16 апреля в 23:20

Квартиранти не хотять виселятись

Суть питання , сімʼя живе 5 років в моєму житлі , кожен раз перед підняттям аренди до ринкової , торги і вмовляння цього не робити , але розумію що беру з нього мало ..В цей раз не витримала , сказала , я піднімаю і точка . Він сказав в мене 2 малих дітей не маєте право виселити . В квартиру не пускає , придумує причини, щоб я не приходила . Живе 5 років платить вчасно
показать весь текст
Почекуха 17 апреля в 00:48
Ответ дляИнста_Богиня
+++
странно, что удивляются, у меня в молодости так хозяйка кв. зашла и свиснула доллары, конечно я заявила на нее, проблем у нее было куча, она мне еще сверху отдала , а сколько случаев что квартиранты врут,что там была большая сумма а она вскрыла квартиру и украла
ну с ними же такого не было...вот и думают, что сдали, потом пришли замок поменяли вещи на лестницу и чао! Есть такие. что взяли и ушли, а есть, что потопали в полицию
5 1
Ну що ви, мамо! 17 апреля в 00:48
Ответ дляЗупка_цем
Так , здавала спочатку за 10 , потім війна пів року не платили потім рік за 5 , потім знов до 8 випросила , при ринковій вартості 15 . І так тягнемо але скільки сил нема . Мені легше їх виселити і здати новим людям
Сккжите что прода4те и всем на выход
Инста_Богиня 17 апреля в 00:49
автор, вам только говорить, что продаете , месяц на выселение и досвидос
Рекламама 17 апреля в 00:51
Ответ дляБезпорадна Кроко
Знакомый решил вопрос так - взял друзей и пришел в пятницу бухать в свою квартиру. И сказал, что так будет очень часто. Съехали быстро
автор - пишу для вас. самый лучший метод. приходите кагалом бухать, но я сказала- я тут остаюсь жить, в моей квартире. не обессудьте, все ваше пользуется всеми, и холодильник в том числе. тоже месяц уговоров сьехать - на утро уже свалили.
11 1
Аленький носочек 17 апреля в 00:52
Ответ дляКринжова баба
никто не может быть принудительно лишен жилья - что имеется ввиду?
Право собсвенности на жилье или что, так можна и к соседям прийти и стать жить и тебя никто не выгонит. Какая процедура нужна,чтоб поселиться в чужом жилье, чтоб тебя не выгнали?
Да, можно прийти так жить к соседям, но при условии если они сами вас впустят. Если против их воли - тогда не имеете право.
Вот вам случай из судебной практики. Мужчина уехал в другую страну на работу. Разрешил в своем доме пожить его сестре и племяннице. Когда вернулся - они отказывались выезжать. Обратился в суд. Сначала был иск. Потом апелляция, дошло до Верховного Суда. В итоге их таки выселили, но сколько лет прошло. И у них было другое жилье. Именно благодаря этому факту суд и вынес такое решение. Кстати, суди наши сошлись на мнении, что они жили там вполне законно, не самовольное заселение, так как был длительный срок и всех все устраивало.
С одной стороны суды принимают во внимание то, что право собственности охраняется законом и каждый имеет право им распоряжаться только в личных интересах. И данные обстоятельства противоречат этому. С другой стороны - лишить права на проживания если у человека больше нет жилья - тоже не имеют права. Вот такая законодательная нестыковка.
Ну що ви, мамо! 17 апреля в 00:53
Ответ дляПочекуха
Да! Я зашла в свой дом, который сдавала людям!!! они пропали на 3 месяца- только обещалки по тел, что я приеду, отключу газ и заплачу за аренду! Я ждала!Дура! Нужно было самой тех ментов и вызвать! Я зашла. Газ выключила и им написала сообщение об этом т. к трубку они не брали! А через два дня ко мне приехали менты с заявой от них, что я их обокрала...
Они удаленно заявление писали или куда уехали?
Чем менты аргументировали ?
Ну що ви, мамо! 17 апреля в 00:55
Ответ дляПочекуха
не было договора- была чистая подстава как потом выяснилось - люди с...ки попались
Они этим промышляли? Как распетляли
Как_б_не_так 17 апреля в 00:56
Ответ дляЗупка_цем
Всім дякую , якщо чесно боюсь що він зробить якесь западло .. по типу піде в податкову , або ще щось такого плану , бо занадто впевнений і нахабний тип . Просто раніше з ним мала справу більше мама, але я бачу що він сів на голову їй , тому вирішила вміщатися
Ничего он не сделает с налоговой вам. Сдайте его в тцк
10 2
Почекуха 17 апреля в 00:57
Ответ дляНу що ви, мамо!
