28 марта в 08:54

Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.

Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 760
Алименты с боевых - да.
Алименты с боевых - нет.
30 3
Всміхайлик 28 марта в 12:17
Ответ дляИМХОля
Ну, по закону права и обязанности одинаковые.
По закону со всех доходов
Бритоножка 28 марта в 12:19
Ответ дляНеробименінерви
Чому рахуєте тільки гроші військових? З такою логікою можна порахувати зарплату будь-кого, навіть вашого чоловіка - 5тис у сім´ю, інше - на колеса/бронік/рацію військовим
Автор не смогла мне на это ответить.
автор ИМХОля 28 марта в 12:20
Ответ дляБритоножка
Так вы упустили обязанности одинаковые.
Пока папа не может их выполнять то платит деньги за то что мама их выполняет.
Папа не может обязанности выполнять по своей воле, или вине? Или, это, все-таки, форсмажор, обстоятельства непреодолимой силы?
Неробименінерви 28 марта в 12:20
Ответ дляБритоножка
Автор не смогла мне на это ответить.
Навіть не сумніваюся
Неробименінерви 28 марта в 12:21
Ответ дляИМХОля
Папа не может обязанности выполнять по своей воле, или вине? Или, это, все-таки, форсмажор, обстоятельства непреодолимой силы?
Ви зі своєї зарплатні регулярно перераховуєте гроші на потреби військових?
автор ИМХОля 28 марта в 12:21
Ответ дляНеробименінерви
Чому рахуєте тільки гроші військових? З такою логікою можна порахувати зарплату будь-кого, навіть вашого чоловіка - 5тис у сім´ю, інше - на колеса/бронік/рацію військовим
А почему Вы против поговорить о деньгах военных?Судя по информации в интернете,у них сейчас зарплаты в разы больше, чем у среднестатистических гражданских.
Неробименінерви 28 марта в 12:23
Ответ дляИМХОля
А почему Вы против поговорить о деньгах военных?Судя по информации в интернете,у них сейчас зарплаты в разы больше, чем у среднестатистических гражданских.
Я вважаю, що всі рівні. Давайте розмовляти за всіх. Скільки грошей на броніки дали ви?
автор ИМХОля 28 марта в 12:23
Ответ дляНеробименінерви
Ви зі своєї зарплатні регулярно перераховуєте гроші на потреби військових?
Естественно, а как по другому? Если не дать им добровольно и сейчас, завтра отберут все русские дикари. Не только деньгами помогаю,но и физически - сетки плету, тушонку катаю, зимой свечки заливала.
автор ИМХОля 28 марта в 12:25
Ответ дляНеробименінерви
Я вважаю, що всі рівні. Давайте розмовляти за всіх. Скільки грошей на броніки дали ви?
Ежемесячно отправляю на нужды военных от 8000до12 000 грн. Больше не могу, к сожалению.
2 1
Швидкоруч 28 марта в 12:25
Ответ дляИМХОля
Смотрите, речь не идет про обычную ЗП военослужащего (т.н. ’денежное довольствие, там 20 с чем-то тыс), а именно про боевые - они могут быть, могут не быть. В зависимости оттого,на нуле сейчас мужчина или нет.
Боевые не только на 0, и не только у военных
автор ИМХОля 28 марта в 12:26
Ответ дляНеробименінерви
Я вважаю, що всі рівні. Давайте розмовляти за всіх. Скільки грошей на броніки дали ви?
Про ’все равны’ -можете назвать, хотя бы 3 профессии, где 100 тыс получает каждый, хотя бы 10й, и чья работа связана с риском для жизни?
2 1
автор ИМХОля 28 марта в 12:27
Ответ дляШвидкоруч
Боевые не только на 0, и не только у военных
У ментов можно отобрать все - даже, последние штаны)))Они все равно их протирают бесполезно.
