметології. До речі, якщо лікар жінка - не мобілізують, просто на обліку стоять люди роками
Альфред Шнитке 07 января в 22:17
Якщо гарна англійська, то є ще варіант непоганий в суміжній спеціальності
Підмітайло 07 января в 22:17
Врач же может быть няней, не только домработницей. На ресепшн, администратором.
А что сложного в работе продавцом? Понятно, что на ногах, оплата низкая, но учиться 2 часа
Потішаюся 07 января в 22:18
Найти офисную работу, администратором в клинике, салоне красоты, косметическом, массажном салоне и т.д.
забиякина 07 января в 22:18
Ответ дляШукаю стакан
Есть куча работ где нужно мед образование, типа администратор клиники или косметолог, лучше вернитесь в медицину.
Администратору медобразование не нужно
мегамоСГ 07 января в 22:18
А как вы планируете становиться на военный учёт, если вас туда поставили перед тем, как выдали диплом?
П с троллинг сегодня вообще никакой. Ни души, ни знаний...
14 1 1
Метелик 07 января в 22:18
Как здесь можно что-то советовать?
Я врач и никем другим себя не представляю. В начале войны потеряла работу (в зоне бд, узкая специальность), очень тяжело быть кем-то другим.
Через год устроилась стажистом на 0,5 (это зп 5 тыс на руки) и получила новую специальность.
Если вам нравится работать домработницей, то почему бы и нет
автор Snezhi 07 января в 22:19
Ответ дляАльфред Шнитке
Якщо гарна англійська, то є ще варіант непоганий в суміжній спеціальності
Який? Англійська середня...
Підмітайло 07 января в 22:19
Ответ дляКоник-стрибунець
Якщо ж гроші - на курси косметолога, з часом підзаробити і ще довчитися в косметології. До речі, якщо лікар жінка - не мобілізують, просто на обліку стоять люди роками
Это пока не мобилизуют. Но все может поменяться
автор Snezhi 07 января в 22:20
Ответ дляПідмітайло
Врач же может быть няней, не только домработницей. На ресепшн, администратором.
А что сложного в работе продавцом? Понятно, что на ногах, оплата низкая, но учиться 2 часа
Все сложно) Считаю плохо,даже с калькулятором). Да и просто не по душе.
Альфред Шнитке 07 января в 22:20
Ответ дляSnezhi
Який? Англійська середня...
Clinical trial administrator, Clinical research accociate
автор Snezhi 07 января в 22:22
Ответ дляМетелик
Как здесь можно что-то советовать?
Я врач и никем другим себя не представляю. В начале войны потеряла работу (в зоне бд, узкая специальность), очень тяжело быть кем-то другим.
Через год устроилась стажистом на 0,5 (это зп 5 тыс на руки) и получила новую специальность.
Если вам нравится работать домработницей, то почему бы и нет
Я долгое время вообще не работала,была домохозяйкой. Но сейчас у меня ситуация меняется (хнык) и нужно думать куда идти работать...
Метелик 07 января в 22:22
Ответ длямегамоСГ
А как вы планируете становиться на военный учёт, если вас туда поставили перед тем, как выдали диплом?
П с троллинг сегодня вообще никакой. Ни души, ни знаний...
На учёт становятся в конкретном военкомате. Если не сделать это самому, то после 2014 года этим всё равно занимался отд.кадров.
А если автор уволилась и переехала, то в/обязанной она осталась, но на учёте её может не быть
Цикавенная 07 января в 22:22
Работа врачем подразумевает каръерный рост, приобретение полезного опыта, возможность развития (открыть свою практику или работать в часной клинике). Работа уборщицей - заведомый тупик.
Підмітайло 07 января в 22:23
Ответ длямегамоСГ
А как вы планируете становиться на военный учёт, если вас туда поставили перед тем, как выдали диплом?
П с троллинг сегодня вообще никакой. Ни души, ни знаний...
Можно было и не становиться. Был период, когда военная кафедра для женск пола в мед была по желанию. Плюс, чтобы стать на учет нужно было доки подать во время. Моя группа вся не подала. Выдали справку, что кафедру прошла, экзамен сдала, звание не присвоено из-за не подачи документов. И я только через 10 лет становилась на учет, потому что на новом месте работы без этого было никак.
Леся Українка 07 января в 22:23
если выбор стоит быть врачом или домработницей, тогда врача точно вычеркивайте)
3 2 1
автор Snezhi 07 января в 22:23
Ответ дляМетелик
На учёт становятся в конкретном военкомате. Если не сделать это самому, то после 2014 года этим всё равно занимался отд.кадров.
