09 января в 21:42

Мамочки help! выходить на работу или остаться в декрете?

Очень хочется услышать мнение мамочек и их личный опыт. Моему ребенку 7 месяцев,я замужем,сижу в декрете..и тут звонок начальника,что он переходит в другой отдел и место начальника освобождается.я была замом.Вопрос:готова ли я выйти на работу? Есть моя мама,которой до пенсии ещё пол года,но она согласна оформить декрет и быть с внуком..живём мы на съемной квартире,зарплаты мужа хватает на нас троих,но отложить не получается ,и мой выход на работу бы облегчил нам жизнь,НО:а вдруг мама не справится,ей все таки почти 60 лет,и тогда нужна няня,потому что больше с ним быть некому? А для чего я рожала,если пропущу первые слова и шаги собственного ребенка? А если он вырастет и скажет,что меня не было рядом? А вдруг я выйду на работу позже и новый начальник меня просто сожрёт,потому что нужен будет свой человек на мое место? Расскажите про свой опыт или просто как бы вы поступили
5 2
Просто Фіфа 09 января в 21:44
Какая зп? И что говорит внутренний голос?
Мати тріля 09 января в 21:44
Не виходила б. Це головна біль.
Сонячний зайчик 09 января в 21:44
Сложная ситуация, начала работать с 6 месяцев, но из дома, не смогла бы оставить так на долго. У вас нельзя хотя бы пол дня из дома работать?
Стильна штучка 09 января в 21:45
Я б взяла няню і виходила на роботу
9 1 1
Глас_Народа 09 января в 21:45
Ответ дляСонячний зайчик
Сложная ситуация, начала работать с 6 месяцев, но из дома, не смогла бы оставить так на долго. У вас нельзя хотя бы пол дня из дома работать?
Так вам надо с мужем и мамой обсуждать это, а не на советчице
Lysiiiiii 09 января в 21:45
Автор, я б вийшла 100%!
Просто вийшла б і спробувала. Вас ніхто там силою тримати не буде
Залізна тьотя 09 января в 21:45
Берите маму, выходите, работайте, а там видно будет. Не выйти и всю жизнь жалеть об этом гораздо хуже, чем выйти и решать проблемы исходя из текущей ситуации
1 12
НЛОша 09 января в 21:46
Яка зп? Який графік?
Сіточка 09 января в 21:46
Залишити маленьку активну дитину з людиною котрій 60 років?
Догляд за дитиною це не відпочинок і потрібно буде доглядати 24/7.
Я б спочатку влаштувала б тест драйв тобто спробуйте залишити маму з малюком на цілий день і подивитися як вона це зможе зробити. Доречі раджу - домовитися на оплату праці бабусі, бо в неї не буде доходів поки вона вас виручає.
4 2
Сапай вазони 09 января в 21:46
Краще вийти і спробувати, ніж ні.
Пешеходик 09 января в 21:47
Я б не змогла вийти на роботу , дитина замала.
Для мене діти бувають маленькі лише один раз, а роботу можна знайти завжди.
5 8
Просто Фіфа 09 января в 21:47
Мне в декрете было пофиг, какое место и где освободилось. Если Вы задумались, значит не против выйти. Если зп позволит облегчить быт, типа кухарку оплатить и клининг, то вообще прекрасно
НЛОша 09 января в 21:48
Не заздрю бабусі. Вона через тиждень скаже няньчіть його самі
4 2
Путающаяся 09 января в 21:48
Я бы не выходила
Для меня огромный стресс был сидеть в офисе и представлять как там мой малыш, все ли у него в порядке. Конечно ваша мама лучше, чем няня, но если фин положение позволяет может работать как то удаленно и не в полную силу.
Домашка 09 января в 21:49
Ответ дляПешеходик
Я б не змогла вийти на роботу , дитина замала.
Для мене діти бувають маленькі лише один раз, а роботу можна знайти завжди.
Сейчас в Украине все так просто с работой? Вы серьезно?
4 9
Mrs.Sexuality 09 января в 21:50
Я бы не вышла, во первых «вешать» своего ребенка на бабушку лично для меня не вариант, во вторых вот такое банальное и ванильное - ребенок маленький один раз, вы пропустите все, работа будет и другая, а ребенок один и детство у него одно
Амелі на мілені 09 января в 21:50
Моя мама такого ж віку - точно б відмовилась цілий день з немовлям бути. І обґрунтовано відмовилась.
Домашка 09 января в 21:52
Автор, если мама не против, я бы пробовала и проблемы бы решала по мере поступления. Отказаться можно всегда. И тут пишут, а как же детство? Все мы ходили в садик, вы ж не на круглосуточную работу идете. Всегда были ясли
Просто Фіфа 09 января в 21:53
Ответ дляMrs.Sexuality
Я бы не вышла, во первых «вешать» своего ребенка на бабушку лично для меня не вариант, во вторых вот такое банальное и ванильное - ребенок маленький один раз, вы пропустите все, работа будет и другая, а ребенок один и детство у него одно
Смотря какая зп. Мой начальник отдела имеет 75 тыс. С этой зп сняты бытовые хлопоты, вечера и выходные полноценно с ребёнком.
Диви яка я пава! 09 января в 21:54
Выходить, если финансово тяжело.
Пиши-пропало 09 января в 21:54
В Португалии (о других странах ЕС не знаю) многие отдают детей в ясли с 4 месяцев, потому что декретный отпуск тут именно столько, а не 3 года, как у нас.
Я бы на вашем месте вышла на работу, если работа вам нравится и хотите руководить. Шанс отличный.
11 2
Домашка 09 января в 21:54
Ответ дляПиши-пропало
В Португалии (о других странах ЕС не знаю) многие отдают детей в ясли с 4 месяцев, потому что декретный отпуск тут именно столько, а не 3 года, как у нас.
Я бы на вашем месте вышла на работу, если работа вам нравится и хотите руководить. Шанс отличный.
Так почти везде в мире такой, до 3 лет никто не сидит
Mrs.Sexuality 09 января в 21:54
Ответ дляДомашка
Автор, если мама не против, я бы пробовала и проблемы бы решала по мере поступления. Отказаться можно всегда. И тут пишут, а как же детство? Все мы ходили в садик, вы ж не на круглосуточную работу идете. Всегда были ясли
Ну не в 7 месяцев мы ходили в садик
Пиши-пропало 09 января в 21:55
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну не в 7 месяцев мы ходили в садик
Мы нет. Европейцы да.
Христя в тiстi 09 января в 21:55
Вийшла після кесарево через три тижні
Але не на весь день ,3-5 год 2-3 р на тиждень
Кормила до двох років , ані краплі не жалкую
Вже в 6 міс літала з малим в олл інкл