2 1
Братья Капли 28 марта в 12:27
Ответ дляИМХОля
Папа не может обязанности выполнять по своей воле, или вине? Или, это, все-таки, форсмажор, обстоятельства непреодолимой силы?
без всяких форсмажоров - до войны на родительских собраниях в садах и школах присутствовало 20 мам и всего 2 папы.
вы бездетный министр или депутат? раз не видите разницу между ’типа законом’ и реальностью
Olga_72 28 марта в 12:28
Неправильно составлена формулировка вопроса. Вопросы должны быть понятными и однозначными. Вы получите ложный результат.
Любительница 28 марта в 12:31
Ответ дляНоски на подтяжках
10 прожиткових мінімумів на дитину по віку., не більше.
Все інше за згодою.
Немає такого. Законом встановлюється тільки мінімум
Братья Капли 28 марта в 12:31
Ответ дляИМХОля
У ментов можно отобрать все - даже, последние штаны)))Они все равно их протирают бесполезно.
не обобщайте.
или вы между плетением сеток и тушонкой еще и лично преступления расследуете и буйных хулиганов утихомириваете?
автор ИМХОля 28 марта в 12:31
Ответ дляБратья Капли
без всяких форсмажоров - до войны на родительских собраниях в садах и школах присутствовало 20 мам и всего 2 папы.
вы бездетный министр или депутат? раз не видите разницу между ’типа законом’ и реальностью
Я не знаю,где у вас папы-пофигисты и зачем таких выбираете. В моем окружении папы и в школу/сад без проблем ходили, и с детьми время проводили. Но все-таки, дайте ответ -папы виноваты, что их мобилизировали и отправили в окоп? Они могут что-то сделать, что бы от туда уйти на работу,с которой можно больше времени ребенку уделять?
3 1
Я такая - жду трамвая 28 марта в 12:32
Ответ дляВсміхайлик
В смысле брать? Нормально
Он ещё и сверху сам присылал/ присылает денег вне алиментов
Это же его дети)
Нынешний тоже в ЗСУ
Побратым бывшего )
Так може ж ви обираєте адекватних. Щасливих жінок чоловіки люблять і балують навіть після розлучення.
Я такая - жду трамвая 28 марта в 12:33
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не можу обійти цю тему. Прожили з чоловіком 23 роки, загалом разом були 27 років. Як грім серед ясного неба - зрада, підлість, обман, абсолютна байдужість до дітей. У тата друга молодість, а проблеми сина-підлітка та студента, то все мамині клопоти. На аліменти подала ще будучи в шлюбі на стадії його розірвання. Батько дітей зараз мобілізований, аліментів ще не отримували, занадто складно все. Але вважаю за правильне сплачувати частину від усіх доходів, діти спільні, тож не приймаючи участь у їх вихованні є можливість хоча б підтримати їх матеріально. Я гадаю, що мудра жінка правильно розпорядиться цими коштами. Чомусь деякі чоловіки вважають, що раз шлюб розірваний, то в один ряд з колишньою дружиною шикуються і ’колишні’ діти.
Може він мудак.
автор ИМХОля 28 марта в 12:34
Ответ дляБратья Капли
не обобщайте.
или вы между плетением сеток и тушонкой еще и лично преступления расследуете и буйных хулиганов утихомириваете?
А они расследуют или утихомиривают? Хм...Как кофе пьют часами - вижу, как не хотели идти воевать ’это не конституционно’ - видела, как помогали ТЦКашникам мужчин ловить - видела, а что бы они работали -нет. И до войны, и уж тем более, с её началом, мы видим уровень их работы, опираясь на то, что по различным международным рейтингам, Украина в числе стран с высокой преступностью.
Я такая - жду трамвая 28 марта в 12:34
Ответ дляИМХОля
А почему Вы против поговорить о деньгах военных?Судя по информации в интернете,у них сейчас зарплаты в разы больше, чем у среднестатистических гражданских.
20 тис то більше? Ви на приколі?
