17 апреля в 12:40

Не могу теперь понять: у меня обычная семья или чистоплотные ОКР-щики

Раньше не обращала на это внимания, потом выросла, появился муж, друзья и начала наблюдать за чужими семьями.
У нас не норма : ложиться в уличной одежде в кровать , ставить грязные пакеты дальше обувной зоны квартиры.
У нас у всех отдельные полотенца и никто чужим не вытирается.
Но побывав у многих в гостях — поняла , что у них наоборот.
Однажды увидела, как подруга кинула сумочку, с которой ехала в поезде прямо на сушилку с вещами . Я чуть а бешенство не пришла .
На меня все смотрят с вытаращенными глазами. А что не так ? Вам приятно посидеть в кафе, в метро/такси , на работе, а потом все эти инфекции в постель принести , а ночью голой ж спать в этом? Или так чешется вытереть свои руки об чужое полотенце для тела?)
показать весь текст
Бабульція 17 апреля в 13:22
Ответ дляТрейдер кріпти
а сексом як вони займаються цікаво? це ж так бридко...чужі бактерії всередину твого священного найчистішого тіла!!!! от тому я не займаюсь ним)
Через дирочку у простині з подвійним презервативом
Та_все_ок_будет 17 апреля в 13:22
Ответ дляТрейдер кріпти
а сексом як вони займаються цікаво? це ж так бридко...чужі бактерії всередину твого священного найчистішого тіла!!!! от тому я не займаюсь ним)
Проблема отсутствия секса в семьях мне теперь тоже понятна)))
Какой секс может быть если тут проблема с полотенцами)
4 1
Красавица писяная 17 апреля в 13:22
Чим більше я задумуюсь над деякими речами, тим складніше мені стає жити. То я стараюсь менше думати і звертати увагу. Але виходить через раз.
Для мене найбільші тригери це унітаз, мийка на кухні, чистота придверної зони, підлога на кухні. Не ояжу спати, поки ці 4 пункти не вимиті.
6 1
МЧСница 17 апреля в 13:24
доречі зубні щітки і гребінці у кожного свої.
зубна паста у нас с донькою Лакалут. У чоловіка Колгейт - тут вже за смаками обираємо.
julia-678c 17 апреля в 13:24
Ответ дляТихоЯ
А все вытирают письку полотенцем?
После душа не полотенцем разве?
Люблю кетчуп 17 апреля в 13:24
Ответ дляТихоЯ
А все вытирают письку полотенцем?
А чим же ще можна витирати? По ковру піською, як котіки, поїздити? Саме тому далі вхідних дверей пакети з покупками не можна заносити?
Шумелка Мышь 17 апреля в 13:25
Ответ дляТихоЯ
А все вытирают письку полотенцем?
Ваша так обсыхает?
1 6
julia-678c 17 апреля в 13:26
Ответ дляЛюблю кетчуп
А чим же ще можна витирати? По ковру піською, як котіки, поїздити? Саме тому далі вхідних дверей пакети з покупками не можна заносити?
Судя по ответам некоторых людей именно все так у них в доме и происходит
1 3 1
НетЕщеНаверное 17 апреля в 13:26
Ответ дляДжем Шакіри
Окр.
Совершенно нет. Окр, если б автор бегала и терла, мыла, намывала. Выше описанное простая гигиена
НетЕщеНаверное 17 апреля в 13:26
Ответ дляЗастряла
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
Я ставлю бумажные. Но у меня и гостей немного за последние 2,2 года
НетЕщеНаверное 17 апреля в 13:27
Ответ дляПишу вірші, дорого
Откуда я знаю, что вы имеете в виду. Ответила по посту выше.

Чем стирка не подходит, что покупаете новые только для гостей?

В отелях на отдыхе со своими едете?
О спортзале молчу конечно с полотенцами абонементы гребут
Я со своим еду 😂😂и в зал тоже. У меня окр? Хотя если и да, то пофиг
УжеВотДа 17 апреля в 13:27
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Так у вас в старпосте написано что у всех в семье отдельные полотенца.
Это на семью 4 человека в ванной всегда висит 8 полотенец?
Почему 8? Тело, интимная зона, лицо, руки. У знакомой на семью 4 человека висело в ванной 16 полотенец и еще по потребностям иногда добавлялись для ног и волос. И она очень удивлялась, когда узнавала, что у других не так.
1 4 1
Люблю кетчуп 17 апреля в 13:28
Ответ дляjulia-678c
Судя по ответам некоторых людей именно все так у них в доме и происходит
ладно ще домочадці.

а гості? нє, ви уявляєте?
julia-678c 17 апреля в 13:30
Ответ дляЛюблю кетчуп
ладно ще домочадці.

