16 апреля в 23:20

Квартиранти не хотять виселятись

Суть питання , сімʼя живе 5 років в моєму житлі , кожен раз перед підняттям аренди до ринкової , торги і вмовляння цього не робити , але розумію що беру з нього мало ..В цей раз не витримала , сказала , я піднімаю і точка . Він сказав в мене 2 малих дітей не маєте право виселити . В квартиру не пускає , придумує причини, щоб я не приходила . Живе 5 років платить вчасно
показать весь текст
автор Зупка_цем 17 апреля в 00:16
Ответ дляМрію про пончик
Автор добрая,плакались наверно,ковид,война
Так і є , він постійно плакав я і приводив купу аргументів , мені важко з ним , важка людина
Крайня невістка 17 апреля в 00:16
Ответ дляЗілля до весілля
І? Чим допоможе поліція? Потрібно звертатися до суду
Ні в якому разі. Це може затягнутися на роки
автор Зупка_цем 17 апреля в 00:17
Ответ дляАленький носочек
Есть срок если есть договор аренды. Я у автора спрашивала за договор - она ничего не ответила.
Договір був укладений на 6 місяців , далі ніхто вже не подовжував
Неначасі 17 апреля в 00:17
Ответ дляДівчина заглядєніє
А то,что за пять лет их проживания там уже износ всего? За что вы повышаете? Вы как-то улучшили им условия?
Автор, тут жОна Вашого орендаря
16 6 4
Аленький носочек 17 апреля в 00:17
Ответ дляАнгел-предохранитель
Бред.
Выписать из квартиры дело максимум часа, вообще меньше. Выгнать из квартиры временных жильцов - суд?
Я еще раз повторяю прописка в этих делах вообще ничего не решает. Да, что бы выгнать их законно - нужно обращаться в суд.
Если автор сможет взломать двери и поменять замки- пожалуйста. Но это незаконно. И уже они могут обращаться в суд после такого.
Я не поддерживаю это. Но законы такие.
Неначасі 17 апреля в 00:18
Ответ дляоксюморон
вирішили що уе їх житло
Порадниці начитались, напевно))))
Мавка 17 апреля в 00:18
Ответ дляЗупка_цем
Так , здавала спочатку за 10 , потім війна пів року не платили потім рік за 5 , потім знов до 8 випросила , при ринковій вартості 15 . І так тягнемо але скільки сил нема . Мені легше їх виселити і здати новим людям
Предупреждайте, что в следующем месяце аренда повышается и все. Просто предупредите и через две недели уточните, что решили люди. Они ищут жилье по своим средствам или остаются у вас с новой суммой оплаты
12 1
Зілля до весілля 17 апреля в 00:18
Ответ дляКрайня невістка
Ні в якому разі. Це може затягнутися на роки
Ну так а поліція чим допоможе?
Сама собі лікар 17 апреля в 00:18
Ответ дляМавка
Но ведь это так и есть, если люди порядочные, автор сама пишет, что всегда оплата вовремя, то мне кажется, если уж решила поднять, то не такой суммой за раз и предупредить за пару месяцев. Что мол через два месяца сумма будет другая. Как раз у людей будет время подумать смогут они платить по новому тарифу или нужно искать жилье по карману.
Уверена на 100%, если бы здесь тема была квартирантов, что хозяйка подняла сумму на 5тыс за раз, то все бы сказали, что хозяйка обнаглела. Тем более во время войны, когда многие без работы сидят. Но тема хозяйки поэтому «обнаглевшие» именно квартиранты. Которые не имеют долгов за коммуналку и вовремя платят аренду
Та где вы все читаете, что хозяйка на 5 тыс собралась поднимать???
Неначасі 17 апреля в 00:18
Ответ дляАленький носочек
Если квартиранты не хотят выселяться добровольно, то автор сможет сделать это только через суд. Наличие договора аренды и указание конкретных сроков - будет в пользу автора. Если его нет, то суд будет исходить уже из принципа ст.8 Конвенции прав человека, суд будет брать во внимание есть ли ответчику где жить, может ли автор предоставить ему другое жилье. Звучит абсурдно, но это наше законодательство.
який тільки брєд не прочитаєш на Порадниці))))))
22 3
автор Зупка_цем 17 апреля в 00:20
Просто сьогодні він зі мною так говорив , наче не він в мене живе , а я в нього . Кажу я хочу підвищити аренду , він мені : АРГУМЕНТИ ?!!!
62 5 2
Аленький носочек 17 апреля в 00:20
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я в прошлом арендодатель. Законы читающий.
Выгнать легко без суда.
Легко если сами уходят или не информированы что защищены законом не менее чем владелец данной недвижимости.
15 3
Неначасі 17 апреля в 00:20
Ответ дляАнгел-предохранитель
А на каком основании суд будет решать где жить абсолютно чужим арендодателю людям (если нет договора)?
Не задавайте незручних питань
6 4
Мавка 17 апреля в 00:20
Ответ дляСама собі лікар
Та где вы все читаете, что хозяйка на 5 тыс собралась поднимать???
Уже нигде , она позже уточнила, что на 2
Ангел-предохранитель 17 апреля в 00:20
Ответ дляАленький носочек
Я еще раз повторяю прописка в этих делах вообще ничего не решает. Да, что бы выгнать их законно - нужно обращаться в суд.
Если автор сможет взломать двери и поменять замки- пожалуйста. Но это незаконно. И уже они могут обращаться в суд после такого.
Я не поддерживаю это. Но законы такие.
У них нет договора, по сути на данный момент это как в собственности автора проживают чужие люди.
Она имеет полное право прийти и сменить замки, потому что она собственник, документы на квартиру у неё и выставить их с вещами за дверь.
