28 марта в 07:42

Родители, у кого ребёнок имеет психопатологию?

Психиатром диагностировано расстройство личности. Родители, у кого такие дети, понимают, какая это жизнь. Когда и с ним невыносимо, и без него уже не представляешь существование. Вопрос выгорання, за 9 лет не было ни одного размереного спокойного дня, ежедневные истерики, сначала просто крик, долгий, неестественный, потом вербальная и физическая агрессия. В 1 год пошли на развивающие занятия и там первый раз выгнали ребёнка по причине поведения, непослушание, так продолжается и сейчас, выгоняли из частных садиков и школ, из обычных и специализированных, из групповых и индивидувальных занятий, няни отказывались от работы. Постоянное лечение и психотерапия есть. 10 кругов ада с поиском врачей и диагностикой прошли, сейчас основа - гормональная терапия. Улучшения есть, но не кординальные. Вопрос моего физического истощения и материальной недостаточности. Кто-то живёт сам с ребёнком с таким состоянием здоровья? Родственников нет, бывший муж психопат, поэтом в разводе. Алименты оплачивает, но в воспитании не может принимать адекватное участие. Как справляетесь, если кто-то в подобной ситуации с похожими исходными данными?
показать весь текст
75 1
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:07
Ответ дляГрибной_Дождик
Здесь девочка есть из Днепра вроде бы - Pantera Ket или как-то так ник,
С сыном с аутизмом если не ошибаюсь во Францию выехала, может где-то в темах рассказывала, как там приняли ребенка
Спасибо
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:09
Ответ дляГрибной_Дождик
Автор, простите, а почему вы в Германию не поехали? Почему именно Норвегия?
О них были отзывы, как об инклюзивной стране, ориентированной на благополучие детей с хорошей экологией и поддержкой.
Цвірінь 28 марта в 11:11
Ответ дляДиректор Пляжу
Благодарю. Вы сейчас в Польше? В каком городе? Сколько занял процес оформления документов? Как ребёнок? Как Вы?
Недавно вернулись, из-за очень пожилых родителей. Город Грудзьондз, север Польши. Мы выезжали в начале марта 22 года, в маэ были документы на руках, польская инвалидность, решение комисии типа наших ИРЦ. Оформили выплаты, месяа полтора, там затупили сами и поляки. Но выплатили все задним числом с месяца, когда помощь была назначена.
Сын отлично адаптировался в школе, куча экскурсий, учеба плюс отдых.
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:12
Ответ дляПасхальний тролік
Честно, меня пусть забросают тапками, но почему Вы его не положите туда?Или надо лежать вместе с ним? Просто если можно там на время одного оставить, то почему не сделать себе передышку если Вы на последнем издыхании? Мы лежали в психбольнице оформляли документы, так там в детском отделение (за деньги скорее всего) лежали дети, от которых родители не отказывались. Просто там жили, месяцами, принимали лекарства, пока родители решали свои проблемы или некоторых из горячих точек с войной забирали. Были дети что не справились родители. Конечно можно их осудить но то не интернат. Там кушают, играют, да есть лекарства, но никакого насилия или отсутствия ухода. Занимаются немного. И дети не живут там вечно. Проходит время их забирают. Это конечно денег стоит думаю и связей, но лучше устроить себе реальную передышку чем потом самой сгореть, или в алкоголь уйти(такие мамы есть тоже знакомые по несчастью), или прибить не дай Будда в состоянии аффекта . ,Моему пока не вижу необходимости,
но если дальше будет расти и не буду справляться с агрессией его(он крупный и физически сильный у меня, в 7 лет похож на 4класника) то такой вариант буду искать за любые деньги (на время конечно).
Потому что откат сильный без лечения. Если потом забрать, то точно не справлюсь.
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:14
Ответ дляПік Антна
мама ребенка с тяжелой формой аутизма, ВПО
няня
работаю 40 ч/неделю
полностью материально обеспечена
ездим на отдых за границу, беру с собой в командировки, если долго
сначала страшно было с ним путешествовать, сейчас норм

в начале войны выезжала беженкой - не понравилось
У Вас няня? Работаете дистанционно или очно?
Пік Антна 28 марта в 11:15
Ответ дляДиректор Пляжу
У Вас няня? Работаете дистанционно или очно?
