17 апреля в 12:40

Не могу теперь понять: у меня обычная семья или чистоплотные ОКР-щики

Раньше не обращала на это внимания, потом выросла, появился муж, друзья и начала наблюдать за чужими семьями.
У нас не норма : ложиться в уличной одежде в кровать , ставить грязные пакеты дальше обувной зоны квартиры.
У нас у всех отдельные полотенца и никто чужим не вытирается.
Но побывав у многих в гостях — поняла , что у них наоборот.
Однажды увидела, как подруга кинула сумочку, с которой ехала в поезде прямо на сушилку с вещами . Я чуть а бешенство не пришла .
На меня все смотрят с вытаращенными глазами. А что не так ? Вам приятно посидеть в кафе, в метро/такси , на работе, а потом все эти инфекции в постель принести , а ночью голой ж спать в этом? Или так чешется вытереть свои руки об чужое полотенце для тела?)
показать весь текст
Смайлик 17 апреля в 15:07
Ответ дляЗастряла
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
И стираете потом отдельно? Типа 1 гостевое полотенце полный цикл. Или как?
Это гости с ночёвкой? И постельное белье отдельно покупаете?
Просто интересно, это дешёвые или какие такие отдельные полотенца?
Кумедна 17 апреля в 15:12
Ответ длясама себе прекрасная
Покупать для гостей - нет, но чистое повесить и мыло новый кусок положить - да.
А мило навіщо міняти?! А після гостей викидати?
Пишу з калідору 17 апреля в 15:14
Хто мені пояснить, навіщо окремо полотенце для ніг, якщо є банне? Ще розумію змити тільки з ніг пилюку коли прийшов літом з вулиці у босоніжках. Але якщо приймати душ, митися повністю, то ж ноги такі ж чисті як руки, плечі, хіба ні? Тими ногами потім в постіль. Навіщо для них окреме полотенце?
Кумедна 17 апреля в 15:17
Ответ дляЭмчЭндЭм
и потом держать это полотенце отдельное от других? желательно в целлофане?
Викидати
Печенюшка 17 апреля в 15:19
Ответ дляЗастряла
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
автор, все у вас ок. Я такая же. Уличная одежда для улицы, дома домашняя. Обязательно помыть руки после улицы. и т.д

Просто есть люди неряхи, вот и весь вам ответ.
4 1
Кумедна 17 апреля в 15:21
Ответ дляПешеходик
Для меня все, что вы написали, абсолютная норма. Так делают в моей семье, моя мама, родители мужа. Мы все ещё и покупки моем. Я их даже на стол не кладу, сразу в раковину на помывку.
А що саме миєте зразу? Овочі, фрукти - то вони потім зберігаються погано; крупи, вермішель, борошно - то вони в целофані не герметичні, а в картоні навіть не уявляю, банки якісь?
Ліплю вареники 17 апреля в 15:26
Ответ дляГуби з філером
В каком месте?
А ще не нормального написано в пості?
Гидроусилитель руля 17 апреля в 15:28
Ответ дляДикая Роза
Ну так понятно. Просто некоторые, я так поняла, потом из коридора продукты носят в руках
И моют .
УраганнаЯ 17 апреля в 15:31
Ответ дляПишу з калідору
Хто мені пояснить, навіщо окремо полотенце для ніг, якщо є банне? Ще розумію змити тільки з ніг пилюку коли прийшов літом з вулиці у босоніжках. Але якщо приймати душ, митися повністю, то ж ноги такі ж чисті як руки, плечі, хіба ні? Тими ногами потім в постіль. Навіщо для них окреме полотенце?
Наверное имеются в виду полотенца для ног, на которые становятся, когда вылазят с душа/ ванны. Оно реально очень удобно и приятно. Одно на всех, если шо :)
КокошинЭль 17 апреля в 15:32
авторе, у мене в сім’ї так же, у сім’ї чоловіка-те саме і у нашій сім’ї, відповідно.
