28 марта в 07:42

Родители, у кого ребёнок имеет психопатологию?

Психиатром диагностировано расстройство личности. Родители, у кого такие дети, понимают, какая это жизнь. Когда и с ним невыносимо, и без него уже не представляешь существование. Вопрос выгорання, за 9 лет не было ни одного размереного спокойного дня, ежедневные истерики, сначала просто крик, долгий, неестественный, потом вербальная и физическая агрессия. В 1 год пошли на развивающие занятия и там первый раз выгнали ребёнка по причине поведения, непослушание, так продолжается и сейчас, выгоняли из частных садиков и школ, из обычных и специализированных, из групповых и индивидувальных занятий, няни отказывались от работы. Постоянное лечение и психотерапия есть. 10 кругов ада с поиском врачей и диагностикой прошли, сейчас основа - гормональная терапия. Улучшения есть, но не кординальные. Вопрос моего физического истощения и материальной недостаточности. Кто-то живёт сам с ребёнком с таким состоянием здоровья? Родственников нет, бывший муж психопат, поэтом в разводе. Алименты оплачивает, но в воспитании не может принимать адекватное участие. Как справляетесь, если кто-то в подобной ситуации с похожими исходными данными?
показать весь текст
75 1
Вапщета 28 марта в 09:41
Ответ дляЗавжди мало
Я была в Норвегии с таким ребенком, мне сказали что он здоров и я с него делаю больного. Убежала.
Приехала в Украину и сейчас решаю проблемы все здесь.
ничего себе. а какой диагноз?
автор Директор Пляжу 28 марта в 09:41
Ответ для66сезон666серия
..решила напугать ежа голой опой? могу своим с тобой поделиться. рукалицо......
Кошмар
7 1
Вапщета 28 марта в 09:45
Ответ дляПродавчиня кіз
Это последствия. Причина глубже.
У генетического сбоя тоже есть основание. Бывает так, что доказательная медицина может предложить только купирование медикаментозное.
У моей близкой подруги ребенок с психиатрической проблемой, не агрессия. Но девочка по мнению школы необучаема была. Много лет они бились, искали причины и способы решения. Нашли. Методы были разные, но конкретно им очень помог гипноз🤷‍♀️
а где проходили гипноз?
Без образів 28 марта в 09:45
Ответ дляДобра всем!
автор, я прочитала все ваши ответы и рекомендации в теме.
не исключаем, что органические причины имеют место быть, но мне по ощущениям, что примещиваются и психологические.
в вас самой очень много агрессии, ее ребенок чувствует и траслирует. Агресии на мужа. да, он может и правда с диагнозом, но был же момент, когда он стал вашим мужем, что было в нем такого, что вы решились выйти за него замуж и родить от него ребенка? не в слепую ж вас выдавали с закрытыми глазами. значит есть какой-то момент просвета.
каким он был в дестве, что помогало ему?
ребенок в этой ситуации, как загнанный зверек, что делает в таких ситуациях животное? шипит, рычить, кусается.
вы устали, это правда. очень много сил на сдерживание эмоций, + на решение ситуаций.
и наверняка, орать хочеться не меньше, чем вашему ребенку. Есть место, где могли бы поорать? позлиться, выпустить немного пар?
мне приходит в голову, что сейчас новый вид развлечения, пойти побить старую технику, какие-то предметы. может вам бы помогло немного снять накопившиеся напряжение.
опять мать виновата(((, жесть
Добра всем! 28 марта в 09:46
Ответ дляБез образів
опять мать виновата(((, жесть
в каких словах обвинение вы увидели?
в том, что дети чувствуют родителей?
Кукарачка 28 марта в 09:47
Ответ дляДиректор Пляжу
Так, якщо не вистачає коштів на лікування, приватну школу, аренду житла, то наявність самого життя стає під питанням.
На хиба оно вам надо. Лошадь сдохла - слезай. Возможно это не то, что вам хотелось прочитать, но это правда
Без образів 28 марта в 09:47
Ответ дляДобра всем!
в каких словах обвинение вы увидели?
в том, что дети чувствуют родителей?
в том что она как-то не так себя ведет и чувствует
Цвірінь 28 марта в 09:47
Ответ дляДиректор Пляжу
Были проездом в Польше. О Норвегии написала.
Я просто пытаюсь понять, о чем тема? Вам хочеться просто поговорить? Это нормально, иногда помогает.
Вы ищете варианты в УКраине?
Ишете варианты устроить ребенка в интернат? То есть схема, отдаете его на лечение на две недели, потом после госпитализации сообщаете, что не можете забрать, у вас труудная жизненная ситуация. Ребенок будет помещен в спецзаведение на 6 месяцев, вы сможете навещать. Схема рабочая.