очно,
да, няня. полный рабочий день
в Украине тяну хорошо
а за границей нереально
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:16
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так это к сожалению так считают везде. Потому что большинство не сталкивалось с таким и не понимают, что поведение зависит не только от воспитания. Интеллект-то в норме, бреда и галлюцинаций как при шизофрении нет, поэтому такие дети внешне выглядят здоровыми. Кстати, у меня похожая история, бывший муж психопат, с ним не живём, воспитываю сына одна, только ещё он и алименты не платит
Да, в этом сложность. Выглядит обычно, рассуждает на первый взгляд здраво.
Чорт і Шо 28 марта в 11:17
Ответ дляДиректор Пляжу
Як раз читали та спілкувалися, що там розвинена інклюзія, соц підтримка та екологія. В реальності нічого з того там немає для біженців. Екологія теж з оговорками, зараз би не обрала те місце.
А что с экологией, подскажите пожалуйста?
Кракадэ 28 марта в 11:20
Ответ дляПік Антна
читайте - НЯНЯ
у меня тоже нет родных
Простите, а сколько няня стоит?
А тяжелая форма это какая? Агрессия, самоагрессия, стимы, вокализация?
Работаете кем?
PS ребенку с аутизмом 17 лет. Знаю о чем говорю.
Уходя дверю не хлопать 28 марта в 11:21
Ответ дляДиректор Пляжу
Да, в этом сложность. Выглядит обычно, рассуждает на первый взгляд здраво.
Подскажите пожалуйста, в вашем случае диагноз так и называется ’расстройство личности’? Потому что моему сыну поставили ’расстройство поведения и эмоций’, слышала, что ’расстройство личности’ ставят уже после 18. Но у него немного другое, бывает конечно иногда агрессия и крики. Но в школе проблемы были в основном с поведением, постоянно какие-то выходки, срывал уроки, игнорировал и доставал учителей, не работал на уроках и т.д.
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:20
Ответ дляПасхальний тролік
Автор, а у Вас вообще есть свободное время? Ребенок дает Вам кроме домашних дел сделать что-то для себя? Да хоть сериал посмотреть. Если нет передышки то конечно вы сгорите. Я так выгорела прошлым сентябрем. У нас еще и физическая есть болезнь, регулярные проверки. Так после двух дней проверки я на следующий просто не могла встать с кровати. Лежала что-то делала по минимуму два месяца на антидепрессантах, была теплая осень, я даже гулять ребенка не водила. Игрушки, комп телефон, играл сам. Тупо выгоранив в ноль. Дома бардак был, но даже муж ничего не говорил, видел что я никакая. Два месяца бревном, потом пришла в себя, с НГ антидепрессантов не пью и более-менее живу в обычном режиме.
Гаджеты не даю, после них сильный крышеснос. Свободное время ночью, но сложно для здоровья регулярно недосыпать
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:22
Ответ дляПасхальний тролік
Автор, а у Вас вообще есть свободное время? Ребенок дает Вам кроме домашних дел сделать что-то для себя? Да хоть сериал посмотреть. Если нет передышки то конечно вы сгорите. Я так выгорела прошлым сентябрем. У нас еще и физическая есть болезнь, регулярные проверки. Так после двух дней проверки я на следующий просто не могла встать с кровати. Лежала что-то делала по минимуму два месяца на антидепрессантах, была теплая осень, я даже гулять ребенка не водила. Игрушки, комп телефон, играл сам. Тупо выгоранив в ноль. Дома бардак был, но даже муж ничего не говорил, видел что я никакая. Два месяца бревном, потом пришла в себя, с НГ антидепрессантов не пью и более-менее живу в обычном режиме.
Спасибо!
Кракадэ 28 марта в 11:22
Ответ дляЦвірінь
Польша выплачивает помошь на ребенка с инвалидностью украинцам такую же, как и полякам. Действуэт программа 40+ для семей где ребенок с инвалидностью бессрочно. Плюс есть дополнительные программы в разных городах.
Школа давала нам транспорт, обучение, реабилитацию. Плюс сейчас около 3000 злотых выплаты ежемесячно. Это типа минимальной зарплаты вам, так как поляки считают, что вы работаете, когда ухаживаете за таким ребенком.
