15 февраля в 19:42

Хрестини, донечка була з вами весь час?

Плануємо хрестини, але я розумію для донечки це буде велике навантаження, спочатку церква потім ресторан, їй буде 2,5 міс. на час хрестин.
Я хочу побути в ресторані годинку і поїхати з нею додому, чоловік каже гуляти з нею в ресторані.
Так як всі будуть на хрестинах з нею побути вдома не буде кому.
Як було у вас?
Грибной_Дождик 15 февраля в 19:43
В мене синочок
Забула що? 15 февраля в 19:44
Ребенку все равно, а если будет плакать, то поедете домой.
Вообще, делайте, как вам удобно, именно вам.
Хитрушка-чекушка 15 февраля в 19:45
Була з нами, звісно. З ким же їй ще бути? Гралася, їла, спала.
Заліковий троль 15 февраля в 19:45
Я не влаштовувала гульню на хрестини :)
Гарнюнька 15 февраля в 19:45
Не робіть проблеми там, де її нема. Хочете - гуляйте з усіма. Не хочете - їдьте додому
Хитрушка-чекушка 15 февраля в 19:46
Автор, а дійсно, нащо Ви то все влаштовуєте,якщо плануєте їхати додому з дитям? Це для чоловіка чи шо?
ПампушОК 15 февраля в 19:47
Вдома з моєю тіткою, я їздила годувати.
постою_послушаю 15 февраля в 19:48
Зачем на крестины ресторан?
4 2
Olivka-Misha 15 февраля в 19:50
Навіщо на хрестини ресторан?? Я планую в березні, сину буде 4 місяці, похрестим і все, ніяких ресторанів. Дома посидимо с хресними батьками, закажу піцу щоб пригостити и все! Нікому зараз ці посиденьки не потрібні, тим паче на хрестини.
4 2
Хитрушка-чекушка 15 февраля в 19:52
Ответ дляOlivka-Misha
Навіщо на хрестини ресторан?? Я планую в березні, сину буде 4 місяці, похрестим і все, ніяких ресторанів. Дома посидимо с хресними батьками, закажу піцу щоб пригостити и все! Нікому зараз ці посиденьки не потрібні, тим паче на хрестини.
Ну комусь, може, і потрібні, як привід зустрітися близьким. Але як автор не має такого наміру, то дійсно не зрозуміло навіщо
Білка в колесі 15 февраля в 19:55
Часа 2 в ресторане побыла, потом домой уехала с бабушкой
Невидимка Майя 15 февраля в 19:57
Влітку хрестила дівчинку., 1,5 місяці. Після хрестин ресторан. Але так як літо, то на вулиці сиділи, крита тераса. Дитина нормально все перенесла. Маленька, в основному спала. Мама годувала всередині ресторану. А коли дитина не спала, то ходили з коляскою біля ресторану в парку
Не вмію заміряти 15 февраля в 19:59
Кто то сидит в окопе холодном,а вам подавай ресторан..... стыдно такое выносить на всеобщее обсуждение,живём двух мирах,в теплых пледах и мокрых сапогах.
Думайте хорошо,прежде чем писать
2 1 3
Потішаюся 15 февраля в 20:30
Взяли зал, де в нас було весілля, там на другому поверсі номер, там була с дитинкою, потім мама мене трохи змінила поки мала спала, потім сестра, всі понянчили
Подруга жизни 15 февраля в 22:41
Мы отмечали крестины дома. Дочке было 2 месяца и 3 недели. Я тогда грудью кормила и могла себе позволить из еды не всё (от некоторой моей еды ребёнка пучило, поэтому я такое не ела). Я думала, что ребёнок в церкви испугается, а после устанет - но нет. Всё нормально было.
Дома, когда приехали, я сразу пошла кормить ребёнка и переодевать, пока муж с подругой стол накрывали, потом взяла ребёнка в комнату ко всем, кто хотел подержали-покачали. Когда я увидела что деточка устала, отнесла её в другую комнату, поменяла подгузник, покормила, уложила в детскую кроватку (у нас была качающаяся на полозьях), покачала, детка уснула (кстати, проспала дольше чем обычно - взрослые смогли посидеть нормально, я к ним вернулась). Крещение было назначено на 11 утра; гости из нашей квартиры ушли в 5-7 вечера (кто как).
Но у меня дети были такие - легко и быстро засыпали дома в знакомой обстановке, чего не сказать о кафе или гостях. Но все дети разные!
Автор, а у вас в городе нет детских развлекательных центров? У нас есть, я думала там только для детей постарше - я видела в рекламе батуты, всевозможные лесенки, настольные игры и какие-то штуки, похожие на игровые автоматы из нашего детства. Мы недавно пошли, когда дочке было уже 6 лет - а оказалось, что там есть ещё и вещи для самых маленьких: колясочки, столики для пеленания, стульчики для кормления (ну вашей доченьке ещё рановато), по-моему даже шезлонги-качалки для младенцев были (я краем глаза видела), для годовасиков сортеры и кубики. Главное, взять с собой чистую пеленку, чтобы положить туда ребенка в коляску или шезлонг. Там есть кафе с детским меню (которое и кормящей маме подойдёт) и со взрослым (в т. ч. с алкоголем). Я очень жалею, что не узнала об этом месте раньше. Тем более, вход туда недорогой - родителям 10 гривен при условии что не будут прыгать на аттракционах, детям до года бесплатно, всем остальным детям если покупать входной билет через Покупон, стоимость безлимита на будний день 155 гривен. И кафе недорогое.