А если автор уволилась и переехала, то в/обязанной она осталась, но на учёте её может не быть
Я последний раз работала в больнице в 2006 году.... Так что ни на каком учёте меня и нет))
1 1
Метелик 07 января в 22:24
Ответ дляSnezhi
Я последний раз работала в больнице в 2006 году.... Так что ни на каком учёте меня и нет))
Вот и я о чём)
автор Snezhi 07 января в 22:25
Ответ дляЦикавенная
Работа врачем подразумевает каръерный рост, приобретение полезного опыта, возможность развития (открыть свою практику или работать в часной клинике). Работа уборщицей - заведомый тупик.
Вот честно- все что вы описали совсем мне не интересно. Я бы и дальше дома сидела и занималась бы своими хобби. Работа нужна только для денег. И все. Просто у меня 1 образование такое. Я думаю пойти бы в оптику оптометристом что-ли... Работа лёгкая,учить не так уж много надо.
автор Snezhi 07 января в 22:28
Ответ дляЛеся Українка
если выбор стоит быть врачом или домработницей, тогда врача точно вычеркивайте)
Сейчас быть врачом не так уж хорошо- риск быть посланной на поле боя государством+ не выездная на эннное количество лет. Если война будет ещё лет 10 ,так что я и в Египет /Турцию не смогу съездить отдохнуть? 🥺
Українська зірочка 07 января в 22:28
Ответ дляSnezhi
Вот честно- все что вы описали совсем мне не интересно. Я бы и дальше дома сидела и занималась бы своими хобби. Работа нужна только для денег. И все. Просто у меня 1 образование такое. Я думаю пойти бы в оптику оптометристом что-ли... Работа лёгкая,учить не так уж много надо.
Можете туда же офтальмологом. Спрос есть зп отличная
Николай-b526 07 января в 22:29
врачи-на учете..скоро и дом работниц поставят!, так что идите в массажистки!!)))
Цикавенная 07 января в 22:29
Ответ дляSnezhi
Вот честно- все что вы описали совсем мне не интересно. Я бы и дальше дома сидела и занималась бы своими хобби. Работа нужна только для денег. И все. Просто у меня 1 образование такое. Я думаю пойти бы в оптику оптометристом что-ли... Работа лёгкая,учить не так уж много надо.
Я вам по секрету скажу, что 99% людей ходят на работу денег заработать, а не потому что дома скучно. Неквалифицированный тркд никогда не стоил дорого и не ценился как труд специалиста. Врача заменить сложнее, чем уборщицу. Поверьте, через 20 лет вам будет лучше работать врачем в кабинете, чем наездницей на пылесосе в гостинице.
мегамоСГ 07 января в 22:29
Ответ дляМетелик
На учёт становятся в конкретном военкомате. Если не сделать это самому, то после 2014 года этим всё равно занимался отд.кадров.
А если автор уволилась и переехала, то в/обязанной она осталась, но на учёте её может не быть
На учёте она стоит в том военкомате, в котором и стояла
Леся Українка 07 января в 22:29
Ответ дляSnezhi
Сейчас быть врачом не так уж хорошо- риск быть посланной на поле боя государством+ не выездная на эннное количество лет. Если война будет ещё лет 10 ,так что я и в Египет /Турцию не смогу съездить отдохнуть? 🥺
да я даже не про сейчас, а вообще.
Это та профессия, которую надо любить и которой надо гореть, и кучу времени тратить на совершенствование знаний и навыков.
автор Snezhi 07 января в 22:31
Ответ дляНиколай-b526
врачи-на учете..скоро и дом работниц поставят!, так что идите в массажистки!!)))
Не могу) у меня руки очень слабые)
мегамоСГ 07 января в 22:32
Ответ дляSnezhi
Я последний раз работала в больнице в 2006 году.... Так что ни на каком учёте меня и нет))
О боги, неужели вам за эти темы платят...
Это же позорище, а не работа...
автор Snezhi 07 января в 22:36
Ответ дляЦикавенная
Я вам по секрету скажу, что 99% людей ходят на работу денег заработать, а не потому что дома скучно. Неквалифицированный тркд никогда не стоил дорого и не ценился как труд специалиста. Врача заменить сложнее, чем уборщицу. Поверьте, через 20 лет вам будет лучше работать врачем в кабинете, чем наездницей на пылесосе в гостинице.
Ну смотрите) Последний раз когда я работала в 2019 году неофициально в оптике оптометристом- да,у нас полно оптик куда берут не трудоустраивая) ,моя оплата в день была 350 грн + какой- то там процент от продажи линз. Это за 10 часов работы! Я плюнула и ушла. Пошла убирать- 350 грн за 3 часа уборки/ глажки белья. Есть же разница? Работать 10 или 3 часа за те же деньги. Плюс подрабатывать уборками можно по договоренности,а если работать на ставку на постоянной работе,то как раб - отпроситься даже к врачу или ещё куда, нужно идти унижаться,выпрашивать у начальства.