Напишите, какую информацию-поддержку ищете на форуме.
Добра всем! 28 марта в 09:48
Ответ дляБез образів
в том что она как-то не так себя ведет и чувствует
понятно, каждый читает со своей интонацией.
Зам. зав. Анонима 28 марта в 09:49
Ответ дляДиректор Пляжу
Благодарю!!! Ваш совет самый актуальный!!! Я общалась с Мартой, по возможности перечисляю им деньги. Сейчас там много людей, есть только общие комнаты, ребёнок высокофункциональный, с гиперактивностью, будут проблемы с соседями. Это если, не хватит денег оплачивать аренду квартиры, то поедем к ним.
Вы знаете г своей ситуации и возможности лучше всех, но может будет у кого то успешный опыт и подскажут.

У меня тоже все непросто , проблемы другие но требующие постоянного преодолевается, но Вашу ситуацию физически не представляю. У моей гтр, ОКР, депрессия. Она спокойная, но денег и сил на это идёт уйма, 3 психиатра уже сменили, безрезультатно, неврологи вообще мимо, она не спит, максимум мелатонин на месяц назначают, а дальше что делать не говорят. Сейчас психотерапия+ классический гомеопат( очень помогло в ее ацетоновом детстве). Зиму перезимовали без ад. Весной всегда улучшение. Но сон, это боль.
автор Директор Пляжу 28 марта в 09:50
Ответ дляДобра всем!
автор, я прочитала все ваши ответы и рекомендации в теме.
не исключаем, что органические причины имеют место быть, но мне по ощущениям, что примещиваются и психологические.
в вас самой очень много агрессии, ее ребенок чувствует и траслирует. Агресии на мужа. да, он может и правда с диагнозом, но был же момент, когда он стал вашим мужем, что было в нем такого, что вы решились выйти за него замуж и родить от него ребенка? не в слепую ж вас выдавали с закрытыми глазами. значит есть какой-то момент просвета.
каким он был в дестве, что помогало ему?
ребенок в этой ситуации, как загнанный зверек, что делает в таких ситуациях животное? шипит, рычить, кусается.
вы устали, это правда. очень много сил на сдерживание эмоций, + на решение ситуаций.
и наверняка, орать хочеться не меньше, чем вашему ребенку. Есть место, где могли бы поорать? позлиться, выпустить немного пар?
мне приходит в голову, что сейчас новый вид развлечения, пойти побить старую технику, какие-то предметы. может вам бы помогло немного снять накопившиеся напряжение.
Вы психолог? Нет, не хочется орать или что-то бить. Наоборот, хочется тишины. Сон - моё всё. Что может его заменить? Бывшему мужу помогли деньги папы, оплатил красный диплом в школе, вуз, устроил на первую работу, где пробыл 9 лет, потом на вторую я, продолжает работать там 8 лет, скоро 9 будет. Работа связана с техникой, натренировался, хотя ему сложно. Друзей нет. Больше в браке не был и других детей нет. Если смотреть на проблему с психологической стороны - причины в глубиной памяти, часть можно поправить с моим участием, но основной процент - личный опыт ребёнка, который ему нужно проживать.
автор Директор Пляжу 28 марта в 09:51
Ответ дляВапщета
ничего себе. а какой диагноз?
Аффективные расстройства и аутизм
автор Директор Пляжу 28 марта в 09:52
Ответ дляВапщета
ничего себе. а какой диагноз?
Перепутала. Вижу, что вопрос не мне
автор Директор Пляжу 28 марта в 09:53
Ответ дляКукарачка
На хиба оно вам надо. Лошадь сдохла - слезай. Возможно это не то, что вам хотелось прочитать, но это правда
Вы читали, что не берут в интернат и больницу надолго? На улице оставить?
автор Директор Пляжу 28 марта в 09:54
Ответ дляДобра всем!
в каких словах обвинение вы увидели?
в том, что дети чувствуют родителей?
Дети живут исходя из своего ресурса.
Вапщета 28 марта в 09:54
автор, маленькая , но надежда есть, что с возрастом, поменяется ребенок. так вам этого желаю!
автор Директор Пляжу 28 марта в 09:58
Ответ дляЦвірінь
Я просто пытаюсь понять, о чем тема? Вам хочеться просто поговорить? Это нормально, иногда помогает.
Вы ищете варианты в УКраине?
Ишете варианты устроить ребенка в интернат? То есть схема, отдаете его на лечение на две недели, потом после госпитализации сообщаете, что не можете забрать, у вас труудная жизненная ситуация. Ребенок будет помещен в спецзаведение на 6 месяцев, вы сможете навещать. Схема рабочая.

Напишите, какую информацию-поддержку ищете на форуме.
В идеале получить рекомендации о школах в Киеве, Левый берег, и нянях, кто гуманно работает с детьми в таком состоянии. Возможно, кто-то нашёл для себя ещё варианты с примерно такими исходными данными. Тут порекомендовали Місто Добра, это прекрасный совет. Я о нём знаю, но сколько есть другого, о чем могу быть не в курсе.
Вапщета 28 марта в 09:59
Ответ дляДобра всем!
в каких словах обвинение вы увидели?
в том, что дети чувствуют родителей?
ничего подобного. какой родился, такой и будет. то вам с нормотипичными детьми кажется многое.
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:05
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы знаете г своей ситуации и возможности лучше всех, но может будет у кого то успешный опыт и подскажут.