Братья Капли 28 марта в 12:35
Ответ дляИМХОля
Я не знаю,где у вас папы-пофигисты и зачем таких выбираете. В моем окружении папы и в школу/сад без проблем ходили, и с детьми время проводили. Но все-таки, дайте ответ -папы виноваты, что их мобилизировали и отправили в окоп? Они могут что-то сделать, что бы от туда уйти на работу,с которой можно больше времени ребенку уделять?
кто вы? ихыхх)) о да, Я ЛИЧНО для этих 20 мам в садике сама мужей выбрала)))
вы точно министр какой-то. из тех, кто за коммуналку собаками платит.
автор ИМХОля 28 марта в 12:35
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так може ж ви обираєте адекватних. Щасливих жінок чоловіки люблять і балують навіть після розлучення.
Зачем любить бывшую? Это с психикой уже что-то не то. Зачем расходиться с тем, кого любишь? Это если с психикой все ок.
Любительница 28 марта в 12:35
Ответ дляИМХОля
Ну, например, что бы можно было купить какую-то хрень, что бы тебя не убило там... Шлем, плиты, тепловизор, ай, даже, турникеты и рожки для автомата самим приходится покупать. Отказаться от дополнительной возможности выжить, чтобы ребенку были деньги. Ну, не знаю...
А якщо не аліменти, подивіться з іншого боку. Сімейна пара, батько на фронті, дитина з матір´ю. Чи повинен батько утрумувати свою дитину, якщо мама ще в декреті, наприклад? В такому випадку що?
автор ИМХОля 28 марта в 12:36
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
20 тис то більше? Ви на приколі?
Почему 20? Мы про120 говорим, и про алименты из этой суммы.
Братья Капли 28 марта в 12:36
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
20 тис то більше? Ви на приколі?
та у автора ж ’инфа з инета’! спорить бесполезно с ней
Я такая - жду трамвая 28 марта в 12:36
Ответ дляИМХОля
Зачем любить бывшую? Это с психикой уже что-то не то. Зачем расходиться с тем, кого любишь? Это если с психикой все ок.
Так вона ж з іншим. Нащо чоловіку силою тримати. А любити не в значеннні сексу, а людини, тожіні допомагають. Не тільки фінансово, а взагалі.
Бритоножка 28 марта в 12:37
Ответ дляИМХОля
Папа не может обязанности выполнять по своей воле, или вине? Или, это, все-таки, форсмажор, обстоятельства непреодолимой силы?
Это не важно. Он не может по причине того что его призвало государство и государство ему платит деньги и предусмотрело что часть этих денег идёт его детям.
Все ? Что вам не так в этой схеме?
Швидкоруч 28 марта в 12:38
Ответ дляИМХОля
У ментов можно отобрать все - даже, последние штаны)))Они все равно их протирают бесполезно.
За 2023 год из нашего ровд 4-ро 300-х, один из них остался инвалидом и один 200й. Командировки в район Сватово . Вы уверенны, что они штаны там протирали?
Неробименінерви 28 марта в 12:40
Ответ дляИМХОля
Про ’все равны’ -можете назвать, хотя бы 3 профессии, где 100 тыс получает каждый, хотя бы 10й, и чья работа связана с риском для жизни?
Взагалі не бачу логіки в ваших словах. Люди постійно ризикують, тому треба їх гроші залишати їм, а не віддавати їх дітям, щоб вони купували собі більший захист...
А якщо воїн ці гроші буде відкладати, а не витрачати на якісь свої штуки, так можна?
Питань до повних сімей військових у вас немає? Вони теж частково витрачають бойові чоловіків на себе.
Якщо людина не знаходиться в постійній зоні ризику, то логічніше, щоб вона більше допомогла фінансово військовим. Але це питання ви розглядати теж не хочете.
Тобто у вас якесь упереджене відношення саме до факту виплати аліментів.
Крім того, чому ви вирішили, що колишні дружини не допомогають на фронт?