Они удаленно заявление писали или куда уехали?
Чем менты аргументировали ?
они так не хотели оплачивать аренду за простой - как только узнали, что я была и заходила- приехали и вызвали своих знакомых ментов и написали, что я там какаю-то машинку швейную сперла-) смешно, но было не приятно
Я не в теме 17 апреля в 00:58
У нас на районі ходить чоловік напів бомж, якісь клунки тягає, запросіть подібного пана у гості помитися, запропонуйте речі випрати - добру справу зробіть. Викликайте поліцію щоб вас впустили.
Идеальная оптимистка 17 апреля в 00:59
Ответ дляТака бойова Я
Мне тоже это интересно) но автор на мой вопрос не ответила
Потому что автор троль)
9 1
Мрію про пончик 17 апреля в 01:00
Ответ дляПочекуха
они так не хотели оплачивать аренду за простой - как только узнали, что я была и заходила- приехали и вызвали своих знакомых ментов и написали, что я там какаю-то машинку швейную сперла-) смешно, но было не приятно
Ну вот и ответ-шоу сработало только со знакомыми.Простоитак они не пошли писать заявление без действующего договора
Как_б_не_так 17 апреля в 01:00
Ответ дляИнста_Богиня
+++
странно, что удивляются, у меня в молодости так хозяйка кв. зашла и свиснула доллары, конечно я заявила на нее, проблем у нее было куча, она мне еще сверху отдала , а сколько случаев что квартиранты врут,что там была большая сумма а она вскрыла квартиру и украла
Как и чем вы доказали, что эти доллары у вас вообще были? Смешно
10 6
Идеальная оптимистка 17 апреля в 01:00
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сразу видно съемщиков😀
Ну я съемщик. В придуманной трольной теме я на стороне автора
Почекуха 17 апреля в 01:01
Ответ дляКак_б_не_так
Как и чем вы доказали, что эти доллары у вас вообще были? Смешно
Вы не в курсе работы опытных оперов? Если есть заявление- есть подозреваемый- пригласили- поговорили- признание!
Кондуктор троллейбуса 17 апреля в 01:01
Ответ дляАнгел-предохранитель
А на каком основании суд будет решать где жить абсолютно чужим арендодателю людям (если нет договора)?
поки подаш в суд, поки призначать розгляд, поки розглянуть, поки винесуть постанову пройде 4 роки, поки виселять ще 3. Берете болгарку, ідете вирізати замок, ламаєте двері і всі речі під крики викидаєте, по закону ніяк
9 1
маринабаранова 17 апреля в 01:03
Моя двоюродная сестра таким - лет пять квартиру сдавала: они ей сразу за год - деньги наперёд давали. Она была очень довольна, жила в другом городе, туда приезжала раз в год - за деньгами. И когда она приехала - в шестой раз, обнаружила новую красивую дверь. По инерции она достала ключ и попыталась ним открыть дверь, понимая - что случилось что - то ужасное....

И да - открылась дверь, на пороге стоял здоровый кавказец и удивлённо ей говорит:’Эй, жэньщына, ты зачем сунеш свой ключик в мой замочек?! Ето мой квартира, я его купил, вот дакумэнты...’
В 90-е дело было...
автор Зупка_цем 17 апреля в 01:02
Ответ дляИдеальная оптимистка
Потому что автор троль)
Троль ? Ви цікавий , чого тут нереального такого . Хіба мало таких нахаб ? Повірте вони існують! Завтра їду до нього , буде вирішувати це питання . Для себе вирішила підніму аренду на 2 якщо не погодиться , дам строк 1 місяць на виселення , здам квартиру дорожче , мені то краще
21 3
Почекуха 17 апреля в 01:03
Ответ дляКондуктор троллейбуса
поки подаш в суд, поки призначать розгляд, поки розглянуть, поки винесуть постанову пройде 4 роки, поки виселять ще 3. Берете болгарку, ідете вирізати замок, ламаєте двері і всі речі під крики викидаєте, по закону ніяк
Только с участковым! И со всеми правоустанавливающими документами! Или в наглую- прийти и остаться с ними пожить!
2 1
Аленький носочек 17 апреля в 01:03
Ответ дляИдеальная оптимистка
Потому что автор троль)
Пусть лучше автор будет тролль
Как_б_не_так 17 апреля в 01:04
Ответ дляПочекуха
Вы не в курсе работы опытных оперов? Если есть заявление- есть подозреваемый- пригласили- поговорили- признание!