У меня тоже все непросто , проблемы другие но требующие постоянного преодолевается, но Вашу ситуацию физически не представляю. У моей гтр, ОКР, депрессия. Она спокойная, но денег и сил на это идёт уйма, 3 психиатра уже сменили, безрезультатно, неврологи вообще мимо, она не спит, максимум мелатонин на месяц назначают, а дальше что делать не говорят. Сейчас психотерапия+ классический гомеопат( очень помогло в ее ацетоновом детстве). Зиму перезимовали без ад. Весной всегда улучшение. Но сон, это боль.
Дякую! Мелатонин можна давать на постоянной основе. Плюс он обладает противовосполительным действием. Из психотерапии самые эффективные - гипнотерапия и регрестерапия. До этого обращались к детскому психоаналитику и гештальт терапевтам, как проведение времени - да, как результат - нет. Врач нужен, который понимает специфику и лечит комплексно, такие есть русскоязычные и англоязычные, это учёные, работающие в интегративном подходе.
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:09
Ответ дляВапщета
автор, маленькая , но надежда есть, что с возрастом, поменяется ребенок. так вам этого желаю!
Благодарю! Улучшения есть. Вопрос, что сложно так круглосуточно и дорого. При больших финансах было бы легче, добавила бы занятия и скорее всего переехала бы в Испанию или Турцию, там, где морской климат, качественная еда и доступ к лекарствам.
Цвірінь 28 марта в 10:09
Ответ дляДиректор Пляжу
В идеале получить рекомендации о школах в Киеве, Левый берег, и нянях, кто гуманно работает с детьми в таком состоянии. Возможно, кто-то нашёл для себя ещё варианты с примерно такими исходными данными. Тут порекомендовали Місто Добра, это прекрасный совет. Я о нём знаю, но сколько есть другого, о чем могу быть не в курсе.
Жаль, что вы со старта не обозначили запрос, может было бы больше дельных советов. Сил вам.
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:10
Ответ дляЦвірінь
Жаль, что вы со старта не обозначили запрос, может было бы больше дельных советов. Сил вам.
Спасибо. Вопрос о рациональных идеях.
Найщасливіша 28 марта в 10:16
а медикаментозно пытаетесь купировать?
1 1
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:16
Ответ дляНайщасливіша
а медикаментозно пытаетесь купировать?
Да
Найщасливіша 28 марта в 10:17
Ответ дляДиректор Пляжу
Щоб стан був більш менш адекватний треба постійне комплексне лікування та дієта, при порушенні, то капець. 75% бюджету щомісяця йде на лікування, це багато та постійно. У психіатричній лікарні можуть колоти препарати, щоб спав і все.
а який це психіатричний діагноз дієтою лікують? ви впевнені чи самі придумали?
9 4
Чарівна патика 28 марта в 10:20
Ответ дляДиректор Пляжу
Так, якщо не вистачає коштів на лікування, приватну школу, аренду житла, то наявність самого життя стає під питанням.
В мене трохи інша ситуація, дитина тиха, аутист. В Україні у мене панічні атаки, тому я з сином виїхала за кордон. Матеріальне питання вирішене, соц.допомоги вистачає і на оренду і все інше. Але самій дуже важко, хоч призначили куратора, раз в тиждень він приїжджає, возить нас куди потрібно, виходить з малим на прогулянку.
Продавчиня кіз 28 марта в 10:21
Ответ дляДиректор Пляжу
Это хорошо? Если ребёнок учится на индивидуальном обучении - это уже очень сложная ситуация. Согласна с Вами, что без гипнотерапии и регреса было ещё хуже.
В данном случае именно конкретного ребенка, она бы иначе вообще не училась(( поэтому хорошо. Ей даже нравится учиться сейчас.
Угги в горошек 28 марта в 10:23
Ответ дляДиректор Пляжу
Ми були) То капець. Через поведінку дитина мала великі проблеми з поліцією та соціальними службами. Син вербальний, але з аффективною поведінкою. Спеціалістка відділу фінансування біженців, сказала, що він здоровий і відмовила у матеріальній та соціальній допомозі (ассистент, автобус), хоча про потребу у цьому надала довідки від двох їх місцевих лікарів. Справа у грошах. Сказала, що якщо дитина має проблеми, то мама не справляється з вихованням.
То у вас є діагноз на руках? Яка така спеціалістка визнала здоровим, коли є діагноз психіатра?
Угги в горошек 28 марта в 10:24
Ответ дляДиректор Пляжу
Его не будут держать в интернате. Госпитализируют по психиатрии. Там поклят две недели и отправят домой.
А психоневрологічний інтернат?
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:24
Ответ дляНайщасливіша
а який це психіатричний діагноз дієтою лікують? ви впевнені чи самі придумали?
Ви лікар?