Кстати, мы именно медикаментозную поддержку получали от житомирского генетика по вайберу. Сдавали анализы, отправляли ей, рассказывали что изменилось и тд
А как поляки относятся к круглосуточному вою басом 17 летнего подростка ростом 190 и скаканием конем по полу?
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:23
Ответ дляПік Антна
очно,
да, няня. полный рабочий день
в Украине тяну хорошо
а за границей нереально
Могу спросить о здоровье ребёнка? Бывает агрессия, панические атаки?
Пік Антна 28 марта в 11:25
Ответ дляКракадэ
Простите, а сколько няня стоит?
А тяжелая форма это какая? Агрессия, самоагрессия, стимы, вокализация?
Работаете кем?
PS ребенку с аутизмом 17 лет. Знаю о чем говорю.
няня как найдете ( я плачу 15-18 тыс грн/мес)
у меня на таблетках
относительно спокойный
агрессии нет

какая разница, кем работаю. хорошая работа в международной компании, я к ней шла всю свою карьеру, заслужила потом и кровью. За границей без знания их языка максимум светит неквалифицированный труд. ДУмала в Англию ехать(английский свободный), даже семью нашла - так там вершиной карьеры в глуши в Англии может стать работа в супермаркете...
Пік Антна 28 марта в 11:24
Ответ дляДиректор Пляжу
Могу спросить о здоровье ребёнка? Бывает агрессия, панические атаки?
мы принимаем лекраства
пока норм
как будет завтра - никто гарантировать не может, но это вы и сами знаете.
Цвірінь 28 марта в 11:25
Ответ дляКракадэ
А как поляки относятся к круглосуточному вою басом 17 летнего подростка ростом 190 и скаканием конем по полу?
Коли ми перетнули кордон, то нас забрали в центр, який допомагає польським дітям з інвалідністю. Тому там цим не здивувати. Найбільш проблемних обстежували максимально швидко, одних дуже швидко кудись переселили, але я тоді була не в ресурсі цікавитися.
Кракадэ 28 марта в 11:25
Ответ дляПік Антна
няня как найдете ( я плачу 15-18 тыс грн/мес)
у меня на таблетках
относительно спокойный
агрессии нет

какая разница, кем работаю. хорошая работа в международной компании, я к ней шла всю свою карьеру, заслужила потом и кровью. За границей без знания их языка максимум светит неквалифицированный труд. ДУмала в Англию ехать(английский свободный), даже семью нашла - так там вершиной карьеры в глуши в Англии может стать работа в супермаркете...
Я без наезда, правда...
Просто не у всех особых детей мамы работают в международных компаниях. Есть обычные кассиры. Т.е образование 9 классов техникум и там замуж вышли в 20 лет. И родился тяжелый ребенок. Папа свинтил и ... все.
У всех разные ситуации.
6 1 1
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:26
Ответ дляЧорт і Шо
А что с экологией, подскажите пожалуйста?
В воде кишечная инфекция, а они пью из под крана и детям так дают. Радиактивный газ, особенно вреден при проживании в полуподвальных помещениях и на первых этажах. Повышенная солнечная активность из-за территориального расположения.
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:27
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Подскажите пожалуйста, в вашем случае диагноз так и называется ’расстройство личности’? Потому что моему сыну поставили ’расстройство поведения и эмоций’, слышала, что ’расстройство личности’ ставят уже после 18. Но у него немного другое, бывает конечно иногда агрессия и крики. Но в школе проблемы были в основном с поведением, постоянно какие-то выходки, срывал уроки, игнорировал и доставал учителей, не работал на уроках и т.д.
Органические аффективные расстройства. РАС
1 1
Distel 28 марта в 11:27
У нас у сина інший діагноз, аутизм, є інвалідність.
Теж дуже непросто.
Але ми вже два роки живемо в Німеччині. Життя заграло новими барвами.
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:30
Ответ дляDistel
У нас у сина інший діагноз, аутизм, є інвалідність.
Теж дуже непросто.
Але ми вже два роки живемо в Німеччині. Життя заграло новими барвами.
Дякую. Яку допомогу надали дитині?
Пік Антна 28 марта в 11:34
Ответ дляКракадэ
Я без наезда, правда...
