28 марта в 07:42

Родители, у кого ребёнок имеет психопатологию?

Психиатром диагностировано расстройство личности. Родители, у кого такие дети, понимают, какая это жизнь. Когда и с ним невыносимо, и без него уже не представляешь существование. Вопрос выгорання, за 9 лет не было ни одного размереного спокойного дня, ежедневные истерики, сначала просто крик, долгий, неестественный, потом вербальная и физическая агрессия. В 1 год пошли на развивающие занятия и там первый раз выгнали ребёнка по причине поведения, непослушание, так продолжается и сейчас, выгоняли из частных садиков и школ, из обычных и специализированных, из групповых и индивидувальных занятий, няни отказывались от работы. Постоянное лечение и психотерапия есть. 10 кругов ада с поиском врачей и диагностикой прошли, сейчас основа - гормональная терапия. Улучшения есть, но не кординальные. Вопрос моего физического истощения и материальной недостаточности. Кто-то живёт сам с ребёнком с таким состоянием здоровья? Родственников нет, бывший муж психопат, поэтом в разводе. Алименты оплачивает, но в воспитании не может принимать адекватное участие. Как справляетесь, если кто-то в подобной ситуации с похожими исходными данными?
показать весь текст
75 1
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:25
Ответ дляЧарівна патика
В мене трохи інша ситуація, дитина тиха, аутист. В Україні у мене панічні атаки, тому я з сином виїхала за кордон. Матеріальне питання вирішене, соц.допомоги вистачає і на оренду і все інше. Але самій дуже важко, хоч призначили куратора, раз в тиждень він приїжджає, возить нас куди потрібно, виходить з малим на прогулянку.
Тримайтеся! Коли тиха дитина, більше можливостей.
Продавчиня кіз 28 марта в 10:25
Ответ дляВапщета
а где проходили гипноз?
Могу спросить, я не помню фамилию
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:31
Ответ дляУгги в горошек
То у вас є діагноз на руках? Яка така спеціалістка визнала здоровим, коли є діагноз психіатра?
Так. Сказала, що не бачить проблем і довідки від лікарів їй не потрібні. Коли писала звернення на пошту, вона звернулась до їх служби соц захисту, що мама негативно впливає на дитину, раз та так поводиться. Допити та досмотри будинку були пів року, поки набридли мені і поїхали звідти. Змогли виїхати, бо не було підстав для вилучення дитини, а вони тим часом заробляли гроші. Барневарн то супутні органи, то окрема мафія, про них багато інформації. Питання у грошах, нічого особистого.
2 2 2
Угги в горошек 28 марта в 10:32
Ответ дляЗавжди мало
Ооо! Сестра.
Я была в Лекнесе — жопа полная. Поселили за аеропорт, одну, летали на обследование в Бодо (за свой счёт), ничего бесплатного для ребенка... Написать все, не поверите. Теперь под Киевом, пытаюсь найти выход...
Люди, ви що не читали в яку країну їдете? В Польщі помагають таким дітям, не треба далеко їхати. Спецзаклади є, возить автобус. Взнавайте міста, де є заклади по вашому профілю і туди їдьте. З тяжким дцп і уо то Краків, вчаться діти до 25 років там.
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:32
Ответ дляПродавчиня кіз
В данном случае именно конкретного ребенка, она бы иначе вообще не училась(( поэтому хорошо. Ей даже нравится учиться сейчас.
Моему тоже нравится учиться, но с трудом получается.
Угги в горошек 28 марта в 10:35
Ответ дляДиректор Пляжу
Нет. В Харькове и сдавали анализы в США
А чому стільки аналізів? Ви чуда шукаєте, чарівної таблетки? Просто лікування у психіатра в поліклініці не влаштовує? Система не така вже й погана. Дають призначення, як не допомагає, то міняють препарати, знов не допомагає- доп обстеження і ще інші препарати.
7 1
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:36
Ответ дляУгги в горошек
Люди, ви що не читали в яку країну їдете? В Польщі помагають таким дітям, не треба далеко їхати. Спецзаклади є, возить автобус. Взнавайте міста, де є заклади по вашому профілю і туди їдьте. З тяжким дцп і уо то Краків, вчаться діти до 25 років там.