Без судов
37 2 1
Неначасі 17 апреля в 00:20
Ответ дляАленький носочек
Прописка вообще ничего не дает ни в ту ни в другую сторону. Исключение - если прописан несовершеннолетний ребенок, его выселить нельзя.
Автор их сможет выселить законно только в том случае если они портят в квартире ее имущество, нарушают правила проживания (алкоголики, скандалы, крики, регулярная полиция) или самовольно заняли помещение. Учитывая тот срок, сколько они там живут - суд не сможет это относить к самовольному заселению.
Такие дела рассматриваются очень долго и проходят все инстанции, увы(
можна виселити, ще й як, разом з батьками
14 1
Аленький носочек 17 апреля в 00:21
Ответ дляЗупка_цем
Договір був укладений на 6 місяців , далі ніхто вже не подовжував
Может там есть пункт где указана пролонгация? Очень часто в подобных договорах.
автор Зупка_цем 17 апреля в 00:21
Аргументи ?!!! Мені не вистачає бо діти підросли , треба платити за навчання . Він починає спорити , що він вчасно платив аренду …. А як по іншому шановний ?!!! Я кажу це бізнес і гроші , я купила квартиру заробляти , не ставте мені умови .. Короче слизький тип
Крайня невістка 17 апреля в 00:21
Ответ дляЗілля до весілля
Ну так а поліція чим допоможе?
Нічим
Тому діяти потрібно лише шляхом зміни замків, коли їх немає дома
В моїх знайомих суди йдуть 8 років вже
Але там професійні шахраї, то окрема історія.
8 1
Неначасі 17 апреля в 00:22
Ответ дляЗупка_цем
Нема договору , вже загубили десь
Автор, кого Ви слухаєте?
3 2
Крайня невістка 17 апреля в 00:22
Ответ дляЗупка_цем
Просто сьогодні він зі мною так говорив , наче не він в мене живе , а я в нього . Кажу я хочу підвищити аренду , він мені : АРГУМЕНТИ ?!!!
Прощайтеся з ними в будь-якому випадку
Крайня невістка 17 апреля в 00:23
Ответ дляЗупка_цем
Аргументи ?!!! Мені не вистачає бо діти підросли , треба платити за навчання . Він починає спорити , що він вчасно платив аренду …. А як по іншому шановний ?!!! Я кажу це бізнес і гроші , я купила квартиру заробляти , не ставте мені умови .. Короче слизький тип
Прощайтеся і навіть не думайте
Аленький носочек 17 апреля в 00:24
Ответ дляНеначасі
який тільки брєд не прочитаєш на Порадниці))))))
Я не собираюсь вам ничего доказывать. Вы сами можете открыть и почитать судебную практику по подобным делам.
12 1
Неначасі 17 апреля в 00:24
Ответ дляАленький носочек
Я вам советую почитать закон, потому что мы говорим на разных языках.
Ви би не позорились тут подібними постами
14 2
НаБалКоніХодять 17 апреля в 00:24
Ответ дляЗупка_цем
Аргументи ?!!! Мені не вистачає бо діти підросли , треба платити за навчання . Він починає спорити , що він вчасно платив аренду …. А як по іншому шановний ?!!! Я кажу це бізнес і гроші , я купила квартиру заробляти , не ставте мені умови .. Короче слизький тип
Скажіть йому ,що продаєте квартиру і йому місяць на виїзд .
30 1
Ангел-предохранитель 17 апреля в 00:24
Ответ дляЗупка_цем
Аргументи ?!!! Мені не вистачає бо діти підросли , треба платити за навчання . Він починає спорити , що він вчасно платив аренду …. А як по іншому шановний ?!!! Я кажу це бізнес і гроші , я купила квартиру заробляти , не ставте мені умови .. Короче слизький тип
Какие аргументы? Ставьте условие: либо аренда выше на + столько, либо у вас есть месяц на поиск нового жилья. Всё.
12 1
Мавка 17 апреля в 00:25
Ответ дляЗупка_цем
Просто сьогодні він зі мною так говорив , наче не він в мене живе , а я в нього . Кажу я хочу підвищити аренду , він мені : АРГУМЕНТИ ?!!!
От те на. Ну так уверенным тоном говорите, что он перепутал роли и вы ему позвонили не спорить, а предупредить, что с такого-то месяца сумма повышается на 2тыс. Думайте, я вам через две недели позвоню чтобы понимать остаетесь вы или я ищу новых квартирантов. Хорошего дня, до свидания.
Может он властный, сильный характером человек и вы его боитесь?) может голос дрожит, он это чувствует и поэтому давит на вас
18 1
Почекуха 17 апреля в 00:25
Ответ дляЗупка_цем
Аргументи ?!!! Мені не вистачає бо діти підросли , треба платити за навчання . Він починає спорити , що він вчасно платив аренду …. А як по іншому шановний ?!!! Я кажу це бізнес і гроші , я купила квартиру заробляти , не ставте мені умови .. Короче слизький тип
Скажите, что выставили на продажу и все дела! Дайте месяц на сборы и Ариведерчи! Не захочет- менты Вам в помощь!
Аленький носочек 17 апреля в 00:26
Ответ дляАнгел-предохранитель
У них нет договора, по сути на данный момент это как в собственности автора проживают чужие люди.
Она имеет полное право прийти и сменить замки, потому что она собственник, документы на квартиру у неё и выставить их с вещами за дверь.
Без судов
Это вы так думаете. У всех есть интернет - откройте, почитайте, проинформируйтесь, если не верите мне.
6 4 2
Неначасі 17 апреля в 00:26
Ответ дляАленький носочек
Я не собираюсь вам ничего доказывать. Вы сами можете открыть и почитать судебную практику по подобным делам.
А мені і не треба нічого доказувати. Бо ваші фантазії нічого спільного із судовою практикою не мають
13 2