17 апреля в 23:16

Завтра Людей просять економити світло з 19 до 22.

Будете завтра экономить электричество?
❗️Завтра не вистачить електроенергії по всій Україні. Є великий ризик, – гендиректор Yasno.

Людей просять економити світло з 19 до 22.

ТРУХА⚡️Україна | Надіслати новину
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 167
Буду
Не буду
6 4
Ollka 18 апреля в 07:50
Ответ дляDarkBlueSea
Газ, электроэнергия в стране должны принадлежать народу, а не кучке олигархов. Вот это логика.
Это должно принадлежать тому, кто сможет это обслуживать и содержать.
А народ этого делать не умеет.
Проходили уже этот этап, когда все предприятия ’народные’.
В нормальной демократической стране, чтобы развивалась экономика - должна быть конкуренция, а для этого частная собственность. А там где вся власть народу и советам - итог виден.

Это изучают в школе по истории.
4 2
Ollka 18 апреля в 07:55
Ответ дляVittoria66
Девочки, а вот что делать с холодильником в летний период, когда начнут ежедневно отрубать свет? Я еще зимой как-то обходилась без него, не включала, так как наездами бываю дома в этот период до двух недель. Но летом я по два месяца сижу в Киеве, и не представляю как обходиться без холодильника.
В норме холодильник держит температуру несколько часов без электрики.
У меня морозилка за трое суток блекаута снизила температуру с -18 до -5. Но был все равно минус.
Холодильник сутки продержался с +5 до +8.

Лайфхак - если морозилка не полная - бутылки с водой, чтоб стала полная. Они будут работать как аккумуляторы холода. И их же можно положить потом в холодильник.
Ollka 18 апреля в 07:56
Ответ дляОлечка79
Кстати о экономии . Неделю назад , часов так в 14 ехала я по одной длинной улице , фонари горели с обоих сторон улицы по всей ее протяженности. Странно просить про экономию и делать вот так . Я конечно позвонила в Облэнерго , но блин … такое уже не раз периодически встречаю в городе .
Фонари ещё в прошлом году поменяли на очень экономные. Но светят они ярко.
Ollka 18 апреля в 07:57
Ответ дляГО_1983
Я плачу ,почти 2000 за свет. С чего бы мне экономить?
Почитавши тему, розумію, чому ДТЕК простіше вимикати світло по графіку, ніж просити людей економити.
Ollka 18 апреля в 07:58
Ответ дляVittoria66
А холодильник не полетить він постійних відключень світла? Саме це питання мене і турбує, так як, на скільки знаю, на користь техніці це не піде. А ще й перепади напруги, які стаються і палять усю техніку. Реле в мене встановлені в щитку, але де гарантія, що і вони не допоможуть при сильних перепадах напруги.
Є на прилад
Тобто на сам холодильник - в розетку вмикається.
ГО_1983 18 апреля в 07:59
Ответ дляOllka
Почитавши тему, розумію, чому ДТЕК простіше вимикати світло по графіку, ніж просити людей економити.
А ещё простище поднять тариф, а то маловато
3 3
Ollka 18 апреля в 08:01
Ответ дляГО_1983
А ещё простище поднять тариф, а то маловато
Ви один раз виїдьте на місце аварії. На електростанцію. Я серйозно.
Думка одразу зміниться.
2 1
ГО_1983 18 апреля в 08:04
Ответ дляOllka
Ви один раз виїдьте на місце аварії. На електростанцію. Я серйозно.
Думка одразу зміниться.
Обязательно выеду
А вы посидите целый день без света и еды, дома и на работ, придите домой и ещё поэкономьте, пусть ещё дети постдят без еды и в грязных трусах.
И ребенок пусть учится при свечах. Утром на дистационке и вечером делает уроки
3 2
Олечка79 18 апреля в 08:29
Ответ дляOllka
Фонари ещё в прошлом году поменяли на очень экономные. Но светят они ярко.
И что ? Зачем фонари работающие в 2 часа дня в солнечный день ?
Так тогда и люди могут в принципе забить болт бо у них экономные лампочки , у меня кстати тоже
3 2
Mystery -ing 18 апреля в 09:03
Ответ дляГО_1983
Обязательно выеду
А вы посидите целый день без света и еды, дома и на работ, придите домой и ещё поэкономьте, пусть ещё дети постдят без еды и в грязных трусах.
И ребенок пусть учится при свечах. Утром на дистационке и вечером делает уроки
Ну вы же понимаете, что это не именно к вам относится. А к тем - кто действительно может экономить без сильного влияния на жизнь своей семьи.

