26 марта в 16:26

Почему все так умиляются гв?

И пускай в меня летит осуждение. Для меня гв стало сущим адом. Соски не заживали 3 мес. Никакого варианта оставить ребёнка с кем то ибо бутылку со сцеженым сын не хотел. 3 часа ест, 20 мин спит. Ни поесть, ни поспать. Стала ловить себя на мысли что материнство это худшее что может быть и что я ненавижу своего ребенка
Перевела на смесь и хоть время на поесть появилось. Ииребегок спокойный. И я счастлива. Люблю смотреть как сын спит, мы играем вместе, прогулки стали радостью.
Вот объясните мне почему все так яро топят за гв? Если это отнимает комфорт и счастье материнства.
показать весь текст
Заліковий троль 26 марта в 16:44
ну потому что это лучше для ребенка прежде всего.
Во многих аспектах.
А относительно удобства - тут кому как. Ночью просыпаться колотить бутылочки - ну тоже такой себе вариант по удобству. То же самое в поездках.
Соски болят только первое время, потом главное чтобы лактостаза не было. Ну а спят да, хуже.
2 4
ПлакалаВАвто 26 марта в 16:44
У меня оба раза ГВ с кучей проблем, включая операцию после которой молоко перегорело и я все возвращала назад, второй раз тоже весело с кучей маститов до лихорадки, но я кормлю. Это все временно, грудное молоко важно для всего, а для меня это главное. А после 3х месяцев бросать гв бред, оно только после 3х месяцев устаканивается.
У меня вот такие камни выходят из протока, ну как выходят, надо страдать, цидить, выковыревать часто. Эх
Теперь я хочу свернуть гв, 10,5 месяцев ребёнку...могу себе позволить а он не берет бутылку, соску и все, купила 7 бутылок разных, смесь одна из топ, а он никак. Вот это проблема
2 1
ПлакалаВАвто 26 марта в 16:46
Такие и они твёрдые. Пока выкачаю 2 или 3е суток страдаю с раздутой грудью...блин
1 2
Зашла на 5минут 26 марта в 16:48
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я не умиляюсь. Не вижу смысла кормить дольше полугода, хотя сама кормить перестала еще раньше, считаю полной чушью байки о крутом иммунитете, если поддерживать ГВ как можно дольше, пользе для матери и т.д.
И если ребенок не хочет брать грудь, а только бутылку, в жизни бы не заморачивалась сцеживанием.
Ну это Вы зря, научно доказано, что кормление снижает риск рака груди и яичников.
3 4
Зашла на 5минут 26 марта в 16:52
А я очень хотела кормить, но молока не было, не помогло ничего, ни масажи, ни консультанты, ни препараты. По удобству спорно- бутылочки, соски, стерилизации это все время, особенно ночью. И с економической точки зрения - ну как бы хорошая смесь не 2 коп, а когда банки хватает на 3 дня, то это весьма затратно
Бегущаяпо 26 марта в 16:55
я тоже вздохнула когда перевела на смесь.
а еще все жалею мам новорожденных которые говорят -он не берет соску)))и думаю сейчас не проявишь настойчивости, потом два года сама будешь за соску.
3 5
Бегущаяпо 26 марта в 16:57
Ответ дляСвезло так свезло
Вночі краще цицьку дати, і дрімати, аніж вставати і мішати суміш. Але спить вдень меньше, ніж штучно вгодоване дитя, це правда.
дети на смеси быстро переходят на сон на всю ночь. а вы еще долго вместо соски будете. ваш ребенок еще ж и без пустышки?
2 2
Марічка 26 марта в 16:57
Вы проверьте ребенка у невропатолога, здоровый бодрый ребенок не должен по 3 часа висеть на сиське.
2 1
Помилуйте мадам 26 марта в 16:58
Ответ дляБегущаяпо
дети на смеси быстро переходят на сон на всю ночь. а вы еще долго вместо соски будете. ваш ребенок еще ж и без пустышки?
Так,моя спала всю ніч на суміші
На границе 26 марта в 17:04
Ответ дляПампушечка
А главное смотришь на цены баночек с питанием детским и офигеваешь.
Ну от баночек вы никуда не уйдёте с начала прикорма))
Засомневаю 26 марта в 17:05
Ответ дляСвезло так свезло
Вночі краще цицьку дати, і дрімати, аніж вставати і мішати суміш. Але спить вдень меньше, ніж штучно вгодоване дитя, це правда.
Сон не зависит от формы кормления, а смесь можно и с вечера сделать
Ольга520 26 марта в 17:05
Ответ дляСкажений гудзик
А можно вообще не кормить? В будущем не хочу
Вообще не кормить нельзя). Смесью нужно кормить
Скажений гудзик 26 марта в 17:06
Ответ дляОльга520
Вообще не кормить нельзя). Смесью нужно кормить
Я поняла,ну я именно про грудное вскармливание)
Ольга520 26 марта в 17:06
Ответ дляНашли в капусте
Пьют таблетки чтобы молока не было, сразу после родов
Ничего не пила, оно само как то прошло.