Як раз читали та спілкувалися, що там розвинена інклюзія, соц підтримка та екологія. В реальності нічого з того там немає для біженців. Екологія теж з оговорками, зараз би не обрала те місце.
Пасхальний тролік 28 марта в 10:38
Ответ дляДиректор Пляжу
Ми були) То капець. Через поведінку дитина мала великі проблеми з поліцією та соціальними службами. Син вербальний, але з аффективною поведінкою. Спеціалістка відділу фінансування біженців, сказала, що він здоровий і відмовила у матеріальній та соціальній допомозі (ассистент, автобус), хоча про потребу у цьому надала довідки від двох їх місцевих лікарів. Справа у грошах. Сказала, що якщо дитина має проблеми, то мама не справляється з вихованням.
Жесть, я подумала це в нас в Україні таке сказали. В самої аутист,7,5, були періоди як у Вас агресивної поведінки. І всі наперебій питали чого я не поїхала в перші дні війни. А мій навіть до Львова в тих набитих вагонах на той момент не доїхав би, не то що до Дрездена чи ще кудись
Цвірінь 28 марта в 10:39
Ответ дляУгги в горошек
Люди, ви що не читали в яку країну їдете? В Польщі помагають таким дітям, не треба далеко їхати. Спецзаклади є, возить автобус. Взнавайте міста, де є заклади по вашому профілю і туди їдьте. З тяжким дцп і уо то Краків, вчаться діти до 25 років там.
Я поэтому тоже пишу про Польшу. И автобусы, и спецклассы малого наполнения, и центры круглосуточного пребывания.
Белочкой зови 28 марта в 10:39
Ответ дляДиректор Пляжу
Щоб стан був більш менш адекватний треба постійне комплексне лікування та дієта, при порушенні, то капець. 75% бюджету щомісяця йде на лікування, це багато та постійно. У психіатричній лікарні можуть колоти препарати, щоб спав і все.
А почему нет? 😏
Кого вы хотите вырастить из такого ребёнка?
Давайте откровенно - он не вылечится, никогда. Он не станет лучше. Он не станет адекватным и душкой. Он не станет Нобелевским лауреатом и не сделает классную карьеру.
Так для чего такие жертвы во всех сферах?
Чтобы что? Просто вот рациональные рассуждения от вас.
Почему не выбрать комфорт, спокойную жизнь для себя? Для чего это всё, реально, ответьте себе.
11 3 3
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:41
Ответ дляУгги в горошек
Люди, ви що не читали в яку країну їдете? В Польщі помагають таким дітям, не треба далеко їхати. Спецзаклади є, возить автобус. Взнавайте міста, де є заклади по вашому профілю і туди їдьте. З тяжким дцп і уо то Краків, вчаться діти до 25 років там.
За власний кошт проживання у Польші і це нормально, але самій з дитиною, то важко все оплатити напочатку. Без лікування швидкий відкат, у спецзакладах, його немає, але можна відвозити дитину на заняття. Такі ж умови і в Україні, тільки дешевше, є доступ до лабораторій і немає мовного бар´єру.
Госпожа_тамагочи 28 марта в 10:41
Ответ дляДиректор Пляжу
Органические аффективные расстройства, РАС. Литвин и Кузнецов.
РАС поставили названые специалисты? В каком возрасте?
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:42
Ответ дляУгги в горошек
А чому стільки аналізів? Ви чуда шукаєте, чарівної таблетки? Просто лікування у психіатра в поліклініці не влаштовує? Система не така вже й погана. Дають призначення, як не допомагає, то міняють препарати, знов не допомагає- доп обстеження і ще інші препарати.
Що значить чому? Бо лікарі призначали!
автор Директор Пляжу 28 марта в 10:45
Ответ дляПасхальний тролік
Жесть, я подумала це в нас в Україні таке сказали. В самої аутист,7,5, були періоди як у Вас агресивної поведінки. І всі наперебій питали чого я не поїхала в перші дні війни. А мій навіть до Львова в тих набитих вагонах на той момент не доїхав би, не то що до Дрездена чи ще кудись
В Україні в нас, як виявилося, прекрасні умови. Доречі, наша ювінальна поліція в курсі безпредєлу європейських служб з захисту дітей. Багато нового дізналася через цю поїздку.
