16 января в 15:41

Как понять низко или нет расположена шейка матки?

Хочу купить менструальную чашу и это один из критериев правильного подбора. Как понять, что низко? пальцем внутри шейку нащупать могу, это уже низко или у всех так?)
Некомильфо 16 января в 15:43
Спросить у гинеколога на осмотре
Осьминожко 16 января в 15:43
А вы попробуйте нащупать матку у другой женщины и сравните.
автор Ку-кусик 16 января в 15:43
Ответ дляОсьминожко
А вы попробуйте нащупать матку у другой женщины и сравните.
вашу можно?
Ацетилсалициловая кислота 16 января в 15:43
Да все могут достать пальцем. Скорее всего у рожавших и не один раз она может быть чуть ниже.
Осьминожко 16 января в 15:44
У всех разная длинна пальцев и влагалища. Тут сравнивать нужно, по другому не понять.
Сливочная пенка 16 января в 16:18
Обильность месячных критерий подбора менструальной чаши. Говорю вам как человек, который 14 лет пользуется. У меня две, средняя и большая. После последних родов как пошли месячные, то заливало ужасно. Реально через час тампон выплывал просто, и прокладки только ночные использовала. Со временем кровить стало меньше, купила среднюю