Просто не у всех особых детей мамы работают в международных компаниях. Есть обычные кассиры. Т.е образование 9 классов техникум и там замуж вышли в 20 лет. И родился тяжелый ребенок. Папа свинтил и ... все.
У всех разные ситуации.
у меня было образование 11 классов)
муж свинтил
Вышку закончила в 2021 году :)
я начинала с самого дна...
Королева Сарказма 28 марта в 11:36
Ответ дляДиректор Пляжу
Благодарю! Улучшения есть. Вопрос, что сложно так круглосуточно и дорого. При больших финансах было бы легче, добавила бы занятия и скорее всего переехала бы в Испанию или Турцию, там, где морской климат, качественная еда и доступ к лекарствам.
Вот. Поменять место жительства было бы к улучшению.
Один из внуков мужа имеет аутизм, практически не обучаем, агрессивен. Беда в общем. 9 лет.
Они сейчас переехали в южную морскую страну. Он там постоянно купается в бассейне или море.
Состояние ребенка очень улучшилось
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:39
Ответ дляКоролева Сарказма
Вот. Поменять место жительства было бы к улучшению.
Один из внуков мужа имеет аутизм, практически не обучаем, агрессивен. Беда в общем. 9 лет.
Они сейчас переехали в южную морскую страну. Он там постоянно купается в бассейне или море.
Состояние ребенка очень улучшилось
В какую страну переехали?
Khmelnichanka 28 марта в 11:42
СЕстра.
Обіймаю Вас.
Ми зараз не в Україні- і все ДУЖЕ не просто. А в Україні було б не просто непросто, а невимовно важко.
Дуже розумію ваші почуття (((((
Distel 28 марта в 11:43
Ответ дляДиректор Пляжу
Дякую. Яку допомогу надали дитині?
Син хаодить в інтеграційний садочок, 6 років йому. (В Україні нам відмовили у відвідуванні). 4 години щодня він в садочку, я ходжу на мовні курси. З літа йде в спецшколу. Школа з 8 до 14. Отримує заняття - логопедія, ерготерапія аутизм терапія.
Я багато читаю саме німецькомовні форуми - тут для дітей все підбирається індивідуально, звичайна школа з інклюзією, спецшкола, інтернат - все залежить від стану дитини і від стану батьків. Допомоги дуже багато і вона різнопланова.
Єдиний мінус - це все потребує часу. Ну і знання мови теж дуже важливе.
Ми щотижня ходимо на спорт в інтеграційну групу для дорослих, там привозять дорослих з різними порушеннями, деякі справді важкі. Але всі вони живуть в підтримуючим проживанням окремо від батьків. В Німеччині все так побудовано, щоб дати можливість батькам працювати.
Тому який би не був діагноз - держава все візьме на себе.
Khmelnichanka 28 марта в 11:47
Ответ дляDistel
Син хаодить в інтеграційний садочок, 6 років йому. (В Україні нам відмовили у відвідуванні). 4 години щодня він в садочку, я ходжу на мовні курси. З літа йде в спецшколу. Школа з 8 до 14. Отримує заняття - логопедія, ерготерапія аутизм терапія.
Я багато читаю саме німецькомовні форуми - тут для дітей все підбирається індивідуально, звичайна школа з інклюзією, спецшкола, інтернат - все залежить від стану дитини і від стану батьків. Допомоги дуже багато і вона різнопланова.
Єдиний мінус - це все потребує часу. Ну і знання мови теж дуже важливе.
Ми щотижня ходимо на спорт в інтеграційну групу для дорослих, там привозять дорослих з різними порушеннями, деякі справді важкі. Але всі вони живуть в підтримуючим проживанням окремо від батьків. В Німеччині все так побудовано, щоб дати можливість батькам працювати.
Тому який би не був діагноз - держава все візьме на себе.
Вам пощастило. Не все і не скрізь в Німеччині так райдужно.
Королева Сарказма 28 марта в 11:48
Ответ дляДиректор Пляжу
В какую страну переехали?
ЮАР
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:50
Ответ дляKhmelnichanka
СЕстра.
Обіймаю Вас.
Ми зараз не в Україні- і все ДУЖЕ не просто. А в Україні було б не просто непросто, а невимовно важко.
Дуже розумію ваші почуття (((((
Дякую ❤️ Де ви зараз?