п.с. Моя косметолог-теж така, не вважаю це ОКР
На_оба_рот 17 апреля в 15:41
Ответ дляСмайлик
И стираете потом отдельно? Типа 1 гостевое полотенце полный цикл. Или как?
Это гости с ночёвкой? И постельное белье отдельно покупаете?
Просто интересно, это дешёвые или какие такие отдельные полотенца?
У меня отдельные гостевые комплекты постельного белья ещё и потому, что наша кровать 180*200, а гостевой раскладной диван - 160*190.
А гостевые полотенца - просто отдельный набор по цвету, отличающийся от наших. И из-за того, что в использовании и стирке он значительно реже, то и выглядит нормально значительно дольше и дольше не требует замены на новый
Престидижитатор 17 апреля в 15:44
Автор, все у вас ок. Для гостей у меня те полотенца, которыми уже сами не пользуемся, не дырявые, конечно, но и не специально купленные для них.
У нас с мужем отдельное, у сына свое, для рук общее.
Никто в грязной верхней одежде дальше прихожей не заходит, на постели в уличном не валяется, обувь вообще стоит в тамбуре.
Творческий типаж 17 апреля в 15:45
Ответ дляПишу вірші, дорого
Всегда удивляют полотенца.
Т.е. спать в одной постели с мужем, заниматься сексом то все норм, а полотенца всех триггерят почему то
У нас для рук одно на всех, остальные у каждого свое
Творческий типаж 17 апреля в 15:47
Ответ дляЗастряла
Я имею ввиду что гостям отдельное выдавать. То есть изначально покупать только для них
А после стирки и глажки что с полотенцами не так?
У меня как то период тоже был что я загонялась, но потом почитала про слюну и желудочный сок и попустило. Да и врачей знаю пофигистов в этом плане, хотя казалось бы...
Но вот в плане поезда у меня тоже брезгливость жуткая, я там после каждого движения руки дезинфицирую
Творческий типаж 17 апреля в 15:50
Ответ для3@йk@
так якщо одяг після сушилки прогладити, під високою температурою багато інфекції вмре ви хіба не прасуєте постіль, білизну і одяг?????
Остались еще те кто постель гладит? Ее гладили раньше от вшей. Полотенца я глажу только по причине того что они мягче после утюга, а так бы не гладила
Творческий типаж 17 апреля в 15:52
Ответ дляЗастряла
С собой беру. Насмотрелась шоу , где уборщицы перед тем как сменить его, могут какое-то пятнышко вытереть.
А однажды слышала историю, что в дорогом отеле из-за зависти уборщицы могут полы ими помыть , о особенно в бедных странах, но в дорогих отелях, куда нанимают дешёвую рабочую силу
Люди которые настолько себя оберегают от микробов чаще хватают инфекционные заболевания, у Вас организм не натренирован на борьбу с микробами
Творческий типаж 17 апреля в 15:56
Ответ дляТреба ось так
Автор, я с Вами . Не слушайте , вы всё правильно делаете . Тут почитаешь, так и зубная щётка должна быть одна на всю семью )) а чего , с мужем целуетесь, так и щётку одну на двоих , вполне норма ))
Я когда с мужем целуюсь, мясо из его зубов не выколупую). У нас друзья такие, они когда едут куда-нибудь, у них одна щетка на двоих, для меня это зашквар конечно, а им норм
Залізна пані 17 апреля в 16:02
Полотенца для тела разные у нас ( я, муж, собака), для рук общее, для лица у меня бумажные, для ног коврик лежит ( общий выходит).
Пакет с продуктами спокойно заносит муж на кухню, ясное дело сняв обувь в коридоре.
Всегда переодеваемся, моем руки после прогулки/ магазина и тд.
Собаке мою не только лапы, а и полностью все гениталии и морду после каждой прогулки.