Пасхальний тролік 28 марта в 10:45
Ответ дляДиректор Пляжу
Спасибо. Лечение искала по всему миру, ко многим обращались. Сейчас комплексное есть, состояние лучше, чем 5 лет назад, но далеко не норма... А что муж? Бывший муж так и живёт сам. Второй раз выходить сейчас замуж, не думаю, что хорошая идея. Поведение ребёнка очень раздражает даже коррекционных педагогов, возможны конфликты с большой вероятностью.
Вы енцефалограмму сыну делали? Обычную, дневного сна, суточную? у Эпилептолога проходили? Просто агрессия почти всегда связана с электрическими ритмами мозга. Когда моему сыну прописали карбамазепин - он на нем стал спать днем и агрессия почти исчезла(только в период перемены погоды и магнитных бурь, иногда на полнолуние реагирует). Реально здесь спасают лекарства, те что обычно эпилептикам дают. Конечно, они по рецепту врача. Психотропы - это палка о двух концах, моему сыну на них было только хуже со временем, не в момент приема. Еще некоторые ноотропы помогают стабилизировать поведение.
Это стоит денег, бывает что разрыв между приемами лекарств - и мой улыбчивый начинающий говорить ребенок превращается в монстра.

На занятия ходил в Украине, но результата преподаватели не видели, то через раз придумывали отмазки почему в следующий раз занятий не будет(инклюзивный центр). Что ж, я их понимаю, у них есть свои планы учебные программы и свои требования.
Надеюсь пройти комиссию светит ли школа. Инклюзию не буду даже пытаться, спецшкола. Пятидневка не решусь, но если приводить-отводить то согласна. Выгонят - так и будет значит. Есть вещи которые уже не поменять. Если в 7,5 значительное отставание и не удалось вытянуть, дальше только лекарствами поддерживать и жить себе спокойно.
Муж и папа у нас есть, между нами как парой отношения испорчены, но как родители еще функционируем. Правда вижу что он насчет сына вообще опустил руки и год-два скорее всего тоже может уйти, или я подам на развод. Отец у меня есть, но он учитель, для него внук как удар ниже пояса, тоже поддержки нет
9 2
Цвірінь 28 марта в 10:47
Ответ дляДиректор Пляжу
За власний кошт проживання у Польші і це нормально, але самій з дитиною, то важко все оплатити напочатку. Без лікування швидкий відкат, у спецзакладах, його немає, але можна відвозити дитину на заняття. Такі ж умови і в Україні, тільки дешевше, є доступ до лабораторій і немає мовного бар´єру.
Польша выплачивает помошь на ребенка с инвалидностью украинцам такую же, как и полякам. Действуэт программа 40+ для семей где ребенок с инвалидностью бессрочно. Плюс есть дополнительные программы в разных городах.
Школа давала нам транспорт, обучение, реабилитацию. Плюс сейчас около 3000 злотых выплаты ежемесячно. Это типа минимальной зарплаты вам, так как поляки считают, что вы работаете, когда ухаживаете за таким ребенком.
Кстати, мы именно медикаментозную поддержку получали от житомирского генетика по вайберу. Сдавали анализы, отправляли ей, рассказывали что изменилось и тд
Грибной_Дождик 28 марта в 10:51
Ответ дляДиректор Пляжу
Аффективные расстройства и аутизм
Здесь девочка есть из Днепра вроде бы - Pantera Ket или как-то так ник,
С сыном с аутизмом если не ошибаюсь во Францию выехала, может где-то в темах рассказывала, как там приняли ребенка
Грибной_Дождик 28 марта в 10:54
Ответ дляДиректор Пляжу
Так. Сказала, що не бачить проблем і довідки від лікарів їй не потрібні. Коли писала звернення на пошту, вона звернулась до їх служби соц захисту, що мама негативно впливає на дитину, раз та так поводиться. Допити та досмотри будинку були пів року, поки набридли мені і поїхали звідти. Змогли виїхати, бо не було підстав для вилучення дитини, а вони тим часом заробляли гроші. Барневарн то супутні органи, то окрема мафія, про них багато інформації. Питання у грошах, нічого особистого.
Автор, простите, а почему вы в Германию не поехали? Почему именно Норвегия?
Пасхальний тролік 28 марта в 10:56
Ответ дляДиректор Пляжу
Его не будут держать в интернате. Госпитализируют по психиатрии. Там поклят две недели и отправят домой.