а гості? нє, ви уявляєте?
Для гостей нужно отдельный туалет строить в 200 метрах от дома чтобы их инфекции и микробы не попали туда.
На_оба_рот 17 апреля в 13:31
Какая разница вам, как в других семьях?
Если вы считаете кого-то категорически нечистоплотным и всё у них в доме слишком грязное для вас - просто не бывайте там и тем более не ешьте там ничего.
Для меня главное- чтобы было у меня чисто и аккуратно. Ну, и там, где я собираюсь принимать пищу. Все остальные - пусть хоть плесенью покроются.
Вы никогда не объясните человеку, что нужно принимать душ два раза в день, ежедневно менять белье, чистить зубы, иметь каждому свой набор полотенец и переодеваться в домашнее, если он без всего этого прожил уже половину жизни и так же воспитывает своих детей. Тут бунтовать нужно только в одном случае - если такой потомственный неряха может стать внезапно членом вашей аккуратной семьи.
Во всех остальных случаях - не ваше дело.
Губи з філером 17 апреля в 13:31
Ответ дляЛіплю вареники
Нормальна ви
В каком месте?
Люблю ВалЄру 17 апреля в 13:32
Ответ дляТихоЯ
Мой муж вообще едет на отдых без полотенца чтобы места не занимало. Одна одежда на себе, одна сменная, одна обувь и плавки. Его вещи в общем занимают места как несколько буханок хлеба.
Мы тоже никогда не берём полотенца и постельное на отдых
Люблю ВалЄру 17 апреля в 13:33
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я со своим еду 😂😂и в зал тоже. У меня окр? Хотя если и да, то пофиг
С одним?
Посудомойка 17 апреля в 13:33
Нормальная
Люблю ВалЄру 17 апреля в 13:34
Ответ дляНа_оба_рот
Какая разница вам, как в других семьях?
Если вы считаете кого-то категорически нечистоплотным и всё у них в доме слишком грязное для вас - просто не бывайте там и тем более не ешьте там ничего.
Для меня главное- чтобы было у меня чисто и аккуратно. Ну, и там, где я собираюсь принимать пищу. Все остальные - пусть хоть плесенью покроются.
Вы никогда не объясните человеку, что нужно принимать душ два раза в день, ежедневно менять белье, чистить зубы, иметь каждому свой набор полотенец и переодеваться в домашнее, если он без всего этого прожил уже половину жизни и так же воспитывает своих детей. Тут бунтовать нужно только в одном случае - если такой потомственный неряха может стать внезапно членом вашей аккуратной семьи.
Во всех остальных случаях - не ваше дело.
Автор спалилась на муже вытирающим банным полотенцем пол поэтому больше не появится.
УжеВотДа 17 апреля в 13:35
Ответ дляЛюблю кетчуп
ладно ще домочадці.

а гості? нє, ви уявляєте?
Для гостей окремий маршрут виділено
На_оба_рот 17 апреля в 13:35
Ответ дляПишу вірші, дорого
Всегда удивляют полотенца.
Т.е. спать в одной постели с мужем, заниматься сексом то все норм, а полотенца всех триггерят почему то
А при чём тут совместный сон и секс? По вашей логике, если мы спим вместе, то и зубная щетка может быть одна на двоих? Одним полотенцем для чего вытираться? Экономия домашнего текстиля? Или для того, чтобы почувствовать себя ещё ближе? Зачем тогда все свои приборы за столом? Можно же просто из кастрюли суп отхлебывать, нет? И пальцами картоху из кастрюли выбирать.
4 3
Трейдер кріпти 17 апреля в 13:36
Ответ дляТа_все_ок_будет
Проблема отсутствия секса в семьях мне теперь тоже понятна)))
Какой секс может быть если тут проблема с полотенцами)
так і є! це життя!
Та_все_ок_будет 17 апреля в 13:36
Ответ дляУжеВотДа
Почему 8? Тело, интимная зона, лицо, руки. У знакомой на семью 4 человека висело в ванной 16 полотенец и еще по потребностям иногда добавлялись для ног и волос. И она очень удивлялась, когда узнавала, что у других не так.
Вот это у человека ванна))
С учетом что стандартный санузел примерно 3 метра квадратных, 16 полотенец это сильно)
А стирает она их каждый день?
Пишущаяся 17 апреля в 13:39
Ответ дляНашли в капусте
А що буде, якщо діти будуть витиратися рушником мами або папи?

Ну я ще можу зрозуміти дитячий рушничок для маленької дитини )

Але що саме має відбутися з дітьми, якщо в папи або мами немає чесотки або чогось такого?
вы сейчас серьезно? после своих @писек даете ребенку голову вытирать? мда... наверное можете не отвечать, это риторический вопрос, с вами по сути все ясно
3 2
Пишущаяся 17 апреля в 13:40
Ответ дляРомашкинная
В Германии дети и взрослые могут спокойно с асфальта поднять печеньку и поесть дальше …
Так же много что вы описали бред слегка , ну мне сложно эти правила , зачем так усложнять жизнь себе ?
так засранцы есть везде, хоть Украина, германия , египет...
Я_канеша_извиняюсь 17 апреля в 13:41
Ок, с полотенцами разобрались.
Как быть с посудой - тоже отдельная для гостей? А в ресторанах бываете?) Или тоже на отдых со своей
Пушка заряджена 17 апреля в 13:44
Ніколи не вважала себе чистоплотною прямо,але в одязі з вулиці на ліжко не сідаю, рушники у кожного свої,але я цілком можу витертися рушником після чоловіка. Пакети залишаю біля порогу.
Гостям даю чисті рушники,після них в прання( нові не купую)
Коржик 17 апреля в 13:47
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Так у вас в старпосте написано что у всех в семье отдельные полотенца.
Это на семью 4 человека в ванной всегда висит 8 полотенец?
Конечно
Та_все_ок_будет 17 апреля в 13:47
Боже, люди, когда вы работаете если все время стираете полотенца?
Хотя нет, нафига вы в школах учите дочек, если потом они будут стирать 16 полотенец и отслеживать у каждого свою расческу, тюбик и прочее?
6 2