Чоловік і сьогодні казав - якби я тоді тисячу ує давав щодня , ти б все одно працювала )))
Пешеходик 09 января в 21:55
Ответ дляДомашка
Сейчас в Украине все так просто с работой? Вы серьезно?
Автор пише що заробітку чоловіка вистачає. Не бачу навіщо тоді так поспішати. Коли дитина буде старша. Буде простіше. І дитині і мамі.
Пиши-пропало 09 января в 21:55
Ответ дляДомашка
Так почти везде в мире такой, до 3 лет никто не сидит
Так и я о том. Если качественно проводить время с ребенком по вечерам и выходным - вообще не вижу проблемы. Может, это и лучше будет, чем если мама будет круглосуточно с ребенком, но уставшая и морально выгоревшая.
Mrs.Sexuality 09 января в 21:56
Ответ дляПешеходик
Автор пише що заробітку чоловіка вистачає. Не бачу навіщо тоді так поспішати. Коли дитина буде старша. Буде простіше. І дитині і мамі.
Конечно, такой ребенок еще маленький
Пиши-пропало 09 января в 21:56
Ответ дляПешеходик
Автор пише що заробітку чоловіка вистачає. Не бачу навіщо тоді так поспішати. Коли дитина буде старша. Буде простіше. І дитині і мамі.
Им хватает впритык, если я правильно поняла. Откладывать не получается.
Домашка 09 января в 21:57
Ответ дляПешеходик
Автор пише що заробітку чоловіка вистачає. Не бачу навіщо тоді так поспішати. Коли дитина буде старша. Буде простіше. І дитині і мамі.
Хорошая должность и автор писала, что откладывать не получается, а это значит, что денег впритык. Фин. подушка это важно, особенно сейчас