Просто если вы пойдёте в обычный ресторан и будете укачивать ребенка 3 часа на ручках, то вы устанете. Нужно будет ещё и отходить куда-то чтобы окружающие не видели как будете кормить (хотя некоторые кормят под большим платком при всех, но я бы так не смогла). Нужно где-то менять ребёнку подгузник (не на столе же с едой писечку деточке влажными салфетками подтирать). В некоторых ресторанах в туалетах есть пеленальные столы - но далеко не везде и не везде чистые (берите с собой влагоотталкивающие пелёнки для подстелить и обычные х/б чтобы постелить сверху и вытереть ребенка).
Если будете отмечать там, где вы задумали, нужно узнавать есть ли там меню, подходящее для кормящей мамы. Будет ли у вас возможность в ресторан взять маленькую колясочку, чтобы если что, ребенка на свежем воздухе поукачивать, а потом когда уснёт, отстегнуть люльку и занести внутрь. Должна быть приятная тихая музыка, не пугающая ребёнка.
Вам нужно подумать хорошо над местом.
Я считаю, это неправильно, что часто женщина, приложившая больше всех усилий для появления ребенка, часто остаётся за бортом празднования (либо празднует меньше всех, при этом устав больше всех). Детский праздник должен быть в первую очередь для ребёнка, во вторую для мамы, а потом все остальные люди!
Хорошо вам отпраздновать! Пусть ваша доченька всегда будет здорова и счастлива!
ВЫВсеВрете 15 февраля в 23:21
Мы после крещения ребенка поехали домой
автор Экспертиза 16 февраля в 01:24
Ответ дляПодруга жизни
Мы отмечали крестины дома. Дочке было 2 месяца и 3 недели. Я тогда грудью кормила и могла себе позволить из еды не всё (от некоторой моей еды ребёнка пучило, поэтому я такое не ела). Я думала, что ребёнок в церкви испугается, а после устанет - но нет. Всё нормально было.
Дома, когда приехали, я сразу пошла кормить ребёнка и переодевать, пока муж с подругой стол накрывали, потом взяла ребёнка в комнату ко всем, кто хотел подержали-покачали. Когда я увидела что деточка устала, отнесла её в другую комнату, поменяла подгузник, покормила, уложила в детскую кроватку (у нас была качающаяся на полозьях), покачала, детка уснула (кстати, проспала дольше чем обычно - взрослые смогли посидеть нормально, я к ним вернулась). Крещение было назначено на 11 утра; гости из нашей квартиры ушли в 5-7 вечера (кто как).
Но у меня дети были такие - легко и быстро засыпали дома в знакомой обстановке, чего не сказать о кафе или гостях. Но все дети разные!
Автор, а у вас в городе нет детских развлекательных центров? У нас есть, я думала там только для детей постарше - я видела в рекламе батуты, всевозможные лесенки, настольные игры и какие-то штуки, похожие на игровые автоматы из нашего детства. Мы недавно пошли, когда дочке было уже 6 лет - а оказалось, что там есть ещё и вещи для самых маленьких: колясочки, столики для пеленания, стульчики для кормления (ну вашей доченьке ещё рановато), по-моему даже шезлонги-качалки для младенцев были (я краем глаза видела), для годовасиков сортеры и кубики. Главное, взять с собой чистую пеленку, чтобы положить туда ребенка в коляску или шезлонг. Там есть кафе с детским меню (которое и кормящей маме подойдёт) и со взрослым (в т. ч. с алкоголем). Я очень жалею, что не узнала об этом месте раньше. Тем более, вход туда недорогой - родителям 10 гривен при условии что не будут прыгать на аттракционах, детям до года бесплатно, всем остальным детям если покупать входной билет через Покупон, стоимость безлимита на будний день 155 гривен. И кафе недорогое.
Просто если вы пойдёте в обычный ресторан и будете укачивать ребенка 3 часа на ручках, то вы устанете. Нужно будет ещё и отходить куда-то чтобы окружающие не видели как будете кормить (хотя некоторые кормят под большим платком при всех, но я бы так не смогла). Нужно где-то менять ребёнку подгузник (не на столе же с едой писечку деточке влажными салфетками подтирать). В некоторых ресторанах в туалетах есть пеленальные столы - но далеко не везде и не везде чистые (берите с собой влагоотталкивающие пелёнки для подстелить и обычные х/б чтобы постелить сверху и вытереть ребенка).
Если будете отмечать там, где вы задумали, нужно узнавать есть ли там меню, подходящее для кормящей мамы. Будет ли у вас возможность в ресторан взять маленькую колясочку, чтобы если что, ребенка на свежем воздухе поукачивать, а потом когда уснёт, отстегнуть люльку и занести внутрь. Должна быть приятная тихая музыка, не пугающая ребёнка.
Вам нужно подумать хорошо над местом.
Я считаю, это неправильно, что часто женщина, приложившая больше всех усилий для появления ребенка, часто остаётся за бортом празднования (либо празднует меньше всех, при этом устав больше всех). Детский праздник должен быть в первую очередь для ребёнка, во вторую для мамы, а потом все остальные люди!
Хорошо вам отпраздновать! Пусть ваша доченька всегда будет здорова и счастлива!
Дякую за таку відповідь)
Подруга жизни 16 февраля в 01:35
Ответ дляЭкспертиза
Дякую за таку відповідь)
А в каком вы городе?)))
автор Экспертиза 16 февраля в 03:27
Ответ дляПодруга жизни
А в каком вы городе?)))
Під Києвом
Арина85 16 февраля в 07:24
були з нам и дати , в такому віці це легко, не розумію про яке навантаження мова, головне мама поруч