29 марта в 01:12

До скольки лет вы спали с ребёнком?

Есть сын, 2.4 годика, нужно ли уже отселять в свою кроватку или не нужно? На дневном сне спит в манеже, иногда на ночь ложу в манеж, но ночью просыпается и хочет ко мне на кровать. Можно ли маме спать вместе с мальчиком, хоть он и маленький? В каком возрасте Вы отселяли? Были ли проблемы с этим?
Анонимушка 29 марта в 01:13
Досі сплю з двома дітьми 7 і 10 років
15 11 3
Кубик Рубика 29 марта в 01:13
Дочери 12, живем сейчас в 1 комнатной квартире с 1 большой кроватью , спать хочет только со мной

Я ее понимаю и не отказываю
13 8
Глубоководная селедка 29 марта в 01:13
7 наверное, постепенно и позже отучите
6 3
Глубоководная селедка 29 марта в 01:14
Еще и сейчас, спите и не думайте
8 1
Завжди недо... 29 марта в 01:16
Отселила сына в 10 лет
Где-то с 7 до 8 уже спал отдельно, но под утро всегда бежал ко мне. Потом война, переезд, одна кровать и снова вместе. Сейчас купила отдельную, спит в ней, но обнимаемся целыми днями
9 1
Сіточка 29 марта в 01:18
Зразу спали в своїх ліжечках.
Спати в одному ліжку з дитиною 12 років- то повне збочення. Шкода, що в нас ювеніалка не працює так, як потрібно.

Ну, 3 рукаліцо педофіли вже на сайті є.
24 13 2
Как нефиг делать 29 марта в 01:17
спить у своєму ліжечку з пологового, дівчата, напишіть у якому віці дітки вже переходили спати у свою кімнату
Завжди недо... 29 марта в 01:17
Ответ дляСіточка
Зразу спали в своїх ліжечках.
Спати в одному ліжку з дитиною 12 років- то повне збочення. Шкода, що в нас ювеніалка не працює так, як потрібно.

Ну, 3 рукаліцо педофіли вже на сайті є.
Вы такую чушь написали, что и сами не поняли
21 3
Анонимушка 29 марта в 01:18
Ответ дляСіточка
Зразу спали в своїх ліжечках.
Спати в одному ліжку з дитиною 12 років- то повне збочення. Шкода, що в нас ювеніалка не працює так, як потрібно.