Пампушечка 26 марта в 17:07
Ответ дляНа границе
Ну от баночек вы никуда не уйдёте с начала прикорма))
Да, Вы что ))))
Фиона Шрековна 26 марта в 17:07
Для меня наоборот на это комфорт, как вспомню эти смеси и бутылочки с первым ребенком, аж глаз дёргается. Не полететь, не поехать никуда мрак был
3 2
Ольга520 26 марта в 17:08
Ответ дляСкажений гудзик
Я поняла,ну я именно про грудное вскармливание)
Можно конечно. Не будет ничего, кроме как врачи орали, унижали за это
Ольга520 26 марта в 17:09
Ответ дляФайна цьоця
Кто эти ´все´ которые яро топят за ГВ? С обоими детьми таких не встречала.
Люди, у яких є помічники
постою_послушаю 26 марта в 17:12
Ответ дляБегущаяпо
я тоже вздохнула когда перевела на смесь.
а еще все жалею мам новорожденных которые говорят -он не берет соску)))и думаю сейчас не проявишь настойчивости, потом два года сама будешь за соску.
А как это- проявить настойчивость? Скотчем её приклеить ко рту?
2 1
постою_послушаю 26 марта в 17:13
Ответ дляБегущаяпо
дети на смеси быстро переходят на сон на всю ночь. а вы еще долго вместо соски будете. ваш ребенок еще ж и без пустышки?
Детям не так и полезно спать всю ночь не подкрепляясь. Не тот размер желудка ещё и скорость обмена веществ не как у взрослых
3 1
ЯсноВидящая 26 марта в 17:29
Ответ дляПампушечка
А Вы к примеру нан, Нутрилон для новорожденных в пакетах пластиковых покупали?
В коробках materna.
Прокачую сідниці 26 марта в 17:30
Ответ дляБегущаяпо
дети на смеси быстро переходят на сон на всю ночь. а вы еще долго вместо соски будете. ваш ребенок еще ж и без пустышки?
Дочка с роддома на гв сразу спала всю ночь, правда не очень рано засыпала, где то в 12 ночи, но зато потом до 7-8 утра спала
Самое веселье началось когда зубы начали расти, вот тогда режим нарушился, но и было уже ей 6 месяцев
На границе 26 марта в 17:36
Ответ дляПампушечка
Да, Вы что ))))
Ну разве что готовку обожаете))))
Пампушечка 26 марта в 17:42
Ответ дляНа границе
Ну разве что готовку обожаете))))
А лучше ребенка травить химией из баночек ) у меня пароварка и блендер , занимало 15 минут на готовку это закинуть включить, достать и смолоть. Фруктовое пюре мини блендером с чашей делала.
1 1
На границе 26 марта в 17:44
Ответ дляПампушечка
А лучше ребенка травить химией из баночек ) у меня пароварка и блендер , занимало 15 минут на готовку это закинуть включить, достать и смолоть. Фруктовое пюре мини блендером с чашей делала.
У меня термомикс за полторы тысячи евро и сделать пюрешку дома в нем не проблема.
Но мы часто путешествуем, да и просто вылазки по магазинам итд, баночку купил, официант разогрел, готово.
Химии там нет, покупайте био питание хороших марок, это термически обработанные овощи и/или мясо и ничего более))
Дама_из_рекламы 26 марта в 17:44
Бо це корисно для дитини, в суміш штучна. Але якщо нема інших варіантів, тоді годують сумішю .
Шпондєр 26 марта в 17:49
Не у всех так, как у вас. Мои дети ели и спали по 3ч. Грудное молоко самое витаминное в мире, покупать не надо, греть не надо, вообще проблем нет
Ушла и Пришла 26 марта в 18:09
Я, наверное, очень странная, но мне этот процесс был неприятен. Мне не было больно, но постоянно было ощущение, что я какое-то животное, а не человек. Кроме того, я просто дико потела под мышками в этот период, просто ручьями пот тёк. Молока было мало, приходилось докармливать. И я была очень рада, когда, наконец, после 2х месяцев этого непонятного действа перевела ребёнка полностью на ИВ. Почувствовала себя человеком.
Бегущаяпо 26 марта в 18:22
Ответ дляпостою_послушаю
А как это- проявить настойчивость? Скотчем её приклеить ко рту?
предлагать, подменять, не сдаваться после того как два раза выплюнул соску двух видов
Бегущаяпо 26 марта в 18:23
Ответ дляпостою_послушаю
Детям не так и полезно спать всю ночь не подкрепляясь. Не тот размер желудка ещё и скорость обмена веществ не как у взрослых
смесь дается по нормам, так что про полезно рассказывайте себе хоть до 3 лет