Честно, меня пусть забросают тапками, но почему Вы его не положите туда?Или надо лежать вместе с ним? Просто если можно там на время одного оставить, то почему не сделать себе передышку если Вы на последнем издыхании? Мы лежали в психбольнице оформляли документы, так там в детском отделение (за деньги скорее всего) лежали дети, от которых родители не отказывались. Просто там жили, месяцами, принимали лекарства, пока родители решали свои проблемы или некоторых из горячих точек с войной забирали. Были дети что не справились родители. Конечно можно их осудить но то не интернат. Там кушают, играют, да есть лекарства, но никакого насилия или отсутствия ухода. Занимаются немного. И дети не живут там вечно. Проходит время их забирают. Это конечно денег стоит думаю и связей, но лучше устроить себе реальную передышку чем потом самой сгореть, или в алкоголь уйти(такие мамы есть тоже знакомые по несчастью), или прибить не дай Будда в состоянии аффекта . ,Моему пока не вижу необходимости,
но если дальше будет расти и не буду справляться с агрессией его(он крупный и физически сильный у меня, в 7 лет похож на 4класника) то такой вариант буду искать за любые деньги (на время конечно).
Пасхальний тролік 28 марта в 10:58
Ответ дляЧупакабраЗеБест
как это выгнали из спец школы? что это вы такео сочиняете?
Могут. Даже в спецшколах есть определенный требования к детям и рамки поведения. Они снижены, но если нарушаются могут и попросить вежливо забрать ребенка.
Пік Антна 28 марта в 10:58
мама ребенка с тяжелой формой аутизма, ВПО
няня
работаю 40 ч/неделю
полностью материально обеспечена
ездим на отдых за границу, беру с собой в командировки, если долго
сначала страшно было с ним путешествовать, сейчас норм

в начале войны выезжала беженкой - не понравилось
Уходя дверю не хлопать 28 марта в 11:00
Ответ дляДиректор Пляжу
Ми були) То капець. Через поведінку дитина мала великі проблеми з поліцією та соціальними службами. Син вербальний, але з аффективною поведінкою. Спеціалістка відділу фінансування біженців, сказала, що він здоровий і відмовила у матеріальній та соціальній допомозі (ассистент, автобус), хоча про потребу у цьому надала довідки від двох їх місцевих лікарів. Справа у грошах. Сказала, що якщо дитина має проблеми, то мама не справляється з вихованням.
Так это к сожалению так считают везде. Потому что большинство не сталкивалось с таким и не понимают, что поведение зависит не только от воспитания. Интеллект-то в норме, бреда и галлюцинаций как при шизофрении нет, поэтому такие дети внешне выглядят здоровыми. Кстати, у меня похожая история, бывший муж психопат, с ним не живём, воспитываю сына одна, только ещё он и алименты не платит
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:00
Ответ дляБелочкой зови
А почему нет? 😏
Кого вы хотите вырастить из такого ребёнка?
Давайте откровенно - он не вылечится, никогда. Он не станет лучше. Он не станет адекватным и душкой. Он не станет Нобелевским лауреатом и не сделает классную карьеру.
Так для чего такие жертвы во всех сферах?
Чтобы что? Просто вот рациональные рассуждения от вас.
Почему не выбрать комфорт, спокойную жизнь для себя? Для чего это всё, реально, ответьте себе.
Что почему нет? Две недели держат в состоянии сна и отправляют домой.
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:01
Ответ дляГоспожа_тамагочи
РАС поставили названые специалисты? В каком возрасте?
Да. У Кузнецова были в декабре 2023.
Пасхальний тролік 28 марта в 11:02
Ответ дляКракадэ
А там девочку держали не препаратах, да?
Свекровь об этом же не рассказывает, правда?
И все делали вид, что ничего не знают. Это ж не она такая. Это система.
Насчет уо не скажу, но если психиатрия - то это болезнь и психбольные дети если уж на то пошло, многие не могут даже условно нормально жить без таблеток. Сбиты психические и нервые процессы в мозге, лекарства это выравнивают. Я своего был период старалась держать без таблеток при том что мы дома. Думала повешусь или его убью. Другое дело какие таблеки. Одно дело выровнять поведение и жить рядом с ребенком нормальной жизнью, другое если в интернатах могут накачать до состояния овоща пускающего слюни. В таком случае конечно будет хуже
Isa Dora 28 марта в 11:03
Ответ дляПік Антна
мама ребенка с тяжелой формой аутизма, ВПО
няня
работаю 40 ч/неделю
полностью материально обеспечена
ездим на отдых за границу, беру с собой в командировки, если долго
сначала страшно было с ним путешествовать, сейчас норм

в начале войны выезжала беженкой - не понравилось
А кто с ребёнком в это время дома?