Мы, например, когда был график 2 часа есть - 6 часов нет (осень- зима)- врубали все: и обогреватели, и бойлер, и стиралку и т.д. и даже ночью.
Манула 18 апреля в 09:03
Ответ дляOllka
Почитавши тему, розумію, чому ДТЕК простіше вимикати світло по графіку, ніж просити людей економити.
Як не буде вистачати потужностей, проблема вирішиться сама собою аварійним відключенням ...
Mystery -ing 18 апреля в 09:05
Ответ дляМанула
Як не буде вистачати потужностей, проблема вирішиться сама собою аварійним відключенням ...
Так і буде. ГАВ є, і він більш швидкий ніж ГПВ (який складений для скажемо так- ’постійної’ ситуації).
Маргарита-d325 18 апреля в 09:31
Харьков. У нас с электричеством беда. Никто не знает, когда выключат и когда включат. Типа сейчас есть график по 3 часа. По факту отключами на 4+ и не по графику. Жалко технику. Ну и аварийное это 6 часов. До этого по 12 часов не было. Поэтому когда есть свет, мы включаем все подряд, даже ночью.
3 1
Манула 18 апреля в 09:34
У мене із потужних бойлер та пралка майже завжди працюють після 23-ї (2-зонний лічильник). Єдине, що треба готувати вечерю до 19-ї, не проблема
Vittoria66 18 апреля в 10:25
Ответ дляOllka
Є на прилад
Тобто на сам холодильник - в розетку вмикається.
Я знаю ці перехідники від перепадів напруги, купувала їх для сестри на Амазоні. Проблема в тому, що до цих розеток в мене не має доступу, так як уся техніка і холодильник вбудовані. Куплю я ліпше ті акумулятори гелеві для охолодження, як мені тут порадили, не хочу ризикувати. Рештою технікою я і так не буду користуватись у вечірні часи, так як прибирати та прати зможу у ранці, а без кондиціонерів можу обійтись - я ними і в мирні часи майже не користувалася. Загалом, я звикла економити світло, це в мене виробилося в повсякденну звичку вже багато років.
автор мари10 18 апреля в 11:06
Ответ дляГО_1983
Обязательно выеду
А вы посидите целый день без света и еды, дома и на работ, придите домой и ещё поэкономьте, пусть ещё дети постдят без еды и в грязных трусах.
И ребенок пусть учится при свечах. Утром на дистационке и вечером делает уроки
Может трусы стоит поменять на чистые?
3 1
Олечка79 18 апреля в 13:03
Удалено администрацией...
DarkBlueSea 18 апреля в 13:46
Ответ дляOllka
Это должно принадлежать тому, кто сможет это обслуживать и содержать.
А народ этого делать не умеет.
Проходили уже этот этап, когда все предприятия ’народные’.
В нормальной демократической стране, чтобы развивалась экономика - должна быть конкуренция, а для этого частная собственность. А там где вся власть народу и советам - итог виден.