Это так не работает. Иначе бы каждый кварирант мог писать заявы, что у него хозяйка мешок долларов украла. При том у меня жильцы крали вещи и технику, но я никак не могла это доказать и им ничего за это не было
Почекуха 17 апреля в 01:05
Ответ дляКак_б_не_так
Это так не работает. Иначе бы каждый кварирант мог писать заявы, что у него хозяйка мешок долларов украла. При том у меня жильцы крали вещи и технику, но я никак не могла это доказать и им ничего за это не было
если в договоре принятия квартиры нет описи- то да, не доказуемо! А так, поверьте- если таки захотят- то докажут
3 2
Така бойова Я 17 апреля в 01:06
Ответ дляЗупка_цем
Так і є , він постійно плакав я і приводив купу аргументів , мені важко з ним , важка людина
Вы 5 лет сдавали квартиру «тяжелому человеку» и потом в войну пошли ему на встречу и полгода не брали оплату, затем снизили стоимость в два раза? Вы не Андерсона сестра случайно?
Как_б_не_так 17 апреля в 01:07
Ответ дляПочекуха
если в договоре принятия квартиры нет описи- то да, не доказуемо! А так, поверьте- если таки захотят- то докажут
Недоказуемо, что в квартире лежали деньги, золото или ещё что либо. Даже когда домушник залезает и выносит это, хозяева не могут доказать, что эти вещи вообще были
14 1
Почекуха 17 апреля в 01:11
Ответ дляКак_б_не_так
Недоказуемо, что в квартире лежали деньги, золото или ещё что либо. Даже когда домушник залезает и выносит это, хозяева не могут доказать, что эти вещи вообще были
но находят же- в скупках ломбардах и.тд. и менты все в курсе кто чем на их земле промышляет у свекрови лет 10 назад сумку вырвали там были документы пенсия и тел старенькая нокия я ей дарила красненький а все доки и коробка у меня была- так через пол года нашли и на суд вызвали чувака посадили
Natal_ka91 17 апреля в 01:12
Ответ дляЗупка_цем
Так , я до нього говорю , що не забувайте це моя квартира . А він , то я вам5 років вчасно арену і комуналку плачу. Я кажу , ринкова вартість на 5 тис більша ,ви мені не рідна людина, чого я повинна думати про вас.ну я ж в вам вчасно плачу , інші не будуть…. А нічого що його 2 дітей вшатали мені житло
Та банально скажіть що продаєте квартиру, є покупець, місяць чи 2 тижні на виселення - не подобається, то будете звертатися в поліцію чи інші методи залучати. У вас що ключів немає, шо він не пускає у ваше ж житло?
Как_б_не_так 17 апреля в 01:13
Ответ дляПочекуха
но находят же- в скупках ломбардах и.тд. и менты все в курсе кто чем на их земле промышляет у свекрови лет 10 назад сумку вырвали там были документы пенсия и тел старенькая нокия я ей дарила красненький а все доки и коробка у меня была- так через пол года нашли и на суд вызвали чувака посадили
Это не интересно полиции искать чужие вещи, наличие которых не доказано. Вообще даже кражи со взломом не расследуются, не то чтобы ещё сказки квартирантов про их вещи слушать
Зубожиння 17 апреля в 01:19
Ответ длямаринабаранова
Моя двоюродная сестра таким - лет пять квартиру сдавала: они ей сразу за год - деньги наперёд давали. Она была очень довольна, жила в другом городе, туда приезжала раз в год - за деньгами. И когда она приехала - в шестой раз, обнаружила новую красивую дверь. По инерции она достала ключ и попыталась ним открыть дверь, понимая - что случилось что - то ужасное....

И да - открылась дверь, на пороге стоял здоровый кавказец и удивлённо ей говорит:’Эй, жэньщына, ты зачем сунеш свой ключик в мой замочек?! Ето мой квартира, я его купил, вот дакумэнты...’
В 90-е дело было...
И чем все закончилось?
Непогодка 17 апреля в 01:27
Ответ дляАленький носочек
Если квартиранты не хотят выселяться добровольно, то автор сможет сделать это только через суд. Наличие договора аренды и указание конкретных сроков - будет в пользу автора. Если его нет, то суд будет исходить уже из принципа ст.8 Конвенции прав человека, суд будет брать во внимание есть ли ответчику где жить, может ли автор предоставить ему другое жилье. Звучит абсурдно, но это наше законодательство.
Не выдумывайте. Полиция, смена замков. Все. Вы вообще понимаете что такое право собственности?
9 3
Аленький носочек 17 апреля в 01:30
Ответ дляНепогодка
Не выдумывайте. Полиция, смена замков. Все. Вы вообще понимаете что такое право собственности?
Я понимаю, что написанное вызывает недоумение. Но если бы вы были компетентны в подобных вопросах - это не вызвало бы у вас такой реакции.
7 2 1