У автора нет родных
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:05
Ответ дляПасхальний тролік
Вы енцефалограмму сыну делали? Обычную, дневного сна, суточную? у Эпилептолога проходили? Просто агрессия почти всегда связана с электрическими ритмами мозга. Когда моему сыну прописали карбамазепин - он на нем стал спать днем и агрессия почти исчезла(только в период перемены погоды и магнитных бурь, иногда на полнолуние реагирует). Реально здесь спасают лекарства, те что обычно эпилептикам дают. Конечно, они по рецепту врача. Психотропы - это палка о двух концах, моему сыну на них было только хуже со временем, не в момент приема. Еще некоторые ноотропы помогают стабилизировать поведение.
Это стоит денег, бывает что разрыв между приемами лекарств - и мой улыбчивый начинающий говорить ребенок превращается в монстра.

На занятия ходил в Украине, но результата преподаватели не видели, то через раз придумывали отмазки почему в следующий раз занятий не будет(инклюзивный центр). Что ж, я их понимаю, у них есть свои планы учебные программы и свои требования.
Надеюсь пройти комиссию светит ли школа. Инклюзию не буду даже пытаться, спецшкола. Пятидневка не решусь, но если приводить-отводить то согласна. Выгонят - так и будет значит. Есть вещи которые уже не поменять. Если в 7,5 значительное отставание и не удалось вытянуть, дальше только лекарствами поддерживать и жить себе спокойно.
Муж и папа у нас есть, между нами как парой отношения испорчены, но как родители еще функционируем. Правда вижу что он насчет сына вообще опустил руки и год-два скорее всего тоже может уйти, или я подам на развод. Отец у меня есть, но он учитель, для него внук как удар ниже пояса, тоже поддержки нет
Да, делали. У Надоненко в Киеве, во Львове картографирование и в Одессе с видеорегистрацией.
автор Директор Пляжу 28 марта в 11:07
Ответ дляЦвірінь
Польша выплачивает помошь на ребенка с инвалидностью украинцам такую же, как и полякам. Действуэт программа 40+ для семей где ребенок с инвалидностью бессрочно. Плюс есть дополнительные программы в разных городах.
Школа давала нам транспорт, обучение, реабилитацию. Плюс сейчас около 3000 злотых выплаты ежемесячно. Это типа минимальной зарплаты вам, так как поляки считают, что вы работаете, когда ухаживаете за таким ребенком.
Кстати, мы именно медикаментозную поддержку получали от житомирского генетика по вайберу. Сдавали анализы, отправляли ей, рассказывали что изменилось и тд
Благодарю. Вы сейчас в Польше? В каком городе? Сколько занял процес оформления документов? Как ребёнок? Как Вы?
Пік Антна 28 марта в 11:07
Ответ дляIsa Dora
А кто с ребёнком в это время дома?

У автора нет родных
читайте - НЯНЯ
у меня тоже нет родных
Пасхальний тролік 28 марта в 11:07
Ответ дляДиректор Пляжу
Нет. Плохо 9 лет. Именно это лечение 2 месяца.
Автор, а у Вас вообще есть свободное время? Ребенок дает Вам кроме домашних дел сделать что-то для себя? Да хоть сериал посмотреть. Если нет передышки то конечно вы сгорите. Я так выгорела прошлым сентябрем. У нас еще и физическая есть болезнь, регулярные проверки. Так после двух дней проверки я на следующий просто не могла встать с кровати. Лежала что-то делала по минимуму два месяца на антидепрессантах, была теплая осень, я даже гулять ребенка не водила. Игрушки, комп телефон, играл сам. Тупо выгоранив в ноль. Дома бардак был, но даже муж ничего не говорил, видел что я никакая. Два месяца бревном, потом пришла в себя, с НГ антидепрессантов не пью и более-менее живу в обычном режиме.