Это изучают в школе по истории.
Какая глупость непроходимая. Вот поэтому процветает олигархат, а страна нищая, многие отрасли развалены (до войны, кстати). Или вы из дтэка?
Ну вот лично для вас из просторов инета
Организация энергетического рынка Великобритании
Департамент производства электрической энергии был создан в Великобритании в 1926 году. В 1947 году электроэнергетическая отрасль Великобритании была национализирована и полностью перешла в собственность и под управление государства. Тогда же был основан специальный регулирующий орган – Центральное электроэнергетическое управление (Central Electricity Generating Board – CEGB), в состав которого вошла большая часть генерирующих компаний с суммарной мощностью 60000 МВт, национальные магистральные электрические сети, а также две вертикально интегрированные компании в Шотландии и одна – в Северной Ирландии. В функции CEGB входил контроль над производством, передачей, диспетчеризацией и сбытом электрической энергии. CEGB продавало электроэнергию двенадцати региональным электроэнергетическим управлениям по утверждаемому государством оптовому тарифу. Региональные электроэнергетические управления поставляли электрическую энергию конечным потребителям по утверждаемым государством тарифам по своим распределительным сетям. С принятием в 1957 году Закона об электроэнергетике объем полномочий правительства в отрасли был существенно расширен. В соответствии с этим законом роль регулятора осуществлял Энергетический совет, состоявший из трех представителей CEGB, двенадцати председателей региональных электро-энергетических управлений и шести независимых членов, которые назначались министром топлива и энергетики Великобритании
Ollka 18 апреля в 14:28
Ответ дляГО_1983
Обязательно выеду
А вы посидите целый день без света и еды, дома и на работ, придите домой и ещё поэкономьте, пусть ещё дети постдят без еды и в грязных трусах.
И ребенок пусть учится при свечах. Утром на дистационке и вечером делает уроки
Так это все проходили.
И я с детьми в том числе на 20 этаже дома, где все на электрике.
Но у меня к этому другое отношение.
Я ещё и живу рядом с ТЕЦ, т.е. и прилёты ощутила на себе лично.
Ollka 18 апреля в 14:29
Ответ дляОлечка79
И что ? Зачем фонари работающие в 2 часа дня в солнечный день ?
Так тогда и люди могут в принципе забить болт бо у них экономные лампочки , у меня кстати тоже
Вы хоть загуглите какие теперь лампочки на фонарях
Олечка79 18 апреля в 15:48
Ответ дляOllka
Вы хоть загуглите какие теперь лампочки на фонарях
. У меня такие же . И техника малопотребляющая . И уверена ни у одной меня . Но народ призывают экономить , не включать и лампочки в том числе , а фонари хай сутками маслают, ну а чо , поменяли же лампочки в них . И вообще , откуда Вы знаете что в моем городе меняли их .
Умиляют тетки рвущие пятые точки за действия властей и везде и всюду тыкающие носом простых людей . Реклама сияет , магазины сверкают , а вы экономьте и фонари хай горят . Л- логика
2 2
Олечка79 18 апреля в 15:54
Ответ дляDarkBlueSea
Какая глупость непроходимая. Вот поэтому процветает олигархат, а страна нищая, многие отрасли развалены (до войны, кстати). Или вы из дтэка?
Ну вот лично для вас из просторов инета
Организация энергетического рынка Великобритании
Департамент производства электрической энергии был создан в Великобритании в 1926 году. В 1947 году электроэнергетическая отрасль Великобритании была национализирована и полностью перешла в собственность и под управление государства. Тогда же был основан специальный регулирующий орган – Центральное электроэнергетическое управление (Central Electricity Generating Board – CEGB), в состав которого вошла большая часть генерирующих компаний с суммарной мощностью 60000 МВт, национальные магистральные электрические сети, а также две вертикально интегрированные компании в Шотландии и одна – в Северной Ирландии. В функции CEGB входил контроль над производством, передачей, диспетчеризацией и сбытом электрической энергии. CEGB продавало электроэнергию двенадцати региональным электроэнергетическим управлениям по утверждаемому государством оптовому тарифу. Региональные электроэнергетические управления поставляли электрическую энергию конечным потребителям по утверждаемым государством тарифам по своим распределительным сетям. С принятием в 1957 году Закона об электроэнергетике объем полномочий правительства в отрасли был существенно расширен. В соответствии с этим законом роль регулятора осуществлял Энергетический совет, состоявший из трех представителей CEGB, двенадцати председателей региональных электро-энергетических управлений и шести независимых членов, которые назначались министром топлива и энергетики Великобритании
Ей и ахметку жалко , разбомбили у него все дескать , а то что ахметка за один купон купил у государства эти предприятия и почти не вкладывался, но выжимал по максимуму - ну то ничо
2 1
Ollka 18 апреля в 16:46
Ответ дляОлечка79
. У меня такие же . И техника малопотребляющая . И уверена ни у одной меня . Но народ призывают экономить , не включать и лампочки в том числе , а фонари хай сутками маслают, ну а чо , поменяли же лампочки в них . И вообще , откуда Вы знаете что в моем городе меняли их .
Умиляют тетки рвущие пятые точки за действия властей и везде и всюду тыкающие носом простых людей . Реклама сияет , магазины сверкают , а вы экономьте и фонари хай горят . Л- логика
Каждый должен начать с себя.
Магазина хозяин с магазина, я с себя, вы с себя.
Rosenica 19 апреля в 04:52
Я і раніше в пікові години ніколи не вмикала ані пралку, ані посудомийку. Чайник грію на газу. Для мене нічого не зміниться
Волшебный Пони 17 мая в 16:42
И с чего? Один черт отключат свет.