16 апреля в 22:11

Нипт обязательно сдавать?

На какой неделе? И его нужно всем сдавать или когда есть какие то предпосылки?
Какая стоимость? И в какой лаборатории лучше?
На_оба_рот 16 апреля в 22:14
Если вы не интересовались, вам не надо)
Нет, не обязательно. После 10 недели. Стоимость разная, на любой кошелек.
7 1
Барвіночка 16 апреля в 22:15
Если нужно будет сдавать, то вам скажут. А если уже скажут, то обязательно.
3 1
Поторописька 16 апреля в 22:15
Если результаты скринингов хорошие, то не обязательно. А так на ваше усмотрение. Я рожала в 40 - не сдавала. Ребёнок здоров.
2 1
Кнопкотиць 16 апреля в 22:17
Не потрібно, цей аналіз тільки по показникам. Якщо все ок, то не забивайте голову.
2 1
МЧСница 16 апреля в 22:18
Ответ дляБарвіночка
Если нужно будет сдавать, то вам скажут. А если уже скажут, то обязательно.
И то не обязательно. Там лучше прокол делать, для лучшей точности
Грибной_Дождик 16 апреля в 22:19
Ответ дляПоторописька
Если результаты скринингов хорошие, то не обязательно. А так на ваше усмотрение. Я рожала в 40 - не сдавала. Ребёнок здоров.
Навіть якщо скринінг не дуже, то якщо не плануєте робити аборт у випадку відхилень, то ніпт можно не здавати
Кнопкотиць 16 апреля в 22:19
Ответ дляМЧСница
И то не обязательно. Там лучше прокол делать, для лучшей точности
Підтверджую, що краще тоді робити амніоцентез. І то це виключно по показникам
На_оба_рот 16 апреля в 22:21
Ответ дляМЧСница
И то не обязательно. Там лучше прокол делать, для лучшей точности
У меня был высокий ХГЧ, но хороший скрининг. Показаний для прокола не было, но гинеколога это смутило. Так что тут индивидуально.
МЧСница 16 апреля в 22:25
Ответ дляКнопкотиць
Підтверджую, що краще тоді робити амніоцентез. І то це виключно по показникам
Ну я думаю что просто так его никто и не будет делать
Бяки-козяки 16 апреля в 22:30
Якби я зараз в свої 40 завагітніла, я би робила ніпт тест для себе. Всі аналізи всі УЗД і скринінги.
Поторописька 16 апреля в 22:31
Ответ дляГрибной_Дождик
Навіть якщо скринінг не дуже, то якщо не плануєте робити аборт у випадку відхилень, то ніпт можно не здавати
Лично я бы однозначно прерывала беременность, если бы ребёнок был с серьёзными патологиями. Я не понимаю тех, кто осознанно готов рожать больных детей.
Джем Шакіри 16 апреля в 22:35
Нет. Не обязательно. В 26 лет меня даже на скрининг не отправили. Только на УЗИ.
Вот так, врач не посчитала нужным.
3 1
Мастер Пис 16 апреля в 22:37
Сдают с 10 недель. Цены разные в зависимости от лаборатории и количества патологий. В США входит в протокол для всех беременных не завимо от возраста. Я сдавала, мне так спокойней было
Lesik_2013 16 апреля в 22:48
Згідно українського протоколу, НІПТ не здають. Лише скрінінг Астрая. Тому, за бажанням. Я здавала в Сінево в 13т+4дн, 7650 грн зі знижкою. Робила виключно для себе, щоб володіти інформацією по причині віку .
Ля-ля-ля 16 апреля в 23:32
Я для себя сдала, т к возраст 39. Сдавала в 10 недель
Полонянка SexShop-а! 08 мая в 17:55
Ответ дляНа_оба_рот
У меня был высокий ХГЧ, но хороший скрининг. Показаний для прокола не было, но гинеколога это смутило. Так что тут индивидуально.
И что? Делали прокол?
Полонянка SexShop-а! 08 мая в 17:56
Ответ дляБяки-козяки
Якби я зараз в свої 40 завагітніла, я би робила ніпт тест для себе. Всі аналізи всі УЗД і скринінги.
Я сейчас беременна в 40, буду делать и скрининги у ведущих специалистов города и нипт
Полонянка SexShop-а! 08 мая в 17:56
Ответ дляПоторописька
Лично я бы однозначно прерывала беременность, если бы ребёнок был с серьёзными патологиями. Я не понимаю тех, кто осознанно готов рожать больных детей.
Эти анализы показывают лишь вероятность, а не 100% результат
Полонянка SexShop-а! 08 мая в 17:57
Ответ дляLesik_2013
Згідно українського протоколу, НІПТ не здають. Лише скрінінг Астрая. Тому, за бажанням. Я здавала в Сінево в 13т+4дн, 7650 грн зі знижкою. Робила виключно для себе, щоб володіти інформацією по причині віку .
Как вы скидку оформили и какой анализ конкретно, там их 2 по 8500 грн
Поторописька 08 мая в 18:03
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Эти анализы показывают лишь вероятность, а не 100% результат
Амниоцентез показывает как раз на 99-100%. А вот скрининги да вероятность.
Полонянка SexShop-а! 08 мая в 18:00
Ответ дляПоторописька
Амниоцентез показывает как раз на 99-100%. А вот скрининги да вероятность.
Амнио большие риски, читала что и гематомы потом могут быть и выкидыши
Поторописька 08 мая в 18:01
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Амнио большие риски, читала что и гематомы потом могут быть и выкидыши
Риск там составляет около 2% . И это лучше , чем родить больного ребёнка.
Полонянка SexShop-а! 08 мая в 18:04
Ответ дляПоторописька
Риск там составляет около 2% . И это лучше , чем родить больного ребёнка.
Ну так этот анализ делается только по показаниям. Просто так же его делать не будут
Поторописька 08 мая в 18:07
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ну так этот анализ делается только по показаниям. Просто так же его делать не будут
Насколько я знаю да, делается по показаниям. Хотя можно делать и по своему желанию. Часто , если у женщины один ребёнок родился с генетическими заболеваниями ,то второго она уже проверяет на всякий случай. Разные же случаи есть.
Lesik_2013 08 мая в 18:07
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Как вы скидку оформили и какой анализ конкретно, там их 2 по 8500 грн
Конкретно пакет 9715. Щоб була знижка, зайдіть на старий сайт Сінево, знайдіть в пошуку пакет 9715, перейдіть до оплат і при оплаті підтягне знижку.