В поездки в гости/ на дачу беру всегда себе бумажные полотенца для лица, так как не у всех они есть.
Гостям даю чистые полотенца если они с ночевкой у нас дома или на даче, ну и для рук чистое кладу ясное дело.
Творческий типаж 17 апреля в 16:01
Ответ дляПешеходик
Для меня все, что вы написали, абсолютная норма. Так делают в моей семье, моя мама, родители мужа. Мы все ещё и покупки моем. Я их даже на стол не кладу, сразу в раковину на помывку.
Во время ковида меня на пару недель хватило таких процедур. Ну нафик так жить, постоянно боясь микробов. Это параллельная жизнь, они всегда с нами)
Творческий типаж 17 апреля в 16:02
Ответ длявАлнуюся сильнА
Из всего перечисленного, я не люблю в кровати уличную одежду.
А так если забыла шо, могу в уличных ботинках пройти по квартире😁
Та я вообще никого не знаю чтобы в уличной одежде в постели валялся
Пишу з калідору 17 апреля в 16:02
Ответ дляУраганнаЯ
Наверное имеются в виду полотенца для ног, на которые становятся, когда вылазят с душа/ ванны. Оно реально очень удобно и приятно. Одно на всех, если шо :)
А в нас коврик для ванної там стоїть і ми на нього стаємо. Навіщо полотенце і на підлогу). Я тут стільки нового дізнаюся.
2 1
З бісиками 17 апреля в 16:03
У нас также, Автор! Одна родственница стирает трусы вместе с джинсами, потому что оно все темное 🥵Джинсы, а которых муж ездит в вонючих маршрутах и трусики. 😩
МадамОхмури 17 апреля в 16:05
У нас 8 рушників у ванній. Купую турецькі, дорогі.
Але ж чоловік любить моїм витертися 🤣
Для гостей окремі рушники. Купую недорогі, бо нечасто у нас гості.
Сильно порядком не заморочуюсь.
Мінімалістка у всьому.
julia-678c 17 апреля в 16:05
Ответ дляЗ бісиками
У нас также, Автор! Одна родственница стирает трусы вместе с джинсами, потому что оно все темное 🥵Джинсы, а которых муж ездит в вонючих маршрутах и трусики. 😩
Вы отдельно стираете трусы?
Творческий типаж 17 апреля в 16:07
Ответ дляПешеходик
У нас на троих висит 8 полотенец )) а как может быть иначе?? У каждого по банному полотенцу и небольшое для лица. Это 6 плюс одно общее для рук и одно общее для ног, которое мы стелим перед самой ванной, когда из нее выходим. Как в отелях.
У нас так же, только для лица только у дочери подростка полотенце, мы с мужем банными лицо вытираем, не вижу проблемы
МадамОхмури 17 апреля в 16:07
Ответ дляТворческий типаж
Я когда с мужем целуюсь, мясо из его зубов не выколупую). У нас друзья такие, они когда едут куда-нибудь, у них одна щетка на двоих, для меня это зашквар конечно, а им норм
Мій чоловік любить моєю чистити.
Боже... Для мене ці всі 20 років то капець, не можу звикнути.
При цьому у нього рот без пломб, а мені треба протезувати все...😭
МадамОхмури 17 апреля в 16:08
Ответ дляjulia-678c
Вы отдельно стираете трусы?
Руками. 2 хвилини ввечері, коли чищу зуби.
МадамОхмури 17 апреля в 16:10
3 прання на тиждень.
2 малих дітей.
Світле, темне і постіль з рушниками і тп
Але машинка на 9 кг і верхній одяг в хімчистку заношу зазвичай
Творческий типаж 17 апреля в 16:12
Ответ дляТихоЯ
А все вытирают письку полотенцем?
Не, феному сушат. У каждого свой причем
Весёлая морковка 17 апреля в 16:12
Скільки хвореньких люднй навколо, мама мія
3 3