Ну, 3 рукаліцо педофіли вже на сайті є.
Хвора уява у вас
20 2
Сиамская сороконожка 29 марта в 01:18
Дочка спала со мной до 12 лет.
Хотя есть своя комната .
5 4 1
Ванна Тазиковна 29 марта в 01:19
З народження спав сам у своєму ліжку,до 8 міс в нашій кімнаті,після в своїй. Посидить в нашому ліжку перед сном, пообнімається і іде спати в своє ліжко.
Ванна Тазиковна 29 марта в 01:20
Ответ дляКак нефиг делать
спить у своєму ліжечку з пологового, дівчата, напишіть у якому віці дітки вже переходили спати у свою кімнату
З 8 міс наш спить у своїй кімнаті але він вночі не прокидається, спить до самого ранку.
Инфотуфелька 29 марта в 01:21
С рождения спали в своих кроватках, но тогда не было войны. Сейчас спала бы в обнимку с таким крохой, как у Вас...
4 1
Гадаю_По_шнуркам 29 марта в 01:23
Пока было гв спал со мной, после завершения - в своей кроватке. Зачем спать вместе, когда уже не кормишь?
Педиатор_я 29 марта в 01:24
Чоловіка не маю, донька десь з народження до 2,5 років спала зі мною, далі перевела її на власне не дитяче ліжко. Вона приходила вночі або засинала під мультик в моєму ліжку приблизно раз на тиждень, і так було років до 5, далі тільки сама. Теж дивно читати про 10-12 років і спання з мамою.
12 1
Плету корзинки 29 марта в 01:25
Ребенку 2 сейчас. Спальные места рядом - сначала была приставная кроватка, сейчас напольная кровать-домик. Мы положили впритык взрослый матрас, так спальные места на одном уровне. Ребенок спит половину ночи у себя, под утро переползает к нам. Всем удобно. Отселять отдельно не планирую ещё пару лет точно.
Шпондєр 29 марта в 01:26
С 4 лет спал в отдельной кроватке рядом, с 6 - в отдельной комнате.
Вырос очень самостоятельным.
Сейчас с девушкой живёт, все Слава Богу.
Автор, не отселяйте пока, больше вреда будет. почитайте японскую книгу о воспитании ’После 3 уже поздно’.
И не ищите в себе педофила, из-за некоторых тут. Вот уж точно, ’и видит он в любом из ближних ложь, поскольку ближний на него похож’.
Аnnеt 29 марта в 01:26
ребёнок всегда спокойно спал в своей кроватке. читала про случаи, когда матери придавливали детей во сне, а я сплю крепко и могла не проконтролировать себя.
2 1
ГЛЮкоза 29 марта в 01:27
Старший с года в своей кроватке, а младший до 7 со мной - ночной террор, только после 7 стал понимать, что это сон. Сейчас 10 - может ночью придти, если испугался. Не отказываю, помню себя в детстве
Щедрик 29 марта в 01:30
Спали до 2.7, потом переехали и пришлось ложить отдельно. С 5 и до 8 снова с нами спала, потом переехала на свой диван.
Как вам удобно, так и делайте!
Засомневаю 29 марта в 01:33
Где-то в лет 7-8 сам заявит, что больше с вами спать не хочет. Но отдельная кроватка должна быть обязательно, чтобы он понимал, что у него есть свое личное пространство для сна. Хотя, если Вы в Украине, то пока пусть спит с Вами. Минус детская психотравма, если испугается серны или громкого ночного шума.
Сяду на шию, дорого! 29 марта в 01:38
В брата син спить з ним, 4 роки, якщо приходить брата подружка, то спить окремо, але мозок винесе перед тим
Ася Карповна 29 марта в 01:38
Ребенку 6 лет. Спим вместе. До войны уже спали отдельно. Если прилетит, то хочу быть под завалами вместе
9 6
Амелі на мілені 29 марта в 01:44
Я читала статью на английском, что до пяти лет спать с родителями (как минимум на расстоянии вытянутой руки) – это детская потребность. Только с 6-7 лет несомненно формироваться отдел мозга, который отвечает за интеграцию, то есть о понимании ’наперед’. До этого возраста ему, если простыми словами, страшно.
Александра-9f78 29 марта в 01:44
С трёх лет спала сама в кроватке . А сейчас 4 года стала боятся сирен и взрывов и не хочет спать сама и спит со мной
Тоска в носках 29 марта в 01:57
Дочка спала со мной почти до 2 лет
дамаАмстердама 29 марта в 02:04
Старшему сыну 6 лет, спит в отдельной кровати но она вплотную приставлена к моей большой. А в моей спит еще младший, ему 2,8. Не могу отселить старшего, тк он еще очень по детски привязан и не хочу вызвать ревность к младшему. Нам так спать очень комфортно. Все спят хорошо и спокойно. Если вдруг старшему что-то снится тревожное, мне достаточно протянуть руку и погладить его …
Папа наш спит правда в соседней комнате, но зато все высыпаются хорошо.
Тоскующая 29 марта в 02:11
А в чём проблема , если мама спит с сыном 2, 4 года? А так, мой спит отдельно с 4 лет. Но иногда приходит ко мне под утро и спит в моей кровати. Ему сейчас 5
дамаАмстердама 29 марта в 02:12
Ответ дляТоскующая
А в чём проблема , если мама спит с сыном 2, 4 года? А так, мой спит отдельно с 4 лет. Но иногда приходит ко мне под утро и спит в моей кровати. Ему сейчас 5
Людям мерещится, что если мальчик спит с мамой, даже в совсем нежном чуть ли не младенческом возрасте, то всё, это будущий маньяк 🤦🏻‍♀️
Тоскующая 29 марта в 02:13
Ответ длядамаАмстердама
Людям мерещится, что если мальчик спит с мамой, даже в совсем нежном чуть ли не младенческом возрасте, то всё, это будущий маньяк 🤦🏻‍♀️
Какие только тараканы не живут у людей в головах)